Как я проснулся в Казахстане

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 187 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Поездка… Почти крышей…

Настройки
Мы втроем были полностью готовы ко всему! Паша сходил в ближайший магазин типа «Все в одном месте» и купил какую-то недорогую сумку. Мы упаковали в нее всё, что добыли в процессе жития в Казахстане. Потому собрали наличку, продукты, которые накупили и направились к автовокзалу. Он был примерно в четырех километрах от нас. Нам предстоял час ходьбы, потому вышли мы из нашего "лагеря" за 2,5 часа до отправки, чтобы ни в коем случае не опоздать. В крайнем случае мы бы посидели в какой-нибудь кафешке. Пока мы шли мы активно разговаривали и обсуждали наше нахождение в Казахстане. Оказалось, что будет даже немного грустно покидать его, ведь мы так много пережили, пока выживали здесь! За разговорами мы и не заметили, что пришли к точке отправления. Тут стояло… Блин, много автобусов! Какой из них наш? Мы посмотрели на билетах. Там этого написано не было. Мы решили зайти на сайт в раздел «Моя бронь». Там был наш рейс, мы нажали на «Инфо» и появилась вся информация о нашем рейсе. Вся, кроме… БЛ*ТЬ НОМЕРА АВТОБУСА! Я проклял весь свет и всю тьму в тот момент! Я прервал молчание фразой: - А че делать теперь? - Не знаю - ответил Вова - хотя… - Ну! Что? - Можно подойти ко всем контролерам и спросить куда они едут! - Да… Но тут, черт бы их побрал, до*уя автобусов! Но делать больше нечего! Мы договорились о точке встречи и разделились для лучшего поиска нашего рейса. Я обошел, по-моему, всех контроллеров и водителей, что были. Но ни один не ехал в Астрахань! Я пришел на наше место, где, пока, никого не было. Через 3 минуты появился Вова. Тоже с нулевыми результатами… Мы ждали Пашу вместе уже 10 минут, а его все не было! Мы уже думали его искать, как вдруг, он, наконец, объявился! Он быстро подбежал к нам с радостной улыбкой на моське и сообщил, что наш автобус в Астрахань отправляется через 20 минут. Мы спешно пошли за ним и вскоре пришли к нужному автобусу. Он был довольно большой. Оно и понятно, на самом деле! На дальнее расстояние же ездит! Мы погрузили наши вещи в специальный отсек в автобусе, у нас проверили билеты, паспорта… Кхм… Паспорта… У Вовы тоже были проблемы с паспортом, как оказалось! У него его не было! Нужно было что-то решать и решать надо было быстро! Мне в голову не пришло ничего лучше, чем дать взятку контролеру! Взятку в 1000 тенге она брать отказалась. Что ж она такая оху… Офигевшая! 200₽ ей мало! Тогда я отсыпал чуть (в 10 раз) побольше: 10000 тенге. Она поменялась в лице и паспорт проверять не стала. Но у нас образовалась новая проблема. На этот раз финансового характера… Наш бюджет просел на 40% из-за этого форс-мажора! Это было не так критично, если бы у нас не осталось 15000 тенге которые еще надо будет выгодно обменять на рубли… Но тут я вспомнил про кое-какой козырь у нас в рукаве… Про 5000₽ которые мы не стали менять в самом начале нашего приключения! Я тут же спросил у Паши у него ли заветная купюра. Он немного порылся в карманах и ответил утвердительно, чему я был несказанно рад! Мы обустроились на своих местах и начали ждать отправления. Со временем автобус наполнялся людьми, пока водитель не сказал: «Дорогие пассажиры наш рейс идет в город Астрахань, Россия. Рейс будет длиться 8,5 часов, включая остановки. Просьба пристегнуть свои ремни безопасности и приготовиться к отправлению». Мы пристегнулись и открыли по баночке газировки, которую купили по пути, тем самым отпраздновав наш первый шаг к дому!
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник