***
— Ох... Простите меня. На пройдя лишь треть пути я согнулась пополам схватившись за живот. Кажется именно так в фильмах показывают боль в животе? Надеюсь я не переигрываю? — Что с тобой? У тебя живот болит? Тебе лучше сесть... — Я.. я в порядке но кажется мне нужно... В общем, наверное ничего страшного если я отойду в кусты ненадолго? Подождите пожалуйста минутку... Надеюсь я достаточно хорошо отыгрываю дурочку? Чёрт, почему у меня не получается покраснеть от смущения? Или хотя бы от испанского стыда? Такое чувство как будто надо мной и моей актёрской игрой сейчас Хорикита на пару с Ягами просто рассмеются. Однако... — В кусты? Нельзя. Это запрещено по правилам экзамена, с нашего класса спишут баллы. — Жёстко отрезала Хорикита. — Кусты? Нельзя по правилам экзамена? Вы о.. ой... Я-я.. пр-простите, извините, эээ. М-может вернёмся на стоянку к классу B? Или попросим помощи у класса С неподалёку.. Ягами поняв, о чём речь, внезапно покраснел как помидор и начал судорожно отводить взгляд. Впервые его таким вижу, кажется, он даже начал немного заикаться чего я точно за ним никогда не замечала. Видимо, видеть такие слабости у девочек для мальчиков действительно крайне смущающе. Впрочем, даже несмотря на смущение он предложил пару дельных, а главное нужных мне от него мыслей. Даже хорошо, что он отвёл взгляд и крайне смущён, так он не догадается о моей плохой актёрской игре и ничего сейчас не заподозрит. Да и на протяжении экзамена вряд ли он будет вспоминать этот неудобный момент. А вот Хорикита кажется начала что-то подозревать, смотря на меня косым взглядом. Или она всегда так смотрит? — Я-я побегу на стоянку класса B! В-вы лучше идите вперёд, к классу D, я быстро бегаю и догоню вас! — Н-но.. давай мы лучше проводим тебя и... — Нет! А если я... Ну не выдержу и по дороге? Тогда вы с Хорикитой.. ты увидите это и... Нет! Я одна! Я быстро бегаю и... Чтож, думаю это можно назвать моей маленькой победой. Несмотря на всю свою проницательность и дальновидность, Ягами всё же оставался подростком, который практически впал в ступор и не мог в данной ситуации включить свое критическое мышление и разгадать удачность моей актерской игры. Хотя я явно буду вспоминать это со стыдом... — Видно не стоило есть те ягоды... Пошли Ягами-сан. Аянокоджи достаточно спортивна чтобы догнать нас. — Дда.. хорошо, пошли... Что ж, по всей видимости, пусть Хорикита и раскрыла мою актерскую игру, и пусть она явно не понимала зачем я это делаю, она всё же решила мне подыграть. За это я могу ей сказать спасибо. А теперь, пора пробежаться. Уже скрывшись от взоров Ягами и Хорикиты я оглянулась вокруг себя, и никого не обнаружив решила припустить "чуть быстрее".***
Стремительной скоростью оказавшись неподалёку от класса B, я приспустила скорость и забежала в лагерь. Благо очереди к туалетам не было... — Аянокоджи? Что ты.. — Я.. простите мне нужно в туалет! Прошу, пожалуйста Ичиносе-сан! — Взмолилась я. — Эм.. да, хорошо ты можешь зайти но... — Спасибо! Спасибо! Забежав в пустую кабинку я решила подождать около минуты потренировавшись делать расслабленное лицо. В конце концов я залила кучей воды из ведра в унитаз дабы якобы "смыть" "следы своей жизнедеятельности" и вышла наружу. — Спасибо тебе огромное Ичиносе-сан! Я... правда спасибо, ты меня буквально спасла! — Да кхм, ничего страшного. С кем такого не бывает? Думаю для нас — девочек такое гораздо страшнее чем для парней. Мне так кажется. Да и ты наверняка на моем месте поступила бы также и немедленно бы помогла! — Всё равно спасибо, Ичиносе-сан! Я пожалуй побегу... Я обещала догнать их. После чего молча двинулась к выходу из лагеря под чуть удивлённый взгляд Ичиносе. Я сделала что-то не так? Вероятно люди не должны так резко оканчивать разговор... Однако у меня нет времени. Несмотря на мои навыки есть достаточно большая вероятность просто не успеть сделать то что нужно. Скрывшись от взглядов учеников класса B и убедившись в этом, я вновь припустила со скоростью молнии в сторону класса D, однако не по основной дороге по которой шли Ягами и Хорикита, а по обходной, таким крюком, чтобы даже обойти класс С.***
Добежав до стоянки класса я заметила, что несмотря на то, что сделала большой крюк, всё же я успела раньше Хорикиты и Ягами. Дальше уже дело техники, я аккуратно обходя палатки и не попадаясь никому на глаза почти добралась до центра лагеря, но тут... Я внезапно натолкнулась прямо на грудь Хираты. Странно, чем это таким от него пахнет? Мы же на острове... В любом случае пахнет вкусно. — Э? Аяно... — Тсс! Прошу, тише! — От неожиданности я зажала ему рот, благо он шёл в одиночку и остальные одноклассники были рассыпаны по всем направлениям и за палатками не видели нас. Лишь осознав, что Хирата вроде бы не намерен вырываться и поднимать шум, а также осознав ситуацию и почувствовав его дыхание на своей руке я решила убрать свою руку и чуть отойти от Хираты, чтобы не упираться в его грудь своими... В общем, чтобы не упираться ему в грудь. — Прошу! Сейчас нет времени объяснять! Это ради класса, прошу придумай что-нибудь и отвлеки всех наших одноклассников и в первую очередь Сакуру, чтобы меня никто не заметил. Обещаю, я всё объясню позже. — Шёпотом я взмолилась. Хирата колебался лишь несколько секунд. Несмотря на своё непонимание ситуации, он поставил просьбу и нужду одноклассницы выше желания начать задавать вопросы и терять время, и кивнув, пошёл в противоположном направлении, начав обращаться к одноклассникам и для чего-то их собирать. Благодаря его геройству я всё же сумела пройти дальше и добраться до всех сумок одноклассников. Оглянувшись по сторонам, я начала быстро рыться и наконец нашла сумку Сакуры. Что ж. Пора либо подтвердить мои опасения, либо же подтвердить мою паранойю. Одно из двух. Я открыла сумку Сакуры и принялась в ней копаться, попутно смотря по сторонам. Сменка, запасные очки, ещё одни очки, нижнее белье... И в самом низу я нашла то, что хотела и ожидала найти даже в двойном комплекте. Всё же неприятно никогда не ошибаться в своих выводах. Конечно, если бы я ничего не нашла, то оставалась вероятность, что Сакура носила это с собой, однако... Вряд ли она смогла бы их успешно прятать от всех одноклассников. Это было бы крайне небезопасно для неё. Убрав все содержимое по местам, и вернув все сумки наших одноклассников примерно в те же позиции, где они и были раньше, я решила быстро уходить. Благо Хирата озаботился и этим для меня, выдав новые указания одноклассникам благодаря, которым у меня появилась лазейка для незаметного побега из лагеря. Покинув лагерь, я чуть отбежала от стоянки и спрятавшись, принялась ждать того момента, когда Ягами с Хорикитой пройдут мимо меня. И наконец дождавшись этого, а затем того, чтобы они ушли дальше вперёд, я быстро вылезла из укрытия и побежала за ними, симулируя отдышку. — Ягами-кун! Хорикита-сан! Подождите! Я... Уф, кажется я всё же смогла вас догнать. Ягами пусть и перестал быть красным как рак, всё ещё чувствовал себя явно неудобно и старался отводить взгляд. Хорикита же наоборот сверлила меня своим взглядом. — Пойдёмте к нашей стоянке.***
Наконец, теперь уже всей троицей добравшись до нашей стоянки мы принялись всё показывать и рассказывать о наших тратах Ягами. И так как по большей части все ученики работали или где-то ходили, рыбача или бродя по лесам, кроме Хираты, нас особо никто не встречал и не помогал. Хирата кстати, пусть и расстроился, узнав. что полноценного союза заключить не удалось, всё же обрадовался той информации, что класс B пообещал поделиться с нами информацией о лидере класса А, что могло дать нам дополнительные 50 классных очков. Кроме того, по моим наблюдениям, Сакура, которая точно была в лагере также задерживалась. Вероятно Хорикита и Хирата подумали о смущении, однако полагаю, что кроме него есть и другая, более важная причина. И наконец, когда Ягами уже услышал всё его интересующее и готовился уходить, наконец появилась Сакура. — Э-э.. Ягами-кун! Сакура явно была крайне смущена и явно очень сильно нервничала. Бросала быстрые взгляды то на Ягами, то на меня, то на Хорикиту, при этом игнорируя Хирату. Ягами же в ответ на её поведение лишь широко улыбнулся своей самой обаятельной улыбкой, которую я у него видела за... Да честно говоря, за всю свою жизнь. И протянув ей широко раскрытую ладонь, обхватив правую ладонь Сакуры и поднеся тыльную сторону её ладони вверх, склонился над ней перекрывая нам троим обзор вниз по джентельменски поцеловал её руку. Сакура же, которая ещё секунду до этого, явно очень смущённая и нервничающая внезапно... как будто изменилась. Нет, она всё ещё смущалась и явно гораздо сильнее чем раньше, однако... Казалось она практически перестала нервничать и выглядела какой-то... Расслабленной? Интересно, могла бы я также отреагировать, поцелуй кто-нибудь, к примеру Хирата, мою руку? Вероятно, я смутилась бы, но... Хм. — Сакура-сан. Я хотел бы кое что повторить тебе ещё один раз. Уточнить так сказать один момент. На этом классном экзамене наши классы всё же НЕ союзники. Если появится возможность, я без каких либо сомнений сдам имя вашего классного лидера, и ты точно должна это понимать! Со своей стороны НИ В КОЕМ случае не давай мне такой информации. Сейчас, мы к сожалению враги. Я бы чувствовал себя чудовищно используй я нашу дружбу так жестоко и подло в своих целях. — Я-я поняла тебя, Ягами-кун, с первого раза! Ты не обязан повторять это снова ради меня... Я всё поняла! Хирата вероятно искренне восхитился благородством Ягами и отправился провожать его, и кажется перед выходом Ягами за территорию стоянки даже пожал ему руку. Хорикита же тем временем прибывала в раздумьях, провожая Ягами подозрительным взглядом. Очевидно что в её мозгу не сходились планы Ягами о становлении политиком и такое благородство, и в целом зрела какая-то паранойя. Было бы неплохо для неё, если бы она догадалась, однако... Учитывая характер Хорикиты, не думаю что ей нужно что-либо понимать раньше времени, это всё испортит. Поэтому чуть позже мне стоит сбить её с этих размышлений, направив на неверный путь...***
— Чабашира-сенсей. — Что случилось Аянокоджи-тян? Тебе нужна помощь или?... — Насколько я правильно помню правила, то необязательно всему классу подавать заявку на нужный товар и в целом даже знать об этом. В целом достаточно даже и одной заявки от любого одноклассника на нужный товар, верно? — В целом да, но к чему тебе это? — И остальные одноклассники узнают об этом, только если зададут на эту тему вопрос напрямую? То есть сначала спросят об оставшемся количестве очков, а потом уточнят на что все очки были потрачены, верно? — Да. Но я всё ещё не понимаю, что ты хочешь купить или взять в аренду Аянокоджи. — Я изучила цены на аренду товаров в "Справочнике", и я бы хотела взять в аренду.... Кажется Чабашира была удивлена моим неожиданным, и казалось бы ненужным запросом и не удержавшись, задала вопрос: — Ты уверена? Зачем тебе эта вещь вообще нужна? По сути, это лишняя и бессмысленная трата очков... — Это исключительно для небольшой подстраховки. На случай некоторых возможных обстоятельств. — Хорошо... Пусть будет так. Не знаю, зачем тебе это нужно, но по правилам экзамена ты имеешь право это купить.