Возможно ли влюбиться?

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 698 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
      Проснулся Чонгук у себя дома. В тот день в больнице ему дали снотворное, так как он всё доказывал, что к нему приходил ангел. Поспав, он подумал, что всё было сном. После подобное с ним не случалось, поэтому думать, что это сон логично.       - Неужели и правда сон?       - Это не сон.       От неожиданности Чонгук повернул голову к источнику звука. На тумбочке возле кровати сидел тот самый парень, ангел хранитель (или же плод фантазии?) Чон отодвинулся от него. Немного побаивался.       - Т... ты?       - Ожидал увидеть кого-то другого?       - Я вообще не ожидал никого видеть... здесь. Мне кажется, у меня опять глюки.       - Это не глюки, идиот, - дал подзатыльника ему парень, - Когда ты наконец уже поймёшь?       - Похоже и правда не галюны, - Чонгук потирал затылок, - я сошел с ума.       - Короче, я пришёл сюда, чтобы ты помог мне. Помнишь наш уговор? - Чонгук кивнул, - Отлично.       - Но почему именно я?       - Ты тупой или у тебя отшибло память? Я - твой ангел хранитель, и только с тобой я могу разговаривать.       - А.       - Бля, реально тупой.

***

      В полицейском участке было немного работы. В приёмной находились сотрудники, рабочие столы стояли в два ряда, автоматы для кофе стояли у входа в офис и ещё два в начале и в конце коридора. К одному из таких автоматов подошёл Чонгук. Только он вставил монету, нажал на кнопку, как услышал:       - Как ты можешь пить эту гадость?       Испугавшись, Чонгук обернулся и перед ним стоял его ангел хранитель.       - Почему ты здесь?       - Ты многого не знаешь, Чонгук. Я всегда рядом, куда бы ты не пошёл, я всегда буду рядом.       - Это пугает.       - Да ты что.       - О, мой кофе готов, - Чонгук забрал свой стаканчик, - Подожди, как ты узнал, как меня зовут?       - Ты прикалываешься? - одним движением ангел выбил стакан из рук Чона.       - Мой кофе.       - Не пей эту гадость. Она делает тебя глупее.       Чонгук поднял стакан, но парня, преследующего его, на месте не оказалось. Не став брать новый напиток, он пошёл к своему офису. Но тут он обо что-то споткнулся и полетел вниз. Подняв голову, Чон увидел усмехающегося парня, в добавок его хранителя.       - Как же ты неуклюже ходишь.       - Зачем ты это сделал? - Чонгук поднялся.       - Прости, не удержался.       На это офицер только закатил глаза и пошёл дальше, не обращая внимания на наглость попутчика.       Уже находясь в своём рабочем кабинете, Чонгук решил задать вопрос своему ангелу.       - Как тебя зовут? - он не знал имени парня, которому собирался помочь.       - Тэхён. Фамилию я не помню.       В первый раз за всё время Чон увидел в глазах своего ангела хранителя печаль. Теперь Тэхён. Так его зовут. Эту эмоцию на его лице Чонгук уловил. Однако она не долго оставалась: улыбка почти сразу же появилась.       - Почему не помнишь?       - Тебе какое дело? Твоя задача - помочь мне.       - Да я понимаю, но...       - Так, ты мне уже порядком надоел, - Тэхён растворился в воздухе. В кабинет зашла напарница Чон Чонгука - Кан Ыльха. Она села за свой стол напротив стола Чонгука и кинула тому папку с делом.       - Привет, Чонгук.       - Привет. Велосипедный вор? Ты серьёзно?       - А что я могу сделать? Из-за тебя нам теперь не дадут раскрывать какие-то суперсерьезные дела. Так что довольствуйся этим. Все вопросы к начальству.       - Ладно. Чем быстрее начнём, тем быстрее закончим. Может ещё раньше освободимся. Согласившись друг с другом, напарники вышли из кабинета. Им предстоит раскрыть это дело, чтобы не накапливались подобные мелкие случаи.       По прибытии на место последней кражи - домой к жертве - Чонгук и Ыльха зашли внутрь. Тем, у кого украли велосипед, был милый на вид дяденька, улыбчивый и приветливый. На лице у него было немного морщинок, глаза его излучали исключительно позитив. На волосах появилась седина. Одет он был по-домашнему в рубашку и штаны. Мужчина пригласил напарников в комнату и предложил чай.       - Спасибо, - ответили одновременно.       - Так, когда украли Ваш велосипед? - начала Ыльха.       - Да вот, на днях. Только зашёл домой отнести тяжёлые пакеты, транспорт, думал, после заберу. Я ж на рынок ездил за продуктами. Выхожу, а тут какой-то парень за поворот заезжает на моём велосипеде.       - Значит, Вы видели вора? - спросил Чонгук.       - Э, нет. Он скрылся, я не успел разглядеть лица.       - Зато Вы знаете, что это парень и можете примерно назвать его возраст, - сделала вывод Ыльха.       - Не думаю, что могу определить его возраст.       - Он лжёт, - Чонгук услышал знакомый голос и повернул голову.       - Тэхён?! - шёпотом сказал Чонгук, - Что ты здесь делаешь?       - Помогаю тебе, чтобы ты потом помог мне.       - Помогаешь?       - Не думай, я делаю это для себя.       - Чонгук, что ты делаешь?       - А, ничего.       - Ладно. Можете описать во что он был одет?       - Одет обычно был...       - Он нервничает: поджимает губы, постоянно их облизывает, теребит руками края рубашки. Вывод: он врёт.       - Ого. А ты внимательный.       - Да. В отличие от тебя.       После беседы Чонгук и Ыльха отправились обратно в отделение. Пока девушка ходила за кофе, Чонгук разговаривал с Тэхёном.       - Почему он солгал нам?       - Он что-то скрывает. Мы должны понять, что.       - Думаешь, он и есть велосипедный вор.       - Раньше я думал, что ты прикидывался, а теперь уверен, что ты и правда дебил.       - Эй, обидно же.       - Мы должны за ним проследить.       - Да, тогда завтра у его дома я с Ыльхой...       - Нет, без лишних особей.       - Но мы с ней работаем вместе.       - Я сказал.       - Ладно.       На следующий день Чонгук следил за домом жертвы кражи. Один, без Ыльхи. Ну, наверное, так надо.       - Молодец, что пришёл один, - рядом с ним появляется Тэхён.       - Ты уже здесь? А, почему нужно было прийти одному?       - Да, просто так. Я прикалывался, - на губах ангела появилась ухмылка. Чонгук разозлился. Как он может так шутить? Вдруг Чонгука привлёк внимание дяденька, выходящий из дома. Он повернул ключив замке, закрыв дверь, и направился куда-то.       - Идём, проследим за ним, - Тэхён показал жестом следовать за ним, - Только не попадись.       - Я работаю в полиции пять лет, поверь, научился не попадаться.

***

      - Ну что? Сколько продали?       - Все, что ты украл. Вот, твоя доля, - дяденька, что якобы стал жертвой велосипедного вора, передавал деньги парню. Тот был в чёрной кожаной куртке и джинсах. На вид ему лет двадцать пять.       - Вот оно, - понял Чонгук, - Он был в сговоре с вором. Тот крал велосипеды, а аджощи продавал их. Часть выручки он отдавал парню. Воруя велосипеды и продавая, они бы всегда были в плюсе. Это проще, чем закупаться товаром. Себя он специально сделал жертвой, чтобы отвести подозрения.       - Надо же. А ты не такой тупой.       - Ладно. Я звоню Ыльхе. .................................................................       - Стоять! Вы арестованы.       Услышав это, молодой парень попытался сбежать, но что-то его остановило и толкнуло. Тэхён. Чонгук надел на обоих наручники, как приехала Ыльха, и их увезли в отделение.       - И как ты, интересно, догадался? - Ыльха направила свой взгляд на Чонгука и улыбнулась нежно.       - Просто, когда он давал показания, я понял, что он врёт. А после проследил за ним и, вот, так узнал.       - А почему ты мне не рассказал?       - Ну, я...       - Понимаю. Захотелось показать, чего ты стоишь. Доказать начальству, что ты можешь вернуться в прежнее русло. Только в следующий раз не забывай, что ты не один. Мы вместе с тобой.

***

      - Фамилия, фамилия. Какая моя фамилия? Л... М... К... К... Что-то на К. Ким! Ким - моя фамилия. Ким.
Примечания:
22 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник