Тень шута

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 110 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

В больнице

Настройки
Ночь. Пиковый король решил выйти на улицу чтоб освежиться. Ему нравилось ночью ездить на мотоцикле так чтобы ветер забирался под одежду и приятно охлаждал тело. Пик оглядел свое жилище, он жил один и квартира была маленькой. Но какую смог купить, главное на тот момент было съехать из квартиры Фёдора. Сейчас уже у каждого своя квартира, кроме бубновых (они снимают одну на двоих) и Джокера с Зонтиком. Ещё давно они съехались и стали встречается. Пик их не осуждал, в любом случае у них одна ориентация на всех. Ему просто было жаль Зонтика. Он не считал Джокера тем человеком что сможет дать ему защиту. Пик решил съездить до бара, а затем быстро домой. Не стоит задерживаться, в том баре часто неадекваты бывают. Уже пару раз нападали на Пика, но он ездил туда. Почему? Там Ромео работает барменом и восьмой получает неплохие скидки. Пиковый король вышел из дома и направился к мотоциклу, на улице была холодная весенняя ночь. Фиолетовый осмотрелся, где, черт возьми, он припарковался?! Раздраженно выдохнув король начал обходить дом в поисках мотоцикла. Он зашёл в совсем узкий проход между домами, сюда могло поместиться максимум 2 человека. И тут Пика резко дернули назад, а на его рту оказалась чья-то рука. Пик даже не успел отреагировать как по его горлу прошлись ножом, очень острым ножом. Фиолетовый чёрт схватился за горло и обернулся на незнакомца и увидел.. Джокера. Он безумно улыбался смотря на свою жертву, а в руке сжимал окровавленный клинок. Пик попытался ударить психа, но силы покидали тело с каждой секундой. Джокер рассмеялся и сквозь смех произнёс: -Хахаха ещё один! Осталось не так много) Пик попытался что-то ответить, но тело уже не слушалось. Он упал на землю. Веки казались такими тяжёлыми.. Но Пиковый король знал что нельзя закрывать глаза. Нужно продержаться в сознании.. Но всё же,он не смог бороться со смертью, последнее что он увидел прежде чем закрыть глаза это жёлтые узкие зрачки на фоне чёрных белков... Очнулся он в больнице. Не умер? Стоит ли радоваться или.. Что тут делает Ромео?! Голова гудела, а Пик осматривал палату непонимающим усталым взглядом. В углу стоял Фёдор, рядом с ним на кровати сидел Ромео.. Что происходит? Тут Фёдор всё таки подал голос -Пик, кто это с тобой сделал? Твоя карта была порвана, я чудом успел тебя спасти с помощью Ромео! Хорошо что он нашел тебя, тебе повезло! Пик откинулся на подушки и зло посмотрел на Фёдора. Всё же он недолюбливал создателя, но.. После пары месяцев в пустоте он вытащил их в реальный мир, помог с документами, а сейчас спас ему жизнь.. Пик тяжело выдохнул, глупо было злиться на него. -Ты прекрасно знаешь ответ. Если это был не ты то.. Тут Ромео наконец решил что-то сказать и перебил Пика чем очень его возмутил. Хотя.. Судя по голосу Ромео и вправду переживал за него. - Это Джокер?! Он попытался тебя убить?! -Да и не ори. Голова и без тебя болит. Ромео стыдливо отвёл взгляд и посмотрел в окно туда же посмотрел и Пик. Уже день.. Как долго он провалялся без сознания? Как долго Ромео переживал за него? Стоп. Ромео переживал?! Почему?! Они даже не были близкими друзьями, просто иногда пересекались в баре и болтали. -Как долго я пробыл в коме? Ответил на этот вопрос Фёдор -3 дня, карту не удалось сразу востановить. Пик провёл рукой по волосам приглаживая ушки которые многие клоны считали милыми и похожими на кошачьи. Сам же восьмой клон ничего милого не видел, по его мнению они больше походили на волчьи или на собачьи.. Впрочем и кличка "псина" у него была. Конечно же дал её Вару. После ответа уже создатель начал задавать вопросы -Значит это Джокер попытался тебя убить? -А сдалось мне тебе врать? Я же сказал что он! -Что ж.. Значит я получил то чего хотел. Ромео, ты остаёшься? Ромео вопросительно посмотрел на Пика одним взгдрм спрашивая:можно мне остаться? На пару секунд Пик задумался после чего дал утвердительный кивок который вызвал у Ромео не поддельную улыбку. Не ту что нужна ему только чтобы цеплять всё новых девушек, а настоящую и искреннюю. -Да, я остаюсь. Сам доберусь до дома. Фёдор посмотрел на них ещё раз оценивая взглядом всю ситуацию. После случая с Джокером и Зонтиком все знали что они бисексуалы, могло ли что-то быть между этими двумя? Ромео похоже неподдельно волновался, но почему? А Пик рад его приходу? Наверное ещё рано о чем-то говорить, но Фёдор вышел из палаты с улыбкой. Которая впрочем быстро сменилась угрожающим выражением лица. Он быстро набрал Джокера и тот ответил через пару секунд. -Алло? -Джокер, это ты сделал? Ты убил Пика?! В трубке послышалось молчание. Длилось оно около двух минут после чего последовал ответ который слегка шокировал Фёдора. -Не я, моя часть. -Джокер, что ты несёшь?! У тебя весеннее обострение?! -Нет! Джокер пустился в объяснения ситуации. Рассказал всю историю с самого начала.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник