Часть 12
21 августа 2023 г., 12:19
Здание гильдии авантюристов выделялось размерами и привлекало внимание. Я пошла регистрироваться, ибо здесь это вообще можно было делать с 8 лет, а мне 13. Так что я прошла внутрь. На меня непонимающе оглядывались.
На меня посмотрела привлекательная брюнетка. Внешность похожа на стереотипных японцев.
- Здравствуйте, добро пожаловать в гильдию авантюристов. Чем могу помочь?
- Я бы хотела зарегистрироваться.
- Хорошо. Вот. - она подала мне анкету. - Заполните её.
- Благодарю, - я взяла и начала заполнять.
Имя.... Теперь я Сандра. Без фамилии, просто Сандра. Возраст? 13, врать не стоит. Так-с... Оружие.... Лук и стрелы, кинжал. Дух? А, точно, дворяне любые получают духа, а есть и обедневшие. Но мне надо сохранять инкогнито.
- Прошу прощения, - подняла голову.
- Да, слушаю Вас.
- Столбик с духом пропускать?
- Да, его стоит пропустить.
- Благодарю. - опустила глаза. Дальше.... О, Опекун/Покровитель! Пишу Билла. Снизу подпись. - Я закончила.
- Так, дай проверю, - она начала читать. Брови ползли вверх. - Ого, прекрасный подчерк и ни одной ошибки!
- Благодарю за похвалу.
- У тебя хорошие манеры.
- Я получила обучение от покровителя.
- Да, и кто..... - она посмотрела и побледнела. - Кхм, так ты от него.
- Верно и можно на Ты. Я всё же младше вас.
- Ладно. - Она убрала бумажку. - Можешь получить свою карточку завтра.
- Благодарю. До свидания.
Я повернулась и пошла на выход. К счастью, сюжетный поворот с приставание ко мне сейчас не провернулся. Возможно позже, когда стану старше, но не сейчас......
Знаете, я чём плюс такой жизни? Я могу САМА выбрать ТУ САМУЮ булочку и ТУ САМУЮ котлетку, к которой меня тенет! Уличная еда просто кишит разнообразием и вкусом! Булочки, мясо, шашлык, сладости!~ Всё перечислить будет трудно: слюной захлебнёшься!
Но самая вкусная еда по праву: та, которую приготовил сам. Так что я пошла к реке: ловить рыбу с помощью лука и стрел. Да, как показано у крутых героев.
Спустилась и привязала веревку к стреле. Проверила морские узлы и начала стрелять.
Интерлюдия
Рыцари сбились со счёта, сколько кругов делали вокруг столицы. Что Император, что Наследный Принц, что Наложница... все рвали и метали и разговаривать с ними было можно исключительно на тему Принцессы. И вся империя скорбела о её пропаже....
Но всем казалось, что императрица черствая, раз не проронила ни слезинки. Это и стало ошибкой...
В кабинете Наследного принца сидел Даст. Он смотрел на бумаги путей, куда могли увезти девушку. Кроме него в нем были ещё Хоррор, Кросс и Киллер. Ну и сам хозяин кабинета... Черные шторы занавешивали окна, не давая проникнуть солнечному свету сверх меры. Темный интерьер казался ещё мрачнее....
- Принцессу видели во многих светских кругах, а значит ее увезли куда-то на границу... - рассуждал Даст.
- Но не на Север, там слишком строго следят за любой торговлей, - сказал уже Кросс.
- Тогда это восток или юг, - начал думать Хоррор. - Запад окружён горами и там трудно с пропитанием.
- Я налаживаю этот вопрос, - рыкнул Найт.
- Мы знаем, что ты занят более важными вещами, - вздохнул Ужас. - Восток и Юг окружены морем. Не успеем найти до следующей недели...
- ...и можем считать, что она в другом королевстве, - продолжил Кросс, сжимая руки.
- Киллер, а ты что скажешь? - спросил Наследный принц наемника.
- А я что? А я ничто!
Даст ударил себя по голове. В дверь постучались. Дворецкий и личный слуга будущего императора открыл дверь. Там стояла Императрица. Подданные встали и поклонились. Но Найтмер сжал зубы. Он не рад видеть мать.
- Ну и зачем ты пришла, матушка? - скрипя зубами, грубо спросил обладатель духа тигра.
- Повидать сына, но видимо я не вовремя, - спокойно ответила.
- Да, так что уходи, - Найтмер развернулся.
Любой маме будет больно....
Скрывшись от чужого взора и от косых взглядов в купальне, императрица прикрыла глаза. Как же тяжело!.... Она должна поддерживать замок, разбираться со слухами, а с недавних пор и страну поддерживать!.... Это очень трудно!
Она скучает по былым денькам, когда милый солнечный лучик радовал всю Империю...... Но....
"Почему она от нас ушла?..." - задалась уже не в первый раз она вопросом.
Конец интерлюдии