Сердце биполярки

PG-13
Завершён
11
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 745 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Я решился на украшения

Настройки
Примечания:
Ромео поцеловал меня в щёчку. Резко и неожиданно. Я уверен, что это по-дружески. Моё лицо покраснело. — Ромео… Это же… Ради добра…? — Ради тебя~… Я призадумался, а потом выбросил это из головы. Честно, мне стало немного лучше. Лицо снова стало обычного цвета. Я улыбнулся и протянул. — Тогда… Тогда повесь мне новую люстру!.. Ромео удивился моей просьбе, а потом игриво посмотрел на меня. — Ага~… Я улыбнулся и побежал из комнаты… … Позже я забежал с кофтой к Ромео, когда тот поправлял галстук. Он стоял перед зеркалом и разглядывал себя. — Ромка, так ты готов? Он обернулся и улыбнулся. — А скажи, мне идёт такой костюм? Жёлтая кофта, штаны, и красный галстук. Ромео взял расчёску и чуть поправил свои волосы. — Э… Конечно, Ромочка, идёт) Я просиял. Потом подошёл к своему королю и взял за правую руку. — Пойдём~, а то магазин закроется. — Пх, ну ладно, раз тебе так не терпится) Ромео положил расчёску и взял меня тоже за руку. Я повёл его за пределы нашего дома… … Зайдя в первый попавшийся магазин аксессуаров, я взял себе милую настольную лампу с котиком, прекрасный чехол для телефона и, самое главное, новую люстру. — Милый, зачем тебе люстра~? — Как зачем? Чтоб я мог менять люстры в своей комнате, если захочу! — Ну как знаешь, сладкий~… Ромео часто забывает, что говорил полчаса назад. Но я на него не злюсь, ведь он мой друг. Я с гордым видом понёс всё это домой к себе в комнату, а Ромео ходил за мной, словно хвостик… … Разложив все вещи, я впустил в комнату Ромео, чтоб тот повесил люстру (он же обещал! (Нет)). Он встал на стул и взял люстру, прикручивая её к потолку. Хлипкий стул начала шататься, и мне пришлось его поддерживать. Вот. Мужской крик. Падение предмета. Я держу в руках тяжелого Ромео, а на ковре лежала целая люстра. Я облегчённо выдохнул. — Фух, хорошо, что не разбилась) Ромео сильно испугался за меня. — О боже! Феликс, отпусти меня! Ты не ушибся? Как ты? — А?.. Нормально, я не пострадал, а ты? — И я нет… Ромео посмотрел на люстру на полу и расстроился. — Я даже не могу её повесить… Почему…? — Хлипкий стул был, ты упал на меня, уронив люстру… — Мгм… — Ты не виноват, Ромочка, это просто случайность… Меня обняли. Потом мой король поцеловал меня в щёчку и прижался лицом к моей шее. — Давай лучше ты будешь люстры вешать, а то у меня не получается… — Хорошо… Поставив Ромео на пол, я взял люстру и прикрутил к потолку. После я слез и вкрутил лампочку. Включил свет. Цвета ярко переливались по всей моей комнате, иногда слепя нас с Ромео. — Как красиво… — Полностью согласен, милый… — Прекрасно… Я сел на свой пушистый ковёр и стал копаться в телефоне. Ромео присел рядом и начал косо смотреть в экран моего телефона. Я это заметил, розовый гусь. — А? Ромео? Что ты делаешь? Я выключил телефон. Король отвёл взгляд и чуть покраснел. — Просто хотел узнать, что делаешь) — Я пишу Зонтику, чтоб тот пришёл, а что? — Ничего… Ромео сжал кулаки и еле это протянул с ниткой напряжения. Я просто повёл плечами и продолжил копаться в телефоне. Потом меня кольнула мысль, что с Ромео что-то не так. Меня прервал стук в дверь. Это был Зонтик. Войдя, он ахнул и улыбнулся. — Феля, а где ты такую взял…? — Да так… В магазине у дома) — Класс…) Ромео заметно потускнел и помрачнел. Он сел на кровать и просто стал смотреть в окно. Он что, ревнует меня к лучшему другу? Я начал беспокоиться. — Рома, как твои дела? Выглядишь мрачно. — Да… Мы с Фелей беспокоимся о тебе… Подхватил Зонтик. Мы начали смотреть на Ромео с большим вопросом. Он лишь сухо протянул. — Мне просто скучно… Я же знаю, что ты что-то плохое чувствуешь. Ты либо ревнуешь, либо ещё что-то. — Тогда давай к нам, поболтаем) Я улыбнулся и распростёр руки для объятий. Он лишь закрыл глаза и скрестил руки на груди. — Я хочу наедине… Зонтик удивился. — Я точно тебе не мешаю…? — Да, ты мешаешь… Зонтя расстроился и ушёл из комнаты. Я тоже загрустил и сел к Роме. — Что случилось? Тебе нехорошо? Я приложил ладонь ему на лоб. Ромео убрал руку и нахмурился. — Нормально всё со мной. Только, пожалуйста, можешь не общаться с Зонтиком больше? Меня это сильно раздражает. — Но это мой друг… Я сильно запереживал за своего короля. Он мигом изменился в лице, а ещё стал вести себя агрессивно к Зонтику. Меня это пугало. А Ромео просто вздохнул и ушёл из комнаты. Я начал сильно бояться, вдруг его Зонтя расстроил. Но это же невозможно. Зонтик не такого характера и положения, чтоб обидеть кого-то. Он же такой милашка и василёк. Что не так…? Вскоре я зашёл за Зонтей, а тот сидел уже с Куромаку и что-то ему плача рассказывал. — Э… Куро? Можн тебя на минутку? Он повернулся и встал. — По какому поводу? — Мне нужно твоё экспертное мнение… Мы вышли за дверь. — Я слушаю. — В общем… Ромео стал вести себя странно, очень странно и агрессивно по отношению к Зонте. Ты можешь сказать, с чем это связано? Куромаку чуть помялся. — Мне нужно чуть подумать… Погоди… Я стал ждать. После минуты раздумий Куро поправил очки и посмотрел на меня. — Ну так что, Куро?
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)