Друг из прошлого...

PG-13
Завершён
52
автор
Размер:
58 страниц, 22 901 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 9 Отзывы 15 В сборник

Первая встреча

Настройки
Примечания:
Проснувшись и отключив последний будильник, я отправилась в душ. Закончив все свои дела в ванной, я направилась на кухню. Поставив чайник я заметила, что мои братья до сих пор не проснулись, что странно, обычно в 9 они уже бурно обсуждают что-то, сидя за столом. Ну раз так завтрак сегодня снова приготовлю я. Поставив греться сковородку, я пошла наливать себе чай. После достав все ингредиенты для яичницы с беконом, начала готовить. К этому моменту все уже проснулись и пришли на кухню. — Доброе утро, кот, — одновременно сказали братья. — Доброе! — Ого, ты нас уже балуешь, второй день подряд готовишь, — радостно промолвил Саша. — Да, но надеюсь мы не отравимся, — язвительно добавил Олег. — Мы с Сашей нет, а вот за твою порцию я не ручаюсь, — с милой улыбкой ответила я. Положив братьям завтрак, я направилась в сторону своей комнаты. — Кот, а ты есть не будешь? — крикнул в след Шепс старший. — Не-а, я же не люблю яичницу. — Но ты же… Не дав договорить старшему брату, я ответила — не переживай, я перекушу по дороге. Войдя в комнату и открыв шкаф, я долго думала, что же мне надеть, но свой выбор я остановила на рваных джинсах и топе на бретельках. Что ж осталось только накраситься и уложить волосы. Я решила сильно не заморачиваться над макияжем, поэтому потратила на него минут 15. Уложив волосы, я посмотрела на часы и поняла, что до выхода у меня ещё уйма времени. Ладно выйду в гостиную, может там будет кто-то из братьев, и конечно я не ошиблась, на диване, играя в «Mortal Kombat», сидел Олег. — Как хорошо, что ты здесь, у меня до выхода ещё полтора часа, и я не знаю чем заняться. Сказав это, я плюхнулась на диван. — А я что клоун, чтобы развлекать тебя? — спросил брат. — а что нет? — подняв одну бровь, ответила я. — Всё не занудствуй! — добавила я, взяла второй джойстик и подключила его к плойке. — Что снова хочешь проиграть? — с ухмылкой спросил Олег. — И когда это я проигрывала! Проиграв с братом много поединков, я начала вставать. — Эй, ну-ка сядь, я ещё ни разу не выиграл тебя! — обратился ко мне огорчённый Олег. — И не выиграешь, как бы не старался, а мне уже пора выходить — с улыбкой крикнула я брату. Зайдя на кухню я захватила булку с маком и питьевой йогурт, чтобы съесть их по пути, после отправилась в коридор. Я накинула кожаную куртку и начала открывать дверь. — Черт, я чуть не забыла надеть свою любимую подвеску. Прибежав в свою комнату, я схватила ожерелье и по пути к выходу надела его. *** Приехав в назначенное место в назначенное время, я выбросила пустые упаковки в мусорку и направилась к зданию, поднялась по лестнице и зашла в мастерскую. — Здравствуйте, у меня запись на пять к Дмитрию, — сказала я администратору. — Здравствуйте, да вижу, проходите, он Вас ожидает — с улыбкой ответила она. Пройдя на своё место, я увидела за татуированного темноволосого молодого человека. — Здравствуй, я Дима, — мило поздоровался со мной мастер. — Здравствуйте, я Аня — так же мило постаралась ответить я. — Очень приятно, присаживайте — показав на стул, ответил Дима. Я сняла куртку, повесила её на спинку стула и села, положив руку на специальный столик. — Ну что будем делать? — поинтересовался темноволосый парень. — Ах да точно. Я протянула ему телефон с эскизом тату. — Хорошо — мельком ответил мне молодой человек, перенёс эскиз мне на руку и приготовил всё необходимое. Лицо у него какое-то знакомое, но вспомнить где я его видела не могу. Стоит ли спросить, вдруг мы действительно когда-то пересекались. Не успев задать свой вопрос, Дима остановил мой поток мыслей своим вопросом. — Этот эскиз ты рисовала сама? — Почти, это набросок моего старшего брата, мне очень понравился образ этого демона, но Олег забраковал свою работу и хотел выкинуть, но я забрала его себе и закончила работу за него, — ответила я. — Согласен, мне тоже понравилось то как он изобразил демона, таких я ещё не видел, хотя опыт у меня большой. — Да он всегда такой, если что-то в его исполнении не идеально, то работа идёт прямиком в утилизацию. Немного помолчав парень решил разрядить обстановку. — Значит вас в семье двое? — Нет, нас трое, я и два моих старших брата, — ответила я. — У меня тоже есть брат, правда младший, — с улыбкой ответил он мне. — Младшим быть тяжело, — закатив глаза ответила я. — Почему? — поинтересовался Дима. — Ну, во-первых, все относятся ко мне как к ребёнку, хотя мне уже 23… — 23 значит, — очень тихо повторил парень. — Вечно волнуются где я и что со мной и приходиться докладывать о всех своих передвижения, — с неприязнью продолжила свой рассказ я. — Ну их можно понять, к тому что ты младшая, добавляется ещё тот факт что ты девушка… я бы тоже переживал — неуверенно добавил последнюю фразу он. — Вот поэтому я стараюсь не возмущаться, я понимаю их чувства, — покачивая головой ответила я. — Я за своим братом так не слежу, за меня это делают родители, к моему сожалению они живут в другом городе, — с грустью произнёс мастер, продолжая бить тату. — Я вас понимаю, мои родители живут в Самаре, — попыталась поддержать я парня. — О 63 регион! — подняв брови в удивлении, сказал Дима. — Вы тоже из Самары? — спросила я. — Во-первых, может перейдём на «ты», у нас не такая большая разница в возрасте, — всё с той же улыбкой спросил меня парень — а, во-вторых, почти, я из Тольятти, — добавил он. — Да конечно, давайте, ой, то есть давай, — поправляя себя ответила я на его первый вопрос. — о, это круто встретить кого-то «своего» — свободной рукой показав кавычки, дополнила свой ответ я. — Кого-то своего, — с улыбкой и прищуром тихо ответил парень. — Сколько говоришь тебе лет? — спросила я, пытаясь перевести тему. — Мне 25, — ответил он. — Ну да разница действительно небольшая. — А мы случайно раньше нигде не виделись? — я всё-таки решилась задать этот вопрос. — Я думал о том же, но вспомнить никак не могу, — переведя свой взгляд в лево и опустив обратно на руку, ответил он. — Блин, я то думала, ты прервёшь мои мучения. — Мучения? — с интересов спросил татуированный парень. — Ну не то чтобы мучения, когда я не могу что-то вспомнить, мне не даёт это покоя, и пока я вспомню, этот вопрос будет мучить меня, — попыталась объяснить я ему. — Значит ты так долго будешь думать обо мне? — игриво добавил он. — Придётся, — постараясь повторить его интонацию, в шутку ответила я, после чего мы посмеялись. — Ты ни ризу даже не скривила лицо, тебе что совсем не больно? — удивленно спросил Дима. — Нет, не больно, у меня низкий болевой порог, — ответила я. — Интересно, таких людей я ещё не встречал, слышал конечно, но не встречал. я улыбнулась ему, и мы продолжили разговаривать о чем-то неважном. Он закончил бить мне тату, сфотографировал её и наклеил защитную плёнку. — Ну как ухаживать за татушкой ты наверняка знаешь, — шутливо проговорил парень. — Да, а как же, — так же шутливо ответила я ему. — Было приятно познакомиться, если захочешь ещё что-то набить, я буду тебя ждать, — мило попрощался со мной Дима. — Взаимно! — ответила я и вышла к администратору. Заплатив за сеанс, я заказала такси и отправилась домой. Сидя в машине я всё пыталась вспомнить, где же мы могли видеться раньше, но ничего так и не пришло мне в голову. Вернувшись домой, я почему-то была настолько вымотана, что сразу пошла в свою комнату и легла на кровать. Меня всё никак не могли отпустить мысли о Диме, глубоко погрузившись в размышления, я и не заметила как уснула.
Примечания:
52 Нравится 9 Отзывы 15 В сборник