Розовый переполох

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 304 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Часть 11 - Рассказ о былом

Настройки
-Верно. Я Учиха Шисуи. Приятно познакомиться. - парня практически не было видно в темноте. Высокий чёрный силуэт прорисовывался в глубине. Лишь глаза горели алым. Честно, он создавал вокруг себя очень тревожное ощущение, будто одно неверное слово и меня убьют. - Я должен предупредить сразу. Сейчас я расскажу кое-какую информацию, если желающих сто процентов поддержать Саске в дальнейшем нет, то советую уйти вам сейчас. Или же вы будете втянуты в кое-что не очень хорошее и приятное. Но вам уже будет не отвертеться. Так что выбор за вами. Либо уходите сейчас, либо остаётесь до конца. - после этого стало ещё страшнее. Жуть какая, ему надо не шиноби быть, а в хоррор фильмах сниматься или в допросах у Ибики участвовать. Я осмотрела ребят. Саске стоял без единой эмоции, лишь поджав губы и впиливаясь взглядом в темноту. Наруто держал Хинату за руку и недоверчиво наблюдал за всем, пытаясь разглядеть говорящего. Хината немного хмурилась, думая о чём-то, казалось, её не интересует происходящее, но активированный бьягукан говорил об обратном. -Что вы решили? Остаётесь или нет? - спросил Саске. Его голос не дрогнул, но в нём чувствовались нотки беспокойства. -Я с тобой. - первой дала ответ химе. Неудивительно, она за ним хоть в огонь, хоть в воду. Я бы улыбнулась от этой милоты и поддержки, если бы не было так жутко. -Я тоже. Не могу бросить тебя одного с этим типом. - хмыкнул Наруто, свободной рукой поправляя протектор и сильнее сжимая руку Хины, ища поддержки. Она сжала крепче в ответ. Я задумалась. Друзей бросать не хотелось от слова совсем, но я не знаю, чего он хочет от нас. Вдруг я подвергну опасности своих родителей? А если я умру? Рассуждая логически, мы сейчас находимся в большой опасности. Как минимум, общаясь с «мёртвым» по бумажкам человеком. Как максимум, этот человек не мёртв и что-то замышляет. Капелька пота скатилась по моему виску. Я чувствовала на себе взгляды всех. Напряжение витало в воздухе. Нет, я так не могу! Мне страшно, я не хочу в это ввязываться, но друзья.. В моей голове всплыла картинка с Какаши-саном, который во время нашей первой тренировки говорил, что те, кто нарушает правила, - отбросы, но те, кто бросает своих товарищей, хуже отбросов. Я пока что не нарушаю правила, но я бросаю друзей. Нет, я не хочу быть отбросом. Спасибо за мудрые слова Какаши-сан. -Я.. - мой голос дрогнул, - я тоже с вами. Мы вместе навсегда. - я крепко сжала кулак и почувствовала, как Саске аккуратно положил мне руку на спину, аккуратно поглаживая. Мне стало чуть спокойнее. -Что ж, раз вы определились, приступим. Я хочу рассказать вам кое-что и заручиться вашей помощью. Все знают про Данзо и Анбу Не? - задал вопрос Шисуи. -Знаем. - в унисон ответили мы. И это было чистой правдой, однажды, ради интереса я пошла искать информацию о Данзо и Анбу Не. Я хотела знать, чем конкретно они занимаются и насколько опасен старик. Тогда я нашла не много, как будто вся информация про него и его деятельность была заскречена и спрятана куда-то очень далеко. После этого я рассказала всем остальным про то, что мне удалось нарыть на старика, нас это заинтересовало, странный человек, скрывающий большие секреты, особенно помня канон, мне нужно было больше информации о нём, чтобы либо разоблачить, либо быть готовым к встречи с ним по максимуму. Но даже вместе, используя клановые библиотеки, мы ничего не нашли. -Тогда времени мы потратим меньше. Не будет лишних объяснений, прекрасно. Всё началось ещё тогда, до резни клана Учиха..

***

-Шисуи, мы доверяем тебе это дело. Следи за Учиха Итачи и в случае, если заметишь что-то странное и угрожающее клану в его поведении, немедленно сообщай нам. - потирая короткую бородку, прохрипел мужчина, старейшина клана, надо заметить, очень мерзкий тип. -Так точно. Будет выполнено. - Шисуи поклонился и вышел на улицу. Перед глазами немного двоилось, тело горело, но ночная прохлада помогла ему прийти в чувства. Ещё не до конца осознавая происходящее, парень отправился на поиски Итачи. Что бы не сказал ему клан, он найдёт друга и посовещается с ним. Шисуи, как и наследник Учиха был против переворота, который захотел устроить клан, но сопротивляться они не могли. Всего лишь дети, всего лишь подростки. Их хотели стравить, но не вышло. Шисуи поднял голову к небу и посмотрел на луну. Она была особенно яркой сегодня ночью, а цикады пели особенно звонко. Вдыхая побольше воздуха в лёгкие, парень отправился дальше. Итачи нашёлся на тренировочной поляне в лесу. Об этом месте знали только они. Наследник окинул взглядом пришедшего и тихо вздохнул. Вид у Шисуи был болезненный. -Что они сказали тебе? -Отдали приказ.. - старший неловко замолчал. На что Итачи вопросительно поднял бровь. Что же такого в этом приказе, раз Шисуи, прошедший войну, так мнётся. - Следить за тобой. Докладывать о каждом твоём действии. Быть глазами клана. - обречённо выдохнул он. Младший помолчал какое-то время и неодобрительно покачал головой. -Н-да. Вот как всё складывается. Значит клан заподозрил. А мне.. мне дали выбор. -Какой? -Либо я убиваю весь клан, но оставляю жизнь Саске, либо они убивают весь наш клан, включая меня и Саске. - Итачи болезненно поморщился. -Интересно. Они буквально не оставили тебе выбора, а поставили перед фактом. -Знаю. Я не могу так, Шисуи. Не могу. Я не знаю, что мне делать. -Честно? Я тоже без понятия.. С того разговора прошло пару дней, как вдруг Данзо вызвал Шисуи для какого-то «важного» разговора. Придя на место, Учиха был окружён членами Анбу Не. На встречу ему вышел старейшина, мерзкий, укутанный тайной дед. -Дорогой Шисуи, после разговора с Итачи, я сидел и размышлял. Как же всё пройдёт? Успешно или нет? И пришёл к выводу, что всё будет идеально, без единого зазора, только если ты не помешаешь и не встанешь у меня на пути. Вдруг ты используешь котоамацуками на мне? М? Подводя итоги, ты, Шисуи, представляешь опасность для меня. Так что.. - Шимура замедлился на какое-то время, а потом резко дёрнулся в сторону парня с криком, - надеюсь ты отдашь мне свои глаза и сдохнешь! - Учиха перехватил его руку и погрузил в гендзюцу. -Это лишь гендзюцу, так что вы быстро отойдёте от него. - сказал Шисуи и, развернувшись, пошёл обратно. Не успел он отойти на пару метров, как ему в живот прилетело коленом, а затем в подбородок, да так, что Учиха отлетел, Данзо поймал его за футболку и вырвал правый глаз, а затем приказал Анбушникам убить Шисуи. Парень быстро опомнился и стал уходить от преследователей, он передвигался по деревьям, иногда отражая атаки подчинённых Шимуры. В конце концов его загнали в угол и окружили. -По моему приказу атакуем его. - оповестил всех командир. - Раз. Два. Три. Атакуем! - куча кунаев полетело на Учиху со всех сторон, но он в последний момент активировал мангёке шаринган в левом глазу и, использовав шуншин, переместился на поляну. Там, Анбушники догнали его и попытались снова атаковать, но Шисуи создал сусаноо. Огромный, зелёный, устрашающий скелет окружил парня, создавая непробиваемую броню. Он сделал это из последних сил и одним глазом. Убив подчинённых Данзо, Шисуи сбежал дальше вглубь леса, где в итоге не выдержал и начал падать, но его поймали чьи-то крепкие руки. -И-итачи? - прохрипел шиноби, оперевшись всем телом на поймавшего его парня. -Да, это я, не переживай, всё будет в порядке. - наследник судорожно втянул воздух и усадил друга на землю. - Это.. это сделал Данзо? -Да, он забрал мой правый глаз, он не доверяет мне. Я не могу больше нести это бремя. Чёрт, я не знаю, что делать! - пока Итачи подлечивал парня шосеном, Шисуи восстанавливал в себе силы идти дальше. Оперевшись на друга, он пошёл вперёд. Там, дальше находился обрыв и река Нака. Итачи не добро взглянул на парня. Кажется, он понял, что тот хочет сделать. Последующие слова Учихи убедили его окончательно. - Я отдам тебе свой левый глаз, иначе Данзо снова придёт и заберёт уже мой второй глаз. Этого нельзя допустить. Итачи, пожалуйста. -Нет, даже не думай. Мы сейчас сядем с тобой и спокойно обсудим план действий. -У нас нет времени! Как ты не понимаешь? Он скоро придёт за мной! - Шисуи потряхивало, перед глазами плыло. - Аргх! Если у тебя уже есть план, то выкладывай. Если нет, то я выполню свой. -Не смей! - огрызнулся Итачи, аккуратно поддерживая парня. - Мы инсценируем твою смерть. Не смотри на меня так! - своё недоверие Шисуи смог очень ярко выразить даже с одним глазом. - Я знаю, что по приказу старика всю Коноху обыщут, но ты будешь не в Конохе! Я помогу тебе пересечь границу, ты можешь скрыться в другой стране. Например в Кусагакуре. -В деревне скрытой травы? -Ага, она находится рядом с Конохой, так что далеко идти не придётся. Да и наши страны находятся в союзе, так что проблем не возникнет. Так вот. Я помогу тебе добраться туда, точнее мой клон поможет. А сам скажу, что убил тебя. - Итачи с надеждой посмотрел на друга. Да, план с пробелами, но он есть. Так что шансы на спасение имеются. Шисуи пристально сверлил парня взглядом, при этом уже давно подойдя к краю обрыва. -Прошу, защити деревню и честь имени клана Учиха.. и прости. - единственное, что сказал шиноби и полетел вниз. -Шисуи!.. - Итачи в ужасе уставился вниз, смотря, как вода поглощает тело друга. Его шаринган активировался и начал незамедлительное преобразование. Из трёх томоэ сложился красивый узор мангекё шарингана. Наследник покачнулся и рухнул на колени. Его единственный друг, его надежда и жизнь. Шисуи был его жизнью. -Развейся! - младший вскинул голову и увидел над собой друга. Живого и не вредимого. - Как тебе подарочек? -Ч-что? Ты же, ты же упал! -Гендзюцу. А теперь, обладатель мангекё, веди меня в Кусагакуре. И кстати, ты ведь придёшь ко мне туда? -Кьюби тебя подери, если бы ты не был покалечен, я бы сам лично вмазал тебе за такое! Но да, я приду к тебе, после того, как выполню миссию. -Скажи им, что убил меня, дабы получить величайшие глаза. -Хорошо, с тобой пойдёт мой клон. Дождись меня там, пожалуйста. -Обязательно. - улыбнулся Шисуи и, махнув на прощание, испарился вместе с клоном Итачи. После новости об убийстве Шисуи Учиха, клан окончательно взбунтовался, в ту же ночь, в день рождения Саске, был вырезан весь клан Учиха. Покидая деревню, Итачи плакал, но от мысли о том, что где-то там, его ждёт лучший друг, его дорогой Шисуи, ему становилось чуточку легче. И он спешил, спешил в эту деревню скрытой травы, дабы поскорее встретиться с ним. И жить дальше, но уже вместе, помогая друг другу во всём..

***

Выслушав всю историю Шисуи, мы окончательно притихли. Выходит, вся власть нашей деревни, прогнила насквозь. Хокаге делает брата Саске двойным агентом, старейшина вырывает глаза лишь из-за недоверия. Шаннаро! Что творится в этой чёртовой деревне?! Нет, я знала конечно об этом, но подзабыла как-то. Жизнь в Конохе для меня была сладкой грёзой, но сейчас, открывая на это глаза.. Н-да, желания оставаться здесь нет, ни на секунду. Надо бежать отсюда! Судя по лицам остальных ребят они придерживались такого же мнения. Тяжелее всего было Саске. Всё, во что он верил, оказалось ложью. Ну, зато теперь нет смысла ненавидеть брата, он может продолжать восхищаться им дальше. -Я хочу отомстить Конохе. -Не Конохе, а верхушке. - поправил его Шисуи. - Нашим с Итачи желанием было защитить деревню, поэтому мы не дадим тебе отомстить Конохе, Саске. -А-а, можно такой вопрос, - начала Хината, - Шисуи-сан, в чём конкретно вам нужна наша помощь? -Хм? Правильный вопрос задала, принцесса бьякугана. - усмехнулся Учиха. - Нам нужна помощь в том, чтобы отомстить верхушке и свергнуть их. -Но как вы собираетесь сделать это? - вмешался в разговор Наруто. -Так вам и расскажи. Сначала, мне нужна гарантия того, что вы согласны на это. Вы же понимаете, что если всё пойдёт не очень гладко, то вам придётся бежать из деревни и стать отступниками? - на всякий пояснил Шисуи. -А разве это не предполагалось изначально? - удивлённо спросила я. - Как мы будем действовать из самой деревни? -Какие вы интересные. То есть, вы готовы покинуть деревню и стать отступниками? Разве лично у вас есть какие-то мотивации для этого? - поинтересовался шиноби. -Я буду мстить за брата и за тебя, Шисуи. - коротко пояснил Саске. Он вообще судя по виду, находился в какой-то прострации. Его ничего не волновало на данный момент, кроме мести. -Я.. я. У меня есть мотивация. Старик третий ничем не помог мне, хотя должен был, он обещал моим родителям, что защитит меня. Мама.. Мама мне всё рассказала. Я встретился с ней в подсознании. Поэтому, я хочу отомстить старику и Данзо. Этому тошнотворному типу. - рассказал Наруто. Ого, я не ожидала, что он познакомится с Кушиной-сан так быстро. Но зато, теперь он видимо всё знает. -А вы, девочки? Что движет вами? - как же он выпытывает. Хотя, оно и понятно, он должен знать точно, что сподвигло нас идти на такие крайние меры, как становление отступниками. -Я в какой-то степени за компанию, а в какой-то степени из-за того, что они просто раздражают меня. - пожала плечами я. Причин у меня и впрямь было немного. -Хм, Сакура, боюсь, после моих слов у тебя появится ещё одна причина.. - начал Шисуи. - Твои родители погибли вчера на миссии, если быть точнее, то их по случайности убили члены Анбу Не. Мир вокруг меня как будто остановился и потерял все краски. Какого чёрта?! Мне было больно, не так сильно, всё-таки они не родные, но я жила с ними семь с половиной лет. Почему?! Почему именно они? Мама, папа.. Простите, что не уберегла вас, я стану сильнее, я отомщу за вас, я люблю вас... Очнувшись от своих мыслей, я заметила, как Хината крепко обняла меня, Наруто и Саске последовали её примеру. -Спасибо, что рассказали мне, Шисуи-сан. - я низко поклонилась и стала буравить пол взглядом. Главное не заплакать, остальное не важно. Что-то мне подсказывает, что истерика меня накроет сразу, как я вернусь домой.. -Я устала от оскорблений отца и клана, от их вечного недовольства, поэтому я скорее сбегаю от них, попутно помогая вам. Этого ведь достаточно? - уточнила Хината. -Достаточно. Ну, раз все готовы, тогда выдвигаемся завтра ночью. Как раз скоро экзамен на чуунина, у меня есть важная для нашей команды информация. Завтра встретимся, и я всё расскажу вам. Встречаемся здесь, в одиннадцать вечера. Всем понятно? -Да. - ответили мы в унисон и отправились домой. Все решили остаться на ночь у меня. Чтобы не оставлять одну и поддержать, ну и двоим просто некуда было идти. Придя домой, я сняла сандалии, стянула повязку шиноби и прошла в комнату, плюхнувшись на кровать, я замерла. Слёзы полились ручьём. Наруто тактично сел на краешек кровати, Хината пошла готовить мне тёплый успокоительный чай, а Саске крепко обнял меня, не давая провалится в пучину отчаяния. -Мы с тобой. Я с тобой. Всё будет хорошо. Поверь мне, мы выберемся из этой пучины грязи и отчаяния. Мы отомстим. - мне хотелось верить в его слова. Выпив чай, я сразу же заснула. Мне снились, как и во время прошлой миссии, злые шиноби, красные шарфы, кулоны, два мальчика, стоящих по сторонам от розоволосой девочки и чего-то ждущих, а рядом с ней стояла другая девочка, с белыми глазами, она мягко подтолкнула розоволосую и пошла вперёд за мальчиками вместе с ней. А под их ногами бушевали огонь и вода, а на встречу дул ветер, пытаясь помешать им. Наутро я обнаружила, что зажата с трёх сторон ребятами. Ну что за прелесть. Я поплелась к ванной, умыться после вчерашней ночи явно стоило. Потирая глаза и зевая, я выдавила пасту на щётку и начала медленно чистить зубы. Как же всё лень. А ведь совсем скоро мы уже будем в бегах.. Экзамен! Точно! А как же Какаши-сан? Как же согласия? С ними надо что-то делать или же.. Может просто оставить всё как есть? Хуже всё равно уже не будет. С такими мыслями я отправилась на кухню, чтобы приготовить всей нашей компании завтрак. Сейчас надо собраться с силами, потому что вечером будет трудно. Очень трудно. Надеюсь, мы справимся. -Справимся, Сакура. - ко мне из-за спины подошёл Саске и, положив руку на плечо, ободряюще улыбнулся. - Я верю в нас всех, особенно в тебя, так что мы точно справимся.
18 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)