о закате

G
Завершён
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 371 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
53 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

тепло

Настройки
      — Знаешь, — начал Кавех беззаботно. Он сам не знал, почему, не обдумывал заранее. Мысль возникла в его голове внезапно, и так же внезапно сошла с языка. Но вопреки ощущалась она правильно. Как потерянный кусочек пазла, — Возможно, нам стоит расстаться.       Послышался тихий хмык. Кавех лежал у Хайтама на коленях, лениво поигрывая побрякушками на его поясе. Солнце освещало диван в их гостиной, путалось в волосах Кавеха, задерживаясь на полуприкрытых глазах, оставаясь на ресницах. В его лучах играли пылинки. День подходил к концу, было лениво и тепло.       Хайтам отвёл руку с книгой немного в сторону, чтобы посмотреть Кавеху в глаза. Его лицо было спокойным, как всегда, а солнце делало черты мягче. Кавех всегда восхищался его красотой, но сейчас она не вызывала того же всепоглощающего, легкого и тяжелого одновременно чувства обожания. Он не привык к этому ощущению. Но оно не пугало.       — Возможно, — тихо сказал Хайтам. Он немного наклонил голову, но новых эмоций на его лице не появилось. Он выглядел расслабленным, поглощенным мягкой леностью вечера. И тема, начатая Кавехом, его ни разу не напрягла. Не удивила. Аль-Хайтам будто ждал от него этих слов. Неосознанно, где-то в глубине души. Знал, что когда-то они прозвучат, как знал, что солнце встанет следующим утром.       — И всё? — Кавех улыбнулся, поднимая бровь. Глаза его сверкали. Он снова звякнул золотом, висевшим на поясе Хайтама, — А как же слёзы? Мольбы не уходить, подумать? Дать второй шанс?       Аль-Хайтам снова хмыкнул, скользнул взглядом по книге.       — Я думал, это по твоей части?       Кавех посмотрел на него. Улыбнулся шире, глаза сощурились. Рассмеялся. Ткнул легонько пальцем в бок.       — Гад. Это же я предлагаю тебе расстаться.       Аль-Хайтам взял рукой кончик пряди светлых волос, потеребил в руке, смотря, как солнце скользит меж волосков. Красиво. И Кавех красивый.       Ничего не изменилось в них обоих. Но чувства не те. Интересно.       — А если я предложу, ты заплачешь?       Кавех закатил глаза:       — Буду биться в истерике, — Аль-Хайтам едва заметно улыбнулся. Наверное. Или просто тень так скользнула по его губам.       — Давай расстанемся.       Кавех улыбнулся, переводя взгляд на потолок.       Солнце медленно уходило из гостиной. Было тепло. Уютно от близости. Но что-то было не так. И это «что-то», на удивление, не смущало. Не тревожило. Оно вплелось в чувства и эмоции незаметно, будто всегда там было. Но нет, нет. Когда-то там было что-то другое, живое, волнующее.       — Давай.       Когда-то там была любовь.       
53 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)