***
Тэхён в теле Чонгука стоял прямо перед своим врагом. Прокурор Чхве Миншик. Тэхён направил на него пистолет. - Я не понимаю, чего ты хочешь, я тебе задолжал? - подняв руки прокурор стоял за своим столом. - Только одного - мести. - Мести? - Я - Ким Тэхён. Тот самый, которого ты убил тридцать лет назад. - Не может.., - глаза прокурора округлились, он опустил взгляд, - Но как? - Данное тело не моё. Я вселился в него на правах ангела хранителя. Да, я стал им, когда ты убил меня. Прокурор смотрел внимательно на Кима, пытался понять правда это или перед ним стоит сумасшедший. - Ты постарел. Выглядишь ужасно, а я всё такой же благодаря тебе, - Тэхён снял с предохранителя оружие. - Стой, подожди. Успокойся, давай всё выясним вместе. - Чего тут выяснять? Исход всё равно будет один. Я - Ким Тэхён. При жизни владел сетью казино, которое ты с успехом прикрыл. Я сумел откупиться от наказания, вот только ты решил, что меня всё же необходимо наказать. И убил меня, сказав, что от безвыходности я покончил с собой. Благодаря этому тебя повысили, а я вынужден теперь всю вечность смотреть на людей. Как они грешат, уничтожают чужие жизни, не в силах что-либо сделать. Не в силах остановить таких, как ты. Но теперь у меня есть шанс избавиться хотя бы от одного уёбка. - Хорошо. Если ты и правда тот Ким Тэхён, я поведаю тебе то, что ты упустил - пробелы в памяти. Ты думаешь, такой хороший. Пострадал, бедненький. Так вот я тебе скажу: из-за тебя страдало множество людей, многие велись на твою аферу и лишились семьи, друзей и даже жизни. Ещё неизвестно кто здесь уёбок ты или я. В том, что ты делал было столько грязи и непроглядной тьмы, что даже самый тонкий лучик света не пробьётся. - Всё, что я делал, было способом заглушить внутреннюю боль. Все отвернулись от меня, даже моя семья. - И единственный способ, который ты нашёл, это портить жизнь другим? - Думаешь, я не пытался поступить по-другому? Пытался. Пытался создать свою семью. Но никому я не был нужен. - А знаешь почему? Потому что все видели тебя, всю твою мерзость и знали, чем ты занимаешься. Всё же, как бы ни были прекрасны слова, всё равно судить будут по поступкам. Неудивительно, что от тебя отвернулись не только женщины, но и мужчины. - Мужчины? - Да. Ты не помнишь о себе и этого. Ты спал с парнями. Эта новость о себе открыла в Тэхёне новые клочки воспоминаний. И чувства с Чонгуком были ему знакомы, теперь понятно почему. - Да, я убил того самого Ким Тэхёна, мошенника. Но я сделал это во благо всему миру. - Ты... Поплатишься за всё, - палец Тэхёна был на курке, и вот вот случится вендетта. - Тэхён, стой, - Чонгук остановил его у себя в голове, постепенно возвращая контроль над телом. - Я должен это сделать. - Нет, - левая рука нежно дотронулась до правой, - ты обещал мне. - Да, но он должен умереть! - Не должен, ты не обязан опускаться до его уровня. - Я должен решить это раз и навсегда. - Тэхён, прошлое должно оставаться в прошлом, а будущее мы будем строить сами. - Какое будущее у ангела хранителя, все уже предрешено за меня. - Ну ты же однажды заговорил со мной, потом влюбился, а сейчас вершишь судьбу других людей. Это и есть твоё будущее, в котором ты решаешь за себя. Из глаз выступили слёзы, рука задрожала и опустилась. Тело упало на пол. Тэхён вернул контроль Чонгуку. Прокурор Чхве, увидев это решил избавиться от ненужного свидетеля. Приблизившись к телу, намеревался задушить жертву. Но не успел он этого сделать: Чонгук очнулся и схватил его. - Ты!.. Я всё равно с тобой расправлюсь! - прокурор вырывался из рук лейтенанта. - Твоё право хранить молчание, вы арестованы за убийство и попытку убийства, весь наш разговор записывался, - Чонгук надел наручники на Миншика.***
За это дело Чон Чонгука повысили. Теперь он завершил цель своей жизни. Имея хорошую работу, у него есть любимый человек, хоть он и не живой. Сейчас он точно счастлив.