Жизнь, отмщение, искупление

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 712 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мечник из далеких земель

Настройки
Примечания:
Утреннее светило озарило небосвод. Я без дела сидел на полу и пил воду, что недавно получилось достать из родника. Всё что меня окружало навевало спокойствие, всё кроме одного. "Ты жалкий трус"— произнесли несколько голосов в моей голове,на самом деле я привык к этим ощущениям, просто нужно привести тело в тонус. Медленно встав, я нацепил на голову соломенную шляпу, которую недавно сплел из украденной соломы. Как только я вышел из своего жилища звуки и свет леса ударили в глаза и уши. "Мне стоит чаще выходить"— пробубнил я себе под нос, но такое прекрасное настроение не могло сохраняться долго, пока голоса усиливались, меж них я успел выкупить что то вроде предостережения, но не обращая внимания на это я пошёл к славному городу Блайстету. Пройдя достаточно много я услышал будто бы множественный вой волков, судя по количеству голосов это стая из четырех. Обнажив свой меч я подготовился к нападению. Вой смерти приближался со всех сторон, но первым напал тот волк что был со спины. Точный удар разрубил волку голову, это было ожидаемо, точно так же как и вторая атака, только в этот раз животное попробовало незаметно подкрасться, мой клинок был куда быстрее, и второй волк упал замертво на свежий мох, остатки стаи, завидев мои действия попробовала ретироваться. Я не стал им мешать, лишь взял тушу волка с самой целой шкурой и пошёл в сторону ворот. “О! Ты я вижу с уловом!”- Прокричал мне стражник. “Что то вроде, открывай ворота”- Сдержанно сказал я. Дальнейший мой путь состоял лишь из двух мест, лавка мясника и небольшая гильдия для людей что ищут работу. Но в первую очередь, получить деньги за тушку зверя. Пока я шёл, десятки взглядов падали на меня и мой меч, я и сам понимаю что я совсем не здешний, но дома мне грозит только смерть, и я совсем не знаю что хуже, просто погибнуть на виселице, или быть растерзанным грехами прошлого. Пока я об этом думал, лавка уже показалась перед глазами. “Э-гей парнишка, как я могу наблюдать ты ко мне!”- Громко сказал дед, который был главным в лавке. “Мясо конечно жёсткое,но шкура! Вот это да,ты где такого нашёл?”- Продолжал владелец. “Как есть, я надеюсь вы сможете его принять?” “Хах, ты ещё спрашиваешь, я дам тебе за него один сребреник и сверху дам три медных монеты!” “Вы слишком щедры,мне хватит и одной серебряной.” “Ну ладно, как хочешь”- Уже успокоившись сказал старый мясник. “Странный ты, ни разу не видел человека, который отказался бы от трёх монет сверху цены.” “Я не могу принять больше того что мне дозволено.” Пожав мне руку и дав монету старик сказал: “Ты это… Береги себя, таких людей как ты не очень то и много…, - Он слегка замялся, - Я действительно ни разу не видел честного человека, а мне уже так то сорок пять лет, немолодой, сам понимаешь.” С этими словами мы попрощались и я побрел в сторону гильдии, как заметил странную девушку. Она была одета как наёмница, лук за её спиной выдавал в ней воительницу. "Да ну, женщины тоже могут воевать, видимо тут перевалочный пункт"- это было первым что пришло мне в голову. Меня привлекли её волосы, цветом пшеницы, завязанные в хвост. Вряд ли я с ней больше увижусь, ведь мы пошли в разные стороны. Дойдя до гильдии,я пару минут постоял перед дверью, решаясь зайти, но у меня не получилось это сделать. Я услышал крики с другой стороны улицы. Побежав на звуки, они становились всё громче и отчетливее. Несколько пьяниц напали на беззащитную девушку, я вытащил меч из ножен и крикнул чтобы они остановили свои посягательства Завидев меня, эти люди повели себя точно так же как и лесные волки, будто бы оскалили зубы и разбрелись вокруг меня. У каждого из них был нож, пускай и короткое, но лезвие. “А то что? - послышалось со спины. - Разозлишься?” “Нет, я не могу позволить себе гневаться на вас, жизнь это величайший подарок, и я лишь прошу вас уйти с миром.” “Ты немного не понял, это наша баба, и ты не имеешь права что либо делать, может нам ещё и стражу позвать?” - послышалось уже с другой стороны. И ведь правда, все они выглядели как богатые купцы, одежды разноцветные, башмаки из чистой кожи, они вполне могли позвать свою стражу. “Довольно!” - будто бы из-за угла вышел ещё более богатого вида человек, все кто только что угрожал мне упали лицом в землю. “Простите нас граф Аксельмонд! - сказали они будто хором. Не знаем что на нас нашло!” "Что здесь делает граф?" - подумал я. “Посмотрите на себя, вы же знать, в кого вы превратились?” - сказал граф с некой долей гнева. “А ты чего стоишь? Не видишь меня?” - адресовал он мне. “Превелико извиняюсь, но я не могу преклонить колено перед кем-то кроме своей матери.” “Ты я вижу, непоколебимый? Мне такие нужны, пройдём со мной.” "Нужно ли мне идти?" - всплыло у меня в голове, но ноги будто бы не слушались, и я пошёл за ним в карету. “Далеко забрался?” - сказал мне граф, пока мы ехали. “Я уже давно живу в окрестностях этого города”. “Но не с самого рождения, я прав?” “Да ,вы правы.” “Оставь эти формальности, я думаю мы можем выгодно работать.” “Выгодно для кого?” “Для нас обоих, друг мой, для нас обоих.” “Тогда позвольте узнать, что за работу мне подготовил граф этих лесов?” “Самую простую работу разумеется, ты, я вижу, неплохой мечник, если без страха в глазах можешь напасть на четверых, и дать по крайней мере одному зайти тебе за спину.” “Кажется я начинаю догадываться, какую работу вы мне предлагаете.” “Да, ты будешь убивать неугодных мне людей, а я буду платить тебе хорошие деньги, очень хорошие.” С этими словами карета остановилась перед огромным поместьем. Мы вышли и пошли ко входу в дом. “Разрешу тебе одну ночь побыть у меня, уже вечереет, и никто не знает, какие чудовища выходят по ночам в эти леса, - сказал он будто с усмешкой. - заодно и дам задание первое.” “Подождите, можно я сразу выберу награду?” “Ну выбирай, чего ты хочешь? Денег? Женщин? Может вина погреб?” “Нет, мне нужна дорога до бездны.” “Ооох, - протянул он разочарованно, - это я могу тебе показать и так, без задания, выбирай что то более ценное.” “Тогда мне ничего более не надо, я просто выполню для вас задание и уйду.” “Ну, тогда дам тебе что то лёгкое,- говорил он, пока мы проходили огромные залы, и дойдя до обеденной он заговорил снова. - Человечка надо одного убить, много он моей кровушки попил, очень много и сбежал в город-каменоломню Цорд. Габриэль Безродный, если конечно меня не обманули мои слуги.” “Получается я должен отправиться в другую область, под властью другого графа и убить вашего старого слугу?” “Да, именно! - радостно возгласил Аксельмонд. - Ну а пока, не помешало бы поесть,ты ,я вижу, ничего сегодня не ел, так ведь?” Мой желудок ответил раньше слов, громко проурчав. “Тогда, сначала ужин, потом уже всё остальное, и ещё помойся, ты весь в крови.” Когда он сказал про кровь что то внутри меня дернулось, будто бы он сказал про кровь, как про деликатес. Зал для питания был крайне большой и в то же время темный, свет оттуда будто высосали и выкинули на улицу. “Что же ты? Садись, сейчас моя служанка принесет нам еды.” Я сел, стулья были на удивление мягкими, приятными, так же приятно пахло мясом, фруктами на столе, так же посредине стола стояла большая бутылка с красным вином. Пускай духи замолкли, но моя внутренняя тревога била ключом. Когда вынесли еду, я не сразу принялся есть, только когда граф с особым видом начал поглощать горячее, сочное мясо, запивая его вином я тоже скромно принялся за еду. Так молча мы съели всё что было. “А ты ,я погляжу, едок тот ещё, почти меня обогнал, ладно, служанка тебя проведет в комнату для купания, а я пойду спать, устал со всей этой политикой” - на том он и ушёл, но не успел выйти он, как в помещение зашла горничная, достаточно красивая прошу заметить, но я не позволял себе смотреть на неё. Вам пройтись по прямой, потом направо, дверь в купальню будет в конце коридора, прошу не волноваться, граф этого не любит.” “Спасибо за совет.” "Беги отсюда, беги со всех ног" - яростно прозвучало у меня в голове сотней разных голосов."Ничего хорошего тебя тут не ждёт, это здание прямо как ты, проклято" - я не обратил внимания на голоса в голове и зашёл в единственное светлое помещение, тут всё было заложено приятной плиткой, а запахи масел придавали спокойствия. Раздевшись я потянул за кран, из него потекла теплая вода. Как только я закончил свои ванные процедуры, в дверь деликатно постучали: “Господин наёмный убийца, позвольте мне показать вашу комнату.” "Она всё время стояла у меня под дверью?" - настороженно подумал я, не придав значения тому что за мной буквально следили, накинув свою одежду я вышел в коридор. “Да, отведите пожалуйста, и на будущее, меня зовут Ё.” “Учту, - сдержанно ответила горничная, - а теперь пойдёмте.” Пройдя, один лестничный пролёт и два коридора мы добрались до странной красной двери. “Как ваша личная служанка я должна убедиться что вы сможете уснуть и сон будет ваш комфортным.” “Да не волнуйся, я засыпаю лег…- не успев договорить я понял что она сказала раннее. - Подожди что? Личная служанка?” “Граф Аксельмонд выделил меня как награду для вас.” “Я не занимаюсь работорговлей, - напряжение росло, - да и вообще, я не знаю как тебя зовут.” “Не волнуйтесь, я сама не против” - говорила она без единой эмоции. “Ладно, тогда ты на сегодня свободна, со сном я сам справлюсь.” Послушав меня она лишь пожелала доброй ночи и ушла вглубь темных коридоров, а я зашёл в предписанную мне комнату. Планировка была более чем аскетичная, диван, стол и два стула, на столе стояла лампа, дававшая немного света и листок рядом с ней. Рассмотрев получше я заметил, это не листок а записка. "Граф - чудище" всё что было написано, почерк был дерганным, кривым, а также внизу была подпись "Люси", что это может значить? Перевернув листок, я увидел на нём некие пометки на карте. "Карта! То что мне нужно,скоро я положу конец бездне и ее культу" - совсем забыв про надпись на обратной стороне карты я принялся её изучать. Всё это время нужное мне место располагалось в одной неделе пути. Проблема в том что мне придётся ещё держать путь в Цорд, теперь я должен выполнить задание графа. Окончательно потушив последний свет я лег на кровать. Сон никак не приходил, духи буянили сильнее чем обычно. Они кричали мне в оба уха, сотнями голосов, что мне нужно бежать из особняка, что записка верна. Я решил пройтись, чтобы угомонить эту атаку. Опершись на меч я понял, сейчас я не боец, и скорее всего придется пользоваться ускорением. Фонарь снова загорелся, без моего влияния. "А вот это уже странно, но что бы я был уверен пройдусь" - так решив я вышел из комнаты, в абсолютно темный коридор. Единственный свет который у меня был, это свет лампы, но светила она очень слабо, не давая мне полный обзор, везде бегали будто бы силуэты, а звуков будто не было. Коридор продолжался, растения в горшках и картины, всё что я мог видеть, а также желтые обои с резными плинтусами. “Почему вы не спите, господин Ё? я услышал голос со спины. - Вам нужно много сил, позвольте мне помочь вам.” Меня схватила за плечо приятная, нежная, женская рука. Краска бросилась в лицо и я совсем не мог сопротивляться. Она отвела меня к той же самой комнате и как мама, но со строгостью сказала: “Я должна точно убедиться, что вы спите, поэтому не пытайтесь меня прогнать.” “И давно ты за мной вот так ходила?” - смущённо спросил я. “С того момента как вы вошли в дом.” Она завела меня обратно в комнату, те же самые два стула, стол, диван, всё то же самое. “Итак, как тебя зовут, это важно.” “Люси, если вам это так важно, вы что то подозреваете?” “Это ты написала? я протянул записку в руки служанке, она взяла у меня фонарь чтобы прочитать. - Да, это написала я, всё таки вы куда более крепкий чем другие жертвы… - она замялась, - спасите нас, господин Дамиан жуткое чудовище, я очень сильно рискнула рассказывая это вам.” "Что тебе и было сказано" - заговорил лишь один голос в моей голове. “Ясно, получается… чего он боится?” Мы услышали громкие отчетливые шаги в сторону комнаты. Люси от страха села на корточки и закрыла голову руками. “Ничего, вы должны прятаться, он идет есть, пожалуйста бегите!” - в панике сказала она. “Если он идет есть, значит он голоден, значит он слаб, подловим на этом” - сказал я с долей оптимизма, понимая, что придётся просить помощи духов. Дверь распахнулась с громким хлопком, весь дом озарил странный свет, и тишина дома превратилась в реквием на органе. “Вот как, моя лучшая служанка и так поступает, мне сегодня везёт, будет хороший ужин! - величественно, но с гневом произнес раздобревший вампир. А ты уши развесил, лучше бы ты не попадался моим людишкам, наглый человечишка, я тебя проучу.” Я вытащил катану из ножен, попутно бросив в глаза монстру два ножа. Оба ножа отскочили, его кожа была твёрже стали. Только сейчас я заметил, в комнате не было окон. “Ты настолько глуп, что думал что мне будет больно от этих веточек? Атакуй настолько сильно, насколько можешь!” - его лицо преобразилось, теперь это была не доброжелательная улыбка, а злобный оскал. Тогда я почувствовал страх, как когда то после того как меня взяла бездна. “Я вам благодарен за карту, но кому то придётся положить конец злодеяниям.” Как только я договорил в меня полетело что то тяжелое, от чего я спокойно уклонился. Это была кровать, она пробила стену и показала лунный свет. Скомандовав Люси бежать я встал прямо перед графом. “Ха-Ха, какое самопожертвование, но ради кого? Ради рабыни.” “Ну прости, по другому не могу.” Далее последовало несколько моих выпадов, я вывел его в коридор, и вдобавок порезал руку. Впрочем это не имело действия, рана зажила за секунду. Я усмехнулся: “Что, скорость уже не та? Как ты пропустил удар?” “Жалкий…” - граф попробовал заговорить, но я не дал ему и нанёс ещё несколько ударов, которые так же зажили. В один момент я пропустил атаку, он был столь силён, что меня выкинуло на улицу, под лунный свет. "Так вот в чём секрет!" - догадался я, но видимо было поздно, резкая боль ударила мне в руку, которая держала меч, врядли я смогу ещё что то сделать. Свист стрелы разорвал ночные шумы и даже на секунду заглушил ветер, зверь взревел, я увидел, что стрела впилась ему в его громадную руку и рана не заживала, я отполз и попытался встать, успешно. Тогда то я и увидел, та самая женщина из города, которую я видел и Люси, странно,что она здесь делала. Но тем не менее, я спасён, а граф, мерзко крича заполз в свой особняк, который уже не выглядел так величественно,огромная дыра в стене красовалась оголяя истинную природу этого проклятого места. “Ну ты как, сильно это тебя огрело?” - до меня лишь доходили обрывки слов, а тело медленно опускалось в дрему…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник