Лисица!

PG-13
В процессе
33
автор
Мяяятный чай соавтор
Dragon_ in the night соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 25 701 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Больничные стены уже порядком надоели, и запах больницы тоже. Из развлечений только телефон, который нехотя отдала Мун, попутно ругая Хёну за то, что не сказала про сталкеров. Слава Богу, что Мей принесла ей вещи, и она спокойно могла сидеть в своей одежде. Поэтому белый лонгслив, да серые штаны были ей обеспечены на следующих две недели В четвёртый раз за минуту девушка зашла в чат с Мун, но так и не обнаружила никакого ответа. Кстати, Дахён быстро встала на ноги и смогла пройти до ванной, что очень странно. Так что сейчас она сама шла к врачу, что бы он осмотрел её. Телефон наконец-то загудел, оказалось что Ватари ответила.

Ты придёшь ко мне сегодня? —

Мун <3 Конечно Девушка сразу начала печатать, царапая кнопки длинными ногтями, и делая кучу ошибок.

Вл сколбкр? —

Мун была в сети, поэтому тоже быстро отвечала. Мун <3 Чё? Напиши нормально

Ну бля во сколько? —

Мун <3 Через час, со мной девочки, и Майки с Дракеном А не с нами ещё кто-то Я не знаю его

Вы ко мне всех водить будите? —

Мун <3 Конечно, можем всю Тосву привести На этом переписка закончилась, и Дахён встала в очередь к хирургу. Странно, но тут были на вид здоровые дети, ни у кого не было сломанной головы, ни кто не валялся в болях, все спокойно сидели не обращая на неё ни малейшего внимания. Наконец-то вышел врач. — Так, Ли Дахён здесь? — Да. — Тогда в кабинет. — мамочки в очереди начали возмущаться, а их дети с благодарностью смотрели на Хёну, может они боялись идти к хирургу. Наверное, года два назад она бы тоже боялась врачей, но постоянные походы к неврологу и травматологу почти полностью избавили её от страха. Она зашла в потрёпанный кабинет с пошарпанными стенами. — как самочувствие? — Нормально. — Ну раз ты пришла сюда сама, то нога и живот идут на поправку. Но меня волнует твоя рука. Первое рана сквозная, поэтому тебе придётся задержаться здесь подольше, второе лучше носи футболку. Любая рана должна дышать, в бинте итак очень жарко, а ты ещё и свитер надела. — Да, хорошо. — Иди в палату, тебе мед. сестра поменяет бинт, и надо будет всё же поколоть немного капельницы. — девушка посмотрела на врача типа «ты чё даун», после чего он рассмеялся — ну естественно в левую руку, я предупредил девушку. — Хорошо — Позови следующего. — девушка вышла, осматривая всех присутствующих. — Проходите следующий. Она медленно шла, пытаясь вспомнить дорогу до своей палаты, но замедлилась ещё сильнее, как только вспомнила, что Ей не принесла не одной футболки. Дахён посмотрела на время, до приезда Мун ещё сорок минут, а значит она должна быть дома. Девушка набрала номер, приложила телефон к уху и стала считать гудки. — Алё — Але, ты ещё не выехала? — Нет, а что? — Можешь заехать ко мне домой, возьми там футболку, какой-нибудь топ, только чтобы с открытыми плечами, шорты и кофту на молнии. Слышишь? Именно на молнии. — Да, хорошо, что-нибудь ещё надо? — Ну можешь ещё апельсинового сока? Я тебе отдам деньги. — Да, я куплю, деньги не нужны. Ты если, что не стесняйся, говори, я привезу. — Хорошо, спасибочки. — Давай тогда, я собираться. — Давай, до встречи. — До встречи. *** Прошло минут двадцать, а мед. сестра так и не пришла, что было очень странно. Бинт на руке уже надо было менять. Один раз заходил врач, говорил, что возможно у неё будет соседка по палате, и что девушка, которую он назвал Карин скоро придёт ставит капельницу. Делать было нечего, поэтому Дахён лёжа смотрела в потолок. Дверь резко открылась, а за ней стояла Ватари с кучей сумок. Несмотря на поздний отбой Мун выглядела свежо и ухоженно. Она смело прошла в палату будто к себе домой, что немного поднапрегло Дахён. Ли не любила когда люди так легко проходят в её комнату или ту же палату, её это сильно раздражало. — Чё как ты? — Да нормально, а вы? — Отлично, если не говорить о том, что я перерыла половины твоего шкафа. — Ты развела там бардак? — Ну как сказать, я пыталась сложить всё на место. — сзади девочек послышались шепотки и ругань. — Бля, ну чё я ей скажу? Пойдёмте лучше отсюда. — черноволосый парень очень старательно пытался выйти из комнаты, при этом чертыхаясь. — Ты сам нас попросил привести тебя, так, что иди и извиняйся.— Кен стоял оперевшись о дверной косяк, сложа руки на груди, и смотрел на брюнета. — Э, ребят, всё нормально? — Эмма покосилась на парней, взглядом пытаясь осудить их. — Да всё хорошо, только Баджи всё утро говорил, что хотел бы извиниться, а сейчас хочет уйти. — Перед кем извиниться? — Хёна, которая встала, чтобы обнять подруг, непонимающе глядела на весь цырк, который пришёл с появлением друзей. — за что? — Это он тебя подножку поставил. — шепнула ей Хина — мы думали над ситуацией и пришли к выводу, что если бы ты не упала и не разбила колено, то скорее всего ты смогла бы убежать. — Короче, случилось недоразумение, и поэтому я хотел бы извиниться. — Баджи подошёл и невесомо коснулся руки, быстро пожимая её, а после будто с отвращением выдернул ладонь. — всё пойдёмте, пацаны. — Да подожди ты, дай с человеком пообщаться.— Майки, что до этого молчал, прошёл вперёд, пожимая руку Дахён. — Так, ребята, расходимся, ты Ли Дахён? — девушка в медицинском халате, нагло прошла в палату, даже не постучавшись. Мун раздражённо цыкнула, зло смотря на медсестру. — Она. Дахён, звони если чё. Пока. — Пока. — друзья ушли, а девушка проводила их взглядом. — вы Карин? — Ну да, я. — так называемая «Карин» осматривала левую руку Ли, смотря то на обратную сторону локтя, то на запястье. — Девушка, а почему вы опоздали? — Хёна начала свою комедию, строя недовольное лицо. — Ну так получилось, что я задержалась у глав. врача. — А мне было плохо, надо было ставить капельницу. — Зачем же тогда к вам пришли ваши друзья? — Чтобы посмотреть в каком я состоянии. — медсестра засуетилась, ища систему. — девушка, зачем вы подставляете врача? Мори-сан несколько раз приходил смотреть здесь и вы. — Я же говорю, я была у главврача. — Карин уже обрабатывала иголку. — Девушка, мне нельзя ставить капельницу в локоть — Като раздражённо дёргнула рукой, из-за чего Дахён испугалась. — девушка, вы можете не дёргаться? Вы же капельницу ставите, а не огород копаете. — Дахён, я бы попросила вас спокойно лежать, и не говорить под руку. Я знаю что делаю, так что не лезьте к профессионалу. — Девушка, а вы можете молча выполнять свою работу? — Хёна отвернулась, и незаметно улыбнулась. «даже не знаю правильно ли я поступаю, но она бесит меня.» В итоге чуть ли не доведя Карин до истерики, Ли отка́пали магнезию и отправили к хирургу, а следом к неврологу, где она попросила другую медсестру. *** Девочки приходили почти каждый день, рассказывая интересные истории. Несколько раз звонил Аккун с Такуей. Можно сказать, что в больнице было хорошо. Нету Мей, которая будет орать по пустякам, никто не достаёт на собрания дайкьютов, не зовут гулять в знойную погоду. Днём жарковато, но от духоты спасал кондиционер, ночью вообще замечательно, в меру прохладно и тихо. Но время быстро пролетело, а поэтому Дахён уже собирала сумку с вещами, что бы уехать домой. Как она и просила её никто не встретил на выходе, несчитая такси стоящее чуть поодаль от больницы. Там она назвала адрес, после чего молча смотрела в окно, за уплывающими домами. В своём собственном доме её вряд ли кто-то ждёт, и мысль об этом вызывала сильную грусть. Она старалась апатично относиться к вечным придиркам Мей, но нервы уже не выдерживали, и сестра это видела, продолжая всё также обидно высказываться. Как Хёна и предположила дом был закрыт, а значит Мей нету. Она выдохнула, понимая что сможет ещё пару часов спокойно посидеть. В коридоре был включён свет. Мей что совсем перестала экономить? Свет — это в первую очередь деньги. Зачем так тратиться? Подсветка в лестнице тоже включена, что вообще происходит. Хотя бы дверь в комнату закрыта, но не факт что свет там выключен. А если там грабители? Всё же пару раз выдохнув, она открыла дверь в комнату. В первую очередь она увидела опять же включённый свет, а только потом уже Мун сидящую на её кровати. Вопрос задался автоматически. — Ты что тут делаешь? — Ватари засмеялась, а её смех подхватили все присутствующие. — Ты так долго думала заходить к тебе в комнату или нет.— говорила подруга сквозь смех. — Я испугалась, — Хёна прошла в комнату осматривая друзей. Мун, Эмма, Хината. Те, кого она сейчас хотела видеть как никогда. — э, да чё смешного? — Помахай мальчикам — Эмма тыкнула ей телефоном в лоб, но Хёна совсем не обижалась, наоборот искренне улыбалась. — Привет — она также продолжала улыбаться, а после скорчила смешную рожицу, из-за чего Эмма ещё сильнее рассмеялась и уронила телефон, при этом смеясь ещё сильнее. Этот смех подхватили девочки, падая на пол. — бля, да Мун ты прямо на меня упала. — подруги несколько секунд осмотрели друг друга, а после засмеялись ещё сильнее. — Да они там видимо умирают, четыре чайки — из динамиков послышался голос Дракена. — Теперь я понял как девочки пресс качают. — следом сказал Майки. — ладно, у нас сейчас будет собрание, мы потом перезвоним. Им было так весело, и интересно вместе, что Дахён в голову пришла одна мысль, очень не естественная для неё. — Может вы переночуете у меня? — Да, я могу. — Мун без раздумий и колебаний взяла телефон, печатая маме, что остаёться у подруги. — Я в принципе тоже. — Эмма также взяла мобилу, также печатая. — Ну я сейчас позвоню маме. — Хина вышла из комнаты на минут пять, а после разговора наконец зашла обратно — я остаюсь. Все победно улыбнулись, протягивая ладошки чтобы отбить пять. У младшей Сано внезапно зазвонил телефон. Она ответила. — Ээ, Эмма, это чё такое? — знакомый голос раздался из динамиков, Майки непонятно шутил или правда злился, что-то очень возмущённо говорил — вы чё там делаете. — Мы общаемся, Майки, я ночевать остаюсь. — Вы будете веселиться, а я там один умирать со скуки? Я приеду завтра утром. — С кем? — Ну я не знаю, может с Кенчиком, для Мун могу Чифую взять. — после этих слов Ватари слегка улыбнулась, возможно вспоминая что-то интересное. — А кто это? — Дахён что как обычно не понимает что вообще происходит удивлённо посмотрела в камеру. — что там у вас у всех за шуры муры? — Я потом тебя с ним познакомлю. — Окей. — Ладно, короче, я прям с утра приеду. — и отключился, такой странный. — Оо, девочки, давайте погадаем? — Хина стала искать что-то в своей сумке — у меня есть с собой карты. — Я за. — И я. — Я тоже.
Примечания:
33 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник