Как Из Сна

NC-21
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 641 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
- Уфф... Осталось протереть лишь пыль на подоконниках. - Время плавно переходило в шесть вечера. За окном пошёл дождь, переменчивая погода. Я устала и присела на диван, включив при этом телек. А на телевизоре, ничего толком интересного не показывали, одни новости и новости. Лишь канал "Тв3" на котором шел сериал "Сумерки". Сериал мне безумно нравится, поэтому кинув тряпку на пол, и пройдя на кухню за чаем, я улеглась на диване смотря "Сумерки". Проснулась я от того что, кто-то открывал входную дверь. Я резко подскочила, ведь кроме отца не кто не мог открыть дверь сейчас. В коридоре я встретила отца, всего мокрого, ну да на улице же дождь шёл. - Чуть не промок, пришлось такси вызывать чтобы до сюда добраться. О, я смотрю ты дома убралась. Ну и отлично, сейчас я пойду сполоснусь, и мы поговорим. - После этого голос отца резко стал серьёзным. Даа... Разговор обещает быть не из лёгких. В это время отец снял пальто и повесил на крючок. И пошёл в свою комнату, за вещами. Я пошла на кухню и поставила чайник и достала мёд из холодильника. На всякий случай положу мёд ему в чай. Я облокотившись об столешницу смотрела в стену задумавшись о ситуации. Через пять минут я краем уха услышала свист чайника, и пошла его снимать с плиты. Пока я наливала чай, в кухню зашёл отец. - Эмилия, что происходит? Почему мне уже несколько раз звонят о твоих "хороших" подвигов в школе. - Отодвигая стул и садясь за обеденный стол говорит отец. Я поставила ему чай, и сама присела. - Если бы ты хоть раз за мной следил возможно я была бы другой. Все мы совершаем ошибки. - Говорила я, отпивая, чай. - Ну на ошибках хотя бы учатся, а ты нет. Да я не дал тебе прекрасного детства, но ты меня сама пойми, я мужик, и не капли не знаю как следить за ребёнком. Мне и так с тобой было трудно потому что ты была не спокойной дочерью. И знаешь как это раздражает когда тебе постоянно звонят и звонят, говорят какая ты. - Сжимая до побеления пальцев кружку, говорил отец. Я вижу он злится, так как его странная венка пульсировала на лбу. - А какая я? Знаешь пап всё это я слышала ещё год назад. Твои оправдания, и везде всегда виновата была я, ведь не спокойная и тд. Я такая какая я есть, ты сам вырастил меня такую. - Всё на этом разговор окончен! Пошла к себе в комнату! - Мужчина стукнул по столу кулаком и громко сказал мне идти в комнату. Я взяла телефон, ответила на сообщение Антону, и включила свой плейлист. Я улеглась на подушку и смотрела в потолок, конечно на потолке ничего интересного не было, но если задуматься была ли я такой раньше. Раньше я только и мечтала о внимание отца, а сейчас же я хочу чтобы он мне не мешал жить. Со своими раздумьями я не поняла как уснула. - Иди сюда... - Звучал незнакомый голос во тьме. Где я и кто это говорит? - Ау, куда мне идти? Здесь темно я ничего не вижу. - Осматриваясь вокруг говорила я. - Иди прямо... И не останавливайся... - Голос отдавался эхом вокруг, и я пошла, пошла туда, куда меня зовёт голос. Пройдя я увидела свет, а затем и фонтан, на бортике фонтана сидела женщина, с огненно-рыжими волосами. С величественным видом она смотрела на меня и пальчиком поманила меня к себе. Ее глаза как у дикой кошки смотрели на меня, внушая мне то что я ее добыча, янтарного-желтого цвета. - Вот мы и встретились. Хорошая девочка. - С хитрой улыбкой, она осматривала меня с ног до головы. - Вы кто? - Краткословность моё всё. Странная женщина, с необычайной красотой, ее волосы которые ниже плеч, заостренные скулы, что подчеркивали ее величество в этой ситуации. - Ах... Моя девочка это ты скоро узнаешь, скоро мы встретимся. А теперь. - Она встала и она была выше меня на голову, и с грацией хищника она подошла ко мне. Я невольно вжалась в себя и отходила назад, я боялась эту дамочку, не знаю почему, но страх сам собой появился во мне. - Не стоит отдаляться, я не причиню тебе зла. Подойди ко мне. - Моё тело не слушалось меня и само пошло к ней, разум кричал мне об опасности, но моё тело будто заколдовано. - Проснись! - Это последнее, что я услышал прежде чем проснуться в ледяном поту, я быстро встала и пошла в ванну. Умыв лицо я посмотрела на себя, мои глаза отражали страх. Я не знаю кто она, но... Эмилия очнись это всего лишь сон, сказал мне мой здравомыслящий разум. И вправду красивый и очень захватывающий сон. Я прошла на кухню выпить кофе, дабы забыть этот сон. На часах было 6 утра успею, пронеслось у меня в голове. Через минут пять на кухню вошёл и отец уже одетый. - Мне тоже кофе налей, голова с утра бодуном стоит, по тебе я смотрю тоже ночка не удалось, вся какая-то бледная стоишь. - Да так сон странный снился. - Наливая нам кофе говорю я. - Ммм... Вот как, не расскажешь? - Поинтересовался мужчина. - Нет, не расскажу, слишком личное. - Я подала отцу его кофе и сама села за стол. - Ну как хочешь, я пойду пока такси поищу, а то по таким лужам я не пойду. - Мужчина ушел в свою комнату, а я тем временем общалась с Антоном. Минут через сорок мы с отцом приехали в школу, я провела его к кабинету директора. Я постучала и вошла вместе с отцом. Я сказала Секретарше почему мы здесь и она пошла к директору, и возвращаясь она сказала что "Он вас ждет". - Здравствуйте, я Отец, Эмилии Вороновой, Александр Петрович. Буду заинтересован вашим рассказом о моей дочери. - Проговорил отец директору. - Здравствуйте, Александр Петрович, я вас ждал конечно к 10, но это даже к лучшему что вы сейчас пришли. Ну что вам говорить, Воронова ваша курит за школой так причем под моим окном, огрызается с учителями, пропускает уроки, а успеваемость желает лучшего. Если вы не примите меры, то я поставлю Эмилию на учёт. - Я вас понял дома я поговорю с ней, проведу так говорится профилактический разговор. Эмилия ничего не хочешь сказать? - Обратился ко мне отец. Я посмотрела в глаза этому хрящу и сквозь зубы ответила. - Извините меня Владимир Игоревич, такого больше не будет. - Ну раз на этом всё мы можем идти? - Спросил отец. - А кстати подождите, у меня к вам замечательная идея. - Ответил воодушевлённый директор. - Какая? - Ну раз так все сложилось, у меня есть знакомый который работает в закрытой школе для девочек охранником, Директора этой школы я знаю, у меня к вам предложение отправить туда Эмилию. Все девочки, что учатся там тоже не с хорошей репутацией или те кто стоит на учёте, но после того как они выучатся они могут поступить в любой вуз в который они захотят. Бесплатное питание и учеба на высшем уровне. Там не будет интернета и сотовая связь ловит только в одном месте телефоны и гаджеты забирают, но на каникулы их выдают, вы так же можете потом забрать Эмилию на каникулы. Разве это не отлично? Соглашаетесь! - О нет, только не туда как я там буду ещё хер пойми, где это! - Думаю пап нам туда не надо, я и так все поняла и большего такого не повторится. - Меня пугает задумчивость отца. - Какая вам с этого выгода? - Кстати реально, выгода ему тогда какая? - Вы заплатите мне 25 тысяч, а я вам пропуск туда. Договорились? - Лицо директора было хитрым и самодовольным. - Хорошо по рукам. - Я была в шоке услышав это. - Пап, давай не надо зачем меня туда? Я же сказала что такого больше не будет. Пап ну, пожалуйста. - Без, пожалуйста, зато может тебе там мозги уже в правят, я вообще не знал что ты куришь. Вот держите, кстати что за пропуск? - Отец протянулему деньги, а внутри у меня все горело от не справедливости, он ни разу не присматривал за мной, а теперь вот просто отправляет меня куда-то. Ему же лучше опять от меня избавиться. - А насчёт пропуска, я позвоню Директору той школы и вы уже сегодня можете выезжать, адрес я вам напишу Александр Петрович. Вы можете идти. - Хорошо спасибо, До свидания. - и мы вышли, я даже не собираюсь с ним прощаться, просто громко хлопнула дверью, за что получили подзатыльник от отца. Мы в молчании ехали домой, я ненавидела отца и директора. А на улице до сих пор шел дождь. Когда я оказалась дома отец сказал чтобы я собирала вещи. Я поспешила свою комнату закрыв ее конечно громким хлопком. Села на кровать и написала об этом всем Антону. Он лишь ответил что сочувствует и то что как вариант можно сбежать. Только как? Я живу на пятом этаже, да и постельной не хватит чтобы, спустится. А через главный выход тоже не как там отец. Антон много чего писал, но, из-за этого всего ничего не получится. Пришлось собирать вещи. Когда я собрала все вещи я положила секретно блок сигарет. Буду пытаться отца отказаться от этой идеи хоть он уже и заплатил. После этого я вышла в зал. - Ты как раз вовремя мне прислали адрес и такси уже ждёт, спускайся. Давай я помогу этот багаж взять - У меня всего лишь два багажа которые не тяжёлые ну да ладно. Мы спустились вниз, и начала как могла просить отца но он отказывался. После всех моих попыток мы сели в машину и поехали. *** - Эмилия вставай мы уже приехали. - Сквозь ресницы я посмотрела на здание и увидела большую школу, правда не в хорошем ремонте. И сколько мы ехали? - И сколько мы ехали? - Спросила я у отца доставая свои багажи. - Где-то пять часов, пошли там вон бабушка какая-то стоит надо к ней подойти. - И мы пошли до неё. - Здравствуйте, я Александр Петрович, привёз свою дочь сюда. - Представился отец - Здравствуйте, Регина Андреевна уже вас ждёт, а вы девушка оставьте свои багажи здесь потом вы их заберёте. А теперь пройдёмте за мной. - Мы зашли внутрь здания, где было всё более менее приятно. Это миловидная старушка привела нас к массивной двери где сверху было написано, что это кабинет Директора. - Подождите секунду я предупрежу Регину Андреевну. - Старушка постучалась и мы услышала холодный голос войдите, после она зашла и вышла. - Проходите. Мы зашли в кабинет, и первым, что я увидела это Директрису. Я не могла сначала поверить в то что я увидела это, была та женщина из моего сна, это точно была она! - я стояла ступоре, и смотрела неё. - Не стойте присаживайтесь. - Ответила она. - Здравствуйте, я Александр Петрович, а это моя дочь Эмилия Воронова. - Присаживаясь сказал отец. - Я знаю, я уже читала личное дело вашей дочери, и мне больше ничего не требуется, вы можете идти. - Улыбаясь проговорила отцу. - Хорошо, До свидания, Эмилия веди себя хорошо, пока. - Он просто ушёл, даже не обнял меня. - Добро пожаловать в мою школу Эмилия. - Её глаза осматривали меня, пока мое сердце бешено стучалось.
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник