Шифр

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 940 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Встреча.

Настройки
Примечания:
Калеб был привязан к дереву, из-за того что в попытках вырваться он испенал им все ноги, да он даже покусал их за руки. 1.охраник - Так малой, если жить хочешь то отвечай на вопросы. - грубо, твёрдо, устрашающе сказал охранник. - ничего я вам не скажу! Идите к черту! Отпустите меня!!! - охранники оглянулись друг на друга, один из них достал нож и подставил к горлу ребёнка. 2.охранник - как ты тут оказался? - Калеб не ожидал это, будуще ребенком он очень сильно испугался, он не успевал осмыслить происходящее, дыхание сбилось, он слышал собственное сердце которое билось так быстро, что каждый стук проносился как пуля, голова закружилась и уши заложило. Его руки сжались в кулаки. * -нужно что-то придумать! Но что? ! Что мне ответить? Может..нет это очень опасно, не факт что он подыграет мне если его вызовут..-* мысли запутались в огромный комок, яркими вспышками всё больше и больше появлялись абсурдные идеи. 2.охранник-так ты ответишь? - второй охранник напряг руку, Калеб почувствовал как лезвие ножа была готова пронзить его, выбора не оставалось. - мне отец дал бумагу! Этот шифр! Он у меня в кармане! - это единственное, что мог сказать Калеб, охранник с ножом полез к Калебу в карман, он достал свёрток бумаги и с недоверием взглянул на калеба убирая нож. 2.охранник- ты сам разгадал его? - его дружок насторожился, он жестом попросил своего напарника отдать бумагу. - я...-я.. - к горлу поступил комок, он понимал какую глупость совершат, но если это его единственный способ продлить себе память...или же жизнь, он готов и на такой поступок. - да! Отец дал его мне просто по шутке! Он хотел посмотреть справлюсь ли я, у меня ушло на это несколько суток. И когда у меня получилось я не сказал папе, просто решил прогуляться и вспомнил про шифр, вот и решил прийти сюда..- ужасный груз поселился у него в груди, только сейчас он понял что они могут посмотреть его по базе данных, и выйти на его родного отца. 1.охранник - А кто твой отец? - Вот, вот его шанс попробовать! - Войд! Знаете такого? - мужчины замерли, но на их лицах показалась злоба. 1.охранник - ты что врать нам удумал, малой? - губы Калеба сжались. 1.охранник - мелкий, я не знаю от куда ты знаешь про Войда, но лучше не шути с нами. - слёзы поступили к уголкам глаз, калеб никогда и не думал что его безобидная игра зайдёт на столько далеко. - вы меня обсуждаете? - будто бы спасение, луч света и благословение упало на подростка, охранники повернулись и соскочили с места, приветствую наставника. П.А: сразу хочу сказать что я не разбираюсь, и могут быть состыковки. Хором - Сэр! Этот парень.. 1.охранник - он утверждает что он ваш сын, и он самолично разгадал наш шифр - Войд изучающим взглядом посмотрел на привязанного Калеба, по его щекам лились слёзы, .губы дрожали, как и он сам. - Господа, отпустите моего ребёнка.- Мужчины ошеломились этим ответом, а Калеб почувствовал облегчение. *** - почему вы мне помогли? - взгляд Калеба был устремлён на переднее сидение, в машине повисла гробовая тишина, лишь шум работающего кондиционера сбивало эту тишину. Машина стояла возле дороги, но связи до сих пор не было, Войд поймал взгляд ребёнка через стекло заднего вида, он вздохнул и вышл из машины достояв пачку сигарет. Калеб вжался в сидение, в голове было миллион мыслей, он не знал что делать. Через пару минут Войд жестом приказал Калебу выйти, тот покорно послушал своего "спасителя". - Я очень удивлён тобой, парень, смог разгадать шифр за несколько суток, а мне же потребовалось несколько недель. - дым и запах сигарет пролетел рядом с Юношей что заставило его прокашляться. - Вот только у меня есть пару вопросов к тебе, во-первых, что это у тебя за игра такая? Следишь за людьми как Маньяк. - продолжил Войд, а Калеб вздрогнул. - Вы что заметили меня? - сглатывая слюню, недоверчиво посмотрел на собеседника. - Ну разумеется, заметил *выдох* заметил тебя ещё тогда, когда ты из-за угла следил за мной, вот не надоело же тебе 3 часа за мной ползать? - строго и возмущённо проговорил мужчина смотря на подростка. - а...ну, это наша с сестрой игра, "шпионы" с 11 лет этим увлекаемся...ну как, увлеклись, сейчас это только меня интересует. - тихо и неуверенно сказал подросток. Он бы посмотрел в глаза собеседника, но взгляд Войда был такой холодный, будто перед ним не человек, а робот. Это мысль не позволяла ему смотреть в глаза. - лучше бы последовал примеру сестры, слежка за людьми может обернуться в плохой исход для тебя, и семьи. - тяжёлый вздох и выдох. - Ты кому-то говорил про это? - нет! Не кому не говорил, даже сестре которая упрашивала меня. - А на сколько я могу быть уверен в твоих словах? А, Парнишка? - Войд полез в карман не отводя взгляд от ребёнка нависая над ним (! !НЕ ШИП! !) Калеб отшатнулся назад следя за рукой полицейского. - в-вы можете б-быть уверены на 100%! - Калеб уже хотел убежать когда, увидел что-то металлическое из кармана Войда. - В глаза мне смотри - резкие слова заставили школьника задрать голову вверх и в тот же миг он ощутил на тыльней стороне подбородка что-то холодное, думаю не стоит объяснять что это было. *** *- ну, пожалуйста, хотя бы одна машина, ну, пожалуйста..* Калеб умолял чтобы кто-то это заметил, чтобы этот допрос остановили и его отправили домой, но как на зло не один автомобиль не проехал. - спрашиваю ещё раз, кто-то знает об этом? - НЕТ! я сестре врал, говорил что мне девочка понравилась и шифр для меня написала! Вот и сижу разгадываю! - выкрикнув он быстро проговорил это, некоторые слова он глотал из-за чего было толком не понятно. - Не думал что ребёнок сможет его разгадать, как говорил ранее ты меня удивил. Я видел из машины как ты подбираешь его, но не заострил внимание, как я понимаю мне следовало это сделать. - он убрал пистолет, следующие пол часа он допрашивал Калеба по разным мелочам и взял с Калеба обещание что он никому не расскажет. Войд сжалился над ним и не отправил его на старание. *** Войд самолично довёз его до дома. Ребёнок сразу выскочил из машины, он даже спасибо не сказал лишь бы убежать быстрее от этого "чокнутого" . На эти действия Войд лишь усмехнулся, а в мыслях пронеслось "Интересный ты парень, Калеб." Телефон Калеба разрывался от сообщений матери, Калеб не стал их читать, знал что там будет. - Ну и где ты был? Опять следил за людьми как Маньяк? Что я тебе говорила! - разъяренная мать встретила сына с криками раскладывая руки по бёдрам. - ну мам, я же говорила что он гуляет! Не следил он не за кем! - Кейт пыталась выручить Братца, но у неё ничего не получалось. - мам..я гулял..Кейт права - опустив обиженный взгляд Калебу хотелось плакать, он думал что сейчас придёт, обнимет их, а тут крики. - Ах гулял он, один? Почему же Кейт не взял, она в отличие от тебя не бестолковая и отвечала бы на мои сообщения! - Мать была в бешенстве. - ну мам..- Кейт тянула мать за кофту, она не говорила что Калеб ходил гулять с девочкой, .не хотела его подводить. - я очень устал, можно я пойду в комнату? - Калеб сдерживал слёзы. - вот как ты с матерью разговариваешь? Тебе повезло что отца нет, он бы быстро тебе показал как нужно общаться с родителями! - Калеб не выдержал и заревел, он начал кричать что у него был ужасный день, что он хотел прийти и обнять их всех, а они вместо этого ругают его, в слезах он убежал в комнату, с большой силой хлопнув дверью из-за чего стены задрожали. Кейт угрюмо посмотрела на мать и побежали за Калебом *** - Ей, Братишка...что случилось? - нежный голос сестры, он такой спокойный и родной. - ничего, уходи - захлебываясь в слезах промямлил Калеб. Кейт подошла к брату и села рядом кладя руку ему на плечо, она старательно искала его взгляд, но Калеб заковал себя в невидимые цепи, руками он закрыл лицо. - "ты можешь мне доверять, Калеб, она что-то тебе сказала? Или.." - Кейт не успела договорить, Калеб перебил её. - не ходил я с Трикси гулять, я тебе врал, врал все эти дни. Тот шифр я подобрал..- Калеб стыдливо схватил подушку и уткнулся в неё лицом. - на самом деле я следил за одним полицейским, три часа за ним ходил *всхлип* в конце он зашёл в кафе, а когда вышел, был очень злой *всхлип* он выбросил скомканный лист бумаги мимо урны *всхлип* из-за чего ещё сильнее разозлился и пнул ту урну. Мне стало интересно и я подобрал тот лист, а когда развернул ничего не понял *всхлип* хотел уже выбросить, но меня официант прогнал. - Калебу хотелось провалиться сквозь землю из-за своего долгого вранья. Тем не менее он продолжил. - Я разгадал его и сегодня туда отправился, я нашёл что должен, был это было здание Halo Terra Industries *всхлип* я хотел туда зайти, но меня поймали.... - голос задрожал когда он, вспомнил сегодняшние события. - они допрашивали меня, а потом появился тот полицейским за которым я следил, его зовут Войд, он прикрыл меня, но потом уже он меня допрашивал с пистолетом у горла... - это заставило Калеба ещё сильнее заплакать. - ох..Калеб..- Кейт обняла брата очень крепко. - я всегда буду на твоей стороне, мы одна команда и как я понимаю ты не говорил мне чтобы уберечь меня? - да...но ещё из-за желания победить - Калеб уткнулся лицом в плечо сестры ещё сильнее плача, хотя куда сильнее? Он уже был в истерике. - Хыхы, да ты, как всегда, Калеб) всегда хочешь меня опередить, но, пожалуйста, Калеб, прошу не рискуй собой. Как я могу называть себя младшей сестрой без старшего брата? - Кейт хотела развеселить Калеба, к чуду это получалось. Калеб засмеялся говоря что она всего на полторы минуты младше, Кейт же отвечала что это не имеет значения. *** - ну ты только посмотри на себя, глаза опухли и красные, нужно исправлять! - Она встала и убежала в ванну, Калеб же недоумевающе посмотрел ей в след. - смотриии) - Кейт показала пачку фиолетовых патчи. - твой любимый цвет, как ты и любишь) - пхахах, Кейт это же для девочек! - Калеб мило улыбнулся. - ну получается сегодня ты девочка - Кейт развела руками в воздуху. - Ну Кейт! Хпхха. Кейт научила Калеба как правильно накладывать патчи, Калеб это делал неумело из-за чего патчи несколько раз падали вызывая смех. После к ним подключилась мать, она попросила прощения и ласково обняла своих детей, их вечер прошёл хорошо и весело, а когда вернулся отец они все вместе смотрели кино.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник