Как избавиться от престола

R
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 14 517 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 50 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Здание гильдии авантюристов выделялось размерами и привлекало внимание. Я пошла регистрироваться, ибо здесь это вообще можно было делать с 8 лет, а мне 13. Так что я прошла внутрь. На меня непонимающе оглядывались. На меня посмотрела привлекательная брюнетка. Внешность похожа на стереотипных японцев. - Здравствуйте, добро пожаловать в гильдию авантюристов. Чем могу помочь? - Я бы хотела зарегистрироваться. - Хорошо. Вот. - она подала мне анкету. - Заполните её. - Благодарю, - я взяла и начала заполнять. Имя.... Теперь я Сандра. Без фамилии, просто Сандра. Возраст? 13, врать не стоит. Так-с... Оружие.... Лук и стрелы, кинжал. Дух? А, точно, дворяне любые получают духа, а есть и обедневшие. Но мне надо сохранять инкогнито. - Прошу прощения, - подняла голову. - Да, слушаю Вас. - Столбик с духом пропускать? - Да, его стоит пропустить. - Благодарю. - опустила глаза. Дальше.... О, Опекун/Покровитель! Пишу Билла. Снизу подпись. - Я закончила. - Так, дай проверю, - она начала читать. Брови ползли вверх. - Ого, прекрасный подчерк и ни одной ошибки! - Благодарю за похвалу. - У тебя хорошие манеры. - Я получила обучение от покровителя. - Да, и кто..... - она посмотрела и побледнела. - Кхм, так ты от него. - Верно и можно на Ты. Я всё же младше вас. - Ладно. - Она убрала бумажку. - Можешь получить свою карточку завтра. - Благодарю. До свидания. Я повернулась и пошла на выход. К счастью, сюжетный поворот с приставание ко мне сейчас не провернулся. Возможно позже, когда стану старше, но не сейчас...... Знаете, я чём плюс такой жизни? Я могу САМА выбрать ТУ САМУЮ булочку и ТУ САМУЮ котлетку, к которой меня тенет! Уличная еда просто кишит разнообразием и вкусом! Булочки, мясо, шашлык, сладости!~ Всё перечислить будет трудно: слюной захлебнёшься! Но самая вкусная еда по праву: та, которую приготовил сам. Так что я пошла к реке: ловить рыбу с помощью лука и стрел. Да, как показано у крутых героев. Спустилась и привязала веревку к стреле. Проверила морские узлы и начала стрелять. Интерлюдия Рыцари сбились со счёта, сколько кругов делали вокруг столицы. Что Император, что Наследный Принц, что Наложница... все рвали и метали и разговаривать с ними было можно исключительно на тему Принцессы. И вся империя скорбела о её пропаже.... Но всем казалось, что императрица черствая, раз не проронила ни слезинки. Это и стало ошибкой... В кабинете Наследного принца сидел Даст. Он смотрел на бумаги путей, куда могли увезти девушку. Кроме него в нем были ещё Хоррор, Кросс и Киллер. Ну и сам хозяин кабинета... Черные шторы занавешивали окна, не давая проникнуть солнечному свету сверх меры. Темный интерьер казался ещё мрачнее.... - Принцессу видели во многих светских кругах, а значит ее увезли куда-то на границу... - рассуждал Даст. - Но не на Север, там слишком строго следят за любой торговлей, - сказал уже Кросс. - Тогда это восток или юг, - начал думать Хоррор. - Запад окружён горами и там трудно с пропитанием. - Я налаживаю этот вопрос, - рыкнул Найт. - Мы знаем, что ты занят более важными вещами, - вздохнул Ужас. - Восток и Юг окружены морем. Не успеем найти до следующей недели... - ...и можем считать, что она в другом королевстве, - продолжил Кросс, сжимая руки. - Киллер, а ты что скажешь? - спросил Наследный принц наемника. - А я что? А я ничто! Даст ударил себя по голове. В дверь постучались. Дворецкий и личный слуга будущего императора открыл дверь. Там стояла Императрица. Подданные встали и поклонились. Но Найтмер сжал зубы. Он не рад видеть мать. - Ну и зачем ты пришла, матушка? - скрипя зубами, грубо спросил обладатель духа тигра. - Повидать сына, но видимо я не вовремя, - спокойно ответила. - Да, так что уходи, - Найтмер развернулся. Любой маме будет больно.... Скрывшись от чужого взора и от косых взглядов в купальне, императрица прикрыла глаза. Как же тяжело!.... Она должна поддерживать замок, разбираться со слухами, а с недавних пор и страну поддерживать!.... Это очень трудно! Она скучает по былым денькам, когда милый солнечный лучик радовал всю Империю...... Но.... "Почему она от нас ушла?..." - задалась уже не в первый раз она вопросом. Конец интерлюдии
31 Нравится 50 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)