***
-Петрова... итак, у тебя выходит спорная оценка. 4 или 5. Решишь мне 581 задачу-поставлю 5.-Ирина Сергеевна знала, что у Насти 5 за ВПР и хорошие успехи в его предмете, но систему школы не перехитрить. -Хорошо, в конце урока сдам. У ученицы затряслись руки, и заболела голова. 581 задача была на тему «энергия», а её в школьной программе они прошли мельком и ничего почти не разобрали. Девочка была в небольшом шоке, что ей дали именно эту задачу, но деваться было некуда.***
5 минут до звонка, а Настя так и не решила задачу. В классе стоит шум, тк учитель уже назвал итоговые отметки каждого, и почти всех они устроили. -Артем, я не справляюсь... Я видимо правда лох.-глаза становились влажными, голос дрожал, голова болела, девушка была загнана в угол. -Конечно держи. Я решал эту задачу с репетитором.-пацану было все равно, что их могли увидеть или заметить однокласники, он подошел к своей девушке, протянул тетрадь на кольцах и обнял ее. -Спасибо огромное. Я должна тебе.***
-Оформление правильное, формулы тоже, ответ сходится. Молодец, 5 за четверть и за год.- Ирина Сергеевна так торопилась на перекур с математичкой, что даже не стала сильно всматриваться в работу Насти, и сразу же объявила оценку, натягивая рукав куртки. -Я же говорил, что не надо волноваться. Пошли ко мне на квартиру, отметим это событие!-Артем сегодня ночевал на квартире, поэтому решил пригласить к себе Настю. -Ураааа! Я так рада! Конечно пошли!-голова сразу перестала болеть, а на замен пришло приятное чувство эйфории.***
Когда школьники зашли в квартиру, Артем пошел на кухню заваривать чай и доставать торт, который они купили по дороге из школы. Настя прошла в зал и села на диван, открыв переписку с подругами. насрастя он позвал меня к себе ксюбор вы у него на квартире? насрастя да, он заваривает мне чай нотоли пиши нам периодически а то кто знает, что он тебе в чай подольет жена гепарда чонаху -Солнышко, у меня все готово. Садись за стол-в кухне закипел чайник, и парень позвал свою гостью к себе. -Уже иду-с улыбкой крикнула Настя.***
Торт съеден, чай допит, время уже 8 вечера, пара пересела на диван и между ними образовалась неловкая пауза. И вот тот самый момент - мальчик осторожно отодвинул прядь Настиных волос, заставляя ее сердце забиться в бешеном ритме. Во взгляде мелькнула нехарактерная для него, всегда такого серьезного и непреклонного, нежность, и, не удержавшись, девочка первая потянулась к его губам, как тут... ЗАЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН Школьники отпрянули друг от друга, девушка подняла трубку, а парень начал делать вид, что ничего не было. -НАСТЯ, ТЫ КОГДА ДОМОЙ?!?! УЖЕ ДЕВЯТЫЙ ЧАС!! ТЫ ГДЕ ТАМ ЗАСТРЯЛА??- мама девочки так громко говорила, что ее слышал даже Артем. -Я уже в автобусе. Я гуляла после школы просто- Настя и не знала,что сказать, потому что мысли ее были заняты другим человеком. -Ладно... через пол часа жду дома. И не пугай меня так больше!- родительница завершила вызов -Эмм нуу... Хорошо посидели! Спасибо за тортик . Мне, кажется, пора домой...- неловко пробормотала малютка. -Да, отлично. Ну, тогда до встречи. -Пока, пока)