***
Секунда, и с велосипеда падает маленький водитель. Разбитая коленка, и он начинает плакать. Ангел хранитель видит и решает приободрить подопечного. - Разве мужчины плачут? - мальчик поднял голову взглянуть на голос, доносившийся, сверху, - Вставай! Докажи, что ты уже взрослый, - стоявший перед ним парень наклонился и улыбнулся, - Попробуй ещё раз. Ребёнок приободрился и смело уселся на велосипед снова. Он хотел поблагодарить помогавшего ему парня, однако тот уже куда-то испарился. С тех пор Чонгука часто посещал его ангел хранитель. Когда ему было десять и он сбежал из дома. Потерялся. Ему помог добрый полицейский найти дом. Это был он. Ещё, когда в пятнадцать Чонгук в первый раз поцеловался с девушкой, и ему не понравилось, его утешила соседка, сказав "целоваться нужно, когда оба партнёра этого хотят и когда любовь их искренняя". Это тоже был он.***
Сеул. Центральный район. Главное шоссе. Одиннадцать часов вечера. Происходит настоящая погоня из боевиков: полиция гонится за контрабандой. Чёрный джип заворачивает за угол, полицейский хендай не отстаёт. - Младший лейтенант Чон, доложить обстановку, - сообщает голос по рации, встроенной в машину. - Докладываю. Я у них на хвосте, полковник Чхве. - Хорошо. Делай всё по плану, и никакой самодеятельности. Догонишь, поймаешь, вызовешь подкрепление. - Не волнуйтесь, полковник, я справлюсь, - Чонгук отключился и нажал на газ. - Джунхи, скорее. Он нас догоняет! - Я знаю, как нам оторваться, - джип свернул с главной дороги. - Чёрт! Срежу-ка здесь. Ха, посмотрим теперь кто кого. Чонгук, не заметив на повороте грузовик, врезался в него. Произошла авария. "Скорая" уже спешила на место происшествия, а Чон лежал на руле с окровавленной головой. Очнулся он уже в больнице. Вокруг него бегало много врачей и медсестёр, борющихся за его жизнь. Удивление застыло на их лицах, когда Чонгук открыл глаза. Да, не так Чон представлял своё первое серьёзное дело. Всё, чем он занимался до, представляло собой поиски украденных вещей, выслушивание старушек, недовольных малолетней шпаной, и, наконец, случаи домашнего насилия. Такие мелкие дела были не очень по душе младшему лейтенанту. А когда ему доверили поймать контрабандистов, он так облажался. Теперь его не допустят до подобных серьёзных заданий. Всё-таки лучше ему сидеть в своём кабинете с Ыльхой, своим напарником, и выполнять роль участкового. Весь медперсонал, что был вокруг, начал радоваться пробуждению Чонгука, и один врач, видно его лечивший, подошёл к нему. -Как себя чувствуете? - начал он, - открывая папку. -Хорошо. -Голова не кружится? - врач записывал симптомы, точнее их отсутствие. -Нет. -А болит? -Немного. -Отлично у вас небольшое сотрясение. Где то недельку полежите, и Вас выпишут. До сих пор удивляюсь, как так Вы легко отделались. -А что в этом странного? -Просто.., - врач отложил папку, - Вы единственный выживший, все остальные умерли. - Что? -Авария была страшная. Когда "скорая" приехала, мало кого привезли живым. Почти все умерли на месте. Остальные в больнице. -Как это? Я помню, что столкнулся с грузовиком. - Из-за того, что было темно, а фонари не работали, с вами столкнулось где-то три машины, прежде чем дорогу перегородили. Вы чудом выжили. Чонгук не мог поверить. Как так получилось, что все участники аварии погибли, а он один отделался лёгким сотрясением. В голове не укладывается. Как такое может быть. Неужели, это какое-то чудо. Нет, Чонгук всегда был везунчиком. Но чтобы до такой степени. Это просто невозможно. Этому должно быть объяснение. Погрузившись в раздумья, Чон не заметил, как врач ушёл, а к нему подошёл полковник Чхве. -Привет, ты как? -Нормально. -Точно? Выглядишь не здорово. -Да, я в порядке. - Ну ладно. Я чё пришёл-то. Ты, Чонгук, поступил очень не разумно. - Я это уже понял. - Мы же договаривались: действовать строго по плану. А ты со своей самодеятельностью... И контрабандистов не поймали, и от начальства получили. Не надо было мне тебя одного посылать. - Извините, такого больше не повторится. - Конечно. Теперь ты из своего кабинета ни шагу в сторону. Начальник ушёл, а Чонгуку стало стыдно. Он подвёл всех и оказался в такой ситуации. Не позавидуешь. - Как не везёт! Только, что я остался жив. - Везение, как же, - усмехнулся кто-то, - Я твоё везение. Ведь это я тебя спас, - голос был, но в палате никого. - Кто здесь? - Чонгук оглядывался по сторонам, но в комнате по-прежнему никого не было. - Надо же, он меня слышит. - Покажись! Я... я работаю в полиции. - Ну, и чем ты меня испугал? Перед Чоном возник парень. Прям из ниоткуда. Он уставился на него; у незнакомца были тёмные волосы, завивающиеся на концах, глаза - горький шоколад, длинные ресницы и тонкие губы. Идеальная кожа без единого изъяна. Одет он был в длинное пальто и чёрный свитер. Чон застыл, уставившись на парня в ответ. Он испугался? Нет, просто удивился. С ним подобное уже случалось. Стоит вспомнить детство. Но как этот человек оказался здесь? Он прошёл, и Чонгук его не заметил пока размышлял? Почему он не снял верхнюю одежду? Это же больница. - Ты меня видишь? - Чонгук вздрогнул от неожиданности и забегал глазами, - Значит видишь. Парень, что стоял перед ним, отошёл назад на несколько шагов и тут же вспарил над землёй. Он летел сантиметра десяти от пола и приземлился на стол, сев. И как он ещё не упал в обморок от такого шока? Их "игру в гляделки" прервала медсестра, вошедшая в палату. Она принялась менять физраствор в капельнице и заметила напуганное лицо пациента. - С Вами всё хорошо? Вы выглядите напуганным. - А Вы не видите? - Что? - Там на столе парень сидит. Медсестра обернулась: - Там никого нет. - Как же? Вы его не видите? - Я никого не вижу. - Но он там! Он сначала был передо мной, а потом взлетел и... - Похоже у Вас галлюцинации, - сестра приложила ладонь ко лбу Чона, - температуры нет, но... Может позвать врача? - Да, наверное, всё-таки у меня глюки... - Я быстро. Медсестра ушла, оставив Чонгука наедине с "глюком". Теперь-то ему всё стало ясно: у него сотрясение мозга, и ему мерещится всякое такое. - Никто не видит меня кроме тебя, - начал странный парень. - В смысле? - Я твой ангел хранитель и только ты можешь меня видеть, придурок, - незнакомец встал со стола и подошёл ближе. - Какой ещё ангел, я в это не верю. - Ты можешь верить во что хочешь, я не буду ничего тебе доказывать. Только ты должен мне помочь. - Я? Но как? - Я, так сказать, существо не земное, и у меня нет возможности взаимодействовать с этим миром напрямую. А ты можешь. Поэтому узнай кое-что для меня. - Что же? - Причину моей смерти. - Чего? - Ты чё глухой? - Нет. - Значит всё прекрасно слышал. Узнай это. - Но я не понимаю, почему ты хочешь это узнать и откуда ты здесь взялся? - Не задавай лишних вопросов. Поможешь или нет? - Ладно, помогу. Но только потому, чтобы ты отстал. - Как хочешь. Ангел подошёл к окну и начал растворяться в воздухе. - Ты куда? - Ухожу. Не хочу, чтобы ты здесь проторчал ещё дольше. Тебе надо поскорее узнать... Парень исчез. В палату вернулась медсестра с врачом. А Чонгук всё думал, померещилось ему или всё же у него есть ангел хранитель.