Лисица!

PG-13
В процессе
33
автор
Мяяятный чай соавтор
Dragon_ in the night соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 25 701 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
С самого утра захотелось холодного сока, поэтому Хёне пришлось топать в магазин. Пройдя уже половину пути, она увидела что впереди переделывают дорогу, поэтому ей пришлось открывать карты в телефоне и смотреть другой путь. Желание выпить сока не прополало, пока она не зашла в тёмный переулок. Где-то сзади послышались шаги, отчего тело непроизвольно дёргается. — Хорошо тебе живётся, а ты ещё и ноешь — старая знакомая опять появилась непонятно откуда, из-за чего в голове образовался нискончаемый поток вопросов. — ну конечно, чего ещё можно ожидать от дочери бизнесмена, считаешь свою жизнь ужасной, но при этом даже не досидела в колонии. Ты, кстати, сильно изменилась, я тебя сначала не узнала — А сейчас, что? Пригляделась? — Нет, твоя татуировка. Ты же знаешь, что она не у тебя одной. — И что? Я всё равно скоро сведу её. —Нет, зачем, тебе идёт. — В чём смысл нашего разговора? — У меня есть к тебе предложение. Не хотела бы ты свою банду? — Зачем? Мне и так забот хватает. — Ты станешь великой, Дахён, ты можешь недооценивать себя, но ты очень умная. С твоим мышлением мы легко заберёмся на вершину этой пирамиды, а там дальше деньги, слава, все что только душа пожелает. — Миён улыбнулась — тем более ты и так ведёшь двойную жизнь. Тебе самой не стыдно? У тебя недавно появились такие милые друзья, ты же понимаешь что это ненадолго. — Я согласна, только дай мне закончить одно дело, — Хёна который раз за день обернулась, посмотрев по сторонам. — но если хоть что-то пойдёт не по моему плану, то я ухожу, распускаю банду раз и навсегда, а ты больше не трогаешь меня. — девушка задорно улыбнулась блеснув зубами — ты думала я так скажу? Какая же ты наивная, зачем мне слава если она и так у меня есть? Пусть без маски я и никто, но какая разница? Главное, что ночью все бояться на меня наткнуться, и ты в том числе. — Пх, как жаль, а ведь я вправду подумала что ты согласилась. — черноволосая не выглядела расстроенной, даже наоборот сильно смеялась широко распохнув свои и так большие глаза. Дахён же на это оставалось только в непонятках хлопать ресницами и ждать когда уже можно будет пойти за соком. — но у меня есть запасной вариант, ты сильно пожалеешь, о том, что не согласилась. — после этого Миён просто ушла, а рыжая немного подумав потопала за соком дальше.

***

После разговора действительно начался ад. Девушке написали уже как минимум три неизвестных номера, и сообщения которые они присылали вселяли страх. Один из номеров описывал каждое её движение, другой присылал фотки: как она едет в автобусе, как сидит в кафе, как стоит в очереди магазина, третьй же писал информацию о ней: как зовут, где учиться, чем занимается, кто её родители, где она живёт. Жизнь стала похажа на какой-то фильм ужасов, с каждым новым сообщением руки начинали трестись, что не возможно было скрыть от внимательных Эммы и Хины. Подруги каждый раз расспрашивали что происходит и могут ли они помочь. Всё это дошло да такого уровня, что они писали ей сообщение на тему того, что она может им всё рассказать и не утаивать,после чего, рыжая начала игнорировать их. Следом общение сошло на нет с Мун, и петерьмя одноклассниками. Майки и Кен по просьбе Эммы несколько раз долбали дверь и пытались забраться в окно, но через три-четыре попытки перестали приходить, писать и звонить. То, что Дахён сидит дома заметила и Мей, но кидала на неё лишь грустные взгляды. Так прошло полторы недели. Хёне казалось, что она осталась одна, обреченная быть застреленной или зарезаной в какой-то подворотне. Сон стал очень чуткий и короткий, а всякий кусок еды в горло не лез. Кожа стала очень бледная, а мешки под глазами наоборот, большие и яркие. Мей решив, что так не пойдёт, отправила сестру в магазин, дав деньги и сказав, что она может купить всё что захочет. Дахён долго думала, но всё же собралась. Девушка оделась максимально удобно, предполагая что в случае чего в джинсах и каком-то топе она далеко не убежит, поэтому чёрные штаны с бежевой кофтой, стали наилучшим вариантом. Выйдя Дахён накинула капюшон, понимая, что скорее всего опять будет куча сообщений по крайней мере от двух неизвестных. На пол пути пришло первое уведомление, и зайдя в чат девушка увидела очереднле фото. Вот только оно было сделано не как обычно издалека, близко к ней, даже очень близко. Следующее фото маленького ножичка, тот же тротуар и штнина девушки случайно попавшая в кадр. Обернувшись назад, Дахён увидела парня с белой аристакротичной кожей, янтарными глазами, волосы тоже были белые собрыные в пучок, а в руках так же как и на фото покоился нож. Подумав, что всё ещё можно исправить, Дахён резко побежала отчётливо слыша тоже не медленный бег. На ходу размышляя куда бы можно побежать, Хёна точно поняла, что бежать дальше в магазин не вариант. Что эта полудохлая кассирша сможет сделать этому здоровеному парню? Остаётся только переулок каких-то алкашей которые точно задержат её и храм Мусаши. Решив, что жизнь важнее, девушка завернула в направлении храма, молясь что бы собрание сегодня не проводились или хотя бы уже закончилось. Ноги уже подкашивало, но какими то силами Дахён всё же бежала дальше, не забывая проверять насколько она далеко от парня. Бежали они примерно на одинаковой скорости, но было неизвестно насколько долго сможет бежать враг, ведь Ли уже почти выдохлась. Она приготовилась бежать по ступенькам как увидела кучу знакомых лиц, понимая, что собрание либо не началось либо уже закончилось, она продолжала перепрыгивать через ступеньки, и надеялась что никто не решит пошутить. Она уже спустилась, а парень нет видимо он боялся упасть со ступенек, что давало Дахён выбор бежать дальше или немного отдохнуть. Решив что бежать будет правильнее, она продолжила бежать пытаясь не слушать шепотки вокруг. Кто то поставил ей подножку она упала разбивал колени, одну ладонь и локоть, но услыша — Я убью тебя — пыталась встать и побежать дальше. Кровь неприятно стекала по ноге и рукам но в голове только одно беги, сзади кто-то кричал и свестел но в голове только не слушай, кто-то встаёт на пути но в мыслях ничего кроме продолжай бежать . Понимая, что это конец, Дахён почувствовала чьё то прикосновение руки, а потом резкий удар в предплечье, а следом и в живот, девушка упала и получила ещё и удар по ноге. Она и не успела ничего почувствовать как ударилась головой об асфальт и отключилась. Эмма с Хиной за тряслись ещё от первого удара, а когда Дахён потеряла сознание и вовсе отвернулись и сами чуть не упали. Мун, которая по непонятным причинам тоже была там закрыла рот рукой и быстро начала набирать скорую. Капитаны стояли в шоке, не осознавая, что это вообще было, а оттащить от девушки, этого парня пошёл Майки, ударив несколько раз ногой по голове и пнув в живот. — Алё, здравствуйте, пожалуйста приезжайте скорее на храм Мусаши — послушав все вопросы Мун осоторжно подошла к Хёне — ну выходит три ножевых ранения, в предплечье, ногу и живот, всё на правой стороне, пожалуйста приезжайте быстрее, мне кажет он задел что-то в животе. Услышав это Хина с Эммой громко запищали, пытаясь не поворачиваться. Мун же пытаясь не поддаваться панике, как можно спокойнее повернулась и тихо промолвила: — Расходитесь все. — но реакции не поступила поэтому она уже громким и строгим голосом добавила. — да разойдитесь вы все. — Я поеду за скорой, Эмма тебя домой? — Нет, я с тобой поеду. Вой сирен был уже совсем близко, а значит скорая скоро заберёт Дахён с собой, и неизвестно успеет ей помочь или нет.

***

Мун сидела в коридоре, долго ломая голову, почему Хёна не сказала, что ей пишут такое. У девушки был пароль от телефона рыжей, конечно, на экстренный случай, но всё же прокопавшись в переписках Ватари обнаружила все три номера, которые с каждым днём заходили всё дальше и дальше. И вот звонит Мей. Мун трясущимися руками принимает звонок, не понимая как сказать девушке, что её сестра сейчас в больнице с ножевыми. Проскочила мысль а как старшая сестра могла не заметить, ч то происходит с Дахён? Девушка ответила на вызов, и поставила на громкую, ведь сил уже почти не было. — Алё, здрасте — Ало, Мун, а Хёна далеко? — На операции. — А что с ней? — Ну там долгая история. — Ну ладно пусть как ей станет лучше позвонит — рука девушки сжала телефон да она к ней да не придёт —Хорошо. Каждый сидел в своих мыслях, не понимая что вообще случилось. Они были так злы на то, что девушка игнорировала их, что когда она бежала даже не заметили от кого она так неслась. Совершено не посмотрели на её напуганые глаза. Сидели они настолько долго, что Эмма успела два раза уснуть и столько же раз проснуться. Наконец врач вышел, сообщая новость. — Девушка жива, и уже очнулась, думаю кто-то один может к ней зайти. — девочки сразу подскочили, но не решаясь ссориться начали играть в камень ножницы, постоянно выбрасывая одно и тоже, и Майки смотря на это просто сам зашёл к Хёне. — Ты как? — Нормально. — А кто это был? — Не знаю. А что? — Просто, интересно. — Может вы комне завтра зайдёте? Езжайте сейчас домой, я хочу спать. — Хорошо, сейчас Мун отдаст тебе телефон, позвони Мей и ложись спи, во сколь к тебе завтра прийти? Я могу в 11 — Не, ты чё, я в 11 ещё сплю — девушка задорно улыбнулась — завтра лучше спишемся. — Хорошо — от улыбки девушки на душе стало легче — тогда пока, спокойной ночи. — Спокойной ночи.
Примечания:
33 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник