~Потерянный в зеркалах~

NC-21
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 263 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Встреча, которой Сигма был очень "рад"

Настройки
Примечания:
—Тебе не хватает?—неожиданно очень знакомый голос донёсся с правой стороны от Сигмы.Интонация голоса была довольно насмешливой, поэтому двухцветный понял сразу кто это был. "Николай... Что он здесь делает...?" —сам себя спросил сероглазый в своих же мыслях. —Здравствуй, Николай... —смог вымолвить приветствие Сигма, а потом продолжил. —Что ты здесь делаешь? —более уверенно спросил он. Со стороны гетерохромного послышался смешок от чего двухцветный изогнул бровь в недопонимании и как будто спрашивал "что смешного?".После смешка последовал ответ. —Покупаю продукты, Сигма. Что же ещё можно делать в супермаркете?—спросил Коля с улыбкой на лице. Улыбка была уж точно не милой.По его голосу было понятно, что он сдерживает смех. Гоголь долго держался, честно, целых 2 минуты, но он не смог подавить свой смех от столь тупого вопроса Сигмы. На весь магазин обрушился несдержанный смех Николая. Двухцветный ничего не успел сказать, как сразу же оглох от смеха гетерохромного. Кассир был в полном ахуе от них, особенно от Коляна. —ХВАТИТ РЖАТЬ! —крикнул кассир от злости, так как сероглазка до сих пор не оплатил свои покупки. —ОПЛАЧИВАЙТЕ СВОИ ПОКУПКИ И ВАЛИТЕ ОТСЮДА!—опять крикнул кассир, он был очень зол. С лица беловолосого вдруг ушла та улыбка, которая была на его лице несколько секунд назад. Взгляд стал более серьëзным. Два глаза разных цветов смотрели на кассира несколько секунд с серьëзностью. Как будто вечно весëлого и свободного Николая подменили за несколько мгновений. Двухцветный уже хотел что-то сказать кассиру, но Гоголь не дал ему даже начать.Коля сам скажет. —Сколько там ему не хватает? —спросил Гоголь уже спокойным голосом на удивление. Двухцветный был в ахуе от такого спокойного голоса Коли, так как привык слушать его голос с ноткой насмешки. —Два рубля. —ответил кассир, вздыхая. Гетерохромный молча достал из кармана чëрно-белых брюк два рубля и положил в руки кассира, после чего начал помогать Сигме складывать продукты в пакет. Сероглазый очень удивился от такого поведения Николая. Сигма раньше никогда не видел Гоголя таким спокойным и тихим, даже на парах. Пока Сигмочка не понимал мотивы такого поведения Коли, белобрысый уже собрал всë в пакет и быстро взял одной рукой двухцветного за руку,а другой рукой взял пакет с продуктами и направился к выходу из этого супермаркета от злого кассира подальше. Сероглазый молча следовал за Гоголем, а точнее Коля его тянул за собой, а Сигма чтобы ему не оторвали руку пошëл добровольно за Николаем. Они шли немного, всего лишь несколько шагов сделали от магазина. После чего,на лице гетерохромного появилась опять та же улыбка, которая преследовала жизнь Николая всегда.За несколько секунд Колю подменили опять на старого, долбанутого идиота. "Опять эта идиотская улыбка на его лице... "—подумал Сигма,вздохнув, он сказал. —Нууу... Спасибо что-ли..? —не охотно поблагодарил двухцветный белобрысого. После этих слов последовало молчание, а потом Гоголь вдруг схватил обе руки сероглазого и смотрел тому в глаза с улыбкой на лице. Несколько секунд спустя, Коля всë же смог что-то сказать. —Сигмочка, не нужно благодарностей! Ведь я возвращаю должок перед тобой! —чуть ли не крича ответил Николай. В его глазах читалось не опять его какой-то придуманный пранк, а реальная доброта по отношению к Сигме. Его двухцветные глаза сияли, а на лице царила улыбка доброты. Наконец-то. Наконец-то двухцветный смог добиться от Гоголя доброты. Сероглазый уже давно пытается найти кнопку доброты и честности в сердце Николая. И вот. Он нашёл еë и она сама запустилась. —Э... —не мог ничего сказать Сигма. Он был в шоке от этого. Коля никогда не возвращал долги, даже самым лучшим друзьям, а тут... Он решил вернуть должок перед жертвой его пранков? Неужели Николай может быть добрым и честным человеком? Звучит, как бред, но кажется это правда. —Долг... Передо мной?Не помню никаких долгов. —сказал Сигма не понимая гетерохромного. Сероглазый не просил какие-то долги, почему тогда Гоголь возвращает какой-то "должок"? От вопроса Сигмы лицо Николая поменялось в миг. Улыбка ушла, а взгляд стал серьëзным и как-будто спрашивал всем видом " Ты серьёзно? ".Наконец Коля сказал вот такие слова. —Тебе память отшибло? —спросил белобрысый с глупой улыбкой на лице. От такой быстрой смены настроения Николая, Сигме стало не по себе. Слишком уж быстро меняется настроение у Коли. Может у него раздвоение личности? Может быть.Несколько минут тишины между двумя студентами. Слышны только машины, которые ездят по дороге рядом, разговоры других людей, трëхэтажный мат от подростков проходящих мимо. Спустя неловкую паузу между обоими. Сигма положил свои обе руки на плечи Николая,схватил очень крепко,что аж гетерохромный прошипел сквозь зубы,после чего сероглазка сказал очень важные слова. —КОЛЯ, БЛЯТЬ! ХВАТИТ РОЖУ СВОЮ МЕНЯТЬ КАЖДЫЕ 5 МИНУТ!!! —кричал двухцветный на Гоголя и трëс его одновременно. Сигма был зол не понятно из-за чего, вроде он только что стоял спокойно, а сейчас тресëт бедного Колю, а белобрысый в свою очередь пытается что-то сказать Сигме, но у него это не получается, так как двухцветный тресëт его очень сильно и быстро,в плюс ко всему сероглазый вцепился очень сильно пальцами в плечи Николая, его ногти больно царапали кожу Коле. Гоголь мог только шипеть сквозь зубы, сказать он ничего не мог.Мучение Николая могло бы длиться столько, сколько захочет этого Сигма. Но увы, их весёлую игру прерывает голос. —Привет, Сигма. Что ты делаешь? —спросил очень знакомый голос для обоих.Слова донеслись сзади двухцветного,поэтому Сигма не видел кто это был. Голос был спокойным не смотря на такую странную ситуацию. Было сразу понятно кто это. —Федя! Помоги! Меня щас убьют! —закричал Гоголь и смог вырваться из хватки сероглазого, пока тот отвлёкся. Коля рванул к Фёдору и спрятался позади него от Сигмы. —И тебе здравствуй, Николай. —поздоровался Дос-кун и посмотрел на Гоголя спокойным, но холодным взглядом. Достоевский назвал Колю полным именем это означало, что белобрысый делает что-то не так.В плюс этот холодный взгляд, Фёдор был всегда спокоен и такой взгляд видеть в его глазах непривычно. Коля сразу понял, что лучше отойти подальше от обычно спокойного Фёдора. Отцепившись от Дос-куна, Гоголь отошёл на пару шагов от тёмноволосого и начал смотреть на Сигму, ожидая что его щас прибьют не за что. —Здравствуй, Фёдор. —поздоровался двухцветный с улыбкой на лице, а потом продолжил,не убирая улыбку с лица. —Ничего такого я не делаю. —ответил сероглазый с ноткой злости, но улыбку не убирал. —Понятно.—коротко и спокойно ответил Достоевский. —Может погуляем втроём? —предложил Фёдор с мягкой улыбкой на лице. От такого предложения Гоголю сразу пришла мысль, что если Сигма согласится, то ему пизда. К счастью для Николая двухцветный ответил так, как он хотел, а именно. —Прости, но нет, Фёдор. Я хочу сегодня побыть дома, к тому же мне надо пакет с продуктами домой отнести. —ответил сероглазый спокойным тоном, а после посмотрел на пакет с продуктами, который был в руках Коли и продолжил свою речь. —Кстати, Коля, верни мой пакет. —сказал Сигма спокойным тоном, но взгляд уставленный на Гоголя был злым и жутким. Через мгновение пакет с продуктами оказался в руках двухцветного. После получения своего, Сигма попрощался с этими двумя и направился домой. Домой он добрался успешно и без приключений. *** —Пошли что-ли прогуляемся, Федя? Ты же не против? Или ты только в компании с Сигмой будешь гулять? —спросил Николай на удивление спокойным тоном после ухода одного из друзей. —Я не против прогулки с тобой.—опять же спокойно ответил Фёдор. —Тогда пошли? —шагнув в сторону, в которую собрался идти Гоголь,он опять спросил спокойно без тупых шуток. —Пошли.—ответил тёмноволосый и направился с Николаем куда-то. Куда именно? Дос-кун не знает. Может даже сам Коля не знает.
Примечания:
18 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник