Адский психотерапевт

NC-17
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 128 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

Приспособление

Настройки
Примечания:
      Я присмотрелась к экрану, на котором был чат. Один комментарий зацепил мое внимание, так что я решила озвучить его:       — "Что ты чувствовала, когда в первый раз очнулась в аду?" — я на мгновение задумалась. На лице появилась лёгкая грустная улыбка.       — Всю жизнь я думала, что после смерти мы исчезаем из этого мира навсегда. Самым страшным для меня было - перестать существовать. — я остановилась, стараясь сформулировать мысли. Сделала еще одну затяжку сигаретой. Посмотрела на камеру над монитором, будто встречаясь взглядом со своими зрителями. Выпустила дым и продолжила:       — Так что, проснувшись в аду, я была действительно счастлива. Для меня это шанс на новую жизнь. — я искренне улыбнулась.       ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД       — Здравствуйте, вам не нужен рабочий в сад? — ко мне повернулся старичок демон-козел, который собирал заказанный букет из роз, окинул меня оценивающим взглядом и нахмурился. — Ох, милочка, вы совсем не похожи на демона, мне не нужен работник, который будет привлекать лишнее внимание. И так эти черти повсюду мусорят..Ни минуты покоя!       Несмотря на отказ, я еще не потеряла надежду на относительно спокойное место, где я смогу заработать:       — Это не проблема, мистер..       — Джон Кодис       — Мистер Кодис! Я вижу, как вам тяжело, а ситуация с моей внешностью решаема.— я спокойно достала черный плащ с капюшоном и белую маску, прикрывающую лицо — Я уверена, с этим ваш прекрасный сад останется без лишнего внимания, как вы и хотите. — старичок задумчиво почесал бородку, окинул взглядом неубранные дорожки сада и неопрятные на вид кусты и вздохнул.       — Хорошо, ты должна будешь следить за порядком. Иногда подстригать розы, этот адский вид очень быстро растет. Утром, днем и вечером уборка лавок и дорожек. Большой зарплаты не жди, задачи для малолеток!       — Конечно, мистер Кодис       Мои глаза заблестели от радости. Да! Это успех!       Следующее утро я уже начала с уборки сада. Это дело было таким монотонным, что я решила вспомнить что произошло за последние три дня:       Во-первых, я умерла и попала в ад. Не то что бы были какие-то серьезные грехи, которые я совершила... В ад попадают даже за маленькую ложь или украденную конфету в детстве. Так что очень сомневаюсь, что хотя бы кто-то однажды попадал в рай.       Во-вторых, мой внешний облик совершенно не изменился. И это доставляет массу неприятностей. Особенно когда ты попадаешь прямо в зону колонии каннибалов. Так что мне пришлось украсть у одного демона черный плащ и маску, чтобы меня как можно меньше замечали. Сейчас в этой же одежде я убираю разбросанные бутылки (Надеюсь моя поясница не будет болеть под конец смены..)       В-третьих, мне повезло познакомиться с владельцем кафе, у которого была лишняя комната для меня. Ее я оплачиваю работой в этом кафе, а работа в саду для меня дополнительные легкие деньги.       Сейчас самое главное - заработать на телефон, чтобы быть в курсе всего, что происходит в Пентаграмм Сити. Ну и, пожалуй, надо купить оружие. Иначе долго я здесь не проживу.       Я тяжело вздохнула, и маска неприятно запотела. Сзади послышались шаги.       — О, Доброе утро~, не думал что кто-то бывает здесь так рано! — я повернулась на незнакомый мужской голос. Передо мной стоял высокий и худощавый демон в красном костюме. Улыбка выглядела дружелюбной, несмотря на острые зубы. На голове у него торчали маленькие рожки и уши, словно у оленя. Что этот демон забыл здесь так рано? Ему так хочется с кем-то поговорить? День начинается не очень хорошо..       — Доброе утро, сэр. Я здесь работаю, так что это естественно - приходить сюда рано.— я повернулась обратно к кустам, делая вид, что очень занята. Пожалуйста, уйди, я не хочу ни с кем разговаривать сейчас!       Демон издал легкий смешок. Походу, у него хорошее настроение.       — Весьма приятно встретить такую ответственную личность! — он подошел к кустам и сорвал одну розу. Она сразу завяла. Неужели в этом мире у демонов может быть магия..? (И он сейчас выебывается, типа крутой, да?)       Я вздохнула. Хорошо, я буду милой с тобой, ради собственной безопасности:       — Будьте пожалуйста аккуратнее, сэр — демон обратил на меня внимание, вопросительно вскинув бровь. — вы можете уколоться о шипы. — Я отрезала садовым ножом цветок, обернула его в картон для упаковки букетов и обвязала его красной ленточкой. — Вот, возьмите. — я протянула сверток. Уходи пожалуйста.       Он принял розу, надменно усмехнувшись с моих действий(так обычно смотрят на червяков). Что-то его явно забавляет.       — Как мило с твоей стороны, прекрасная леди! Ты, случайно, не думала работать в каком-нибудь другом месте?       — Нет, у вас есть предложение для меня? — он явно пытался сдержать смех. Вот чертила.       — Нет, дорогуша, просто как только я увидел тебя, подумал, что ты сбежала из цирка! — Демон с озорством посмотрел на меня, ожидая реакции. Признаю, в этих вещах и в маске я действительно нелепо выгляжу. Но можно было и промолчать на этот счет, над бедными низко смеяться.       Я успокоила раздражение внутри себя:       — А вы догадливый сэр. — я отшутилась, оставаясь спокойной. Ты думаешь меня так легко вывести из себя? Да я в сумасшедшем доме 10 лет проработала.       — Так почему же леди с таким приятным голосом ходит в таком тряпье? Уверен, в этом ужасно неудобно работать. — он прищурил глаза, будто подозревая меня в чем-то. А он любопытный. Нужно что-то придумать       — Последнее время мне нездоровится. Сыпь обезобразила меня, так что я стесняюсь выходить без плаща и маски из дому. — я наигранно тяжело вздохнула. Пыталась изобразить максимально грустную интонацию.       Напряжение ушло, и его лицо снова стало обычным.       — Ох, дорогая~, мне так жаль это слышать. Надеюсь ты скоро поправишься. — демон нарушил мое личное пространство, приблизившись и похлопав меня по спине. В нос ударил аромат мужского парфюма с нотой черного перца. Что ж, хоть манер у него немного, вкус в духах у него прекрасный.       — Да..спасибо вам за сочувствие — я немного отошла от навязчивого демона. — Я думаю мне пора идти. Нужно помочь боссу. Наслаждайтесь садом! — отвернулась от мужчины, собираясь уйти, но он каким-то образом возник передо мной.       — Хорошо, леди. Я не буду тебя задерживать. — он протянул руку для рукопожатия — Было приятно познакомиться. Ах, да, ты же знаешь, как меня зовут? — я не спешила пожать руку демона. Вопросительно посмотрела на него.       — Нет, вы же не говорили своего имени.. — демон рассмеялся на мои слова, будто я сказала что-то очень глупое. Обхохочешься.       — Ах! Как я мог забыть! Прошу прощения, дорогая, меня зовут Аластор. — он ослепительно улыбнулся. — А как ваше имя?       Желания говорить ему свое имя не было, но не думаю, что он так просто отпустит меня, если не скажу:       — Мое имя - Гвендолин       — Такое изысканное имя! — демон схватил мою руку без разрешения и вместо рукопожатия запечатлел на ней легкий поцелуй. Это было..довольно неожиданно. — Уверен, вашей внешности оно подходит так же, как и вашему голосу~       Я вытянула свою руку из лап прилипчивого демона. Поблагодарила за комплимент и как можно быстрее ушла.       Целый день я не могла выкинуть этого демона из головы. Он напоминал мне одного психопата, с которым мне довелось работать. Болезненные воспоминания о пациенте впились в голову и я зажмурилась.       — Он точно попал в ад за что-то дикое..       Прошло около трех недель. Работа в кафе приносит намного больше дохода, так что я думаю уйти с подработки в саду. Конечно, этот демон достает меня не каждый день, но однажды я увидела, как другие посетители парка убегали от него в страхе. Теперь я, конечно, понимаю, почему он такой прилипчивый - ему просто не с кем говорить, но думаю мне тоже стоит как можно меньше видеть его ради своей безопасности.       Я кивнула собственным мыслям, соглашаясь.       Кроме того, в кафе мне не нужно носить эту ужасную одежду. Владельцу выгодно, что я привлекаю к его заведению клиентов своей человеческой формой. Но уходить с работы все еще приходится в той одежде       Я повернулась к напольному зеркалу и осмотрела себя. Рост как и был, так и остался 175. Глаза как и были, так и остались серо-голубыми, разрез миндалевидный. Волосы оттенка темного шоколада, чуть ниже плеч, есть челка. Фигура у меня худощавая, плечи шире бедер. Ничего примечательного. Но на мне замечательно сидит форма официанта.       Я собрала волосы крабиком, оставив две пряди по бокам от лица и вышла на смену. С утра было не очень много посетителей.       Я вышла из помещения в дворик при кафе, чтобы немного покурить. Зажав губами сигару, несколько раз щелкнула зажигалкой и через пару секунд удалось поджечь табак. Вокруг летали вороны с острыми зубами. Казалось, в любой миг они могут наброситься на меня, но я их периодически подкармливаю. Так что, надеюсь, они этого не сделают. Сделала долгую затяжку, дым согрел легкие. Наконец я чувствую себя спокойно.       Краем глаза я увидела знакомое красное пятно, которое проходило мимо кафе. Я пригляделась ко входу. Наш бариста занервничал, а мой напарник повел посетителя во дворик. Мой глаз дернулся. Как же мне везет..       Аластор сел за уютный столик, а официант, который привел его, оставил на меня клиента.       Я уже привыкла к этому демону, так что спокойно подошла и достала записную книжку.       — Чего желаете? Уже решили? — он заинтересованно посмотрел на меня.       — Никогда еще не видел демона, человечнее, чем ты, дорогая! — в его голосе читалась взволнованность. — Интересно, какой грех был совершен тобой, если он совершенно не отразился на твоем внешнем облике? — а он все продолжает лезть в чужие дела. Я немного нахмурилась, но почти сразу вернула дежурную улыбку на свое лицо:       — К сожалению, мне самой неизвестен ответ на этот вопрос. Так что заказываете? — Аластор усмехнулся, будто зная, что я вру.       — Ристретто, будьте любезны       Демон спокойно пил свой кофе, иногда подкармливая кровожадных воронов сваренными яйцами. Я наблюдала за ним из-за стекла рядом с баристой. Вдруг, один ворон безжалостно разорвал своего собрата. Было видно, что это позабавило Аластора. Он точно психопат..       — Ну вот, опять пиздец какой-то. Эй, новенькая, тот беспорядок будешь убирать ты. — я вздрогнула.       — Хорошо..как только клиент уйдет, начну убираться.       Когда демон-олень шел на выход, он резко остановился, посмотрев на меня.       — Что-то не так?       — Ничего, просто твой голос такой знакомый~ — он усмехнулся. По моей спине пробежался холодок. Неужели узнал?       — Не думаю, что видела вас раньше. — спокойно ответила я. Мое лицо оставалось совершенно каменным.       — Вот как? Что ж, тогда я ошибся. — он пожал плечами и ушел. Я облегченно выдохнула.       Коллеги смотрели на меня в недоумении..
Примечания:
49 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)