Шифр

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 940 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Шифр

Настройки
Примечания:
- Шпион Калеб, высматривает предполагаемый объект, я нахожусь на точке Z! Приём! - мальчишка 13 лет сидел за брёвнами, он высматривал собственного отца, а его предполагаемая рация была игрушечный. - Шпион Кейт на связи! Я нахожусь в пару метров от объекта! Он собирает вещи, неужто намерен сбежать? Приём! - Девочка находилось за деревом, её взгляд был устремлён на отца который собирал развешенные вещи после их высыхания. Мужчина усмехнулся, двое его близняшек стояли буквально в двух метров от него по обе стороны, выкрикивая друг другу эти слова. Внезапно его сын набросился на него в след за ним и дочь, они пытались повалить его на землю, он поддался, с хохотом они упали на землистый гравий, было не приятно, но их это не остановило ведь сейчас происходит поимка злодея! Вора, который украл кусок их праздничного торта! - Мы поймали тебя! Теперь ты не сможешь сбежать! - Калеб навис над мужчиной улыбаясь как главный злодей, оскаливший свои клыки предед предполагаемой победой. Девочка в свою очередь начала щекотать мужчину, задорно выкрикивая его обвинение, в след за ней её Брат щекотал отца в его "уязвимых" местах - Тебе присвоено наказание за украденный торт! - она смеялась вместе с братом и отцом. - хорошо - хорошо! О, пощадите меня во имя Светой Аллы и Терры! Я не мог и предположить что он является вашим! - от смеха у мужчины заболел живот, к уголкам глаз выступили слёзы. - ну всё! Всё! Хватит дети! - он продолжал смеяться в попытках встать, но двойняшки навалились на него сверху. - А ну-ка! Кейт, Калеб, отстаньте от отца! Нам ещё вещи собирать - с упрёком заявила мать, но тут же мягко улыбнулась видя эту милую картину. "Шпионы" наконец встали, даже помогли отцу встать, но с некой грустью в глазах и невинным лицом взглянули на женщину.- ну мам! У нас ведь день рождения, можно мы ещё тут останемся? Нам не нравится суета города, а здесь природа, чистый воздух - Парнишка грустно фыркал под нос, бормотав что это не справедливо, а Сестра лишь кратно кивнула подтверждая его слова. Мать весело закатила глаза, повернувшись спиной к семье входя в распахнутые двери маленького арендованного дома, и с усмешкой произнесла. - Горе вы наши "Шпионы" день рождение у вас был два дня назад, а сейчас нам нужно в город, Алгоритм не ждёт! На что же мы будем есть если рабочих часов не будет? - она скрылась за стенами домика, близняшки лишь рефлекторно топнули ногой, тем не менее Кейт побежала за матерью дабы помочь с вещами. Калеб опустил голову вниз, сжимая края ткани шорт в руках, отец положил руку на его плечо и опустился на одно колена заглядывая в глаза сына. - Калеб, мама права, мы с ней и так взяли выходные на неделю, что бы провести ваш день рождения вдали от цивилизации как вы и хотели, на счету у нас уже нет рабочих часов. А менять алгоритм не лучшая идея, тем более скоро фестиваль газировки, так что нам нужны средства для проведения и этого праздника) - заглядывая в глубокие карии глаза, мужчина увидел искру. - хорошо, пап! Я помогу девочкам - мальчик убежал в дом. *** Вечером того же дня семья садилась в автобус, всю дорогу близнецы разговаривали, играли, а за громкий смех даже получили по затылку и строгий взгляд матери, ох уж этот взгляд, который знаком каждому ребёнку, и который может остановить любую шалость. После прибытия домой семья валилась с ног, а на утро разбирали вещи. - Калеб, представляешь, а если в будущем мы разгадаем тайны Империи! Спасём человечество - Кейт воодушевленно представляла какими они будут взрослыми и смелыми. - Будем называться, команда великих близняшек спасателей! - выкрикнув и подлетев к брату с гордым лицом и огнём в глазах, она всматривалась в ошеломленное лицо Братишки. - что? ! Какая ещё команда великих близняшек спасителей! Кейт, это глупо! - сам ты глупый! - обижена ответила девочка. - ну-ну, не обижайся, но над названием нужно подумать... Может..Дикие ботаники? - комната злилась детским смехом и шутками насчёт этого предложения. *** Наступил их 14 день рождения. Кейт уже мечтала примерить свою форму, всё думала как она будет выглядеть в форме присвоенного ей Алгоритма, будут ли они с Калебом в одной сфере? Тем временем, Калеб качался на рабочем стуле (стул с колесиками) о чём то задумываясь, в этот период они начали отдаляться друг от друга, Калеб всё сильнее и сильнее закрывался в себе, не подпускал Кейт к своим мыслям, увиливал от вопросов не давая ответа . Это очень беспокоило Кейт, буквально год назад они рассказывали друг друга самые таинственные секреты, играли и всегда находили время друг для друга. Кейт решила выяснить причину, она знала что всё повторится по новой, Калеб не ответит, но она хотела просто с ним поговорить. - Калеееб - протяжно произнеся имя братца, она подошла к нему с правой стороны, брат удивлённо посмотрел на неё, во взгляде так и читался вопрос "что? " - Как ты думаешь какой Алгоритм мы получим? - Я не хочу, не хочу получать его и не хочу работать на этом Алгоритме, да и до него ещё год в переди- угрюмо заявил Калеб, Кейт другого ответа и не ожидала услышать. Она взяла соседний стул, и села лицом к брату упираясь руками о спинку стула - Я знаю Калеб, но мы дети и ничего с этим поделать не можем, как бы сильно мы ненавидели Империю - тяжёлой вздох и отведённый в сторону глаза с грустью и безысходностью заставили сердце Калеба ёкнуть - И подозревали её в чём то плохом, мы вынуждены находиться здесь и жить по её правилам. - она была очень серьёзно, но дрожь в голосе присутствовала, Кейт не хотела этого, не хотела такого будущего, но если они продолжат свои игры это может очень плохо закончиться для них. - Я не понимаю, где твоя тяга узнать всю правду? Кейт, ты же так горела желанием всех спасти и всё узнать! - с возмущением произнёс парень. - Была, и она есть, но знаешь, если это гарантирует нам безопасность то..- она не успела договорить, Калеб вскочил и взял её за плечи ярко улыбаясь стараясь скрыть обиду и чувства, что его предали. - Сестрёнка, пока мы рядом мы в безопасности! - он улыбнулся ей так тепло, что грело душу от его наивного личико. - Мы сможем узнать все секреты Империи! Вот наше счастье! - в его глазах читалось надежда, но она стихла после тусклого взгляда сестры. - Калеб, разве наше счастье не заключается в том что бы быть рядом? Пока мы вместе это и есть наше счастье, не так ли? - она переживала за брата, его любовь к игре шпионов не уходила, она знала что Калеб, частенько когда гуляет после школы, бежал выискивать "жертву" и ходит за ней по пятам, иногда он даже находил что-то интересное, а иногда его ловили за что он получал потом от родителей. Калеб тяжело вздохнул опустив руки, из кухни послышался материнский голос, такой ласковый и родной, мать звала детей к ужину, они улыбнулись друг друга показывая что никто не обижен и побежали за стол. *** На следующий день после уроков наш главный герой опять решил проследить за кем то, да ему приходило в голову что это жутко, но если раньше ему просто было интересно узнать что-то стоящие для развлечений, сейчас он хотел доказать Кейт что это всё не просто так, а в мыслях промелькнули слова "Вот увидишь, Сестрёнка, я докажу что это не просто так! А может проследить за кем то выше? " Мальчик начал оглядываться, взглядом ища статного человека, в дали он заметил Мужчину одетым очень по-богатому, было видно, что это наблюдатель, на нём не было формы Алгоритма. Калеб стремительно приближался к нему, около получаса он следил за этим Мужиком, в скорее он потерял его в толпе, в попытках найти его мальчик столкнулся с одним полицейским. - Ой! П-прошу прощение! - Калеб испугался, Полицейский был довольно высоким и..хмурым, он был зол? На Калеба? Тяжело вздохнув Молодой человек с некой неприязнью произнёс - Ничего страшного, но будь аккуратен. - это насторожило Подростка, но ему стало интересно, отойдя за угол Юноша продолжил свою слежку уже за этим загадочным полицейским. По разговором того копа с его коллегами юноша выяснил его имя. - "Войд? Так вот как его зовут" - прошептал себе под нос парнишка. Калеб следил за ним до вечера, так как они с Кейт заключили пари, ему хотелось узнать об Империи с помощью Войда, что бы обыграть свою сестрёнку. *** Прошло уже три часа, Войд сидел в кафе, ничего необычного не происходило и Калебу это уже поднадоело. Подросток уже хотел уходить, но как только он развернулся открылась дверь, Калеб рефлекторно повернулся. Из кафе вышел раздраженный Войд, он не заметил Калеба и выбросил скомканный лист бумаги мимо урны, мужчина в ярости пнул ту самую урну и направился в сторону свой машины. Калеб стоял как статуя, ему повезло что Войд в порыве гнева не заметил его, а то у мужчины бы явно появились вопросы. Мальчик обратил своё внимание на тот клочок бумаги, он его подобрал и развернул там были не понятные символы, Калеб уже хотел выбросить её, но из двери показался официант. - Эй парень! Вали от сюда, ты мне всех покупателей сейчас распугаешь! А, стоп, это ты разбросал! ? - мужчина так взъелся что уже, хотел накинутся на Калеба, тот моментально запихнул бумажку в карман и принялся бежать. *** Калеб забежал к себе домой, скидывал рюкзак, поспешно снимая обувь кидая её в разные стороны, этими движениями он вызвал недоумение у своей семьи, единственное что сказал Калеб, а точнее выкрикнул "Всем Привет! Я не буду есть, я занят! " с этими словами он забежал в комнату и закрылся там. Около нескольких суток наш горе следователь пытался разгадать этот шифр, не спал днями и ночами, ничего не выходило. *** - Калеб, ложись спать, нам утром вставать рано - сонно проговорила близняшка потирая глаза, Калеб сидел за рабочим столом, настольная лампа так и била по глазам Кейт. - сейчас...сейчас..- монотонно ответил брат. - Калеб, что с тобой? Ты окончательно закрылся от меня, я переживаю! Ещё целыми днями сидишь за этим столом и не понятную бумагу вертишь в руках, не давая посмотреть что там - с обидой высказала Кейт, её глаза наливались слезами, а губы поджались. - Кейт! Ну ты чего, что бы я закрылся от свой любимой младшей сестрёнки? - пытаясь развеселить Сестру, Калеб нервно стукал подушечками пальцев по столу. - ха-ха, как смешно, я всего на полторы минуты младше! Да и опять ты, увиливаешь от вопроса, точный ответ не даёшь. - Кейт, я доверяю тебе, но сейчас у меня...ну - Калеб не хотел врать сестре, но и говорить о своей находке тоже, во-первых, не желание рассказать его двигал тот факт, что он хочет выиграть, а так же страх за сестру, он не хотел подвергать её опасности. - ну..девочка мне понравилась..- он будто стыдливый котёнок поджал воображаемый хвост, а на лице Кейт образовалась яркая улыбка, а в глазах были видны искры. - Девочка? ! - выкрикнула Кейт - тише! Не ори ты - подставляя палец к губам и буквально шипя на сестру мальчик покраснел, то ли от смущения, то ли от злости на Кейт из-за её бурной реакции, либо же на себя за враньё. - Ой да ладно тебе) - смешок. - в любом случае, давай завтра проведём день вместе? Что бы ты не обижалась! - пытаясь сменить тему предложил Калеб, Кейт естественно это заметила, но и отказаться от предложения не могла. Она согласилась и легла спать, а Калеб, ох уж этот Калеб до пяти утра провозился с этой бумажкой, он вроде бы что-то сложил, но его детский мозг не мог уже соображать, спрятав шифр, тот плюхнулся на кровать. Ему удалось поспать всего 3 часа, по этой причины его сестре пришлось приложить на мало усилий что бы его разбудить, она ему и в ухо кричала, и щекотала, толкала, чуть ли не прыгнула уже на него с криками что бы он встал, у неё была это идея, но она решила обойтись водой. Вода и вправду помогла, уже через несколько минут Калеб сидел за столом весь мокрый и угрюмый. Когда они собирались уже уходить Калеб вспомнил что ещё утром как то сложил бумагу, но из-за сонного состояние не разобрал ничего. Забежав в комнату и достав бумагу, его счастью не было придела, он разобрал что там было написано! Там были координаты и надпись HTI, он уже чуть ли не прыгал от счастья, он почувствовал себя таким сильным, умным, он сделал то, что крутой полицейский Войд! не смог сделать! *** - И так дети, сегодня мы проходим...- Парнишка не слышал учителя, его мысли были заполнены лишь тем что он смог разгадать шифр, который не мог разгадать взрослый мужчина, на лице так и застыла улыбка. Честно говоря он не заметил что из-за своих раздумий пялился на свою довольно красивую одноклассницу, Трикси. Девочка заметила взгляд одноклассника, она засмущалась и начала обсуждать это со своей соседкой по парте, а Калеб почувствовал резкий толчок в бок. - Ай, "ты чего? " ("...." - шепот) - "так вот кто тебе нравится, братишка? Так засмотрелся, ещё и улыбаешься) - *смешок* - А? - Калеб посмотрел в ту сторону и увидел игривый взгляд Трикси, его лицо резко покраснела и он уткнулся лицом в свои сложенные руки промямлив сестре "ничего подобного! " *** - ну что, Пойдём гулять? - ожидая ответа, качалась в перед и назад Кейт. Калеб уже хотел ответить, но осознал что у него только один шанс, либо он сейчас пойдёт к тому место, либо уже "никогда" - аэ..эм...с-слушай Кейт, прости меня, пожалуйста! Просто на перемене та девочка, она позвала меня прогуляться.. - ему хотелось стошнить, он поступал как эгоист. Кейт замерла, Калеб думал что она сейчас накричит, заплачет, оскорбит его, но Кейт из всего выше перечисленного ничего не сделала, она лишь улыбнулась и начала смеяться. - иди уж, Кавалер) мы с тобой и так каждый день видимся, а другого шанса погулять с дамой у тебя не будет, тем более Трикси~ очень красивая) - она мило улыбнулась подмигивая брату, намекая что он обязан ей всё рассказать, Калеб кивнул понимая её жест, и стремительно побежал за угол. *** - черт, великая Алла и Терра, меня что обманули? ! Я уже как три часа иду и без результата! Мои ноги отвратительно болят я их уже в пыль стёр! - он буквально кричал и ругался с воздухом, размахивая руками, ещё ему чертовски хотелось пить, а купленный напиток ещё в школе уже давно закончился, Калеб уже желел что бросил Кейт и наврал ей, но почему-то он продолжал идти. Через пол часа за деревьями и листвой его взор поймал какое-то здание, он побежал в его сторону. Это было оно! Это было точно оно! - Halo Terra Industries, это точно то что я искал! Значит это было не зря - Парнишка хотел прыгать от счастья, но ноги сковала боль, мальчишка жалобно проскулил когда, почувствовал эту пронзаемость. Аккуратно спускаясь кареглазый уже хотел зайти внутрь, но его подхватили охранники...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)