~Потерянный в зеркалах~

NC-21
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 263 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
Холодный вечер в Йокогаме. Время 20:13.Выходной день, воскресенье. Люди отдыхают от работы. Они гуляют на улице или просто сидят дома и наслаждаются отдыхом. Народ Йокогамы ходит на улице в разной одежде. Кто-то в тëплой кофте и каких-нибудь штанах, а может даже и в юбке, кто-то в платье, кто-то просто в футболке и шортах. Все люди разные и стили их тоже разные. Каждый что-то любит или не любит. Какая-то дама пошла гулять в вечернем платье и хотела понравиться всем своим внешним видом, но кому-то может не понравиться это платье. Всем не угодишь.Каждый выбирает то, что ему нравится. Вот например один паренёк с длинными двухцветными волосами сидит дома и не собирается некуда выходить. Ему и так хорошо. Этого парня зовут Сигма. Сегодня он решил посидеть дома в тишине и покое. Обладатель наполовину сиреневых, наполовину платиновых длинных волос сидел за ноутбуком и смотрел что-то. На нëм были одеты наушники, он увлечëнно смотрел что-то, поедая печенье с шоколадной крошкой и запивая какао. Неизвестно что он именно смотрел, но мы точно знаем, что ему это нравилось по его улыбки во время просмотра. Сигма был одет в обычную белую футболку, но в два раза больше его размера. Чтобы скрыть свои светлые ноги, он одел пижамные штаны светло-фиолетового цвета, которые были довольно длинноватые, поэтому об них можно было легко споткнуться. Хоть Сигма прекрасно понимал это, но ему очень нравилась одежда, которая больше его. Парень спокойно отдыхал в единственный выходной, так как уже завтра ему придëтся опять тащиться в универ. Не то чтобы он прям ненавидел туда ходить, но и любить туда ходить тоже неверно сказать. Двухцветный был довольно умным парнем, поэтому учился на 4,иногда конечно мог и 2 получить, но это редко случалось с ним. Сигма очень старательно учился, запомнить материал рассказанный каким-то дедом, которого еле как слышно—было очень сложно, но он старался из-за всех сил. Несмотря на свои старания, он всë равно мог легко пропустить какой-либо материал. И из-за этого ему приходилось спрашивать своих одногруппников о пропущенном ему материале, что ему ой как не хотелось делать. Но всë же он спрашивал и получал нужную ему информацию. Скоро Сигма должен сдавать проект по истории, а вообще не он один, а весь его класс должен его сдавать. Этот проект делается группой из 3-5 человек, двухцветный хотел делать один проект, а не с кем-то, но преподаватель не разрешил, говоря что ему и так трудно справиться с историей и то, что он не сможет сделать этот проект в одиночку. Да, у Сигмы были проблемы с историей. Он это знал, но всë равно хотел делать проект один. Двухцветный не смог уговорить преподавателя, чтобы тот делал один проект. Удача не на стороне Сигмы. Сигма сам по себе не любит спорить, поэтому он даже не попытался переубедить препода. И опять удача не на стороне Сигмы. Если коротко то, его поставили в группу с двоишником и двумя отличниками, только у одного из них идиотский характер, он всегда ищет момент, чтобы подколоть кого-то, на парах он спокойный, а на перемене у него адекватность отключается по щелчку пальцев. Сигма знал его и даже гулял с этим идиотом, но после каждой прогулки проведëнной в компании вместе с "ним", двухцветный возвращался домой без сил, так как этот чупакабр-отличник по имени Осаму Дазай всегда ищет приключения на жопу. Осаму легко находил общий язык с малознакомыми людьми, но потом когда он воспринимает человека не как знакомого, а как друга—его адекватность улетает в пустоту и никогда не вернëтся оттуда. Также произошло и с Сигмой, он подумал, что Дазай адекватный, но оказалось это не так, он это понял слишком поздно. Слишком поздно, так как Осаму привязался к Сигме и отпускать того явно не собирается. Впринципе, двухцветный тоже как-то не хотел разрывать их дружбу, но иногда ему приходит мысль о том, чтобы отдалиться от Дазая и игнорировать его, чтобы тот понял, что Сигме не хочется с ним говорить. Почему? А потому что Сигме надоели тупые шутки шатена и ещё потому что двухцветному всегда приходится вытаскивать Дазая из всякой всячины, Сигме ой как это надоело. Но всë же он продолжает дружбу с Осаму. Почему? Не знаю, даже сам Сигма не знает, может потому что он не хочет обидеть Дазая? Двухцветный видит, как Осаму привязался к нему, Дазай всегда пытается найти способ, чтобы вытащить Сигму из дома, чтобы хотя бы погулять 5 минут. Шатен всегда извиняется перед Сигмой, если как-то обидел его. Хотя, если Дазай обидит кого-то другого из своих друзей, то он не спешит извиняться. Никто не знает почему. Хотя, может быть потому что Осаму знает, как легко потерять дружбу с таким человеком, как Сигма? Хотя, что есть такого у Сигмы, чего нет у других? Двухцветный не отличался умом, деньгами, юмором, популярностью или чем то другим. Но люди, которые дружат с Сигмой говорят, что Сигма—удивительная и таинственная личность, которая не будет дружить с кем попало и его доверие заслужить довольно сложно. Людей этих не много, всего лишь три человека, в числе которых есть Дазай. Ладно, давайте вернëмся к реальному времени. Сигма до сих пор сидит и смотрит что-то в ноутбуке. Конечно, не лучшее время для просмотра чего-либо, так как ранее я упоминала, что ему надо сделать проект и не одному, как ему хотелось, а с тремя его одногруппниками. Первого зовут Николай, второго —Фëдор, а третьего— Осаму. Сигма очень не хотел присоединяться к ним, но к сожалению его больше никто не взял в группу. Николай Гоголь и Фëдор Достоевский были друзьями Дазая. Коля был таким же идиотом, как Осаму, хотя даже хуже, у него адекватности вообще не было в отличие от Дазая, а вот Фëдор был адекватной личностью, он был всегда спокоен независимо в какой ситуации он находится, как он попал в компанию тех двоих остаëтся загадкой. Сигма с Фëдором хорошо ладил, а вот с Николаем не очень.Гоголь очень любит шутки и жить без них не мог, так что шутил он каждую секунду. Жертвой его пранков и шуток оказывался всегда Сигма, так как он самый эмоциональный человек среди них.Конечно, бывают и другие жертвы пранков, но обычно ею становится двухцветный. Сигма никогда не оценивает старания Коли пранкануть его. После каждого пранка двухцветный называет Гоголя идиотом, так как это не смешно по мнению Сигмы. Николай конечно не обижается на такое прозвище, но не упустит возможности сделать драматическую позу и говорить, что он не хотел и это случайно вышло. Сигма конечно же не верит словам Гоголя, которые он говорит уже в сотый раз. Как Фëдор относится к Николаю? Спокойно, да, спокойно, несмотря на идиотские шутки белобрысого. Дазай же на одной волне с Колей. Как Фëдор терпит этих двоих целых шесть лет? Неоднократно задавал этот вопрос Сигма самому себе. Чтоб вы знали, двухцветному эти двое надоели уже, хоть и года не прошло с их знакомства, а Федя уже шесть лет терпит их. И опять мы ушли от реальности, давайте вернëмся. Время 20:34, погода на улице не из лучшей, поэтому людей не очень много на улице. Сигма до сих пор что-то смотрит на своëм ноутбуке. Как вдруг глаза двухцветного округлились, он явно чем то обеспокоен, вот только чем? —БЛЯТЬ! —крикнул сероглазый и вскочил со своего места, где сидел точно больше часа, он быстро направился куда-то, он чувствовал запах горелого, неужели он горит? Сигма направился на кухню, чуть ли не бегом, хотя бег бы тут пригодился. Когда сероглазый зашёл на кухню, он увидел, как в его сковородке лежат чëрные пельмени. —Пиздец... —это всë что смог вымолвить Сигма после такого ужаса. Думаю, вы его понимаете. Обладатель двухцветных волос и так не умел готовить, а тут ещё это. После пяти минут ахуевания, Сигма наконец додумался выключить плитку. Сероглазый часто забывает что-то, поэтому неудивительно, что он забыл про пельмени. Хоть и неудивительно, но грустно, так как жрать теперь нечего. Это были последние пельмени. —Ладно... —вздохнул Сигма и продолжил. —похоже надо идти в магазин... —закончил говорить двухцветный, а потом пошëл обратно в свою комнату. На улице было холодновато, поэтому он одел белую кофту с капюшоном и чëрные брюки.Одевшись, Сигма направился к выходу квартиры.Он дошëл до входной двери,наклонился, чтобы одеть белые кеды с чëрными полосками, обводившие белую подошву. Всё одев, двухцветный сам себя спросил. —Я ничего не забыл? —спросил сам себя Сигма. После этого вопроса, обладатель наполовину сиреневых, а наполовину платиновых волос начал рыться в карманах брюк. Он нашёл в карманах телефон, а вот деньги он забыл взять. Когда сероглазый понял это, он закрыл глаза и прошипел сквозь зубы от недовольства.Сигма наклонился, чтобы снять обувь и пройти в квартиру не запачкав ничего кедами. Он снял обувь и быстро направился к себе в комнату. Первое место, где могут быть деньги—это его комната, поэтому он туда и направился сначала.Сигма зашëл в комнату и посмотрел первым делом стол, там лежали деньги.Наконец взяв всë что нужно, двухцветный направился опять к входной двери.Он обулся в те же белые кеды и снова проверил карманы брюк.Сигма ничего не забыл. Теперь он может спокойно отправиться в магазин.Он открыл дверь, вышел и закрыл еë на ключ.Опять проверив всë ли на месте, Сигма отправился спускаться по лестнице, так как лифт в этом доме не работает уже 8 лет точно, если не больше. Спускаться было долго, так как двухцветный жил на 6 этаже,но выбора другого не было, поэтому Сигма начал спускаться медленно, не торопясь. На 3 этаже двухцветный уже запыхался, он не любил физкультуру с первого класса.Сигма облокотился об стену, чтобы отдохнуть. Через несколько секунд сероглазый решил сползти по бетонной стенке вниз, так как ноги не хотели стоять. Сигма сел на холодный пол,облокотившись спиной об стену, руками он обхватил ноги. Обладатель наполовину сиреневых, наполовину платиновых волос пытался восстановить дыхание, он прикрыл глаза и начал вдыхать носом, а выдыхать ртом. Говорили, что так правильно дышать.Сигма продолжал так дышать минут 5,после чего он поднялся на ноги и продолжил свой путь к магазину. В этот раз двухцветный поторопился и чуть не упал с лестницы. В итоге он наконец спустился на первый этаж и направился к выходу. Сигма открыл дверь, которая выводила из подъезда и вышел за еë пределы, после чего он закрыл еë, а точнее просто отпустил, а она потом сама закрылась. Сероглазый чуть ли не бежа направился в сторону магазина. До магазина был не самый короткий путь.Сигма шëл быстрым шагом и решил быстренько посмотреть время на телефоне. "21:04... Лишь бы успеть... "—подумал двухцветный и положил телефон обратно в карман. Магазин закрывался в 22:00, поэтому Сигма решил поторопиться. Уже бегом он добрался до супермаркета. Двухцветный зашёл внутрь.Сероглазый сразу же направился в отдел замороженных продуктов. Как и ожидалось, он взял пачку пельменей. Потом он направился к лапше, взял несколько пачек лапши и пошёл дальше.Дальше двухцветный взял всё что ему было нужно, не буду описывать что именно. Сероглазка направился на кассу и успешно дошëл до неë без всяких приключений. А вот на кассе случилась беда. —Не хватает 2 рубля. —сказал кассир с серьëзным лицом, смотря прямо в серые глаза. От такого взгляда двухцветный запаниковал и не только из-за взгляда. —А... —пытался вымолвить хоть слово Сигма. "Чëрт! Как так!?У меня больше нет!"—думал сероглазый и не знал что делать. —Тебе не хватает? —спросил очень знакомый голос с правой стороны от двухцветного. Продолжение уже пишется...
Примечания:
18 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)