Часть 9
24 августа 2023 г., 11:24
Во сне ко мне снова пришла Галактика.
- Прости, но все стаи Ундоли уже мертвы. Страх разбирается с этим.
- Н-но почему наш вид убивают?
- Никто не знает. Вы одни из самых спокойных видов, но при этом вас ненавидят больше всего. Интересно, не правда ли?
- Очень интересно почему происходит именно так…
- В один день, мне придётся отправить сон со Страхом или другими Варденами.
Вдруг прозвучал громкий яростный рык.
- Что это было…?
Галактика замерла и что-то начала делать.
- Новый Варден…? Да ещё и необычный…
- НОВЫЙ ВАРДЕН?!
- Да…. Рыба…
- Я НЕ РЫБА!!! – Прорычал новый Варден.
- Хах, а кто тогда? – насмешливо спросила Галактика.
Варден снова громко и яростно зарычал.
- Как твоё имя, рыбка? – продолжала бесить Вардена Галактика
- Моё имя Мальстрём, а название вида Эйджион Варден! И не называй меня рыбка!
- Ладно-ладно, Мальстрёмчик.
- ПРЕКРАТИ!
Галактика посмеялась и снова повернулась ко мне.
- Новый Варден – новые обязанности. Облачко снова будет менять всем обязанности… Какой ужас.
- ПРЕКРАТИ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ!
- Мальстрём, я не про тебя. Возвращайся в космос.
- КАК?! Я ВОДНОЕ СУЩЕСТВО, А НЕ СУХОПУТНОЕ!
- В космосе с тобой ничего не случиться… Прости, Игла, но мне нужно угомонить одну рыбину. Встретимся позже. Жди вестей от Изысканности!
Вдруг сон прекратился, и я почувствовала жгучую боль в боку.
- Ай! Что с моим боком?
- Ты чего вопишь? Дай поспать…
- Нет, подожди! Посмотри, что с моим боком, прошу!
Шквал захрипел и взглянул на мой бок.
- У тебя рана на весь бок. Откуда ты её получила?
- Я-я не знаю…
- Ладно уж… Когда выдвигаемся? Уже вечер, зной закончился.
- Можем уже идти.
Я встала и потрусила вперёд. Похоже, Шквал был удивлён тому, что я так быстро выбежала из пещеры.
- Эй, подожди!
Мы не долго шли, по пути Шквал поймал пару существ, и мы поели. Я так давно не ела свежего мяса. Оно такое вкусное! Так приятно! Дойдя до дюн, мы напились воды из оазиса. Она такая холодная и освежающая! Мы стали искать вход в гейзеры.
_Вот летунам повезло! Просто взлетели и уже внутри! А нам сухопутным приходиться страдать! Вот же Шквалу повезло!_
Шквал стал летать вокруг гейзеров и внутри них, чтобы найти вход внутрь. Я сидела у воды. Никак помочь Шквалу я не смогу. Я раздумывала обо всём, что рассказывали Вардены… Вдруг на меня выскочил Эйджион Варден. Я узнала его по запаху. Он был таким же как во сне.
- ХАХАХА! ТЫ ТАК СМЕШНО НАПУГАЛАСЬ ФАНТОМА!
- О Вардены! Что ты творишь?!
- Да брось, я всего лишь напугал тебя.
- Повезло тебе, что я слепая… Зачем ты пришёл?
- Чтобы рассказать новости. Изысканность не может прийти. Лотос опять использует её как глаза. Он следит сейчас за балансом острова. Не спрашивай, как он это делает, я сам не знаю. Галактика сказала, что Страх смог найти и спасти пару Ундоли. Как оказалось их истреблял чёрно-синие-красный Сигматокс. Как мне известно он убил Лепесток и одну стаю Ундоли, в которую ты пришла, но её тогда истребил тот Сигматокс. Тебе повезло, что тогда смогла убежать. Ну ладно, не об этом наш разговор. Страх просил передать тебе новость, чтобы ты и Шквал шли в сторону вулкана. Страх будет идти вам на встречу. Вроде это всё. Давай пока!
Мальстрём прыгнул обратно в воду и растворился в воде.
- Шквал! Лети сюда!
Я услышала звуки крыльев и звук приземления сзади меня.
- Что случилось?
- Ко мне приплыл Эйджион Варден и сказал идти нам в сторону вулкана.
- ТО ЕСТЬ МЫ В НАЧАЛЕ ШЛИ В ДЮНЫ, А ТЕПЕРЬ СРАЗУ В ВУЛКАН!? ДА ВАРДЕНЫ ТАМ ВООБЩЕ ГРАНИЦ НЕ ЗНАЮТ?!
- Успокойся, не мы выбираем куда пойдём и что будем делать. Тут мы бессильны. Вардены высшие существа.
- ДА НУ?! Я И НЕ ЗНАЛ!
- Успокойся…
Шквал пыхтел и сел рядом со мной.
- Не пыхти… Я правда ничего не могу сделать…
Шквал молчал...
Примечания:
Ура новая часть!