Часть 10. Спасти товарища — спасти себя.
17 июля 2023 г., 23:39
Примечания:
у меня резкое вдохновение крч СТОП НЕВОЗМОЖЕН У ТАКОЙ МАШИНЫ >:)
— Нет. — твердо сказал я. Из-за этого сна я вообще больше не хочу задумываться о поверхности.
— Вот видишь, Толя, даже, Костя, знает как опасно на верху. — продолжила Туня.
— Чува-а-а-к, ты серьёзно? Такой момент упустили. Ай, всё понятно, девушка важнее друзей. Пошли, Саня, нам тут делать нечего. — сказал Толя и взяв за рукав Саню потащил его в неизвестное направление. Саня явно был против, но сказать уже ничего не смог.
— А теперь объясни, как он уговорил тебя пойти на поверхность, а тем более и Саню? — теперь она меня будет доставать вопросами.
— Ну-у, он сказал, что если мы не пойдем, то мы мы трусишки и боимся… — лучше бы сказал ложь, чем это.
Туня явно думала, что я дурак, жертвовать жизнью ради уважения друга — такое себе занятие.
— Ладно, сам разбирайся со своими друзьями, но на поверхность не вздумай лезть! — сказала Туня и телепортировалась.
Что-ж, пойду извинюсь за подставу перед Толей. После того кошмара мне вообще никуда не хочется, закрыться в комнате и ждать, пока это всё закончится. Спрашивать у других про сны не очень хорошая задумка, ещё подумают про меня плохого всякого.
Я сразу подумал где могли бы быть мои друзья, в третьем зале. И поэтому первым делом я и отправился туда. Уже у двери я слышал их голоса. Подождите, о чем они там говорят…
— Да брось ты — говорит Толя — никто же не узнает, да и тем более, ты же сам говорил, что потерял там какое-то фото, вот и найдешь его! В любом случае мы телепортнемся обратно! — последовала тишина.
Я ворвался в комнату, но последнее что я увидел это черный дым. Опять Саня ведётся на его уловки, и про какое это фото говорил Толя, что Саня согласился опять выйти на поверхность?! Нужно скорее найти Туню…
Я стал ходить по базе ища Туню, некоторые камерамены оглядывались на меня с каким-то подозрением, но мне по барабану, мне нужно быстрее найти Туню, а после и друзей, они может уже попали в ловушку скибидистов… Черт…
Наконец-то, я нашёл Туню.
— Туня! Ты должна мне помочь! Саня и Толя отправились снова на поверхность! — в спешке говорил я.
— Что?! Как он смог уговорить Саню?! — Туня явно ничего не понимала, но тоже переживала за них.
— Он про какое-то фото говорил, я не знаю какое, но нам лучше поскорее их найти. И я отправлюсь с тобой!
Ничего не сказав, Туня приобняла меня и мы телепортировались снова в город. Конечно, искать их будет долго, но разделятся ещё опаснее, поэтому мы осматривали небольшой участок, а после телепортировались в другое место, что-бы так же его осмотреть.
Ещё один участок… Вот они! Они стояли к нам спиной, Толя смотрел как Саня искал что-то в обломках, неужели и вправду какое-то фото ищет?
— Хэй, вы чего тут забыли? — кричала им Туня подбегая к Толе.
— Чего?! Как ты нас нашл… — замолчал Толя когда увидел меня — и ты тоже здесь?!
— Мы же говорили, здесь опасно вам не место здесь! — буквально кричала на них Туня.
— Я нашёл фото. — резко прозвучал голос Сани — Уходим.
— Образумился, наконец-то, давайте уже возращаться.
Скрежет сверху.
Мы все посмотрели наверх, вот вот большая железная пластина упадёт на нас.
Примечания:
блчть втф че это так странно выглядит, надеюсь вам нравится...
P.S : реальность будет не такая как во сне