Сделка
17 августа 2023 г., 04:16
Зима, десять вечера. Зонтик торопиться домой после работы. Работал он в небольшой кофейне. Как и каждую зиму на улице было уже темно и доехав до своей остановки Зонтик расплатился и вышел на тёмную, холодную улицу. Кожа тут же покрылась мурашками от неприятного холода который забирался под утепленную куртку и свитер. Зонтик посмотрел на наручные часы и понял что задерживается, Джокер будет волноваться. Ускорил шаг и дождавшись зелёного сигнала светофора вышел на проезжую часть. Вокруг не было машин, но трефовый валет всё равно огляделся. И тут на него стремительно вылетела красно-белая Ламборгини. Зонтик резко отпрыгивает в сторону, но незадачливый водитель выруливает туда же. Дальше для Зонтика всё как в тумане. Резкий толчок назад, всепоглощающая боль, а за этим только пустота до момента как он очнулся. Совсем по другому прошли эти месяцы для Красного Джокера. Тем же вечером ему позвонили. С известием о том что трефовый валет в коме. Джокер был подавлен, ему хотелось найти и придушить этого пьяницу за рулем, но он знал что плакать бесполезно. Ему пришлось работать, очень много работать чтобы оплатить операцию нужную для того чтобы его любимый пришёл в сознание. Конечно можно было убить его, а после он бы воскрес, но создатель всегда говорил что играться с бессмертием опасно. Поэтому Джокер работал, скрывался на посетителей магазина одежды, с недовольным лицом разводил пиццу всё ради того чтобы эти голубые глаза вновь открылись и посмотрели на него. Он был на нервах всё время, часо напивался когда не было смен, начал много курить. Он понял что больше не справляется со всем происходящим. Он просто пожелал чтобы весь негатив ушёл из его жизни и тут его окликнули сзади.
-Хей ты правда так их всех ненавидишь?
Джокер был в шоке. Он не решался поворачиваться. Ведь голос который кго окликнул был есу до жути знаком. Это был мягкий, немного безумный голос. Это говорил он сам.
-Что.. Кто это говорит?!
-Всего лишь твоя тень)
Джокер обернулся. Сзади никого не было.
-Кто здесь?!
-Тень.
Тут его собственная тень начала подниматься с пола и становится более объемной пока не стала призрачной копией его самого. Джокер отшатнулся и с ужасом посмотрел на своё творение.
-Ч-что.. Что ты такое..
-Ты глухой, Джо? Я тебе в третий раз повторяю. Твоя тень.
Джокер нервно сглотнул. Глаза судорожно бегали по чёрной прозрачной субстанции, он был похож на призрака. Джокер аккратно протянул руку и коснулся груди этого нового создания. Ощущения не из приятных. Рука прошла сквозь него прямо внутрь тени, там было холодно и неприятно. Красный одернул руку и встал прямо. Теперь он будто смотрелся в испорченное зеркало. Тень же смотрел на него с лёгкой усмешкой и ждал пока Джокер свыкнется с мыслью что теперь он не один. Повисло молчание длиной в несколько долгих минут, первым его прервать решился Джокер.
-Как ты появился?..
-Ну.. Ты перенервничал, устал, вымотали и все эти чувства это я!
-То есть..
-Ты попросил чтобы всё закончилось и я помогу тебе всё закончить
Тень протянул ему руку
-Я помогу, доверишься мне?
У Джокера были смутные представления о том как это нечто может помочь ему, но.. Он так устал. Он готов был поверить кому угодно только бы этот кошмар прекратился. Джокер зажмурился и отвернувшись пожал руку. Теперь всё будет хорошо?...