Как я проснулся в Казахстане

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 187 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Первые заработки

Настройки
      У нас оставалось 1500 тенге. Мы решили потратить их с умом. Инвестировать мы не умеем и банально не можем, поэтому легко приумножить их не получится. А по другому мы и не придумали. Мы решились потратить эти деньги на еду, но тратить надо было с умом, потому мы купили: Белый хлеб (самая дешевая и калорийная готовая еда) /200₸*2 буханки, 2 литра воды (еда едой, а пить-то надо!) /300₸, тушенка (дешевое мясо, ну, или его подобие) /300₸*2 шт., сникерс (ОЧЕНЬ калорийное лакомство на случай сильного голода, но с нашим набором это скорее просто десерт) /200₸. Итого: 1500₸. Мы уложились ровно в счет и накупили еды на ближайшее время. Надо было как-то зарабатывать деньги, ведь и на Пашины 5 тысяч мы быстро загнемся. Я поискал вакансии на работу, где возраст не принципиален. Нашел кучу вакансий курьеров еды и вещей. Вот наш выход! И я скажу, что это один из простейших выходов, особенно в нашей ситуации. Мы договорились, что будем работать вдвоем день через день. То есть день мы оба работаем, а день оба отдыхаем. Так проработаем, пока не заработаем хотя бы 20000₽ или 100000₸. Мы прошли "собеседование" по телефону, а позже и в реальности, где у нас попросили нашу главную пропажу… Наши паспорта… Я тут де начал думать о там, как выкрутиться, ведь сказать, что, мол, «потерял!» тут не прокатит! Но тут я вспомнил, что у меня на телефоне была фотка паспорта, которую я отправлял маме на всякий пожарный! Я ее показал и у меня прокатило. Что было у Павла на такой случай я не знаю, но он тоже как-то выкрутился… После собеседования в качестве первого задания нам сказали идти в пункты выдачи, где нам должны выдать рабочие формы и термосумки. Мы пришли на место, но там были какие-то траблы с данными и нам не хотели давать обмундирование не веря, что нас приняли. Короче пришел менеджер (или кто он там), все разрулил, нам все выдали и мы начали ждать наши первые заказы. Через минут пятнадцать Паше пришел его первый заказ. По-моему это была какая-то пиццерия. Через 5 минут мне пришел мой первый заказ из Макда… да, из Макдака! Мы пошли получать и разносить наши заказы. Я пришел к ресторану McDonald’s, на кассе забрал свой… ну, не свой… короче забрал заказ и пошел по навигатору к дому клиента. Когда я подошел к подъезду у меня возник вопрос «а какой код?». Перейдем ненадолго к рассказу Павлуши. Я забрал заказ из ближайшей пиццерии, вышел на улицу и встал вопрос «а куда идти?». В заказе та улица, которая находится фиг знает где; по крайней мере мне так говорит мой навигатор. Я поискал эту улицу в городе Атырау. Там его тоже нет… ДА БЛ*ТЬ! Где эта гребаная улица? Спустя несколько минут серфинга всего инета ради этой улицы я ее нашел! Она была вдалеке, но не в Турции, как говорил навигатор и это радовало! Через 40 минут веселой ходьбы и размышлений я дошел до адреса, открыл подъезд, зашел я уже в лифт а там… А там бомж! Да, прямо посреди кабины! Долбаный бомж! Он вроде спал, а не валялся мертвым, но черт его знает! Я быстрее вышел из лифта, когда доехал до нужного этажа. «Ну нафиг эти лифты! Лучше по лестнице пойду! вздох… С восьмого этажа…». Я отдал заказ и пошел на улицу. Оп! Вернемся ко мне! Так, на чем мы… А, да! Код подъезда! Я созвонился с заказчиком: - Алло! - Да, здрасте! Это ваш курьер, какой код от подъезда?  - Код? - Да, код! - У меня даже домофона в подъезде нет!  Вы о чем? - Ага… Это улица "какая-то" дом 23?- - - Нет, это улица "другая улица" дом 23! - А… Я вас понял… Через десять минут подойду к подъезду! Я пришел к этому элитному жк и позвонил клиенту опять. Он вышел, забрал заказ, отсыпал немного чаевых и ушел. Итого: я остался с 1500 тенге наличкой и 4000 на счету. Тратить я мог лишь наличные, т.к. забирать заработок со счета можно было лишь раз в неделю. Чуть позже я написал Пашке: - Йо! -Я отнес заказ и мне 1500 на чай дали😎 -А у тя че? - Мелкий ты крысеныш!  -Мне ничего не дали -Только 2к на счету В итоге: + 5,5к за день. Маловато, но мы брали только один заказ брали бы мы по три было бы лучше!
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник