***
После работы девушка решила прогуляться. Было уже темно, звёзд не видно за облаками. Так тихо и спокойно, что это вериться, что это взаправду. Справа была какая-то речка, от которой огрождал красивый мраморный заборчик, слева пустая лавочка, немного грязная, где-то что выцарапано, где-то написано. Дахён присела всматриваясь в даль. Рядом приземлилось какое-то тело, но Ли продолжила смотреть на противоположный берег, не отрывая взгляд. — Ты меня помнишь? — кто-то подсел чуть поближе и всмотрелся в профиль Хёны. — Привет, Сузуму О́но — Откуда знаешь моё имя? — Птички нашептали. — Да ты Белоснежка. — А ты юморист. Зачем я вам нужна? — Видишь ли, Миён очень хочет чтобы ты возглавила банду и повела нас за собой, но ты не соглашаешься и поэтому она решила применить крайние меры. Но знаешь если ты не хочешь, я могу всё умять, тебя достаточно просто заплатить, сумма конечно не.. — Я согласна. — Что? — Я стану командиром новой банды. — Хорошо. Завтра в пол двенадцатого вечера, приходи в заброшенную больницу. До встречи. — Иди уже. Обычный рабочий день в кафе, ничего нового. Те же постоянные клиенты, те же нудные правила. Вечером девушка переоделась и пошла по адресу. Рядом стояла куча людей, но никто не заходил. Дахён подошла к двери и хотела было открыть. — Куда вперёд очереди? — у двери стоял крупный парень с грубым голосом. — Ты кто такой? — Хёна осмотрела его презрительным, высокомерным взглядом. — Я устраиваться в новую банду пришёл, а ты кто мелкая, тот самый новый командир? — он огляделся назад, где как оказалось стояли его дружки, которые мгновенно загалдели. — А может и да, ты здесь кто, а, Киёмаса? — Ого, да я оказывается популярный в этом районе. — Проигравших в лицо знаю. Или ты забыл что было третьего августа? Могу напомнить. — Да ты зубрилка, которая знает все датки? — Дахён потёрла переносицу, после чего ударила Масатаку в колено. Он схватился за ногу, а Ли дополнительно нанесла удар по щиколотке. Киёмаса упал, а Хёна присела к нему, взяла за голову и ударила лицом об плитку. — Я надеюсь ты сломал себе голову и ноги. — рыжая открыла дверь и зашла внутрь. На удивление было хорошее освещение и не плохая мебель. Там сидели две девушки, Миён, Сузуму и.. Монкут? Давний друг спокойно общался с О́но, не замечая старой знакомой. — А вот и наш лидер. — черноволосая ухмыльнулась и встала, освобождая место. — нам надо собрать подчинённых, все те люди, которых ты видела, пришли на отбор. Принимать остальных будешь ты. Начинаем? — Да. Какие критерии? — Никаких, бери кого хочешь. — вот и началось, у каждого человека спрашивать одно и тоже, в основном она брала судимых и несовершеннолетних, но иногда делала исключения. Потом распределение обязанностей. Выучить имена и роли, вот что оказывается сложно. — Так выходит я лидер, Миён мой заместитель,Сузуму командир первого отряда, Монкут командир второго. Сестры Ито третий и четвёртый. Допросы буду проводить я. Всё? — Да, думаю, этого достаточно. — близняшки Ито как всегда ответили в один голос и засмеялись, а Дахён помассировала виски пальцами. Они были слишком одинаковыми, шумит первая, вторая подхватывает. И от этого так тошно и противно, хотелось прикрикнуть на них, чтоб замолчали раз и навсегда. — Тогда договорились, позвоню как-нибудь. — встала и ушла. Не прощаясь и не оборачиваясь. Хёна шла домой, грустно смотря на шумные компании гуляющих друзей. Она тоже когда-то была такой же. Орала песни под окнами, стоя на лавочке. Но Дахён зачем-то заставила саму себя повзрослеть. Сама ото всех убежала и теперь тоскует, сама сегодня утром сказала Мун, чтобы отстала и на глаза больше не попадалась, а теперь в сердце что-то колит и в горле ком. Хочется закричать на саму себя «зачем ты это сделала?». Орать во всю глотку от жизненной несправедливости, зная, что сама себе навредила. А в голове только одна мысль крутится, как застрявшая строчка из песни, «ты поступаешь не правильно, ты что-то в своей жизни упускаешь» Нельзя, нельзя жить так. Без людей вокруг, одной.***
Так скучно как в этот выходной ей не было никогда. Обычно в выходные дни Дахён шла гулять с подругами, ну или с Аккуном, а прошлый месяц был весь забит, так что ей было не до гулянок. Ну а сейчас? Сейчас она лежит и смотрит в потолок, считая ппо себя до тысячи. Зачем? Она сама не знает, просто делать нечего и всё. Когда досчитала до пятьсот девяносто девяти зазвонил телефон. Хёна подумала, что Сузуму, но на экране показался единственный номер который она не заблокировала потому, что думала что она не станет звонить. Решила пропустить первый звонок от Мей, и если уж она позвонит второй раз взять. Так и случилось, за не долгой паузой последовал тот же звук, от человека пришлось брать. — Алё? — Ты что никому из нас не отвечаешь? Мун с Аккуном на стену лезут от тревоги за тебя. — Ну не хочется. Зачем звонишь? Все деньги опять проторчала? Пропила? — Да нет же я в рехабе полежала, мне вылечили. Просто я извиняюсь перед тобой... — За что? — голос в трубке тяжело вздохнул, пытаясь собрать клубок мыслей во едино. — За то, что пила как не в себе, обзывала тебя, лупила как дворнягу. Спать по ночам не давала пьянками. Я изменилась, правда. — Нет, такие люди как мы с тобой не меняются. Как выросли сволочами, так и останемся. — Хёна, — Мей в который раз за разговор нервно вдохнула воздух — Майки хочет поговорить с тобой. — Нет. — Дахён, подожди пожалуйста.. — не выдержав того что устроила сестра, Ли сбросила трубку. Им не следует общаться. Её друзья проживают свою золотую юность, каждый раз не обращая внимания на запреты и правила. Дахён же другая, та свобода***
Утром она немного проспала так, что до встречи осталось всего-то два часа. Утренние процедуры, завтракать не стала, заправить кровать и переодеться. Вроде совсем ничего, но времени катастрофически не хватает. Зайдя в пекарню, никого не увидела, Ватари что решила не идти? Заказала себе мохито с трайфлом и стала ждать за столиком. Наконец дверь открылась, а за ней стояла Мун, тоже что-то взяла себе и подсела к рыжей. — Привет, я честно думала ты уже не захочешь общаться, так что случилось, я вчера весь вечер думала. — Привет, в общем такая ситуация странная, но о ней никто не должен знать и о том что мы виделись тоже. — подруга закатила глаза, но сразу улыбнулась. — Я это уже поняла. — Окей, ближе к делу. Ещё когда я сидела в тюрьме в Корее, кстати об этом тоже никому не рассказывай, ко мне пристала банда, таких типо крутых девчонок. Я не понимала, что им нужно от меня, поэтому подошла к их «главе» и напрямую спросила, зачем я им. Тогда она и сказала мне набить тату на шее. Я подумала чё за бред, пошла, набила и забыла про неё. Но я не думала, что по это бабочке она будет искать меня. Вот и нашла. Помнишь как меня ножом пырнули? — Мун щурила глаза и закивала. — вот это были её люди. Я с ними встретилась спросила опять же зачем я им, и они сказали мне создать банду, что я и сделала. — Ты дура? Нахера? У тебя есть вообще мозги, или ты об асфальт стукнулась и они через ухо вытекли? — Я не собираюсь их жалеть, а тем более давать авторитет и вседозволенность. Я убью каждого из командиров. — Нет. Не бери грех на душу. — А что ещё мне делать? — Мы вместе придумаем, перестань просто скрываться от нас всех и мы поможем. Пойми нас, всё было замечательно, но потом ты просто исчезла, так ещё и когда? Ранним утром. Поставь себя на моё место, мне позвонил Майки в час ночи, говорит, что ты у меня и не берёшь трубку, а тебя нет. Мы думали тебя убили где-то в подворотне. — Я понимаю, но я хочу хотя бы раз не перекладывать всю ответственность на тебя. Я всегда боялась принимать решения, а тем более быть за что-то ответственной. Это мешает мне жить. — И ты решила из-за этого убежать от нас? Таким образом ты наоборот только бежишь от проблем. — Я понимаю. — Ладно, всё в жизни бывает, покажи мне хотя бы где ты живёшь — Мун тепло улыбнулась, как всегда оставаясь добра к своей подруге.