Проверка на любовь.

G
Завершён
27
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 570 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Через несколько дней Жади выписали из больницы. Её забирала Латифа. ---Куда теперь? ----спросила она. ---Будешь жить в доме Мохаммеда --к ним подошёл Али. -- Дядя я так виновата ---прошептала Жади опустив глаза. ---Да ты наделала дел ---укорил её Али ---если бы ты в своё время оценила Саида. То этого с тобой бы не случилось. --Вы правы ---кивнула Жади. ---Ладно поехали --сказал Али. *** Они приехали в дом Мохаммеда. ---Здравствуй Жади --встретил её он. ---Пока будешь жить у нас. ----Спасибо Мохаммед ---поблагодарила его Жади. Для неё приготовили комнату на первом этаже. Каждый день она ездила в клинику на процедуры. И вот однажды на очередном осмотре врач ей сказал --сеньора я еще раз просмотрел ваши снимки и пришел к выводу,что у вас есть шанс на то чтобы снова ходить. --Какой? --спросила Жади. --Вам нужно сделать операцию. И после нее вы сможете нормально ходить. -Это правда? --Да --кивнул доктор --только перед этим вам нужно будет сдать кой -какие анализы и пропить лекарство. --Я согласна. --И еще одно это операция дорогостоящая. --И сколько она стоит? -- Миллион долларов. --Сколько?! -ахнула Жади --миллион? --Да именно так. --Хорошо я согласна. -В таком случае я выпишу вам направление на анализы и дам рецепт на лекарство. Вот держите рецепт. --Спасибо доктор -поблагодарила Жади.*** Домой она вернулась окрыленная надеждой и все рассказала сестре. -- Аллах! Ты сможешь ходить --обрадовалась Латифа. --Но это еще не скоро произойдет. Да и еще операция дорогая. --Ничего мы найдем деньги. Главное ты будешь здорова --Латифа обняла сестру. --Иншалла --прошептала Жади. Али узнав обо всем согласился оплатить предстоящую операцию. *** Саид ничего этого не знал. Он несколько месяцев не видел сид Али. Навалилось слишком много дел которые требовали его твердой руки. Когда он закончил с делами то решил сьездить с Хадижей в Фес. Девочка была рада. И вот они идут по медине к дому дяди Али. Их встретил гомон служанок. --Саид! Хадижа! -вы шел к ним Али --вы принесли свет в мой дом. --Салам -маллейкум --поздоровался Саид. --Валлейкум -салам -ответил Сид Али --пойдемте в дом. Зорайде подала им чай со сладостями. --Саид тебя давно не было видно -сказал Али делая глоток горячего чая. --Дела дядя. Слишком много дел навалилось. Но теперь я свободен. --Ясно --кивнул Али -рад,что вы с Хадижей приехали. --Я люблю Фес --сказал Саид --здесь так хорошо. --Ты прав --согласился с ним Али --здесь действительно хорошо. Их разговор прервал телефонный звонок. --Извини --поднялся Али. Звонили из больницы по поводу анализов Жади. --И,как они? --спросил Али. --Все в норме. Операция будет через месяц. Раньше нельзя. Вашей племяннице нужно немного восстановиться. --Хорошо буду ждать от вас новостей доктор --сказал Али. Он вернулся в гостинную. -- Что -то случилось? --спросил Саид. -- Да кое -что произошло --признался Али. --Расскажите -попрасил Саид. --Понимаешь месяц назад Жади упала с лестницы. --Что? --был поражен Рашид -как это произошло? -- Ее толкнул Лукас. Саид сжал кулаки --как он посмел? Как она? --Теперь она прикована к инвалидному креслу. Но врач сказал,что шанс есть. Жади сможет снова ходить. Но для этого ей нужно сделать операцию. Она стоит миллион долларов. Но будет это не сейчас. Нужно время. Сердце Саида сжалось от боли. Как этот негодяй посмел поднять руку на Жади. ---Сейчас она живёт в доме Мохаммеда. Латифа за ней присматривает-- добавил Али. Саид молча кивнул. Вечером он сказал дочери,что они возвращаются в Бразилию. --Но почему папа? Мы же только прилетели не понимала Хадижа --у тебя опять работа? ---Нет это не связано с работой --ответил Саид ---это касается твоей мамы. ---Мама? --была удивлена Хадижа. --Да --кивнул Саид. --Понимаешь она заболела и ей нужна помощь. ---Аллах что с ней? ---воскликнула Хадижа. ----Она упала и теперь не может ходить --обьяснил Саид. ---Но у неё есть шанс. И мы будем его использовать. -Она поправится? --посмотрела на отца Хадижа. -- Конечно поправится -обнял дочь Саид. На следующий день они улетили в Рио. --Папа,а где сейчас мама? --спросила Хадижа когда они ехали в такси. --У тети Латифы и дяди Мохаммеда --ответил Саид. --Я хочу поехать туда. Только отвезу тебя домой. --Нет я поеду с тобой! --заявила Хадижа --пожалуйста папа. --Хорошо поедем вместе --уступил Саид. Такси подьехало к дому Мохаммеда. Саид с дочкой вышли из машины и пошли к дому. Мохаммед был в магазине и увидел идущего к его дому брата с дочкой. --Саид брат !--окликнул он их. --Здравствуй Мохаммед --приветствовал брата Саид. --Как твои дела? -Слава Аллаху все хорошо --воздел руки к небу младший Рашид -ты же должен быть в Фесе? --Так получилось,что я вернулся. --Понятно это из -за нее. --Да -признался Саид --где она? --На процедурах. Скоро вернется. Латифа с ней ездит. --Я подожду? --спросил Саид. --Конечно проходите --пригласил их Мохаммед. Саид и Хадижа вошли в дом.
27 Нравится Отзывы 14 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором