..Мы познакомились когда шёл дождь

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 11 576 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 8. Он мне дорог

Настройки
                   Москва 7:00       Снова новый день, снова по новой. Дима нехотя встал после звонка будильника. По ежедневной рутине принял душ и сделал завтрак. Он решил написать Никите и пожелать хорошего дня. 7:18 От Дима: Доброе утро. Хорошего тебе дня. Встретимся сегодня? Отправив сообщение, Дима начал собираться на съёмки, в этот раз уже у Лёши Столярова, а потом и у Даника. –М-да..День сегодня загруженный, –Вздохнул Дима. Уже собравшись, Масленников направиля в сторону автобуса. Всё шло как обычно, снова одна и та же музыка, снова автобус, снова дорога к офису, снова съёмки. Через десять минут Дима был на месте. –Салем, брат!!, –Поздаровался Даник. –Привет. Где Лёша? –Он придёт щас, видимо опаздывает, я пойду кофе заварю. Дима решил подождать его на диване. При этом он заметил что Данику кто то звонит. Тот ушёл в другую комнату что бы поговорить. Дима открыл телефон и зашёл в переписку к Сударю. Даже не прочитано, очень странно, обычно он всегда отвечает, даже если занят. Дима решил подслушать разговор Даника, это конечно не хорошо, но он хочет понять что происходит. –Ты слышишь меня? Нет, хватит, езжай куда нибудь из Москвы, только больше чтобы я не видел тебя с ним, пидор, я тебя блокирую! Дима был в шоке. С кем это он так может разговаривать, так ещё и пидором называет. Это очень странно. Как друг себя ведёт Диме это совершенно не нравилось. Дверь открылась в офис вошёл Лёша. –Привеет. Диман, сорян что долго. –Привет. Да, ладно, что за ролик будет? –Вообщем. Ролик называется: 24часа питаюсь как Масленников. Вот, например что ты сегодня ел на завтрак? –Где то видео эту рубрику. Я ел яичницу. –О, ну вот. Это простенько, ну ладно, щас закажем яичницу, и начнём снимать. Ты же каждый день ешь её? –Ну вообще да. –Ок, тогда ждём. А что на обед? –Обычно я редко обедаю, а так супы или брокколи. –Воот. Щас закажу, какой суп? –Боорщ!! –Класс. Чё по ужину? –Картошка жареная и салат, впринцепе обычно это и ем. –Всё, нашёл, приедет через 10минут яичница а потом и суп. –Ждём. Это время Дима сидел на диване. Он решил зайти в ТВИЧ, и посмотреть кто стримит. На его удивление стримил Сударь. Он офигел. Значит, на смс он не ответил, и даже не прочитал, зато стримит? Что происходит? Может он обиделся на что то? Семья привет. И наверное это мой последний стрим. Пока что незнаю, но я уезжаю из Москвы, незнаю на сколько, навсегда или нет. Но наверное так надо. Когда нибудь я снова вернусь и запущу стрим. Хотел бы я поблагодарить одногл человека, он мне очень дорог, и досих пор я им дорожу. Он мне очень важен. Но я думаю что для нас двоих это будет лучше. Я хотел сообщить эту новость на стриме, и опубликую в телеграмм канал. Спасибо вам за эти три года вместе!! Но, так надо. Кто знает, может я вернусь. Спасибо всем, люблю вас безумно. *Что это было?* Масленников просто отказывался принимать это. Это шутка? Может он просто решил пошутить? Что происходит? Дима бегом зашёл в смс к Сударю, и настрочил сообщение. 9:30 От Дима: Сударь!! Что происходит? Почему ты уезжаешь Москвы? Почему последний раз стримишь? Что случилось? Ответь пожалуйста, я очень волнуюсь, что произошло? У Димы колотило сердце. Дрожали руки. Может это просто шутка? Как же он надеелся. Вчера же ещё было всё хорошо. Они гуляли и веселились. Что произошло? Он чего то не знает? Его теперь самый такой родной за короткое время друг без объяснений уезжает куда то, даже не сказав об этом ему. Он точно обиделся. Дима сегодня придёт к нему домой. И так Дима ждал сообщение Никиты уже минут двадцать. *Тут точно что то не в порядке. Не может быть так. Он бы ответил. Что то случилось.*                               ***       И вот спустя два часа, Лёша с Димой досняли ролик. Масленников старался не показывать свою подавленность, ведь он и вправда подавлен. Ни с того ни с всего, Сударь решил покинуть по каким то причинам город. Даже не сказав об этом Диме. –Ну всё. Спасибо тебе за этот ролик. –Ага, было круто, –Грустным взглядом осматривал офис Дима. Спустя минуту Дима подорвался с дивана и направился на выход. –Пока, мне надо идти. –До встречи. Масленников бежал на остановку. *Нужно успеть. Вдруг он уже уехал? Но куда? Зачем?* Почему то Дима думал что это всё плохая шутка для него. Может Даник что то знает? Масленников сел на автобус. И через пятнадцать минут был уже дома. Точнее, дома у Сударя. –Никита!!! Открывай!! Это не смешно!! Что случилось? Дима орал. Орал и стучал в дверь. Он был подавлен что это всё происходит. Может вина в нём? Точно, он всегда виноват, только он. Человек который стал ему дорог, уезжает куда то и зачем то. Напротив открылась только дверь, и вышла какая та бабушка. –Ты чего орёшь? –Извините. Тут же Никита Морозов живёт? –Уже не живёт. Он вроде ещё утром съехал отсюда. –Как это съехал? Куда? –Этого я незнаю. Поэтому по хорошему лучше тебе, парень, уйти, –Закрыла дверь бабка. *Как это не живёт?* Этот вопрос прозвучал у Димы в голове. Не может быть такого. Ему хотелось орать. Что могло случится, что он даже съехаь отсюда? Это точно шутка. Он просто разыгрывает меня, щас он выбежит и скажет что это пранк. Пожалуйста. Масленников так и остался сидеть за дверью. Он не понимал в чём виноват. Почему всегда это происходило с ним? И уже через десять минут ему названивал Даник. –Алло? Дим, ты где? Съёмка должна быть уже как десять минут. Дима? Ответь. –Уже иду, –Подыграл Дима хорошему настроению. Он должен спросить Даника. Он точно что то знает. Через пятнадцать минут Дима был в офисе. –Заходи быстрее. Давай снимать. –Нет, уж. Сначала ты расскажешь куда делся Никита, и что вообще происходит за моей спиной. Ты точно должен что то знать!!!! –А куда он делся? Уехал что ли? –Ты дураком что ли прикидываешься? Ты же точно что то знаешь. –Да незнаю я, говорю же!!! Успокойся, я незнаю где твой Никита!!! Я и спрашиваю у тебя, куда он делся? –Он съехал со своей квартиры. Ушёл с ТВИЧА. Досих пор мне не отвечает.. –Ужас. Как это тебе он не сказал куда поехал? –Я незнаю. Мне так больно.. –Может и вправда, не нужен тебе такой друг, видишь, он даже не сказал тебе почему съехал с квартиры и уехал не пойми куда. Смирись. –Нет!! Он мне стал родным. В конце концов он мне симпатичен!!!, –Уже в пол голоса говорил Дима. –Как это симпатичен? Не выдумывай, Дим. Успокойся. Нужно остыть. Давай съёмки перенесём. Щас едь домой, отдыхай. И больше Дима не слышал ничего и никого. Он так и не понял как вышел из офиса. Как направлялся к остановке, как на улице пошёл дождь. Он больше ничего не замечал вокруг.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник