Часть 16. Продолжение убийств.
19 июля 2023 г., 11:50
Примечания:
ухх, топ 3 в жанре другие виды отношения
Туня телепортировала нас на базу.
— И как нам теперь провозглашать информацию? — спросил нас Толя.
— По переписке, можно писать на бумаге сообщения. Таким способом, он не услышит и не поймет что мы задумаем. — ответила Туня.
Эта идея, покачто, единственная и лучшая. Желательно ещё смотреть в оба, он может находится где угодно. Мы отправились в мою комнату. Я нашёл какой-то старый блокнот и ручку. Пришлось писать по очереди.
"Как же нам теперь найти убийцу? Он явно не будет попадаться нам на глаза после того, как мы его увидели." — быстро начиркал Толя. Хоть его почерк и оставляет желать лучшего, его можно было прочитать.
"Разделяться тоже не лучший вариант, если я и смогу отбиться, то вы… Даже незнаю" — написала уже Туня.
"А чего это мы не сможем отбиться?!" — кажись, Толя вот вот порвёт этот бедный блокнот.
Они снова стали ссориться, но теперь письменно. Я отобрал у них ручку и написал свое предложение.
Может лучше снова пойдем в комнату Сани? Может он там уже был и оставил за собой зацепки.
Туня и Толя согласились. Мы оставили блокнот и ручку и пошли к выходу. Пока мы шли, Толя всё время оглядывался, всё-таки, он может стоять, хоть у нас за спиной.
Мы зашли в лифт и стали спускаться на самый последний этаж, как только дверцы открылись, мы высунули головы и посмотрели, есть ли кто. В холле опять никого не было и мы пошли по коридору. Придя в конец, дверь Сани так и не была заперта.
— Он тут был… — сказала Туня. — Если в прошлый раз тут всё было прибрано, то сейчас не так. Лампа включена, книги стоят не в том порядке, шкафчик открыт, а личный дневник… На столе.
— Зачем ему брать этот дневник если он знает, что там ничего нет. — сказал Толя.
— Возможно, — продолжила Туня. — он оставил нам послание.
Туня аккуратно подошла к дневнику и стала осматривать каждую страницу, и она не прогадала, там и вправду было оставлено послание. Там было написано «Не суйтесь сюда, я сам разберусь с этим.».
— Чего… С чем он сам разберётся? С нашим убийством? — Толя явно был недоволен посланием.
— Что-ж, лучше нам забрать с собой этот дневник, это почти всё что осталось от Сани. — сказала Туня и взяла в руки дневник. — Пошлите.
Мы все вышли из комнаты и стали направляться в сторону лифта.
— Ой, подождите ребят, у меня фотография выпала. — Толя как всегда в своем репертуаре.
Он пошёл назад за той фотографией пока мы ждали у лифта. Всё было бы нормально, если бы перед Толей не стал появляться чёрный дым. Толя медленно поднимал взгляд на ТВмена. Это был тот самый ТВмен с трещиной, который следил за нами…
— Толя! Беги! — крикнул я Толе и рванул к нему.
ТВмен взял Толю за шиворот и стал телепортироваться. Я прыгнул к ним, но не успел и пролетел через чёрный дым и приземлился на пол. Чёрт! Я не успел…
Туня подбежала ко мне и помогла встать.
— Теперь и Толя… Что ему от нас надо?! — Туня прижалась ко мне. — Как мне теперь быть без тупых Толиных шуток…
Всё, что мне оставалось, поглаживать по спине Туню, и надеяться, что Толя не мёртв.
Примечания:
седня должна выйти 50 серия скибиди туалетов урааа
романтики столько, сколько появлений сани