***
В полицейском участке было немного работы. В приёмной находились сотрудники, рабочие столы стояли в два ряда, автоматы для кофе стояли у входа в офис и ещё два в начале и в конце коридора. К одному из таких автоматов подошёл Чонгук. Только он вставил монету, нажал на кнопку, как услышал: - Как ты можешь пить эту гадость? Испугавшись, Чонгук обернулся и перед ним стоял его ангел хранитель. - Почему ты здесь? - Ты многого не знаешь, Чонгук. Я всегда рядом, куда бы ты не пошёл, я всегда буду рядом. - Это пугает. - Да ты что. - О, мой кофе готов, - Чонгук забрал свой стаканчик, - Подожди, как ты узнал, как меня зовут? - Ты прикалываешься? - одним движением ангел выбил стакан из рук Чона. - Мой кофе. - Не пей эту гадость. Она делает тебя глупее. Чонгук поднял стакан, но парня, преследующего его, на месте не оказалось. Не став брать новый напиток, он пошёл к своему офису. Но тут он обо что-то споткнулся и полетел вниз. Подняв голову, Чон увидел усмехающегося парня, в добавок его хранителя. - Как же ты неуклюже ходишь. - Зачем ты это сделал? - Чонгук поднялся. - Прости, не удержался. На это офицер только закатил глаза и пошёл дальше, не обращая внимания на наглость попутчика. Уже находясь в своём рабочем кабинете, Чонгук решил задать вопрос своему ангелу. - Как тебя зовут? - он не знал имени парня, которому собирался помочь. - Тэхён. Фамилию я не помню. В первый раз за всё время Чон увидел в глазах своего ангела хранителя печаль. Теперь Тэхён. Так его зовут. Эту эмоцию на его лице Чонгук уловил. Однако она не долго оставалась: улыбка почти сразу же появилась. - Почему не помнишь? - Тебе какое дело? Твоя задача - помочь мне. - Да я понимаю, но... - Так, ты мне уже порядком надоел, - Тэхён растворился в воздухе. В кабинет зашла напарница Чон Чонгука - Кан Ыльха. Она села за свой стол напротив стола Чонгука и кинула тому папку с делом. - Привет, Чонгук. - Привет. Велосипедный вор? Ты серьёзно? - А что я могу сделать? Из-за тебя нам теперь не дадут раскрывать какие-то суперсерьезные дела. Так что довольствуйся этим. Все вопросы к начальству. - Ладно. Чем быстрее начнём, тем быстрее закончим. Может ещё раньше освободимся. Согласившись друг с другом, напарники вышли из кабинета. Им предстоит раскрыть это дело, чтобы не накапливались подобные мелкие случаи. По прибытии на место последней кражи - домой к жертве - Чонгук и Ыльха зашли внутрь. Тем, у кого украли велосипед, был милый на вид дяденька, улыбчивый и приветливый. На лице у него было немного морщинок, глаза его излучали исключительно позитив. На волосах появилась седина. Одет он был по-домашнему в рубашку и штаны. Мужчина пригласил напарников в комнату и предложил чай. - Спасибо, - ответили одновременно. - Так, когда украли Ваш велосипед? - начала Ыльха. - Да вот, на днях. Только зашёл домой отнести тяжёлые пакеты, транспорт, думал, после заберу. Я ж на рынок ездил за продуктами. Выхожу, а тут какой-то парень за поворот заезжает на моём велосипеде. - Значит, Вы видели вора? - спросил Чонгук. - Э, нет. Он скрылся, я не успел разглядеть лица. - Зато Вы знаете, что это парень и можете примерно назвать его возраст, - сделала вывод Ыльха. - Не думаю, что могу определить его возраст. - Он лжёт, - Чонгук услышал знакомый голос и повернул голову. - Тэхён?! - шёпотом сказал Чонгук, - Что ты здесь делаешь? - Помогаю тебе, чтобы ты потом помог мне. - Помогаешь? - Не думай, я делаю это для себя. - Чонгук, что ты делаешь? - А, ничего. - Ладно. Можете описать во что он был одет? - Одет обычно был... - Он нервничает: поджимает губы, постоянно их облизывает, теребит руками края рубашки. Вывод: он врёт. - Ого. А ты внимательный. - Да. В отличие от тебя. После беседы Чонгук и Ыльха отправились обратно в отделение. Пока девушка ходила за кофе, Чонгук разговаривал с Тэхёном. - Почему он солгал нам? - Он что-то скрывает. Мы должны понять, что. - Думаешь, он и есть велосипедный вор. - Раньше я думал, что ты прикидывался, а теперь уверен, что ты и правда дебил. - Эй, обидно же. - Мы должны за ним проследить. - Да, тогда завтра у его дома я с Ыльхой... - Нет, без лишних особей. - Но мы с ней работаем вместе. - Я сказал. - Ладно. На следующий день Чонгук следил за домом жертвы кражи. Один, без Ыльхи. Ну, наверное, так надо. - Молодец, что пришёл один, - рядом с ним появляется Тэхён. - Ты уже здесь? А, почему нужно было прийти одному? - Да, просто так. Я прикалывался, - на губах ангела появилась ухмылка. Чонгук разозлился. Как он может так шутить? Вдруг Чонгука привлёк внимание дяденька, выходящий из дома. Он повернул ключив замке, закрыв дверь, и направился куда-то. - Идём, проследим за ним, - Тэхён показал жестом следовать за ним, - Только не попадись. - Я работаю в полиции пять лет, поверь, научился не попадаться.***
- Ну что? Сколько продали? - Все, что ты украл. Вот, твоя доля, - дяденька, что якобы стал жертвой велосипедного вора, передавал деньги парню. Тот был в чёрной кожаной куртке и джинсах. На вид ему лет двадцать пять. - Вот оно, - понял Чонгук, - Он был в сговоре с вором. Тот крал велосипеды, а аджощи продавал их. Часть выручки он отдавал парню. Воруя велосипеды и продавая, они бы всегда были в плюсе. Это проще, чем закупаться товаром. Себя он специально сделал жертвой, чтобы отвести подозрения. - Надо же. А ты не такой тупой. - Ладно. Я звоню Ыльхе. ................................................................. - Стоять! Вы арестованы. Услышав это, молодой парень попытался сбежать, но что-то его остановило и толкнуло. Тэхён. Чонгук надел на обоих наручники, как приехала Ыльха, и их увезли в отделение. - И как ты, интересно, догадался? - Ыльха направила свой взгляд на Чонгука и улыбнулась нежно. - Просто, когда он давал показания, я понял, что он врёт. А после проследил за ним и, вот, так узнал. - А почему ты мне не рассказал? - Ну, я... - Понимаю. Захотелось показать, чего ты стоишь. Доказать начальству, что ты можешь вернуться в прежнее русло. Только в следующий раз не забывай, что ты не один. Мы вместе с тобой.***
- Фамилия, фамилия. Какая моя фамилия? Л... М... К... К... Что-то на К. Ким! Ким - моя фамилия. Ким.