Дверь в рай

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 839 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Заказ обмундирования

Настройки
15.06.18 18:03. Мёртвый город. База наёмников. Покинув кабинет Душмана, я в раздумьях вернулся к своему отряду у барной стойки. Там уже стоял Йод, который решительно отнекивался от предлагаемой ему бесплатной выпивки. Я жестом подозвал к себе Невода и достал КПК. — Ну судя по тяжелому мыслительному процессу, отражённому на твоём лице разговор был интересный, — прокомментировал бармен Москит мою задумчивость. — Короче, Лис, меня нахуй послали раза три, если тебе очень требуются люди, иди сам набирай, но я тебя уверяю, даже самые отбитые отказались с нами идти, как будто мы в саму преисподнюю отправляемся, — доложил мне Йод. — Ну я же говорил, вам придётся рассчитывать только на себя, — добавил бармен. Тяжело ковыляя и пошатываясь к нам, подошёл Невод задав один единственный вопрос: — Чё такое? — вопросил он и закинул голову наверх, чтобы найти баланс и не упасть. — Вот же пьяная мразь…подумал я. — Я перечисляю на ваши счета по 1250 евро за проделанную работу, потратьте их на боеприпасы и предметы первой необходимости, заплатите Хогу за обслуживание и ремонт вашего оружия, купите дополнительные магазины и боеприпасы, даже если они не влезают в вашу текущую разгрузку, скоро нас ждёт переэкипирование. Купите провизии впрок, желательно консервы и сухпайки, так же с медикаментами: противошоковое и жгуты должны быть у каждого, а не только у Йода, однажды его может не быть рядом, а вот смерть от кровопотери будет дышать в затылок. — Чего? Бл, только удастся урвать какую-нибудь копейку, так все сразу летит на эти твои ремонты, патроны, я ваще зарабатывать тут буду или как? — возмутился Невод. — Будешь, но не сразу же ты хочешь миллионами ворочать, вот выполнишь контракт, тогда и о деньгах поговорим, — ответил я ему, на что он недовольно скривил лицо. — Разве есть необходимость в таких тратах? Куда он нас засылает в этот раз и кого нужно вальнуть? Опять учёных? — спросил Штиль. — Как раз наоборот, мы будем защищать какого-то научного хуя и в воскресение к десяти утра должны быть в бункере учёных на янтаре, чтобы заслушать брифинг. Путь наш будет опасен и выглядеть мы должны соответствующе, поэтому аванс следующего контракта я потрачу на заказ снаряжения у Каскада, — разъяснил я. — Ай да Душман, ай да хитрый сукин сын! — рассмеялся бармен, — Долго ли он, интересно, собрался на двух стульях сидеть? — задал он риторический вопрос протирая стойку. — А сколько аванс то? — поинтересовался Зубр. — Десять колов евро. — Нихера се, слушай, меня в принципе устраивает моя телогрейка бронированная, мошт ты лучше мне мою долю отдашь, — многозначительно потёр руки Невод. — Нам предстоит пробиваться на север зоны, наше текущее снаряжение никак не позволяет это сделать, нужна хорошая бронезащита, сканеры, тепловизоры и т.д, — пояснил я ему. — Пфффф, тоже мне, уже какой месяц без них справлялся и ничего, дышу пока, тебе ли не насрать в чём ты будешь подыхать? Хоть экзоскелет, хоть бронекостюм, гранате похер, а налегке может ещё отбежать смогёшь, — уперевшись на стол продолжил он. — А полная сумма какая? — подал голос Колосс, который до этого безынтересно попивал вискарь стоя в сторонке. 50 тысяч, если всё пройдет гладко. — Ну если мы попадём в какую-нибудь задницу, то проси больше, — добавил он. — Понятно, надо будет побольше цистамина и мексамина взять, а то на севере зоны будут наши жопы краше новогодней ёлки светиться, — задумчиво потёр Йод подбородок, — Да и стимуляторов бы надо военных, и хирургический набор обновить, — продолжил перечислять он. — Я понял тебя, я переведу тебе на это дополнительные средства, медикаменты нужны нам всем, — закатил я глаза. — Ну вот и ладушки, пойду к Хирургу, — протараторил он и быстро удалился в сторону лестницы. Он мог часами сидеть у Хирурга обсуждая пузырьки и ампулы с лекарствами, в прошлый раз они весь день спорили какой жгут лучше взять, а сегодня в связи с такой глобальной подготовкой к контракту он Хирургу все мозги отымеет. Отмахиваясь от облака табачного смога, я побрёл в сторону лестницы ведущей на второй этаж — в казармы, раньше там был спортзал, но теперь об этом остались лишь напоминания в виде баскетбольных колец, старых матов и шведкой стенки. Там, в инвентарном помещении спортзала и оборудовал свою точку Каскад. Всё здание Коопторга сейчас походило больше на крепость, все входы и выходы, окна и пролёты обложены мешками с песком, за которыми несли свою службу часовые, что за дополнительную плату обязались не бухать в эти сутки. В казарме было маловато людей, оно и понятно, база на грани боевой готовности, все кто на заданиях, кто в патрулях и караулах, да ещё и погибшие отряды, они хоть и набирались со всех трёх баз, но и с нашей центральной тоже полегло немало. Я поздоровался с присутствующими бойцами и перекинулся парой слов о событиях в Лиманске, чем, судя по их эмоциональности, только подтвердил их опасения по поводу того, что с исчезновениями отрядов напрямую связан монолит. Кабинет Каскада представлял из себя небольшой склад, до потолка забитый ящиками и коробками, возле входа располагались столы с лежащими на них автоматами и бронежилетами, представляя из себя своеобразную витрину. Сам же Каскад сидел с очень серьёзным видом за одним из столов и что-то печатал в ноутбуке. Каскад... По его рассказу он является гражданином Швейцарии, хотя, судя по его виду и генетическим особенностям, его корни простираются из Африки. Там же в Европе он получил предложение о работе с «частниками» и был одним из первопроходцев ЧВК в зоне. Мужик суровый, имеет множество связей как и на большой земле так и среди основных группировок зоны. — Здоров, давно тебя не видел, ты же в Лиманск шёл да? — обратил он на меня внимание.Да, шёл и пришёл, пусть и не полным составом. — Монохромные? Слышал, слышал, о них тут каждая псевдособака лает, мы их, кстати, в гости в ближайшей время ждём, вон патрули расставили и баррикады. — Душман мне новый контракт накинул, в этот раз с учёными будем сотрудничать и должны будем в бункер на янтаре прийти для уточнения задания, как они до сих пор не в курсе, что это мы их валили, я ума не приложу. Он сказал, они понятия не имеют о наших проделках и всё списывают на монолит. — Да хватит тебе! Всё они знают, не дураки там сидят, так же они знают кто мы такие… мы там, где деньги, и если сегодня мы в них стреляем, то завтра защищать их будем, потому что они на рубль больше заплатили, так ведь? — Да это понятно, всё равно странновато это, я думаю подставой пахнет. — Думаешь, что в бункер зайдёшь и тебя там повяжут? Да не смеши мои волосы, тут бизнес делается большой, очень большой, а ты в этом бизнесе лишь маленькая гайка, даже я, даже Душман и эти учёные, там сидящие лишь часть этой денежной машины, но наше дело небольшое так ведь? Выстрелил — получил копейку, и доволен, здесь от тебя не требуют инженерных навыков, знания математики и т.д, такие люди на гражданке пашут, а ты умеешь воевать, да? Вот и продавай своё умение и вопросов не задавай, как говориться за тебя уже подумали. — Мда,«Кто на что учился», — прошептал я. — Я так понимаю ты ко мне не поболтать заскочил, да? Решил предоплату на нужное дело просадить? Это я одобряю, хорошая подготовка — половина успеха, расскажи мне о возможной специфике контракта, а я постараюсь помочь со снарягой. — Нам путь на север предстоит, куда-то ближе к генераторам ЧАЭС, постараемся конечно ни во что не вляпаться, но давай будем реалистами, когда у нас всё как надо шло? — Далековато…сам понимаешь, надеюсь деньгами не обидят, если что, то больше проси и не ссы, это тебе не в Лиманск смотаться, это почти неделя пути, опасного пути. — Поэтому и нужно что-нибудь хорошее, не важно тяжёлое не тяжелое, но чтоб от пуль защищало, да от аномалий малёха. — Ну я понял, ради такого дела я свяжусь с поставщиками на большой земле, сколько у тебя людей? — Шесть бойцов, включая меня. Бронезащита, каски, желательно какие-нибудь алтыны чтобы с гарнитурой, приборы ночного видения и тепловизоры, разгрузки повместительнее. Так, ну по поводу броников я вопрос решу, есть у меня кое чего на примете, алтыны тяжеловаты будут для таких походов, считай три кирпича на голове несёшь, у тебя через пару часов башка плетью повиснет, можно доплатить чуть подороже, и я вам более лёгкие аналоги алтынов найду, пнв… я могу подогнать вам налобные пнв, но на подобных шлемах будет проблемно их использовать, поэтому нужно будет ещё на кронштейны раскошеливаться, по поводу тепловизоров, у меня есть инфракрасные прицелы, как для пулемётов, так и для снайперских винтовок, это будет намного легче и эффективней. — Ну в общем и целом это всё, мои ребята ещё индивидуально к тебе подскочат, за дополнительным снаряжением, всем нужны новые и вместительные разгрузки, Зубру нужна будет разгрузочная пулемётная система, а то у него постоянно проблемы с патронами. — Так-с, угу, — принялся он вбивать в кпк какую-то инфу. — Короче, 4500 с тебя предоплата, как только товар придёт, ещё 6000 сверху кинешь, тебе по времени же не принципиально? — Да вот как раз таки, до 18 июня желательно, чтобы броня была у меня, Душман дал на подготовку чуть меньше трёх дней. — Ёпта, а что ты раньше то не сказал…бля, смотри сюда, можно ускорить процесс, но подороже выйдет, нужно поставщикам отбашлять, они же бегункам накинут за скорость, короче, за такие сжатые сроки ещё 500 евро к предоплате. — Ебать, ты их чё у министра обороны что ли заказывать собрался? Откуда такие цифры то? Ну а как ты хотел, водиться с палачами — не торговать калачами. Ты с большой земли бронезащиту 6 класса заказываешь, которой только спецназ да элитные армейские подразделения комплектуются. Это надо связаться с человечком как ты уже угадал из оборонки, из материально — технического обеспечения, он должен будет связаться с кем повыше, товар надо будет укомплектовать, вывезти, найти людей, которые перевезут его сюда, если нет какого-нибудь товара его нужно покупать по-черному, ибо всё воруется и всё продаётся. Но благо с зоной у них всё схвачено и доведено до автоматизма. Поставки сюда, так сказать, проводятся на регулярной основе, я уже тебе говорил, тут бизнес межконтинентальных масштабов, не удивлюсь если скоро тут рекламных билбордов по аномалиям понавтыкают. — Надеюсь это дерьмо окупится…недовольно прошептал я, оформляя перевод на кпк. — Если тебе это спасёт жизнь в бою, значит всё окупилось и не зря бабки слил, а если нет, то тебя это заботить не будет поверь мне, — рассмеялся он. Я приобрёл у него боеприпасы для себя, перевёл 5000 ему на счёт и попрощавшись вышел из казармы начав размышлять: — Мало того, что всю предоплату слил, так ещё и на косарь кровных влетел, это хрень какая-то собачья, а не бизнес, в кой то веки я стал согласен с Неводом. Почувствовав небольшую боль в перевязанной ладони, я вспомнил, что мне ещё необходимо заглянуть к Хирургу. Зайдя к нему в кабинет, уставленный больничными койками, шкафами и капельницами, я обнаружил там и Йода, что сидел рядом с Хирургом и очень оживлённо рассказывал о произошедших событиях при этом энергично жестикулируя. Хирург молча сидел и курил, смотря куда-то в одну точку на полу, лишь изредка «угукая» и «поддакивая». Увидев меня, он вздохнул с облегчением и надеждой, будто я спас его от какого-то кошмара. Он сам по себе был довольно тихий человек, но очень непростой судьбы. В зоне он наёмничествует уже очень давно, раньше сам в составе отряда бегал и контракты они брали серьёзные, считай шёлковый путь через зону открыли, только вместо шёлка был порошок. Тогда-то весь его отряд СБУ-шники перестреляли, он единственный кто смог свалить, затем несколько лет вольным сталкером бегал, пока не нарвался в Лиманске на наёмников, что от монохромных отстреливались, там то и пригодились его медицинские навыки, а дальше и повторный вход в группировку уже был заказан. — А вот и любитель выскочить с монолитовцами раз на раз, давай, показывай свою культю, — Я его там перевязал, обработал, так что там дело за малым осталось. — Я вижу… всё вкривь и вкось, — пробурчал он, снимая бинты с моей ладони. — Эээ, я вообще то в мед.шараге 4 года томился, не для того, чтобы замечания по перевязке слушать, — отреагировал Йод. — А чему тогда Джина сейчас собаки обгладывают? Навыков не хватило? — вопросил Хирург. — Я ж тебе сейчас рассказывал по поводу него, там вся внутрянка в труху, даже если бы он каким-то чудом выжил после ранений, сепсис бы добил его в кратчайший срок. — Ну-ну, — недоверчиво прошептал Хирург, натужно улыбаясь. Я злобно посмотрел на незатыкающегося Йода и взглядом показал ему замолчать, это дерьмо не должно всплывать наружу, если кто-то об этом узнает или догадается, будем у «свободовцев» на базе убежища выпрашивать. — Ты всё купил, что хотел? Боезапас пополнил? Нет? Ну так и пиздуй,показал я ему на выход из кабинета. — Да что ты паришься за это, у нас ещё несколько дней в запасе, — ответил он мне. — А если фанатики на базу нападут сейчас, ты их шприцами закидывать будешь? Иди затаривайся я тебе говорю! — Эххх, ну что поделать, понял-принял, давай браток, до связи, — попрощался он с врачом и удалился на лестничный марш. — Я думал, у меня уши в трубочку от него свернутся, в такие моменты мне даже жаль, что раненых нет, — досадно пробормотал Хирург. — Да уж. Закончив со швами и поблагодарив медика за помощь (ведь от денежного вознаграждения он всегда отказывался, ибо и так стоял на довольствии и всем необходимым обеспечивался) я вернулся в бар, где снова была какая-то суета и колгота. Время близилось к позднему вечеру и на базе начинался каждодневный ритуал под названием вечерняя поверка. Все бойцы, кто не задействован в патрулях, заданиях и караулах, выходили на площадь с памятником Ленина и выстраивались в три шеренги. После чего приходил Душман с КПК в руках и называл позывные, услышав свой позывной боец должен крикнуть «Я», если этого не произошло начинались разбирательства, ведь в отличии от армии здесь этот ритуал имеет практическую пользу, ибо не все боевики контролируются начальством и могут сгинуть, где нибудь в ближайшей аномалии, валяться пьяным, в канаве и т.д. Тех, кто пропускал вечернюю поверку без удовлетворительной причины подвергали очень серьёзным штрафам и санкциям, порой очень даже серьёзным. После вечерней поверки я направился в своё жилище, а именно в одну из квартир возле площади, хоть и воровство здесь жестоко карается, я всё равно запирал квартиру на ключ, ибо в случае чего, будет очень сложно что-то кому-либо доказать. Я разэкипировался, снял верхнюю одежду, положил автомат в шкаф, пистолет же остался при мне. Выйдя из квартиры в падик, я побрёл к месту где находились генератор и бак с водой и то и другое бойцы могли использовать в своих целях, главное ничего не разъебать. Воду мы везём грузовиками с большой земли или если слишком тяжко покупаем очищенную у местных. Я набрал себе ведро воды, подключил кипятильник к генераторной розетке и как только вода стала более-менее тёплой я взял из тумбы шампунь и пошёл мыться в ванную комнату своей квартиры, ну когда-то она была таковой, сейчас это комната как после бомбёжки, с посыпавшейся штукатуркой и разбитым неработающим унитазом, ну, зато хоть ванная есть. После водных процедур я улёгся на кровать, проверил состояние вооружения и боеприпасов. Не считая небольших сколов на крышке ствольной коробки автомата ничего серьёзного не было, пистолет я вообще считай не применял. Броник с разгрузкой, конечно, рваные и грязные, но стирать я его не хочу, скоро всё равно новый приедет. Разогрев себе тушёнку на таганке я достал КПК и стал прикидывать предполагаемый маршрут до генераторов, туда можно дойти очень и очень быстро, за пару дней всего, но шанс, что костлявая нас обнимет возрастает десятикратно, можно также дать нефигового такого крюка, устанем мы изрядно, но и шанс нашей дальнейшей исправной жизнедеятельности тоже возрастёт. Самый близкий путь это перейти с «Янтарского» завода к нам на базу в мёртвый город, на этой тропке наши патрули действуют и застава с воротами при входе, то есть довольно безопасно, после чего, по северной тропе можно выйти в Лиманск, в который мне ой как не хочется возвращаться, необходимо будет пройти через весь город и выйти к заброшенному госпиталю, где когда-то у чистонебовцев с монолитом нехилая заруба была, учитывая последние события можно предположить, что сейчас они прочно закрепились там, и если начать штурмовать их в лоб, это может плохо кончиться, а ведь на нашей шее ещё и яйцеголовый сидеть будет, если он подохнет, до хана всему. Из госпиталя можно попасть к атомной станции, а оттуда выйти к генераторам. Что творится на станции мне даже представить сложно, можно попробовать обойти станцию через административные корпуса, но…я, конечно, стараюсь верить в лучшее и что все опасности нас минуют и мы даже ни на кого не нарвёмся за весь путь, но реалист внутри меня кусает ногти. Длинный маршрут подразумевает выход из мёртвого города в рыжий лес. То ещё местечко, заражённая почва просто кишит радионуклидами, аномалий хоть жопой жуй, а из зверинца там весь бестиарий собрался, но если будем идти организовано вдоль забора и не шуметь, то выйдем к блокпосту на севере леса, а оттуда прямая дорога к окрестностям завода «Юпитер», территория там огромная, легкопросматриваемая и относительно безопасная, не думаю, что нас там ждут серьёзные проблемы, пройти пару километров вдоль водного канала и мы выйдем на Затон прямо к нашей второй базе на станции переработки отходов, там можно передохну́ть и пополнить запасы. Местность там спокойная, воды, конечно, по колено и сталкеров полно, но не думаю, что они окажутся достойной угрозой. С Затона идёт дорога на ЧАЭС, ну а там по накатанной. Думаю, выбор очевиден.
13 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник