Возможно ли влюбиться?

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 698 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
      Тэхён находился в коконе своих мыслей, варился в собственном соку, гонимый размышлениями. Его жизнь оказалась худшим кошмаром! Как жалко, что при жизни он это не понял. Сейчас он не был ни в чём уверен, не был уверен в себе. Хотя, кое-что всё-таки было: он любит Чонгука, по-настоящему, искренне. И в этом нет никаких сомнений. Он нужен Тэхёну. И во что бы то ни стало они должны быть вместе. Решение принято.       Чонгук не выходил на работу уже неделю. Ему было чертовски плохо. Депрессия накрыла его с головой и не собирается отпускать. Он не может забыть Тэхёна и не может смириться с тем, что больше его не увидит. Чонгук много раз искал знаки и много раз убеждал себя, что это Тэхён ему посылает, шёл на всё, чтобы хоть услышать его. Всё было бесполезно, и Он отчаялся...       - Чонгук.., Чонгук, ты меня видишь? - вдруг услышал Чон. Это была надежда, которую он никогда не упускал. Это было то, чего он ждал все эти дни. Он вернулся к нему. И вот Чонгук видит своего ангела хранителя возле его кровати, на которой он буквально жил все эти дни.       - Тэхён... Я... Я вижу тебя, - слёзы наворачивались на глазах, в голове было столько мыслей, на губах столько слов, что хотят сорваться. Непередаваемое ощущение мгновенного счастья.       Чонгук наконец встаёт с кровати и двигается в сторону объекта любви, обнимает его.       - Тэ... Я так скучал, - плачет по-настоящему, - Я молился, чтобы вновь тебя увидеть.       - Я знаю. Я не переставал наблюдать. Прости меня, Чонгук, прости. Я был ещё тем мудаком. Меня от самого себя тошнит.       - Я тебя ни в чём не виню. И уже давно простил. Не уходи больше никогда, пожалуйста.       - Не уйду.       Они стояли, обнявшись, несколько минут. Казалось, вечность. Тишину то и дело прирывали всхлипы Чонгука.       - Тэхён, я люблю тебя, - прервав идилию, признался Чонгук.       - Я тебя тоже, давно уже.       Вдруг Ким оторвался от Чонгука, обхватил его лицо ладонями и поцеловал. Он почувствовал, что когда-то уже целовал губы парня. Когда-то при жизни. Странное чувство...       Губы Тэхёна были очень мягкими. Чонгук уже целовался раньше, но сейчас чувства были совсем другие. То ли из-за того, что целовался с парнем, то ли из-за того, что целовался с ангелом. Однако всё равно он был счастлив.       Оторвавшись от губ, Тэхён вдруг сказал:       - Я знаю, кто убил меня. Я вспомнил свою смерть, смутно, но лицо убийцы отчётливо сидит у меня в голове.       - Отлично, я рад за тебя. Так, кто же тебя убил?       - Это прокурор. Чхве Миншик.       У Чонгука глаза округлились от удивления. Чхве Миншик? Но ведь его все знали, как замечательно, дружелюбного человека. Он никогда не пользовался своим положением и не нарушал закон. Его когда-то повысили за поимку мошенников... Стоп. Вот оно. Так вот значит.       - Я хочу отомстить. Он когда-то забрал мою жизнь, и я хочу забрать его.       - Ты его убивать собрался?       - Я не смогу его убить, даже если захочу. Я не могу взаимодействовать ни с кем напрямую. Кроме тебя.       - Что ты хочешь сказать?       - Чонгук, помоги мне. Я должен отомстить, для этого мне нужно твоё тело.       - Что?       - Я вселюсь в тебя и только тогда смогу лично встретиться со своим убийцей.       - Ты такое можешь?       - Я многое могу. Ты даже и наполовину не представляешь.       - Хорошо. Я могу тебе дать своё тело. Но только при одном условии.       - Всё, что скажешь.       - Ты не убьёшь его.       - И всё?       - Да.       - Что ж. Я постараюсь.       Тэхён подошёл к Чонгуку вплотную и коснулся ладонями его лица. Посмотрел ему в глаза. У Чона сразу начало всё плыть, мысли путались, в ушах звенело. А потом он провалился в темноту. Его сознание полностью отключилось.

***

      Тэхён в теле Чонгука стоял прямо перед своим врагом. Прокурор Чхве Миншик. Тэхён направил на него пистолет.       - Я не понимаю, чего ты хочешь, я тебе задолжал? - подняв руки прокурор стоял за своим столом.       - Только одного - мести.       - Мести?       - Я - Ким Тэхён. Тот самый, которого ты убил тридцать лет назад.       - Не может.., - глаза прокурора округлились, он опустил взгляд, - Но как?       - Данное тело не моё. Я вселился в него на правах ангела хранителя. Да, я стал им, когда ты убил меня.       Прокурор смотрел внимательно на Кима, пытался понять правда это или перед ним стоит сумасшедший.       - Ты постарел. Выглядишь ужасно, а я всё такой же благодаря тебе, - Тэхён снял с предохранителя оружие.       - Стой, подожди. Успокойся, давай всё выясним вместе.       - Чего тут выяснять? Исход всё равно будет один. Я - Ким Тэхён. При жизни владел сетью казино, которое ты с успехом прикрыл. Я сумел откупиться от наказания, вот только ты решил, что меня всё же необходимо наказать. И убил меня, сказав, что от безвыходности я покончил с собой. Благодаря этому тебя повысили, а я вынужден теперь всю вечность смотреть на людей. Как они грешат, уничтожают чужие жизни, не в силах что-либо сделать. Не в силах остановить таких, как ты. Но теперь у меня есть шанс избавиться хотя бы от одного уёбка.       - Хорошо. Если ты и правда тот Ким Тэхён, я поведаю тебе то, что ты упустил - пробелы в памяти. Ты думаешь, такой хороший. Пострадал, бедненький. Так вот я тебе скажу: из-за тебя страдало множество людей, многие велись на твою аферу и лишились семьи, друзей и даже жизни. Ещё неизвестно кто здесь уёбок ты или я. В том, что ты делал было столько грязи и непроглядной тьмы, что даже самый тонкий лучик света не пробьётся.       - Всё, что я делал, было способом заглушить внутреннюю боль. Все отвернулись от меня, даже моя семья.       - И единственный способ, который ты нашёл, это портить жизнь другим?       - Думаешь, я не пытался поступить по-другому? Пытался. Пытался создать свою семью. Но никому я не был нужен.       - А знаешь почему? Потому что все видели тебя, всю твою мерзость и знали, чем ты занимаешься. Всё же, как бы ни были прекрасны слова, всё равно судить будут по поступкам. Неудивительно, что от тебя отвернулись не только женщины, но и мужчины.       - Мужчины?       - Да. Ты не помнишь о себе и этого. Ты спал с парнями.       Эта новость о себе открыла в Тэхёне новые клочки воспоминаний. И чувства с Чонгуком были ему знакомы, теперь понятно почему.       - Да, я убил того самого Ким Тэхёна, мошенника. Но я сделал это во благо всему миру.       - Ты... Поплатишься за всё, - палец Тэхёна был на курке, и вот вот случится вендетта.       - Тэхён, стой, - Чонгук остановил его у себя в голове, постепенно возвращая контроль над телом.       - Я должен это сделать.       - Нет, - левая рука нежно дотронулась до правой, - ты обещал мне.       - Да, но он должен умереть!       - Не должен, ты не обязан опускаться до его уровня.       - Я должен решить это раз и навсегда.       - Тэхён, прошлое должно оставаться в прошлом, а будущее мы будем строить сами.       - Какое будущее у ангела хранителя, все уже предрешено за меня.       - Ну ты же однажды заговорил со мной, потом влюбился, а сейчас вершишь судьбу других людей. Это и есть твоё будущее, в котором ты решаешь за себя.       Из глаз выступили слёзы, рука задрожала и опустилась. Тело упало на пол. Тэхён вернул контроль Чонгуку.       Прокурор Чхве, увидев это решил избавиться от ненужного свидетеля. Приблизившись к телу, намеревался задушить жертву. Но не успел он этого сделать: Чонгук очнулся и схватил его.       - Ты!.. Я всё равно с тобой расправлюсь! - прокурор вырывался из рук лейтенанта.       - Твоё право хранить молчание, вы арестованы за убийство и попытку убийства, весь наш разговор записывался, - Чонгук надел наручники на Миншика.

***

      За это дело Чон Чонгука повысили. Теперь он завершил цель своей жизни. Имея хорошую работу, у него есть любимый человек, хоть он и не живой. Сейчас он точно счастлив.
22 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник