Дверь в рай

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 839 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Привал

Настройки
Рыжий лес. 11:35 Выйдя из туннеля, мы выстроились возле входа на подъёмный мост, протянутый через радиоактивную речушку. Когда-то мост контролировали бандиты, потом чистое небо, далее наёмники. Ни одна из группировок долго здесь не продержалась из-за постоянных нападок всякой нечисти из леса и города, поэтому негласно, почти все группировки отказались от притязаний на этот важный стратегический объект, но это ненадолго, Душман уже заикался про необходимость взятия моста, как только «дышать легче станет», думаю лидеры остальных группировок думают также. Через мост проходили по двое, хрен его знает, чего ждать от этого ржавого чуда, хотя пульт управления мостом всё еще работает, соляру только в генератор подливай. Первыми прошли я и Йод. Опорные балки заметно трещали, но почему-то мост внушал доверие. Следом пошли Колосс с Неводом, а потом и Зубр со Штилем, последний всё это время контролировал местность через оптику. - Не хотел бы я там оказаться, - помотал головой Зубр, смотря в речушку, от которой исходил зеленоватый пар, а под водой что-то бурлило. - Так, мы сейчас пойдём на юг, к выходу из заповедника, там ещё переход к нашей укрепточке на армейских складах, затем свернём направо и выйдем по этой тропе к мёртвому городу, - показал я отряду маршрут на карте КПК, - Я два месяца назад шёл ей, ни души не встретил, - добавил я. Невод и скептически посмотрел на мой КПК и вновь стал возмущаться: - Начинается… «Я знаю хорошую дорогу в обход», «Проверенная тропа, я уже ходил ей». В этой заднице нет никаких проверенных троп, Лис, сегодня ты тут один прошёл и кроме мух и комаров тебя никто не тревожил, а завтра тут целый взвод поляжет от какой-то неведомой хуйни, - с сомнением произнёс он. - И что же ты предлагаешь? Расправить крылья и полететь? – саркастично вопросил Йод. Невод его сарказма не оценил и хотел сказать что-то оскорбительное в ответ, но вовремя остепенился и хмуро стал излагать: - Можно добраться до нашей заставы на армейских складах, дождаться там пересменки и спокойно уйти с убывающей сменой на базу по действительно безопасной дороге, где помимо смены ходят наши патрули. У нас же в запасе ещё пара суток. - Блять, смена в девять производится идиот, ты сутки хочешь на заставе просидеть из-за того, что ссыкуешь по другой тропе пойти? – разгневался на него Зубр. - Ты базарь-то попроще, омоновец, ссыкуны по восемнадцать фанатиков за бой не забирают, ты сам то сколько вообще настрелял со своим дрыном? Хоть троих уронил? – Спросил Невод с усмешкой. - Ты тему не переводи, знаю как ты тварей ссышься…больше, чем людей, вот только люди – уёбки похлеще, они предают, не думают о товарищах, а их алчность границ не знает, - тихо, но твёрдо сказал Зубр. - Слышь, Аристотель, закончил философствовать? У меня поинтересовались и я просто более безопасный вариант предложил, а распинаться на базе будешь, перед РубЕлем, синяком этим. - Небо хмурится, мужики, если сейчас пойдём – помоемся знатно, - заявил Штиль задумчиво разглядывая надвигающиеся штормовые тучи. - Лис, тебе бы рану нормально обработать, да повязки поменять, да и вообще не мешало бы привал устроить, - заключил Йод. - Да, жрать охота ебец, у зубов уже сутки выходной, - вставил Колосс - Добро. Переждём непогоду в наблюдательной вышке, отсюда неплохой обзор как на подступы из леса, так и на дорогу. Штиль, ты на шарах, через час тебя Колосс сменит, а пока – остальным отдыхать, - распорядился я. Мы разместились в двухэтажной наблюдательной вышке возле подвесного моста, Колосс и Невод торопливо достали из загашника тушёнку с галетами и принялись уплетать её, вполголоса что-то обсуждая, Зубр достал из сухпайка таганок и принялся разогревать на нём какую-то кашу, предположительно с мясом, Штиль отправился на второй этаж контролировать подходы. - Давай руку, - сказал Йод, ковыряясь в своей укладке. Он осторожно снял бинты с кисти. Они болезненно отлипли от раны, оголив её уже слегка гнойную поверхность. Рана была большая, и начинала предательски жечь, как только я смотрел на неё. Он достал небольшой бутылёк предположительно с антисептиком и категорично заявил: - Сейчас больно будет. - А потом?шутя спросил я. - А потом ты привыкнешь… После чего санинструктор стал обрабатывать область вокруг раны пропитанными антисептиком ватными подушечками, она слегка пенилась и шипела. - Швы нужно накладывать. Выбирай, либо я тебя пошью здесь, но за возможные последствия не ручаюсь, ибо всё в дерьме, пыли, и мылось последний раз при царе горохе - можно заразу занести, либо я тебя пантенолом обмажу, перебинтую и гуляй Вася, потом к Хирургу на базе подойдёшь он тебе более квалифицированно поможет в нормальных условиях. - Ничего, не напрягайся, до базы доживу, - твёрдо подрезюмировал я. - Ну вот и ладушки, вот выпей, прямо сейчас, - протянул он мне горсть каких-то таблеток. - И что это?недоверчиво посмотрел я на эти пилюли. - Антибиотики. Их вообще нужно пить по одной таблетке три раза в день, но мы систему с тобой наебём и три таблетки за раз выпьем, ферштейн? Я закинул их себе в рот и запил водой из фляги. В голове кружились дурные мысли по поводу Йода, после ситуации с Джином моё доверие к нему порядком упало, если и остальные поверили в эти бредни с повреждением внутренних органов, то я нет. - Слушай…ещё раз, так от чего погиб Джин?спросил я невзначай. - Я же уже говорил в туннеле…я ему узи не делал, но судя по симптомам – тяжёлый ушиб печени и селезёнки в следствие баротравмы из-за возможно…, - прервал я его. - Нахрена ты его убил? – спросил я чуть шёпотом, чтобы остальные члены отряда не услышали. Он испуганно посмотрел на меня как мальчик, которого батя пригрозил цыганам отдать если будет баловаться. Но быстро вернув своё привычное выражение лица расплылся в своей фирменной дурацкой ухмылке. - Он бы не выжил. Я лишь слегка ускорил процесс, так сказать, оплатил ему такси на тот свет, - развёл он руками. - А другие?! – выпалил я, - А если бы меня зацепило? Тоже бы мне «помог»? - Нет…безусловно нет, тебе уж точно…- резко замотал он головой. - А Джина значит можно было? - Джина в отряд-то прикрепили пару дней назад, он нам не друг, не брат, мы с ним в одном взводе в Сирии не тухли, да? – толкнул он меня плечом ,- Если бы мы продолжали его тащить, мало того, что он бы по дороге скопытился, так ещё бы и нас за собой утянул, здесь не место сентиментальностям, Лис. Тебе ИГИЛ-овцы чуть уши не отрезали, монолитовцы чуть в фарш тебя не перемололи, а ты о каких-то глупостях загоняешься, - спокойно объяснил мне Йод. - Не по-товарищески это…мы так быстро загнёмся здесь, - уже с меньшим энтузиазмом пробурчал я. - Да нет здесь товарищей! – Чуть прикрикнул он, и потянул меня за рукав в сторону, за ящики возле вышки, - Мы здесь не за идею воюем, за идею хорошо умирать, а работать нужно за деньги, здесь бизнес, ни друзей, не товарищей тут нет – есть партнёры, ну или коллеги, как тебе удобнее. - Поэтому давай, приходи в себя, смуту тут не наводи, скоро за деньгами пойдём, - потрепал он меня за плечо и поплёлся внутрь вышки. Я опёрся на ящики и задумчиво посмотрел на небо, там тем временем закружились хмурые, свинцово - серые тучи, задавившие светило небесное своей тяжестью, где-то вдалеке сверкнула молния, а через несколько секунд пророкотал гром, подтверждая своим ворчанием скорый приход ливня.
13 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник