Розовый переполох

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 304 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Часть 10 - Старая знакомая и дом главы Учиха

Настройки
Примечания:
Мы дождались окончания строительства моста и отправились обратно в Коноху. Саске всё время шёл с задумчивым выражением лица, Наруто радостно бегал вокруг нас, а Какаши без устали в очередной раз читал свою извращённую книжку. -Может ускоримся? - поинтересовалась я. Нет, ну правда, сколько можно плестись? Мы так в жизни не дойдём до дома. -Ммм.. Ладно. - Какаши убрал своё чтиво, и мы ускорили темп, перебравшись на деревья. Всё-таки бег по деревьям - это лучшее, что может быть в жизни шиноби. Ну не прям чтоб, горячая ванна после трудной миссии, конечно, намного лучше, но всё же. Такой бег помогает очень быстро передвигаться из точки A в точку B, что полезно для ниндзя. Ладно, не будем рассуждать о полезности бега, стоит задуматься о бренности бытия, вернее о будущем, точнее о Шисуи. Я только что приравняла будущее к Шисуи?.. Как мило, он стал нашим будущим. Так, ладно, меня уже явно не туда несёт. Шисуи, Шисуи, Шисуи.. Что же я знаю о тебе? Да нишиша я не знаю! Крутой парень, с шаринганом, мангекё, если быть точнее, с сусаноо, с котоамацуками и идеальным шуншин но дзюдцу. Всё. Ну и предан деревне. Как, скажите мне, пожалуйста, с таким багажом знаний, я могу делать выводы о том, что он хочет от Саске, точно ли это он. Хотя мы с королём сошлись на том, что это он с вероятностью девяносто процентов. За моими размышлениями я и не заметила, как мы подобрались к воротам Конохи. -Стоп. - перед тем, как исчезнуть, Какаши тормознул нас. - Во-первых, я поздравляю вас с успешно выполненной миссией, во-вторых, подпишите эти листочки. -Что это? -Согласие на участие в экзамене на чуунина. -Откуда они у вас? Мы же только пришли. -Секрет опытного сенсея. - очевидно, они были у него заранее взяты у Хокаге. -Хорошо, Какаши-сан. - я улыбнулась. Только вот блин, мне сдавать этот экзамен вообще не хочется. Если теорию я знаю хорошо, то с практикой у меня всё ужасно. Максимум одна техника суйтона и шосен. Ну и яды, ладно. В последнее время меня потянуло их изучать. В госпиталь на подработку что ли устроиться? Да, лечить людей хочется. Хм? Судя по лицам Нару и Саске, эти двое тоже не особо горят желанием участвовать в экзамене. Странно. Саске ещё можно понять, вся эта ситуация с родственником требует немедленного вмешательства и долгих раздумий. Но Наруто. Он-то почему так лицо кривит?! -Какаши-сан, а можно как-нибудь потом? Я не хочу.. -Прости, Наруто, но это обязательно. - Хатаке сделал глаз-улыбку и смылся. Н-да. Сенсей из него никудышный. Даже не поинтересовался, почему лисёнок не хочет. Ладно, я сделаю это сама. Сестра его как-никак. Но меня опередил подофигевший Саске. -Узумаки? Ты и не хочешь показать свою силу? Ты головой стукнулся? Заболел? Что-то стряслось? -Хей-хей, Саске-сан, успокойся. Со мной всё нормально. - парень нервно замахал руками. -Неа, вот я тебе может быть и поверил, если бы ты сейчас свой рот не открыл. Вежливый суффикс к моему имени и нервозность. Наруто, что случилось? - Учиха был серьёзен как никогда. -Правда, лисёнок, что стряслось? -Эм.. Вообще, это я должен задавать вам этот вопрос. Думаете о чём-то всё время, переглядываетесь, мрачные немного. И мне вдобавок ничего не рассказываете. Вы не доверяете мне? - опа, а вот и главный корень такого поведения нашего дорогого сокомандника. -Ох, Узумаки, сколько же с тобой проблем.. Мы собирались рассказать тебе всё по возвращении домой. Не доверяем? Смеёшься? Мы столько вместе пережили, что не доверять тебе будет не правильно и по-свински. Так что всё, хватит нюни распускать и пойдёмте домой. Сакура, - он пристально посмотрел на меня, бррр, Учиха Учихой прям, - к тебе можно ведь? -Пф, спрашиваешь ещё. Конечно можно. Так что, сегодня мы все ночуем у меня! - радостно заявила я. -Правда-правда?! - переспросил у меня Узумаки. Оно и понятно, каждое проявление заботы и внимания в сторону Наруто, давалось ему как какое-то счастливое событие. Хоть мы и часто ночуем все вместе, кушаем, ходим по магазинам, да и вообще чуть ли не живём, он до сих пор не может привыкнуть к этому. -Правда, а теперь пойдёмте обсуждать дела насущные. - мы наконец-то сдвинулись с места и потопали к моему дому. -То есть вы хотите сказать, что человек, который считался мёртвым, жив? И это родственник Саске? Вы точно ничего не попутали? - блондинчик в смятении потёр затылок. -Угу. Мы это обговаривали много раз и пришли к выводу, что это точно Шисуи. - подтвердил Учиха. -Ммм. Может всё-таки это призрак? -Добе, не будь таким глупым! -Ладно-ладно, признаю, тупанул. Нет, ну сами подумайте.. - Наруто хотел что-то сказать, но я мягко прервала его. -Лисёнок, мы думали. Долго и много думали. Это он. - Узумаки сразу же сдулся. -Ну ладно-о-о.. - протянул он. В комнате повисло неловкое молчание. -А где твои родители? -Давайте прогуляемся и проветримся? - парни сказали это в унисон. -Родители на миссии, когда вернутся не знаю. - я задумчиво пожала плечами. - А вот насчёт прогулки я ничуть не против! - быстренько надев сандалии, я выбежала на улицу, глубоко вдыхая воздух. Как же свежо, как хорошо, но в то же время так тревожно. Со стороны ликов Хокаге на скале приближались большие чёрные грозовые тучи. Эх, наверное нас накроет. Сильно. Надеюсь, только тут, на улице, а не в жизни, потому что кажется, что скоро всё изменится. -Хей, Сакура-сан! Наруто-кун, Саске-сан! - о, а вот и ещё одна любительница называть меня с уважительным суффиксом, после Наруто конечно же. Обратив внимание на голос, Саске довольно хмыкнул, а Наруто радостно помахал рукой. К нам подбежала Хината. Сначала она обняла меня, потом Саске, а Наруто лишь стеснительно помахала. -Привет, Хината. - усмехнулся Учиха. - Как ты? Как твои тренировки? - Хьюга неопределённо повела плечом. - Снова поругалась с отцом? -Угу. Видите ли, я слишком мягкая. Ну, я ему и сказала, что если я ему кажусь таковой, то пусть он катится к кьюби. - я весело хмыкнула и осмотрела Хину. Она сильно отличалась от той стеснительной девочки из канона. Как минимум по внешнему виду, как максимум по характеру. У неё не было той «утиной жопки» из волос, у неё было каре, где-то до середины шеи, спереди чуть подлиннее, сзади идёт полукругом и укорачивается. Одета она была в кофту-сетку, как у большинства шиноби, поверх топ без рукавов с капюшоном сиреневого цвета и синие свободные шорты. На ногах высокие сандалии шиноби. Девочка стала намного увереннее в себе и менее замкнутой. С Саске у неё вообще сложились очень тёплые и крепкие отношения, как у меня с Наруто, братско-сестринские. Оба клановые, обоих отцы не признавали и не признают. Сходств у них много, даже внешне. Сам Учиха так вообще проникся к ней глубоко и сильно, опекал и заботился как о младшей сестрёнке. Давал советы, тренировал. Она влилась к нам в команду почти сразу, жаль только, что формально мы не были одной командой и из-за миссий виделись редко. Познакомились мы с ней, когда ещё были маленькими.. Начало воспоминаний Мне недавно исполнилось семь лет, я уже такая большая. Я долго и упорно рассуждала о своём возрасте, пока голос Саске не отвлёк меня. -Хм, там бьют кого-то. Пошли посмотрим, вдруг Наруто? - в его голосе читались явные нотки беспокойства. -Не переживай, будь это он, то точно бы дал отпор. Но помочь всё равно надо. - не успела я это сказать, как Учиха вмазал одному из обидчиков кулаком. -Да как вы смеете обижать девчонку?! Как у вас вообще рука поднялась?! - он был в такой ярости.. Подбежав к ним, я увидела её. Хьюга Хината. Бедняжка, зажалась в углу и плакала. Я помогла ей подняться и отвела в сторону. -Ты как? Сильно болит? - поинтересовалась я у девочки. -Н-нет. Н-не сильно.. Не переживайте за меня. - химе была очень зажатая и стеснительная. Сомневаюсь, что ей не сильно больно. Аргх. Надо было не отлынивать и не лениться, а взять наконец-то и выучить шосен. Сейчас пригодился бы. Саске уже разогнал всех обидчиков и тоже подошёл к нам. -Как тебя зовут? -Х-хината.. -Я Саске, приятно познакомиться. -С-с-спасибо, что помогли мне, Саске-сан и..? -Сакура. -И Сакура-сан. Я очень вам благодарна! -Не стоит. Как не помочь такой милашке! - я уверенно улыбнулась и погладила Хину по волосам. - Пошли, мы проводим тебя домой? - предложила я. -П-простите, но мне не очень х-хочется возвращаться с-сейчас домой. - поникла Хьюга. -Давайте тогда прогуляемся? Можем как раз потренироваться. - предложил Учиха. Мы с радостью согласились. День прошёл незаметно. Мы тренировались, болтали и смеялись. Я думала, что химе будет более стеснительная, но если ей становится комфортно, она начинает быть смелее и разговорчивее. Ну что за милашка! Конец воспоминаний После этого момента мы стали ближе общаться. Познакомили её с Наруто, она вся засмущалась, застеснялась, но в обморок не упала. Выдержала, умничка наша. Хину мы все опекали, воспитывали по новой. Я с Саске основательно взялись за её характер. Спустя пару лет она перестала быть такой зажатой, стала более смелой, усердные тренировки с нами помогли ей в клане. -Знаешь, Хина-чан, у нас тут такая проблема.. - я решила рассказать ей сразу, она очень смекалистая девочка, так что думаю помочь сможет, да даже если нет, то совет даст, в этом вся Хьюга. -Что такое? Выкладывай. По вам видно, что вас всех что-то тревожит. - после этого мы втроём ей всё объяснили, и про Шисуи, и про его якобы «смерть», про его таинственное появление. - Когда вы собрались отправиться в Учиха Ичизоку? -Сегодня ночью. - ничерта подобного, сегодня у нас планировалась ночёвка у меня, но видимо придётся отложить. -Я с вами. - она решительно посмотрела на нас, не дав и шанса на возражение. -Хорошо, ты будешь возвращаться домой? -Неа, отец запрёт меня, если я вернусь. Да и я не горю желанием встречаться с ним. -Понятно, тогда перекусываем, ждём у Сакуры и отправляемся. - заключил Саске. -Именно так, король. - я ободряюще похлопала его по плечу. - Выше нос. Скоро всё узнаем. Придя ко мне домой, мы долго болтали на отвлечённые темы, стараясь не думать о ближайшем будущем. Но вот оно наступило. За окном уже достаточно потемнело, а это означало, что нам пора выдвигаться. Единственным плюсом будет то, что если что от взрослых шиноби вопросов к нам не будет, идём в клан Учиха в гости к единственному наследнику - Саске. В компании этого самого наследника. Вообще, мы особо не переживали, что мы будем говорить, если нас остановят и начнут допрашивать. Выкрутимся. Без происшествий дойдя до главного дома на территории клана, мы немножко так начали бояться. А вдруг там не Шисуи? А вдруг он злой? Вдруг нас убьют? Ладно, была не была, Саске вон, уже зашёл. Первое, что мы увидели в кромешной тьме - это шаринган, сверкнувший алым. Страшно то как, коленки подгибаются, пот струится по всему телу, желание идти дальше вглубь пропадает. Но надо, бросать друзей нельзя, я же не отброс какой-то в конце концов! -Давно не виделись, Саске. Что за компанию ты привёл с собой? - из темноты прозвучал глубокий бархатистый голос. -Это моя новая семья, мои близкие люди. Так что если ты хочешь сказать мне что-нибудь, то только при них. Они со мной. -Хм.. Вот как? Ну ладно, давайте поговорим.. -Давай поговорим. Ты ведь Учиха Шисуи? - спросил Саске. Голос из глубины хмыкнул и ответил.
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)