Луз Клоторн Книга 2: Два мира, Одна семья

Перевод
R
В процессе
80
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 4 453 страницы, 1 601 200 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 66 Отзывы 35 В сборник

Глава 48. Пора Повзрослеть

Настройки
Сидя в одном из классов Хексайда, Луз, Эмити, Уиллоу, Гас и остальные их друзья обсуждали недавние исчезновение Скары. "Так вы, ребята, тоже ничего не слышали?" - спросила Луз. "Нет, мы проверили её любимые места, но ничего", - ответила Бо. "Хижина Сокровищ, музыкальный магазин и почти все остальные места, куда она обычно ходит", - заявила Кэт. "Баркус сказал, что его сестра на своём подкасте вещает о пропаже Скары, а мои родители организовали поисковую группу", - отметил Джербо, а Баркус просто кивнул. "Скара… где же ты?" - спросила Уиллоу, выглядя очень обеспокоенной и встревоженной. Луз утешительно похлопала подругу по плечу. "Не волнуйся, Уилли. Мы найдем её. Даже мама и тетя Лили пошли искать её", - заверила Луз. "Да, мой папа тоже использует все свои связи в СМИ", - добавил Гас, демонстрируя свою заботу о Уиллоу. "Спасибо, ребята", - ответила Уиллоу, ценя помощь своих друзей. - "Но есть ещё одна проблема. Тот оборотень, о котором ты говорила, Луз". Луз кивнула со вздохом. - "Тетя Лили сказала, что это не возможно. У Ковена Исцеления есть противоядия от ликантропии, верно?" - спросила она, глядя на студентов с Целительного Трека. "Ну да, сейчас её просто излечить, в отличи от Диких Веков, когда эпидемия была в самом разгаре", - заявила Вайни. "Наш профессор рассказал, что, когда Система Ковенов только появились, Ковен Исцеления быстро разработал вакцину от ликантропии, и популяция оборотней спало на нет", - добавила Кэт. "Я просто надеюсь, что Скара быстро найдётся, особенно учитывая того оборотня, разгуливающего по лесам". - признала Эмити. "Внимание, студенты! Пожалуйста явитесь в актовый зал на презентацию от Императорского Ковена!" - раздался голос Бампа из интеркома. "В чём дело?" - спросила Луз у ребят, когда все начали вставать со своих мест и направляться в актовый зал. "Кажется, я слышал об этом", - ответил Гас. - "Императорский Ковен посещает школы по всем Островам, дабы осведомить об опасности Фейри, после происшествия на Острове Удовольствий". "Ах, ясно", - протянула Луз. Они с Эмити были явно недовольными из-за этого, зная, что Императорский Ковен использует это для ради своей зверской пропаганды. - "Значит, это только ради Фейри? Не об ограблениях или похищениях? Или оборотнях?" "Я уверен, они и об этом расскажут", - сказал Гас, следуя за другими студентами в актовый зал, когда вся их группа вышла в коридор. Уиллоу же заметила, что Луз и Эмити направились в противоположном направлении. - "Куда вы?" "Мы пропустим презентацию", - ответила Эмити. "Да, спрячемся, пока весь этот цирк не закончится", - добавила Луз, поворачиваясь к Гасу. "Эй, Гас! Если хочешь, сегодня я смогу прийти на собрание О.В.Л. и..." "Вообще-то, у меня другие планы после школы, так что встреча отменяется", - небрежно вставил Гас. "Оу", - ответила Луз, удивленная тем, что Гас отменил встречу в своём клубе. - "Ну, тогда в следующий раз, окей?" Иллюзионист кивнул, прежде чем направиться в актовый зал, хотя Луз была обеспокоена за него, прежде чем они с Эмити ушли в другую сторону. Прогуливаясь со своими друзьями, Уиллоу заметила Бошу среди студентов, направляющихся в актовый зал, что подало ведьме в очках идею, как ей найти Скару. Долли тем временем пряталась за шкафчиками, пока студенты проходили мимо неё. Она почему-то яростно трясла свою куклу. - "Почему вы не отвечаете, Босс?" - спросила она у куклы, пытаясь заговорить с ней.

***

Чуть позже, Луз и Эмити сидели на крыше Хексайда, общались и перекусывали фастфудуом. "Знаешь, это типичная ситуация", - сказала Эмити, поедая свои чипсы и делясь ими с Луз. - "Императорский Ковен устраивает эти собрания для своей пропаганды против Фейри, только потому что мы столкнулись лишь с одним гадким Фейр. Это не значит, что они все плохие." "Я знаю, Кучер был мудаком и всё такое, но Пак - нет", - ответила Луз, в то время как Эмити положила голову на плечо своей девушки. Луз приобняла её за плечо и вздохнула. - "Думаешь, всё бы сложилось иначе, если бы мы познакомили Пака с нашими друзьями?" "Думаю, да. Он бы им понравился. Особенно Эдрику и Эмире. Они бы поладили, особенно из-за того, что Пак помог мне осознать свои чувства к тебе," - ответила Эмити, и Луз молча кивнула ей. Почувствовав, что эта тема слишком тяжелая для них обеих, Эмити решила сменить её. - "К слову о наших чувствах, я бы хотела спросить... когда ты поняла, что ты би?" Луз подумала над этим вопросом. - "Ну, если ты хочешь узнать, с кем у меня была первая влюблённость… ты ведь знаешь Венди Кордурой?" "Да?" - с любопытством спросила Эмити. "Вот именно с ней я осознала, что девушки мне тоже нравятся", - вспоминала Луз. - "Диппер когда-то тоже был влюблен в неё, хотя наверное, и до сих пор влюблен. Я даже испугалась, что Венди понравиться тебе больше, чем я." Эмити рассмеялась от этого. - "Да. Я понимаю, почему она понравилась вам с Диппером", - ответила она, как бы подтверждая предположения Луз, но и опровергая их. - "Она крутая". "А ты?" - спросила Луз у Эмити. - "Как ты поняла, что тебе нравятся девушки?" "Ну… как и у тебя, всё началось с того, что я влюбилась в одну ведьму", - сказала Эмити, немного замявшись от смущения. "Оу? И кто это? Азура?" - спросила Луз. "Близко… Уиллоу," - заявила Эмити. "Да ну? Уиллоу...?" - удивленно спросила Луз. "Это был всего один раз. Ничего серьезного, мы тогда ещё детьми были", - призналась Эмити. "Поскольку я толком не разбиралась в этом и не хотела смущать нас, я проигнорировала эти чувства, и вскоре они ушли. Хотя это и не помешало мне разрушить нашу дружбу по просьбе моих родителей". "Эй, по крайней мере, вы теперь снова друзья," - ободряюще подметила Луз. "Да, но даже после этого, я продолжала подавлять свои чувства ещё некоторое время", - объяснила Эмити прежде чем посмотреть на свою девушку. - "До тебя. Ты стала моей первой серьёзной любовью, Луз." Луз умилилась от этого и поцеловала Эмити в лоб, нежно погладив её по волосам. - "Знаешь, после всего, что произошло, я подумываю сходить на консультацию к мисс Тревер". "Да, думаю это хорошая идея", - ответила Эмити. - "Мои встречи с ней проходят отлично". "Признаюсь, я избегала мисс Треов с тех пор, как она появилась в Хексайде", - призналась Луз. - "Но теперь, когда мои способности Камбиона начали барахлить, доктор Брайд порекомендовал мне обратиться к психологу. И на Кипящих Островах я не знаю никого лучше, чем мисс Тревер. И... я кончено попыталась найти кого-нибудь ещё, потому что... она пугает меня." "Думаю, она всех пугает своей строгостью, но я уверена, мисс Тревер поможет тебе всем, чем сможет", - заверила Эмити. - "А после школы, может быть, ты поможешь мне с домашним заданием?" "Конечно, с радостью," - согласилась Луз. В конце концов им придётся вернуться в вниз, но сейчас они просто хотели, чтобы этот момент длился как можно дольше.

***

"И запомните, дети! Ни в коем случае на доверяйте Фейри", - сказал один из выступающих от Императорского Ковена. - "Они могут утверждать, что дружелюбны, но это чистая ложь! Они могут схватить вас, засунуть в мешок из-под картошки, а потом несколько раз ударить и твердить, что ты никогда ничего не добьешься, отец!" - сказал член Ковена, обращаясь к кому-угодно, но точно не к аудитории. Это погрузило весь зал в неловкое молчание, а Бамп лишь ударил себя ладонью по лицу. Осознав свою оплошность, выступающий повернулся к микрофону. - "Эм... забудьте последнюю часть. Просто не доверяйте Фейри."

***

После окончания собрания Боша прошлась по коридорам, глядя в свой свиток и фотографию Скары в разделе новостей. По правде говоря, она тоже беспокоилась за неё и пришла в ужас, когда услышала, что Скара пропала без вести. "Боша!" - окликнул её знакомый голос. "Чего тебе надо?" - пробормотала Боша в ответ Уиллоу, не поворачиваясь к ней лицом. "Послушай, я знаю, что у нас есть некоторые разногласия, но в связи с пропажей Скары..." "Я не имею к этому никакого отношения, ясно?" - рявкнул на неё Боша. "Я этого не говорила," - возразила Уиллоу. - "Я просто хочу спросить, не знаешь ли ты, куда бы Скара могла убежать? Какое-нибудь любимое место, о котором она никому не рассказывает?" Ведьма-триклоп повернулась к Уиллоу. - "Почему ты у меня спрашиваешь?" "Потому что ты лучше всех знаешь Скару. И потому что, ты помогла мне и моим друзьям вернуться в Хексайд," - указала Уиллоу. "Я сделала это только ради мести своей маме", - заявила Боша. - "В любом случае, я не знаю, насколько я могу быть полезна". "Всё, что ты знаешь, может оказаться полезным," - настаивала Уиллоу. "У меня... возможно, есть предположение, но я ничего не обещаю", - сказала Боша через пару секунд молчания. - "Есть одно место, куда Скара частенько ходит, когда ей хочется побыть одной..."

***

В кабинете Джулии, вышеупомянутый консультант заметила, как к ней со стуком вошла Луз. - "Луз, приятно видеть тебя здесь". "Да, здравствуйте мисс Тревер", - ответила Луз, ставя свою сумку на пол. Она быстро оглянулась Эмити, которая стояла за дверью и показала ей большой палец вверх. Луз ответила тем же жестом, прежде чем дверь закрылась и Луз заняла своё место на диване. - "Ну… говорите." "О чём говорить?" - спросила Джулия. "Ну... вы знаете... Это тот момент, когда проблемный ребенок, как я, садится сюда, и вы просто... говорите?" - неловко и нервно ответила Луз. "Мисс Клоторн, при всём уважении я не знаю, что именно вы хотите от меня услышать", - сказала ей Джулия. "Но... разве не так работает консультация?" - спросила Луз. Джулия вздохнула, прежде чем объяснить: - "Консультация, это когда Я слушаю Вас. Для начала можете рассказать, как вы себя сегодня чувствуете?" "Оу, эм… думаю я... немного расстроена," - призналась Луз. "Вам известна причина? И, пожалуйста, помните, вы не обязаны отвечать на неудобные вопросы, если вы не готовы." "Ну, что ж… недавно я узнала, что… я Камбион," - сказала Луз, когда на её руке появились чешуйки. - "Видите? Это продолжает происходить, когда я волнуюсь". "Тебе нужен мячик для снятия стресса? Или воды?" - предложила Джулия, указывая на вышеупомянутые предметы, которые находились на столике рядом с диваном. "Оу... спасибо, но я в порядке", - вежливо ответила Луз. "Хорошо, так ты знаешь, почему ты расстроена?" "Ну, наверное... Во-первых, мой дом разгромили какие-то панки из Гландуса, которых я, вероятно, задирала в прошлом", - ответила Луз. - "Думаю, это немного взбесило меня. А до этого на нас с мамой напал волк-оборотень. Но всё обошлось..." Она опустила взгляд на свои колени, прежде чем задать интересующий её вопрос. - "Ладно... У меня есть сверх регенерация, из-за моей Камбионовской стороны. Но в последнее время она перестала работать, как раньше. Я не знаю, что с ней случилось, но мой врач сказала, что это может быть связано с какими-то психологическими проблемами. Но, как именно это работает?... Честно говоря, я даже не знаю, кто я теперь... Всю свою жизнь я не принадлежал ни этому миру, ни миру людей... а теперь я вообще не пойми кто. Я была человеком, которая хотела стать ведьмой, а теперь я даже не ведьма," - Затем Луз посмотрела на Джулию. - "Это... звучит странно, верно?" "Вовсе нет, Луз," - ответила Джулия, внимательно слушая её. - "Это совершенно нормально для такого человека, как ты, задавать подобные вопросы. Ты в этом не одинока. Я много кого встречала, кто задавался подобными вопросами. И иногда это действительно давит на психику". "Вы имеете в виду... у меня что-то вроде кризиса идентичности?" - спросила Луз. "Верно", - ответила Джулия. - "Что особенно распространено у ребят твоего возраста, даже без учета особых обстоятельств, как твои изменения. Скажу сразу, я не смогу дать тебе ответы на все вопросы, но просто знай это. Но ты не должна позволять своим изменениям определять тебя. Такие понятия, как Человек, Ведьма или Камбион, не определяют, кто такая Луз Клоторн. Что определяет тебя, так это только твоя душа, потому что, несмотря ни на что, ты всё ещё Луз". Луз молча кивнула, обдумывая слова Джулии.

***

Позже этим днём, в Совином Доме, Луз и Эмити сидели в гостиной и работали над заклинанием. Луз положила яблоко на стол, пока Эмити читала книгу. "Хорошо, я опробую заклинание старения, чтобы сделать яблоко гнилым, а затем верну его обратно", - объяснила Эмити. - "Это тонкое заклинание, так что мне понадобится абсолютная тишина". "Не волнуйся, я заняла Хути городской поп-музыки 80-х, и Кингу я дала свою игровую приставку", - ответила Луз, стоя рядом со своей девушкой. - "Мама и тетя Лили ушли по делам, так что мы готовы". Эмити кивнула, читая книгу и создавая магический круг. - "С этим заклинанием я состарю это..." Внезапно входная дверь открылась, и в дом вошла недовольная Ида и извиняющаяся Лилит. - "Ида, я же сказала, что мне очень жаль!" "Мама? Тётя Лили? Почему вы так рано пришли?" - спросила Луз, поскольку их появление прервало произнесение заклинания Эмити. Но магический круг никуда не исчез и всё ещё светился. "Ну, мы искали вашу подругу, пока Лили не начала привередничать", - объяснила Ида. "Я просто беспокоилась о тебе", - заметила Лилит. - "Тебе не надо было так низко лететь над деревьями". "Эй, не могли бы вы перенести свой спор в другое место? Мы тут заклинание выполня..." "Эй, Луз!" Кинг подбежал к девушке, хватая её за ногу. - "Я играл в ту игру, которую ты мне дала, и там выскочил гигантский страшный угорь!" "Кинг! Сейчас не время!" - сказала Луз, пока Ида и Лилит продолжали спорить, прежде чем Луз заметила, что круг заклинания Эмити стал светить ярче и начал терять стабильность. - "Эмити, что происходит?!" "Я не знаю! Круг заклинаний не рассеивается!" - крикнула Эмити, после чего магический круг превратился в розовую массу света, пока не ослепил своей вспышкой всех в комнате.

***

Снаружи Хути пел под музыку, которую он слушал в наушниках, не обращая внимания на крики, доносившиеся изнутри дома и вспышку из окон. "Хмм...? Что это было? А, наверное показалось."

***

Вспышка вырубила всех на несколько секунд. Застонав, Луз открыла глаза, когда её зрение затуманилось. - "Ах... чёрт, что случилось?" - спросила она, хотя её голос звучал немного по-другому. Она огляделась и увидела Эмити рядом. - "Эмити? Эмити, ты в порядке?" Она быстро подползла к Эмити, переворачивая и увидев её… изменения. "Ах!" - взвизгнула Луз, уставившись на теперь уже взрослую Эмити, чьи сиреневые волосы отросли ей до спины, а сама она стала куда выше, фигуристее и с пышным бюстом. - "Что... что случилось? И мой голос... Ай, моя спина!" Луз встала и повернулась, чтобы посмотреть на себя в зеркало, когда поняла, что она тоже повзрослела. Её волосы были чуть кудрявые, а по длине были четь ниже плеч. Луз посмотрела на своё повзрослевшее тело... которые было стройным и довольно спортивным. - "ПИЗДЕЦ!" Эмити тоже начала просыпаться. - "Ох... Луз? Что случилось..." Она заметила взрослую фигуру Луз, а затем увидела себя в зеркале. Причём их одежда тоже увеличилась в размерах под новые формы девушек. - "Что за… О, мой Титан..." В конце концов повзрослевшие девушки закричали от ужаса, а успокоились только через пару минут. "Подождите! А где мама и тетя Лили? И Кинг!?" - спросила Луз, оглядываясь по сторонам. "Аргх... чего вы тут разорались?" - спросила молодая девушка с бледной кожей и пышными светло-оранжевыми волосами, в униформе Хексайда. Она сидела рядом с другой девушкой в похожей униформе, с длинными красно-рыжими кудрявыми волосами и в очках. - "И второй вопрос, кто вы вообще такие?" "Где… где мы? - спросила другая девушка в очках. "О, нет... это же..." Луз выпучила глаза от ужаса, когда поняла, кто эти девушки. "Ида, Лилит!?" - заявила Эмити, и повзрослевшие девушки с беспокойством и шоком посмотрели друг на друга. "Что… О-откуда вы знаете наши имена? И кто вы вообще такие?" - спросила юная Лилит, в страхе отступая назад. "Отойди назад, Лили! Наверное, они похитили нас!" - ответила юная Ида, хватая помолодевшего Кинга. - "Не подходите к нам, или я сильно уроню этого маленького и милого… кота или что это такое!" "Король!" - тявкнул Малыш Кинг, задрыгав своими крошечными лапками. "Оу, так вот как выглядел Кинг в детстве..." - Но Луз покачала головой и выхватила Кинга у юной Иды. - "Я имею в виду, успокойтесь. Мы не похитители. Я твоя дочь!" "Моя... дочь?" - спросила юная Ида, наклоняясь к Лилит. - "Да они сумасшедшие!" "Подожди... Ты не помнишь, что я твоя дочь, мам?" - спросила Луз. "Слышь, я не знаю, почему ты называешь меня мамой, но мы с Лили уходим!" Ида покрутила пальцем, прежде чем создать круг магии, но он рассыпался. - "Что?! Моя магия? Что случилось с моей магией?!" Юная Лилит тоже попыталась произнести заклинание и тоже была шокирована её бездействием. Она повернулась к взрослым Луз и Эмити. - "Что вы сделали с нашей магией?" "Послушайте, я знаю, это выглядит странно, но поверьте нам, у нас есть этому логическое объяснение", - заверила девочек взрослая Эмити. - "То заклинание старения, которое я пыталась произнести... вероятно, поменяла нас возрастами. И видимо, ваша память тоже откатилась. Скажите мне, вы знаете неких Одалию Грунхард и Рейн Уисперс?" "Да, мы их знаем", - всё недоверчиво ответила Ида, после чего Луз и Эмити достали свои свитки. "Вот они", - сказала Эмити, показывая фотографию своей мамы, а Луз показала фотографию Рейн. "Ого! Когда эти двое успели так вымахать?!" - потрясенно воскликнула Ида. "Это... удивительно", - сказала Лилит, глядя на Одалию. Но она ещё сильнее удивилась, когда прочитала её описание. - "Подождите, она генеральный директор Blight Industries? Как она смогла унаследовать бизнес родителей Аладора?" "Да ладно? Рейншторм в Ковене Бардов!" - добавила Ида, поворачиваясь к сестре. - "Я думаю, мы в будущем, Лили!" "Нет, послушайте нас", - сказала им Эмити. - "Вы двое помолодели, наверное, лет на тридцать. Луз - это твоя приемная дочь, Ида, как и Кинг, маленький демон, которого ты схватила ранее." "Подождите, я усыновила нескольких детей?" - в замешательстве спросила Ида. "Что последнее вы помните?" - спросила у них Луз. "Я была... зачислена в Императорский Ковен после моего поединка с Идой..." - заявила Лилит, немного с неловким видом. "Да, и когда я убежала их Хексайда, превратившись в какого-то зверя", - прокомментировала Ида, слегка озадачено. "Король! Король!" - пискнул малыш Кинг, начиная делать статуэтки из хлама, что находил в комнате. "А, так это сразу после того, как Лилит тебя прокляла", - выпалила Луз. Но осознав свои слова, Луз прикрыла рот рукой, в то время как Лилит выпучила свои глаза. "Подождите, она прокляла меня… Что за чушь вы несёте?" - недоверчиво спросила Ида у Луз. "Оу, это не важно... я просто..." "Откуда ты это знаешь?!" - выпалила Лилит, и сразу же прикрыла свой рот руками. "Подожди..." Ида подозрительно посмотрела на Лилит. - "Лилит, это ты сделала?… Ты наложила на меня это проклятие?!" "Я... я... Идалин, ты должна понять..." - сказала Лилит, пытаясь дотянуться до своей сестры, но та жёстко отпихнула её руку. "Не прикасайся ко мне!" Ида отступила назад. пребывая в смятении. За этим последовал взгляд, полный ужаса, а затем гнева на сестру. - "Не могу поверить... ты прокляла родную сестру! И ради чего? Чтобы обманом пробраться в Императорский Ковен?!" "Прости меня, но... ты всегда была лучше, и я боялась..." "Ты правда думала, что я стала бы драться с тобой за место в Ковене? Черта с два я бы присоединилась к ним! И к черту тебя!" - закричала Ида, когда слёзы наполнили её глаза. С этими словами она выбежала из гостиной и бросилась наверх. "Ида!" - вскрикнула Лилит, но уж услышала лишь то, как наверху захлопнулась дверь. - "Ида, прости меня!" Луз выглядела виноватой в том, что это произошло. - "Лилит, просто. Я не хотела вот так всё говорить." Лилит только молча опустила голову, а затем выбежала из гостиной и направилась в ванную. - "Лилит!" - крикнула Луз, когда дверь ванной тоже захлопнулась. Взрослая Луз сокрушенно вздохнула и села на диван, закрыв лицо руками: - "Аргх... Поверить не могу, что я сказала это". "Эй, не расстраивайся от этого, Луз", - ответила взрослая Эмити, подойдя к ней. - "Сейчас нам нужно отменить это заклинание. Тогда всё вернется на круги своя, и особенно между твоей мамой и Лилит." "Да, но что нам сейчас делать? Скорее всего, теперь они уже точно не доверяться нам", - заявила Луз. "Ну, сейчас мы должны дать им немного времени всё переварить... и убедиться, что они не сбегут из дому", - посоветовала Эмити, и Луз ей кивнула в знак согласия. "Эй, что тут за переполох?" - спросил Хути, заглянув в дом через окно, и увидел взрослых Луз и Эмити, а также маленького Кинга, который продолжал таскать хлам . - "Оу, всё как обычно." С этим, он втянулся обратно на улицу.

***

"Здравствуйте, это горячая линия "Магических Происшествий", какая у вас проблема?" "Здравствуйте, мы с моей девушкой делали домашнее задание по заклинанию старения, но потом мы случайно поменялись возрастом с её мамой и тёти. Теперь мы взрослые, а они дети", - объяснила взрослая Эмити по Хрустальному Шару. Теперь она была одета в белое длинное платье с фиолетовой отделкой и в черные сапоги. "Хм, обычно это заклинание работает только на растениях и насекомых. Чтобы провернуть подобное со зверями и ведьмами, нужно гораздо больше магии... Ну, ничего страшного", - ответил оператор. - "Такого рода вещи часто происходят с заклинаниям обмена телами, но это может произойти и с другими заклинаниями". "Как нам это исправить?" - спросила Эмити. "Возможно, вам это не понравится, но, вероятно, это одно из тех случаев, когда вы должны усвоить некий жизненный урок, чтобы обратить эффект вспять", - ответил оператор. - "Если вы совершите какой-то прорыв или достигнете какого-то откровения до полуночи, то всё должно вернуться на круги своя. Урок зависит от вовлеченных в заклинание ведьм и демонов. И это может быть чем угодно." "Подождите, а что произойдёт после полуночи?" - спросила Эмити. "Тогда вы застрянете в таком состоянии на всю оставшуюся жизнь. Я знаю, это сложно и избито, но вы должны позволить сценарию идти своим чередом". Эмити выпучила свои глаза, хотя и озадачилась последним предложением. - "Буду иметь это в виду, спасибо", - сказала она, вешая трубку. Луз вернулась в гостиную, одетая в синюю версию одного из платьев её мамы, к которому прилагались синие леггинсы и синие сапоги. - "Зацени!" - заявила она, разминая руки, показывая свои накаченный мышцы. - "Похоже, в этом возрасте у меня офигенные бицепсы. Что думаешь, Эмс?" Эмити с покрасневшим лицом уставилась на то, насколько хорошо платье сидело на взрослой фигуре Луз. - "Ого… ты выглядишь... круто. Я имею в виду, из-за того, что мы находимся в зрелых телах", - сказала она, прежде чем поскорее отвести свой взгляд от форм своей повзрослевшей девушки. - "В любом случае, я позвонила на горячую линию, и у нас есть время до полуночи, чтобы вернуть всё в норму. Всеё, что нам нужно сделать... это, по-видимому, усвоить жизненный урок". "Хорошо, что это за жизненный урок?" - спросила Луз. "Не знаю, оператор довольно смутно это объяснил, но сказал, что это может быть чем угодно. И это зависит от всех вовлечённых в это заклинание," - ответила Эмити. "Отлично! Может быть, всё, что нам нужно - это узнать, как тяжела взрослая жизнь, пока Ида и Лилит познают, как трудно быть подростками в наше время?" - предположила Луз. - "Теперь, как взрослая женщина я должна провести день, выпивая яблочную кровь, как мама". "Или мы можем проведать твоих маму и тетю, да бы убедиться, что с ними всё в порядке", - предложила Эмити. "А, точно! Нужно быть ответственным взрослым!" - ответила Луз, после чего она задумчиво почасала свой затылок. - "Может, тебе стоит проведать маму, а я пока схожу за Лилит". Согласившись, они отправились к сестрам Клоторн. Лилит всё ещё была в ванной, и поэтому Луз постучала в дверь. - "Эй, Лилит, с тобой там всё в порядке?" "Оставьте меня в покое!" - ответил ей голос юной Лилит. "Послушай, я знаю, что мне трудно довериться, но мы с Эмити хотим помочь вам", - ответила взрослая Луз. - "Я знаю, мы сами от этого в шоке. И понимаем что вам ещё хуже, из-за провала в памяти". Лилит сидела на полу в ванной, обхватив себя руками. Она некоторое время плакала, думая о своих действиях и о том, что её сестра узнала о проклятии. "Если я выйду, ты ответишь на мои вопросы?" - спросила Лилит. "Конечно, спрашивай меня о чём угодно", - пообещала Луз, и мгновение спустя Лилит вышла к ней вышла. "Хорошо… Ты сказала, что Идалин твоя мама... Ты тоже ненавидишь меня за то, что я её прокляла?" - спросила Лилит с нервным видом. Луз посмотрела на свою помолодевшую тётю с серьёзным, но спокойным взглядом. - "Злюсь ли я на тебя? Да, злюсь. Ненавижу? Абсолютно нет. Ты совершила немало ошибок, Лилит, но ты также пыталась их исправить. И, несмотря на все твои поступки, Ида пустила тебя пожить в свой дом, когда ты лишилась всего, чтобы вы помирились и снова стали сёстрами. Если Ида готова дать тебе шанс, то и я тоже." "Значит, ты просто... простила меня?" - удивлённо переспросила Лилит. "В основном. Все в этой семье совершали глупости, но сейчас мы пытаемся извлечь из них важные уроки и двигаться вперёд", - объяснила Луз. "Наверное..." - сказала Лилит, отводя свой взгляд. - "А как насчет меня и Одалии? Что с нами... случиться в будущем?" "Ах да, Эмити упоминала, что вы двое встречались", - вспомнила Луз. - "Ну, в конце концов вы расстались, и Одалия вышла замуж за Аладора". Лилит не смотрела на Луз, когда спросила. - "Она... счастлива с ним?" "Думаю, да. На самом деле, я не очень хорошо их знаю, так мы встречались всего два или, три раза," - ответила Луз. - "Но, кажется, у них всё нормально. У них и дети есть. Эмити как раз её младшая дочь, и она твоя крестница." "Оу… Ну, хотя бы так..." - сказала Лилит, сдерживая свою печаль, но в итоге она всё равно заплакала. "Я… я так сильно любила её!" - сказала она сквозь слёзы, чем встревожила Луз, та и попыталась успокоить девочку. "Эй-й! Всё в порядке!" - сказала Луз, обнимая Лилит и позволяя ей выплакаться у неё на плече. - "Все будет хорошо...", - сказала она Лилит и самой себе.

***

Заброшеенно городское кладбище Боунсборо было священной землей для ушедших ведьм, которые жили столетиями назад, или для тех кто хотел скрыть чью-либо усыпальницу. Но в данным момент, мимо заросших надгробий проходила одна юная ведьма в очках. "Надеюсь, она была права насчет этого места… С другой стороны, зная Скару, она бы не отказалась потусоваться в таком месте", - сказала себе Уиллоу, вспомнив совет Боши. "Скара могла бы убежать на заброшенное кладбище… Она обычно сидит у мертвого дерева рядом с могилами, где похоронены её предки." Уиллоу нашла нужное место и увидела кого-то в тени мертвого дерева. - "Скара?" Фигура услышала голос Уиллоу, встала и направилась к ней. - "Скара, это… ты?" - спросила Уиллоу, прежде чем поняла, что это был волк-оборотень, о котором предупреждала Луз. "Грррр...", - зарычал оборотень, когда Уиллоу была застигнута врасплох появлениям зверя. "Тот оборотень… Но что он здесь делает...?" - подумала Уиллоу, прежде чем сложить два плюс два... и ахнуть от шока. - "Скара?! Это... Это ты?" - спросила она, и волк тут же остановился, замолчав. - "Скара, это я, Уиллоу! Это ты? Ты… волк-оборотень?" Рычание волчицы перешло в скулёж, когда Уиллоу подошла поближе к ней. "Я не знаю, что происходит, но я помогу тебе", - сказала Уиллоу, протягивая к ней руку. - "Боша подсказала, что я смогу тебя здесь найти и..." Но волчица сузила свои глаза, услышав это имя, прежде чем снова гневно зарычал. Она рявкнула на Уиллоу, из-за чего та отступила назад. Затем оборотень перепрыгнула через неё и побежала прочь с кладбища, оставив Уиллоу позади себя. "Скара!" - закричала Уиллоу, бросаясь в след за оборотнем.

***

Тем же временем, взрослая Эмити стучала в дверь комнаты Луз, куда спряталась Ида: - "Ида? Ты там?" - спросила она, но в ответ последовала тишина. - "Я вхожу, ладно?" - спросила она, но ответа всё не было. Встревоженная Эмити открыла дверь и увидела в комнате девушку. - "Ида!" Юная Ида Клоторн сидела на кровати Луз и смотрела на фотографию в рамке, держа её в руках. Эмити вздохнула с облегчением, подойдя к ней. - "Я на секунду подумала, что ты сбежала". "Привет", - тихо сказала ей Ида, прежде чем указать на фотографию, на которую она смотрела. - "На этой фотографии повзрослевшая я, верно?" Эмити посмотрела фотографию в рамке. Это был семейный портрет Иды, Луз и Кинга, в одинаковый синих узорчатых кофтах и серых брюки, а но фоне виднелся силуэт Хути с синей бабочке. - "Ну да. Это мы и пытались тебе сказать". "Ладно. Судя по всему, я здесь вроде как Дикая Ведьма, верно?" - спросила Ида. - "И у меня не магии. Почему?" Эмити начала объяснять. - "Это из-за проклятия. Оно становилось сильнее с каждым годом, пока не лишило тебя магии, что случилось пару недель назад. И в конце концов Лилит, произнесла на тебе заклинания разделения боли, разделив с тобой это проклятие. Вот почему она тоже не может творить магию." "Лили... правда сделала это?" - удивлённо спросила Ида, и Эмити кивнула ей. "Она бросила Императорский Ковен и предала Белоса, чтобы спасти свою семью", - объяснила Эмити. - "Я знаю, это не искупит всего, что она натворила. Как например, с тобой или со мной". Ида вопросительно взглянула на неё. - "А тебе она что сделала?" "Ну, она была моим наставником и... Она заставила меня шпионить за тобой и моей девушкой/твоей дочерью. В итоге всё пошло наперекосяк, и я не могу простить её за то, что она нам всем учинила", - сурового ответила Эмити, но с печальным видом. - "Но, в конце концов, мы должны это сделать. Не прямо сейчас, но когда ты будешь готова." Ида опустила взгляд на свои колени, прежде чем спросить. - "Почему ты так добра ко мне?" "Потому что ты... Прежняя ты, была всегда добра ко мне, даже если я этого не заслуживала. На самом деле ты мне очень помогла," - ответила Эмити. "Правда?" - удивленно спросила Ида. "Эмити!" - позвала взрослая Луз, которая поднялась наверх и вошла к ним в комнату. - "Собирайся, нам нужно идти!" "Что? Что-то случилось?!" - спросила Эмити. "Мне только что позвонила стража из торгового центра… Гаса поймали на воровстве!" - ответила Луз, шокируя Эмити.

***

Боша в это время выходила с рынка, купив кое-какие продукты для себя и Тома. Однако, возвращаясь домой, она услышала чьё-то рычание. Она оглянулась по сторонам. - "Кто здесь? Предупреждаю, я могу дать жёсткий отпор! И сдерживаться не буду!" - сказала Боша, собираясь произнести заклинание. Затем из кустов на дорогу перед ней выскочила волк-оборотень, напугав ведьму-триклопа. - "ААХ!" Волчица злобно зарычал и замахнулась когтями на неё, из-за чего Боша бросила свои покупки и побежала вперёд по улице. Она выстрелила в зверя огнём, но волк-оборень сумела отскочить и погналась за ведьмой. Как бы хорошо Боша не умела бы бегать, ей всё равно было трудно соперничать по скорости с диким зверем, из-за чего волчица быстро догнала ведьму и замахнулась на неё когтями, благо Боша успела отпрыгнуть в сторону, но без порезов на руке она не осталась. "АХ! Чёрт!" Поморщилась Боша от лёгкой боли, прежде чем достал зелье из своей сумочки и бросила его в оборотня, распылив по улице фиолетовый дым. Волчица взвыла, из-за того, что она не могла видеть, но она всё ещё хорошо слышала и учуяла Бошу. Оборотень собиралась продолжить погоню, но внезапно её ноги обвили лозы, не дав зверю убежать. Ведьма-триклоп увидела своего спасителя. - "Беги!" - закричала Уиллоу, что Боша и сделала. Лозы Уиллоу не смогли долго сдерживать волчицу, и та высвободилась от них, прежде чем с диким видом уставиться на ведьму в очках.

***

"Уиллоу, беги! - закричала Скара, прикованная цепями в том же подвале, где когда-то было заключено её Внутреннее Я. Она выглядела заметно ослабевшей и истощенной. "Она тебя не слышит..." - сказал ей Внутренний Демон, появившись позади Скары. "Знаешь, твоё положение очень напоминает мне о моих играх с Эмити..." Скара повернулась и в недоумении посмотрела на Демона. - "Что?" "Ах да, это было в то время, когда я контролировал её Внутреннее Я", - язвительно вспомнил Внутренний Демон. - "В тот момент она сделала кое-что радикальное, чтобы попытаться удержать Эмити в узде... и ты ей очень помогла в этом". Скара выпучила глаза, когда она вспомнила тот случай в фотоклассе и поняла, к чему тот клонил. - "Нет… Я пыталась остановить её!" "После того, как ты добровольно вытащила её воспоминания", - заявил Внутренний Демон, издеваясь над девушкой. - "Если бы не ты, Эмити бы не пострадала. И более того, ты оставила одну фотопамять, которую в итоге нашла Долли. И с её помощью Боша рассказала всей школе об этом сквером воспоминании Эмити! Рано или поздно тебе бы пришлось заплатить за всю ту боль, что ты принесла своим друзьям..." Скара была в ужасе от этой правды. И пребывая в смятении, Внутриний Демон только сильнее начал поглощать её жизненные силы, удерживая девушку в страхе и печали.

***

В торговом центре Боунсборо, взрослые Луз и Эмити прибыли сюда, вместе с юными Идой, Лилит, а так же с малышом Кингом, который лежал в детском слинге у Луз. "Ого, торговый центр так сильно изменился! А это что, новый магазин? И неужели аркада в кой-то веки обновилась!?" - спросила юная Ида, оглядываясь по сторонам с горящими глазами. В данный момент на ней была шляпка ушанка, для перестраховки. А у Лилит на голове была широкая шляпа от солнца. "Итак, если кто-нибудь спросит, вы двое - Линда и Лидия. Эмити будет присматривать за вами, пока я займусь Гасом. Эмс, сможешь уберечь "Линду" от неприятностей?" - спросила Луз, имея в виду Иду. "Не беспокойся о нас, просто иди и разберись с Гасом", - ответила Эмити. Луз кивнула ей и пошла к сторожевому пункту, в то время как Эмити обернулась к девочкам: - "Итак, Ида..." Но она тут поняла, что перед ней стояла только Лилит. - "Чт... Где твоя сестра?!" Ида тем временем направлялась к аркадному залу, восхищаясь перед всеми этими мигающими огнями. - "Вау... блестяшки..." - сказала она, забегая внутрь. "Ида! Ой блядь... то есть... Линда!" - вскрикнула взрослая Эмити, прежде чем повернуться к Лилит. - "Подожди здесь", - сказала она, побежав в след за Идой в зал игровых автоматов.

***

Взрослая Луз же добралась до сторожевого пункта. Там она встретила Мэттоломью с его мамой, Сандрой, и Луз поняла, что Гас тоже здесь и даже причину его попадания сюда. "Эй, Огастус Портер всё ещё тут?" - спросила их взрослая Луз. "Да, он здесь. А вы его мать?" - спросила у неё Сандра. "Нет-нет, я просто друг семьи", - ответила Луз, заметив накаченные руки Сандры. - "Кстати, хорошие бицепсы". "Спасибо, у вас тоже красивое платье," - похвалила Сандра. - "В любом случае, у нас с моим сыном будет долгий разговор. Огастус сидит в одной из камер". "Как они вообще туда попали?" - спросила Луз, прежде чем Сандра всё ей объяснила. Гас же сидел на скамейке в камере, пока стражник, смотревший за камерами, листал свой свиток в своём офисном уголке. - "О ПОРТЕР!" Произношение полного имени не на шутку испугало иллюзиониста, когда он выглянул из камеры и увидел взрослую Луз, марширующую к нему. - "Какого чёрта?!" Сначала Гас был сбит с толку, пока не узнал детскую версию Кинга и не увидел круглые уши женщины. "Погоди-ка… Луз!?" - воскликнул Гас. Он ожидал увидеть здесь Иду. "У меня произошёл магический конфуз, но это не имеет значения!" - отругала его Луз, прежде чем повернуться к стражнику. - "Я пришла забрать его". "Хорошо...", - ответил он скучающим тоном и чертя круг заклинания, открывая дверцу камеры, в которой и сидел Гас. - "Можешь идти. И пусть распишиться здесь для ознакомления. Парнишке теперь запрещено посещать торговый центр на протяжении ближайшего месяца". "Месяц?" - спросила Луз, поворачиваясь к Гасу с хмурым взгляда, когда он подписывал документ. "Его и остальных поймали на краже в магазине. Ему повезло, что он получил только запрет. Ещё бы немного и ему бы наказали выполнять общественные работы в этом торговом центре. И поверьте, это работа не из приятных... особенно чистка туалетов", - объяснил стражник, прежде чем снова залипнуть в свой свиток. Как только они вышли из сторожевого пункта, Гас спросил у Луз. - "Итак, эм… в какое магическое происшествие ты попала на этот раз?" "Огастус, какого хрена это было?" - спросила Луз, пырнувшись к парню, показывая ему всё свой разочарование. - "Кража в магазине? Арест? Тебе повезло, что Уиллоу за тобой не пришла! Ты хоть понимаешь, во сколько неприятностей ты встрял?" "Это не так уж и серьёзно", - небрежно ответил Гас, отводя свой взгляд. "Это твоё "не так уж и серьёзно" может сильно аукнуть тебе в будущем. И что, если твой отец узнает?" - резко отругала его Луз. - "Что ты вообще пытался этим доказать?!" "Перестань вести себя так, будто ты моя мама, ясно?!" - внезапно огрызнулся Гас, от чего даже Луз опешила. Прежде чем взрослая Клоторн смогла полностью это осмыслить, она услышала жужжание своего свитка. - "Мы потом это обсудим", - сказала ему Луз, разворачивая свой свиток.

***

За это время, взрослой Эмити наконец-то удалось уговорить юных Иду и Лилит посидеть с ней у закусочной. - "Ладно, я закажу нам что-нибудь перекусить, а вы двое ведите себя спокойно, ладно?" - сказала им Эмити. "Да-да, мы поняли", - отмахнулась юная Ида, в то время как юная Лилит молча кивнула в ответ. Когда Эмити ушла, Ида отвернулась от своей сестры, а Лилит неловко опустила свои глаза. "Это... довольно странно, как изменились Кипящие Острова, не так ли?" - спросила Лилит, пытаясь завести беседу с сестрой, но та не ответила. Лилит на это вздохнула, прежде чем сказать: - "Идалин, прости меня... "Извинения не помогут", - пробормотала Ида, прежде чем заметила кое-кого по близости. - "Эй, а это разве не Оди? Ну и задница у неё..." - отметила она с ухмылкой, и Лилит с беспокойством увидела, как её сестра достала глиф-карту из кармана. - "Итак, как это штука работает?" Тем временем Эмити вручили пакет с бургерами. - "Спасибо", - сказала она работнице, прежде чем услышала громкий крик. Она обернулась и увидела, как Ида разыграла кого-то. - "Чёрт, Линда!" - крикнула она, бросаясь туда, где была "Линда". "Ай! Да как ты посмела!" - закричала Одалия, которая сильно промокла, от магического трюка Иды. Эмити быстро подошла и схватила хихикающую Иду за руку. "Хе-хе-хе! Надо было видеть твоё лицо..." "Линда, это очень грубо!" - отругала её Эмити, прежде чем повернуться к женщине. - "Мне очень жаль, мэм..." В этот момент она поняла, что пред ней стояла её мать. - "Черт!" - в панике подумала она. "Это ваша дочь, мисс?" - спросила Одалия. "О-оу... Нет! У меня нет детей. Я просто присматриваю за... дочерью подруги," - ответила Эмити, нервно потея в присутствии Одалия, которая что-то заподозрила. "Я вас знаю? Вы выглядите знакомо..." - спросила Одалия, внимательно разглядывая повзрослевши Эмити. "Эм... Нет! Наверное, вы меня с кем-то путаете..." - сказала Эмити, отводя свой взгляд. - "Меня зовут...." Она назвала первое имя, что пришло ей в голову. "...Мэй Уитвич". "Что ж, приятно с вами познакомиться, Мэй Уитвич", - ответила Одалия, не понимая, с кем она на самом деле разговаривает. "И сильно извиняюсь за неподобающее поведение Линды. Она съела слишком много эльфийских конфет", - сказала старшая Эмити, в то время как Ида показала язык Одалии, на что Эмити шикнула, прежде чем снова повернуться к женщине. "Не волнуйтесь, у меня самой трое детей, и старшие те ещё озорники, так что я привыкла", - ответила Одалия. - "По крайней мере, моя младшая дочь ведет себя гораздо лучше, чем они... или, по крайней мере, вела себя, до недавнего происшествия..." "Оу... И как вы с этим?" - спросила Эмити, немного неловко, ведь речь шла о ней. "Сложно...", - вздохнула Одалия. - "Я виню больше себя, чем её. Воспитание - это прежде всего попытка сделать всё самое лучше для своих детей, и, к сожалению, у нас не всегда получается сделать это правильно. Это также неблагодарная работа, поскольку дети не всегда ценят то, что мы пытаемся для них сделать. Это может быть очень нелегко и муторно, но, в конце концов, оно того стоит". "Наверное..." - ответила Эмити. - "Но вы готовы на всё ради своих детей?" "Да, даже если им это не понравится. Но нам приходиться быть строгими с ними, потому что нам не всё равно. Я просто надеюсь, что мои дети быстро поймут это. Просто я не хочу, чтобы мои отношения с ними закончились так же, как с моими родителями..." - призналась Одалия с помрачневшим лицом. Эмити кивнула, хотя и удивилась последним предложением. - "Э-э... удачи вам с вашей младшей". Одалия улыбнулась ей . - "Спасибо. Приятно было побеседовать с вами, мисс Уитвич," - сказала она, протягивая Эмити свою визитку, прежде чем направиться к выходу. - "Возможно, мы ещё встретимся, когда вы будете свободны от детей." "Да, может быть..." - ответила Эмити, подводя Иду обратно к столу и замечая, что Лилит прячется под ним, по очевидным причинам. - "Она ушла, Лилит". Лилит подняла голову с покрасневшим лицом, когда она рассмотрела Одалию в её взрослом виде. - "Не могу поверить, что это она..." "И у вроде неё трое детей. Причем одна из них, вероятно, ненавидит её", - упомянула Ида, и Эмити решила проигнорировать это замечание. Лилит старалась не расстраиваться, но повернулась к Эмити. - "А как у меня сложилась жизнь в Императорском Ковене?" Вопрос застал Эмити врасплох, прежде чем она попыталась ответить:. -"Эм... Еу, ты поднялась по служебной лестнице и стала Главой Ковена". "Ух ты, а я... была хорошей?" - робко спросила Лилит. "Ну, да..." - ответила Эмити неуверенно, так как она старалась не задеть чувства юной Лилит. - "Слушай, я не собираюсь врать, но на посту Главы Императорского Ковена ты... делала вещи, которыми в итоге не будешь гордиться, но ты всё равно пыталась сделать что-то хорошее, хоть и сомительными методами. И это едва не стоило тебе твоих родных... Поэтому, тебе пришлось пожертвовать своей карьерой, дабы спасти свою сестру и племянницу от Белоса." Лилит с грустью опустила глаза. Она всегда хотела стать частью Императорского Ковена, но теперь она была не так уверена в этом желании.

***

Луз выпучила глаза, услышав, что сказала Уиллоу по свитку. - "Ты уверена, Уиллоу? Это была Скара?" - спросила она, что смутило Гаса. "Да, тот волк-оборотень и есть Скара", - ответила Уиллоу с очевидно встревоженным тоном. - "Она напала на Бошу, но мне удалось её вовремя остановить, но мне кажеться, что скоро всё станет ещё хуже..." "Насколько хуже?" - спросила Луз, и Гас проверил новости в Пенстаграмме. "Эй, это оно?" - спросил Гас, показывая Луз видео, в котором Николь Хиерон делала объявление, или скорее жалобу на публику. "Всего несколько минут назад на мою дочь напал волк-оборотень!" - заявила Николь. - "Это чудовище, возможно, заразило мою дочь ликантропией..." "Это была всего лишь царапина, мам! От лиакнтропии есть вакцина..." "Не перебивай меня!" - крикнула Николь, прежде чем снова повернуться к камере. - "Итак, я назначаю высокую награду за голову этого монстра, который шныряет Боунсборо! И требую, чтобы Императорский Ковен усыпил этого опасного оборотня!" Луз и Гас были шокирована этим заявлением. Малыш Кинг не понял этого, и поэтому снова уснул. "Уиллоу, мне нужно, чтобы ты отправилась Совином Дом. Я высажу там Гаса, Кинга, Иду и Лилит, чтобы ты за ними присмотрела. А мы с Эмити отыщем Скару," - сказала она ей. "Хорошо, только будь осторожна", - ответила Уиллоу. Повесив трубку Луз повернулась к Гасу. - "Идём Гас".

***

Просмотре то же видео от Еиколь, Калипсо гневно сжала свиток в своей руке. - "Вот же дрянная сука!" - крикнула она, открыв свои глаза полные ярости.

***

Вернувшись в Совиный Дом на Оулберете и Эдгаре, взрослые Луз и Эмити высадили юных Иду, Лилит, малыша Кинга и Гаса. "Оставайтесь здесь, пока мы не вернемся", - сказала Луз четверым детям. "Что? Но я хочу сразиться с оборотнем!" - запротестовала Ида. "Это слишком опасно", - сказала Эмити, собирая некоторые зелья, медицинские принадлежности и нацепляя на себя пояс со своим бочонком с мерзолизью. Затем она повернулась к Луз. - "Ты можешь обратиться в Камбиона в таком виде?". Взрослая Луз сосредоточилась на своей руке, и через секунд она обросла чашуёй, а из пальцев вылезли острые когти. - "Да. Уиллоу, ты отвечаешь за дом. Мы скоро вернемся со Скарой." "Пожалуйста, верните её в целости и сохранности", - попросила Уиллоу, и Эмити ободряюще похлопала свою подругу по спине. "Не волнуйся, Уиллоу. Мы не допустим, чтобы с ней что-нибудь случилось. Даём слово", - заверила Эмити, прежде чем Луз взяла её на руки в свадебном стиле, от чего та покраснела. - "Луз! Чт… что ты делаешь?!" "На взлёт", - ответила Луз. Она расправила свои крылья и они вдвоём взлетели в небо. "Эй, Эмс..." - обратилась Луз к Эмити, отлетев от дома на некоторое расстояние. - "Думаешь, мы так и застрянем в таком виде, если не усвоим какой-ниубдь жизненный урок? Я знаю, сейчас неподходящее время говорить об этом, но это всё равно проблема.." Эмити поняла беспокойство Луз. - "Я не знаю..." - призналась она. - "Неужели нам придётся растить Иду и Лилит? Возможно, мне придется выйти на работу, поскольку я сейчас единственная, кто владеет магией... Я просто не знаю..." "Вероятно, в случае такого исхода, нам придется извлечь из этого максимум пользы", - ответила Луз до того, как увидела на улице города группу ведьм и демонов в коричневых плащах. - "О нет... Охотники на Демонов ищут Скару". Эмити заметила кое-что ещё. - "А также наши друзья Искатели Тайн". Она указала на вышеупомянутую группу готов, прежде чем заметила ещё одну группу. - "Твою ж...". "Дай угадаю, Императорский Ковен?" "Да, и с ними Глава Ковена Звероводов..."

***

Юная Ида сидела в комнате Луз, рядом с малышом Кингом, который мирно спал в углу кровати. Она с интересом разглядывала глиф-карты, когда к ней подошла Уиллоу и обратилась: - "Привет, Ида". "Я... знаю тебя?" - спросила Ида. "Я одна из друзей твоей дочери, и ты, возможно, знали моих отцов, когда вы учились в Хексайде. Салли и Гилберт," - ответила Уиллоу. "Ха, так ты их дочь? Я знала, что они в конце концов будут вместе," - ответила Ида, когда Уиллоу села рядом с ней на диван. - "Интересно, они всё ещё курят травку?" "Чего?" - потрясенно подумала Уиллоу, но потом решила сменить тему. - "Итак... насчёт тебя и твоей сестры..." "Что? Тебя удивляет тот факт, что она прокляла меня, дабы попасть в Ковен?" - возразила Ида, отворачиваясь и поглаживая малыша Кинга. - "Она прокляла свою собственную сестру, пока та спала... Кто, чёрт возьми, пойдет на это? Как она могла такое сделать? Я бы сама отдала ей место в Ковене, потому что я даже не хотела этого." Уиллоу прислушалась и поняла, к чему клонит Ида. - "Я знаю, что ты чувствуешь, Ида," - призналась она. - "У меня была подруга, которая тоже совершила несколько ошибок в прошлом и причинила мне много боли, и я в итоге затаила обиду на неё. Даже когда она попросила прощение и я увидела, что она реально изменилась к лучшему... мне всё равно было трудно простить её. Но в конце концов… Я сделала это, и я рада своему решению". "Хочешь, чтобы я тоже простила Лилит?" - укоризненно спросила Ида у Уиллоу. "Тебе решать", - ответила Уиллоу. - "Но я думаю, Лилит действительно очень сожалеет об этой ошибке. Да, прощать трудно, но это делается не потому что, кто-то заслуживает это, а потому что, иногда им это очень нужно".

***

Тем же временем, Лилит сидела на диване в гостиной, уставившись на свои переплетённые пальцы. Гас сидел рядом и читал один из комиксов Луз. - "Ты ни слова не сказала с тех пор, как мы вернулась сюда," - наконец сказал иллюзионист. "Я просто... Думала о том, что я сделала со своей сестрой", - ответила Лилит. "Да, я слышал. Честно говоря, я не виню Иду", - честно ответил Гас. - "Оно хотя бы стоило того?" - спросил парень. "...Конечно нет", - призналась Лилит с горьким видом. - "Я хотела присоединиться к Императорскому Ковену вместе с ней, но по правде... Я не могла смириться с тем фактом, что она была лучше меня... но она всегда помогала мне, несмотря ни на что. И что я сделала в качестве благодарности? Прокляла, пока она спала в своей комнате..." "Если бы я был на месте Иды, я бы низ за что простил тебя", - сурово сказал Гас, отворачиваясь от девушки. - "Иногда мне кажется, что некоторый ведьм слишком легко прощают за то, что они причинили боль другим." "Но я не хотела, чтобы это проклятье осталось у Иды на всю жизнь", - попыталась Лилит оправдаться, но Гас только усмехнулся этому. "Это уже не важно. То, что ты сделала, было отвратительно и непростительно", - заявил Гас, одаривая её свирепым взглядом, прежде чем вернуться к своему комиксу. От этого Лилит Лилит почувствовала себя ещё более ужаснее по отношению к себе.

***

Луз и Эмити продолжили свои поиски с воздуха, пока уши Луз не уловили чьё-то рычание. "Кажется, я слышу её", - сказала Луз, оглядываясь по сторонам, прежде чем заметила что-то на территории Хексайда. - "Думаю, это она!" "Давай, пока остальные не добрались до неё", - сказала Эмити, когда они полетели вниз. Скара с диким видом бродила по полю Груджби в своём обличье оборотня, и голос Внутреннего Демона эхом отдавался в её голове. Она скулила от душевной боли и мучений. "Скара!" Волчица поднял голову и увидел взрослую Луз, летящую к ней вниз со взрослой Эмити на руках. Парочка приземлилась на поле перед обращённой подругой. - "Скара, это мы! Луз и Эмити. твои друзья!" - сказала Эмити, в то время как Луз убрала свои крылья. Но в ответ оборотень зарычала на них, пятясь назад от испуга. "Тише, девочка... мы хотим помочь тебе", - попыталась Луз успокоить Скару. "Скара, мы знаем, что это ты, Уиллоу нам рассказала нам", - сказала Эмити, медленно ступая к ней. Упоминание имени Уиллоу, казалось, успокоило волчица, которая затем опустила свою морду в землю, буд-то опечалившись. - "Возможно, ты нас не узнаешь, но это мы, твои друзья. Это долгая история, но". "Это... моя вина..." Эмити удивилась, когда волчица заговорила. - "О чём ты, Скара?" - спросила она. "Это моя вина… Эмити чуть... не умерла..." Эмити поняла, что та вспомнила об инциденте в фотокласее. - "Скара, в том, что случилось, не было твоей вины", - сказала она, подходя ближе к ней. - "То, что произошло в фотоклассе, было несчастным случаем. Мне всё равно, если ты и правда в этом виновата. Но я знаю, что ты не хотела причинять мне боль, и я знаю, как ты коришь себя за это." - Она протянула руку, погладив волчицу во голове. - "Я просто… Я просто хочу вернуть свою подругу". Оборотень, казалось, полностью успокоилась... Однако, внезапно, волчица оказалась схвачена в волшебные сети, прежде чем её утянули в сторону. Пойманы оборотень подтянулся к тем, кто её схватил... "Мы поймали его первыми!" - заявил Повязка, и его банда Охотников на Демонов обрадовалась этому. "Эй!" - крикнула ему Луз, полностью обращаясь в Камбиона. Из-за своего изменённого возраста, она стала гораздо выше и с удлинёнными волосами ниже плеч. - "Отпустите её! Сейчас же!" "Ни за что! Денег, что отваливают за эту тварь, хватит мне и всей моей банде до конца жизни!" - заявила Повязка, удерживая брыкающуюся с Скару в своих руках. Эти слова привели Луз в ярость. - "Она вам не вещь!" Луз моментально подлетела к Повязке, и ударила его по лицо, из-за чего того отшвырнуло прямо в трибуны, разбив лавки. "Босс!" - закричал один из Охотников на Демонов, по имени Том, прежде чем свирепо взглянуть глядя на Луз, когда он и другие Охотники пытались выстрелить в неё из своих арбалетов. Однако Луз бросила в них свои глиф-карты, блокируя стрелы и магические атаки. Скаре же удалось высвободиться из сетей, и она свирепо посмотрела на окруживших её Охотников. Волчица попыталась напасть на них, но была схвачен в другую сеть, но уже из мерзослизи. Оборотень пыталась разорвать сеть, но это было гораздо сложнее. "Прости, Скара, но это для твоего же блага!" - сказала взрослая Эмити, которая и схватила её. Луз тем временем ярусно дралась с Охотниками на Демонов. В силу своего возраста, она физически стала гораздо сильнее, из-за чего ей хватало одного-два удара, чтобы вырубить каждого противника. После того, как она закончила со всем, последний Охотник-женщина с фиолетовыми волосами, уставилась на Луз в страхе. "Знаете что? Я увольняюсь!" - объявила Охотнице, прежде чем убежать прочь. "Даже во взрослом обличье тебе удаётся контролировать свою форму Камбиона", - с восхищением прокомментировала Эмити, на секунду сосредоточив свой взгляд на Луз в её крупной и мощной форме Камбиона. Но она быстро отмахнулась от этих мыслей и повернулась к измученной волчице. - "И что нам теперь с ней делать?" "Мы должны отвезти её в Совиный Дом или к её семье… Но кто знает, как она вообще превратилась в это," - сказала Луз, прежде чем уловила своим слухам, чей-то топом. - "Здесь ещё кто-то!" Пара была готовы ко всему, что могло на них напасть, но на поли выскочили Сёстры Цербер: - "Эй, мы нашли их!" - крикнула Блодни, и в след за ними появились остальные Искатели Загаод. "Вот он, тот волк-оборотень. Но его уже поймали!" - указала Сиу. "Подождите, вы не понимаете, что тут происходит!" - попыталась сказать им Эмити, но потом увидела кое-кого, кто пришёл вместе с ИТЗ, что очень удивило её... это был Слэшер Брук. "Скара!" - вскрикнул Слешер, бросаясь к своей обращённой дочери и опускаясь перед ней на колени. - "Пожалуйста, отпустите её! Она не хотела никому навредить!" "Мистер Брук?" - в замешательстве спросила Эмити. "Мы не причиним ей вреда и не сдадим властям. Мы просто хотим помочь", - сказала ему Луз. "Мы тоже", - сказал лидер ИТЗ, Линкин. - "Мистер Брук нанял нас, чтобы мы нашли волка-оборотня, пока его жена искала их дочь". "Мы сложили два плюс два и поняли, кем был этим оборотнем", - призналась Ева, подходя к обращённой Скаре, которая всё ещё была заключена в сеть из мерзослизи. Девушка-Оракул прочитала разум волчицы, когда её глаза загорелись фиолетовым светом, как и глаза Скары. Ева почувствовала напряжение, но ей не составило труда, дабы успокоить Скару. - "Я не Зверовод, но я всё равно сумела её успокоить..." В этот момент Слэшер вытащил из своего пальто пробирку с оранжевым зельем, и взял свою дочь за морду. - "Все будет хорошо, милая", - заверил он, когда силком залил зелье ей в рот. - "Это подавит трансформацию". - Через секунду тело волчица начало обращаться. Луз и Эмити наблюдали, как волк-оборотень снова превратилась в Скару, а Эмити развеяла сеть из слизи. Скара почувствовала, как её тело возвращается в нормальное состояние, а её пижамная одежда вновь появилась на ней. "Доча, ты в порядке?" - спросил Слэшер, держа Скару в своих руках. Девушка с усталым и измученным видом посмотрела на своего отца. - "П-папа? Я... мне так жаль… Это было ужасно, я..." "Тише-тише... Теперь ты в безопасности", - сказал Слешер, прежде чем взглянуть на Луз и Эмити. - "Я безмерно благодарен вам, что защитили её. Кто вы?" "Возможно, вы нас знаете, сэр", - сказала ему Эмити. "Это долгая история, но нам пора идти", - ответила Луз. "А мы подчистим следы", - объяснил Корн, когда Линкин достал из своей сумки костюм оборотня. - "Мы захватили это с нашего прошлого задания. Засунем в костюм одно из тех вырубленных Охотников." "Это не первый раз, когда нам приходится защищать клиента", - прокомментировала Синди. "Спасибо вам всем за то, что помогли мне найти мою дочь. Я сообщу своей жене, что она в безопасности", - сказал Слэшер, прежде чем взять свою дочь на руки и покинуть поле Грудби. Луз и Эмити тоже улетели, но ни кто не заметил, одного свидетеля всей этой сцены, который сидел на дереве. Это было звероподобное существо, ростом ниже метра. У неё были ражие и густые волосы заплетенные в хвост, желтая шерсть по всему телу, желтые звериные глаза, а так же одежда из шкуры животных. Увидев Камбионую форму Луз, звериный демон сползла с дерева и вытащила свой зеркальце, вступая в контакт с Золотым Стражем. - "Каков отчет о ситуации, Эбервоульф?" - спросил он у Главы Ковена Звероводов.

***

"Как выяснилось, благодаря группе Искателей Темных Загадок из Хексайда, нашумевшим волком-оборотенем оказался лидер печально известных Охотников на Демонов, известным по кличке "Повязка", или его настоящее имя Кевин Камнезуб..." Николь выключила свой Хрустальный Шар, сидя в одиночестве в своем кабинете. - "Это был оборотень, что напал на мою дочь..." "Именно об этом я и хотела с тобой поговорить." Николь выпучила глаза, когда она обернулась и увидела сидящую на окне её кабинета Калипсо. - "Привет, Ники… давай-ка поболтаем," - заговорила Калипсо, разминая свои кулаки…

***

Вернувшись в Совиный Дом, Луз и Эмити рассказали остальным всё, что произошло. "Значит, со Скарой всё будет в порядке?" - спросила Уиллоу, и Эмити кивнула ей. "Да. Её отец забрал её домой, где она будет в безопасности," - ответила Эмити. "Не могу поверить, что некоторые оборотни всё ещё живы. Импреторский Ковен заявлял, что они все вымерли", - проговорила юная Лилит. - "Кто знает, что ещё они скрыли..." "Да, они хороши в скрывании информации, как я слышала", - сказала юная Ида, прежде чем повернуться к своей сестре. - "Лили… Мне потребовалось некоторое время, чтобы всё обдумать. Хотя я и зла не тебя из-за проклятия, но мне следовало поговорить с тобой раньше. Я знала, как много для тебя значил Императорский Ковен, но всё равно..." Лилит посмотрела вниз прежде чем сказать: - "Мне тоже следовало поговорить с тобой, вместо того чтобы делать... то, что я сделала. Я не заслуживаю твоего прощения, и я была несправедлива к тебе. Место Ковене не стоило того, чтобы потерять не только мою сестру, но и лучшего друга." Ида улыбнулась и заключила Лилит в свои объятия: - "Я не знаю, что будет с нами в будущем, но я не хочу, чтобы наше прошлое испортило его. Поэтому я прощаю тебя, Лилит, потому что таить обиду всю оставшуюся жизнь - это не по мне." Лилит шмыгнула носом и обняла Иду в ответ со слезами на глазах. Луз и Эмити улыбнулись вместе с Уиллоу. - "Знаете, думаю, теперь я больше ценю свою маму, после осознания того, через что она пришла, воспитывая меня. Ссора с Гасом, спасение Скары от Охотников и помощь Лилит..." Эмити улыбнулась и кивнула в знак согласия. - "Это стоило того, и я думаю, что я готова снова открыться Лилит", - призналась она. - "Вряд ли я её полностью прощу в ближайшее время, но мы с ней на пути к этому". Именно тогда золотистый свет окутал взрослых Луз и Эмити, юных Иду и Лилит, а также малыша Кинга. Эмити, не теряя времени, схватила Луз за лицо, и поцеловала её, всё ещё находясь в их взрослом обличье. Со вспышкой, все пятеро вернулись к своему нормальному возрасту. Ида и Лилит снова стали взрослыми, в то время как Луз и Эмити, всё ещё целующиеся, вернулись в свой подростковый облик. "Ух ты... это было..." - удивлённо сказала Луз, оторвавшись от поцелуя. "То что мы будем с нетерпением ждать, когда вырастим", - ответила Эмити с улыбкой, от чего Луз слегка покраснела. "Э-э... Да, верно", - пробормотала Луз, прежде чем повернуться к своей маме и Лилит. - "Как вы себя чувствуете? Вы что-нибудь помните?" "Ну, моя память нечеткая, но… Помню, как я узнала о том кто меня проклял гораздо раньше, и я решила простить её", - сказала Ида, улыбаясь Лилит, на что та улыбнулась в ответ. "Я правда имела в виду то, что сказала. Что Ковен не стоил того, чтобы потерять мою сестру и лучшего друга", - ответила Лилит, похлопав сестру по плечу. "И я узнал, каково это - быть малышом!" - заявляет Кинг, возвращаясь к своему прежнему я. - "Я просто абсолютно ничего не делаю, кроме как быть милым и маленьким… подождите, это и был мой урок?" "Рада, что вы всё пришли в норму", - сказала им Уиллоу. "Да, я тоже", - сказала Ида, прежде чем кое-что понять. - "Подожди, ты надела одно из моих платьев, Луз!?" "Давайте потом, а сейчас нужно вернуть этих двоих домой", - отметила Луз на Уиллоу и Гаса. - "Тётя Лили, думаю, тебе лучше взять Уиллоу. А мама пусть отвезёт Гаса и расскажет его отцу о том, что произошло в торговом центре." "Что?" - спросил Гас. - "Но Луз!" "Чего? Гас, тебе запретили посещать торговый центр за воровство. Неужели ты думал, что твоему отцу ничего не скажут?" - отчитала его Луз. "Но тебе всё сходило с рук!" - заметил Гас с недовольным видом. "Это не значит, что я горжусь этим", - возразила Луз. - "Я не знаю, что с тобой происходит в последнее время, но тебе нужно завязывать, пока не стало хуже". "Я в порядке! Я же никому не причинил вреда!" - заспорил Гас. "Так, угомонитесь", - вставила Ида. - "Давай, Гусь. Мы ещё обсудим это с твоим отцом." "Мне здесь ничего нельзя!", - пробормотал Гас, натягивая капюшон себе на голову и выходя за дверь вместе с Идой. Уиллоу бросила на Гаса обеспокоенный взгляд, прежде чем тоже покинуть дом вместе с Лилит. После того, как все ушли, Луз и Эмити рухнули на диван, испуская усталые вздохи. - "Это был странный денёк", - отметила Эмити. "Да, и я буду скучать по своим мускулам", - призналась Луз, с чем Эмити не могла не согласиться. - "Но, по крайней мере, теперь мы знаем, что в будущем мы станем красотками. Так что нам есть чего ожидать". "Да, хотя я не спешу взрослеть", - сказала Эмити. "Я тоже," - сказала Луз, обнимая Эмити, когда они сели поближе друг к другу.

***

В доме Бруков, Скара прибывала в своей спальне, пока родители утешали её. "Я не знала, что делать, когда увидела тот клочок меха. Поэтому я попыталась скрыть его", - призналась Скара своим родителям. - "Я слишком боялась кому-либо его показывать. Но потом, после того как Уиллоу ушла, пришла самозванка, которую я приняла за тебя, мам, и она куда-то утащила меня… Извините, что я так напугала вас". "Не вини себя, милая," - заверил её Слэшер. "Это не твоя вина, дорогая. Главное, что ты в безопасности", - сказала Калипсо своей дочери, когда оба родителя обняли её. - "А теперь отдохни немного. Позови нас, если тебе что-нибудь понадобится." Когда они оба ушли, Скара вздохнула и откинулась на подушку. Но потом в её комнату вошёл кто-то ещё.. это была Скабрина. "Эй, Скаби, что-то надо?" - спросила Скара и удивилась, когда её младшая сестра забралась к ней на кровать и обняла её. - "Что..." "Я рада, что ты в безопасности, Скари!" - жалобно сказала Скабрина, но Скара почувствовала легкую панику. - "Не волнуйся, я настоящая. И я позабочусь о том, чтобы тебя никто больше не похитил." Скара почувствовала искренность от своей сестры, и обняла её в ответ, испуская слезы. - "Спасибо тебе". Теперь кошмар закончился, и Скара была очень рада этому.

***

Спустившись с чердака, Боша закрыла за собой дверь и направилась обратно в свою спальню. По дороге туда она увидела свою маму, выходящую из своего кабинета со следами змеиных укусов на лице. "Вот же пьяная су..." Николь готова была выругаться, пока не увидела свою дочь. - "О, моя Красноглазка! Как у тебя дела?" "Прекрасно," - пробормотала Боша с нейтральным. "Ты уверена, что она больше ничего тебе не сделала, дорогая?" - спросила Николь, что смутило девушку триклопа. "Подожди, она? Ты знаешь, что оборотнем была девушка?" - с любопытством спросила Боша. "Это было не так уж и трудно понять..." - сказала Николь, покачав головой. - "В любом случае, завтра утром мы поедем в Ген. Штаб Ковена Исцеления и проверим тебя на ликантропию. Просто чтобы удостовериться." С эти она ушла, оставив Бошу в растерянности и подозрении.

***

Тем временем, в глубинах Леса Страха Внутренний Демон с кем-то разговаривал. "Наш план со Скарой провалился", - отчиталась фальшивая Калипсо Внутреннему Демону. "Всё нормально", - эхом отозвался в тумане голос Внутреннего Демона. - "Она была просто закуской, перед основным блюдом... Ха-ха-ха-ха..."

===========

Что ж, писать эту главу было забавно. Я уже давно планировал заделать главу с AU Age-Swap, на которое я подсел. Детали заклинания старения работают, как в сценарии фильма Чумовая Пятница, но благодаря заклинанию Эмити, вместо того, чтобы менять сознания между телами, оно меняет возраста, что привело к забавному сценарию и развитии характера. Изначально это планировалось для другой главы, но мы с Баком решили не затягивать сюжетную линию со Скарой в роли оборотня. Поэтому, мы пошли на компромисс, и вот результат. Также, чтобы продолжить сюжетную линию Гаса, показан результат его ухудшающегося поведения. Луз пришлось отчитать Гаса, поскольку она не одобряет его выходки. Это сильный разворот в жизненном мировоззрении Гаса, и куда же это его приведет? И кто же замаскировался под Калипсо, чтобы похитить Скару, и который разговаривал со Внутренним Демоном в конце главы? У вас есть какие-нибудь теории?
80 Нравится 66 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)