Неудачникам нет места в этом мире…

R
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 586 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Новенький полный надежды

Настройки
«Дорогой дневник, сегодня последний день лета, завтра начнутся новые школьные будни,которые опять будут кошмаром. Снова насмешки которые я терплю уже все 8 лет из за моего цикла удачи и неудачи. Из за того что я умею списывать на контрольных и меня не замечают учителя, из за моих хороших оценок которые как кажется моим одноклассникам незаслуженными. Я конечно понимаю что это невозможно, но я каждый день думаю о том, что всё наладится, что придёт человек который спасёт меня из этой кучи ненависти и издевательств. Да, я знаю что это звучит смешно, но именно эти надежды дают мне желание двигаться дальше и желание жить. Пока дневник, мы встретимся завтра. » Парень с белоснежными волосами развивающимися на лёгком ветерке, в белой футболке и зелёных шортах, с зелёными глубокими глазами, сидел на зеленой полянке с белыми ромашками, записывал в свой дневник новую запись. Да, всё что он написал абсолютно правда. Из за его удачи, его ненавидит весь класс. Его считают гордым и высокомерным эгоистом, совершенно не зная парня на самом деле. Провожая лето и размышляя над жизнью, блондин наслаждается прекрасным пейзажем - перистые облака плывущие по голубому небу, зелёная травка,белые ромашки, что может быть прекраснее. Ах да, как же зовут нашего паренька. Нагито Комаэда. В школе его прозвали абсолютным везунчиком и постоянно дразнили этим. Нагито на это только улыбался, но сердце очень болело. И только его дневник спасает его от тёмных мыслей и попыток суидцида. Вести он его начал три года назад, до этого Комаэда был очень зажатым и грубым. Также у Нагито было несколько попыток суицида, которые никогда не увенчивались успехом. Но теперь блондин стал более спокойным,стал больше улыбаться и начал чувствовать себя лучше. Но боль на сердце всё равно не прошла, сколько бы его не склеивай, шрамы всё равно останутся. Прикрыв глаза Нагито вспомнил своих родителей которые погибли когда вся их семья летела на отдых, его собаку которую переехал грузовик. Столько родных людей, которых Комаэда сердечно любил и до сих пор не мог простить себе их потерю, виня во всём себя. По щеке у парня прокатилась слеза и он слегка улыбнулся. Сорвав одну ромашку Нагито посмотрел на неё и прижал к сердцу. - Любимые цветы мамы…- про себя произнёс Комаэда слегка всхлипывая. Единственное что хоть немного лечит его душевные раны - его дневник. Смерть родных, насмешки одноклассников и отсутствие друзей вонзает в его хрупкое сердце нож, но его дневник, его единственная возможность выговорится, рассказать как ему на самом деле больно и что его же удача убивает его - клеит пластырь на сердечные раны и хоть немного, но лечит его душу. *Первое сентября* Первое сентября что может быть…хуже. Линейка где все стоят на ужасной жаре в душных рубашках и брюках и как по традиции все хотят сдохнуть, собственно как и всегда. Нагито стоя позади всех одноклассников не обращал внимания ни на что, погружаясь с головой в мысли, но его отвлёк от них голос классного руководителя: -Комаэда!!! Что ты там опять встал? Линейка уже закончилась, бегом в кабинет! -Видимо нашего абсолютного везунчика подводит его удача - сказала его одноклассница, после чего послышался громкий смех и язвительные комментарии. Нагито на это лишь улыбнулся, однако новая рана в сердце сделанная маленьким моральным ножиком ему обеспечена. Зайдя в кабинет и сев за свою парту (к слову сидел он один), Комаэда ожидал начала приветливых речей, но сегодня учитель начала немного не с этого: -Ребята садитесь ! Перед «уроком» я хочу представить вам нашего новенького, заходи! - после этой фразы в класс зашёл юноша с коричневыми короткими волосы с агохэ и зелёными глазами в которых виден дружелюбный характер юноши,одет он был в белую рубашку с зелёным галстуком, в синих джинсах и красно-белых кроссовках. -Всем добрый день! Меня зовут Хаджиме Хината. Мне 15 лет. Мы с родителями переехали сюда их другого города, поэтому я пришёл к вам. -Хорошо, Хаджиме. Рады приветствовать тебя, садись на свободное место, а я пожалуй начну…- И вот тут уже учитель начала свои приветливые речи. Хаджиме прошёл между рядов и сел рядом с Нагито. -Привет! Я по глазам твоим вижу что ты дружелюбный, поэтому давай дружить, моё имя ты уже знаешь, а как зовут тебя? - Парень протянул руку в знак приветствия. Комаэда был очень удивлён, но на секунду подумал - «неужели мои просьбы были услышаны, неужели пришёл тот самый человек который не отвернётся от меня, первый друг…друг? Какое странное и незнакомое слово, но такое родное и тёплое». Нагито хотелось кричать от радости, неужели у него наконец-то появится настоящий друг, который сможет излечить его душевные раны и скрепит его сердце, соберёт по кусочкам… -Хаджиме! Я бы не советовал с ним дружить, он высокомерный эгоист, который может кому угодно нахамить просто ни за что - раздался голос сидящего перед ним парня. У Нагито на секунду обрушились все надежды на светлое будущее, но они вновь собрались, когда тот услышал ответ Хинаты: -С чего ты это взял? Разве ты много с ним общался? У него не высокомерный взгляд и я чувствую что он добрый, поэтому только попробуй ему больно сделать или как то унизить! - Этот ответ заставил Нагито вздрогнуть от удивления. Ещё никогда за него не заступались, не когда не говорили ему что он добрый, и осознание того что это всё таки случилось заставило сердце биться чаще, а душу немного согреться. -Ну так как тебя зовут? - Снова позвал Комаэду новенький. И Нагито со слегка дрожащим голосом представился : -Н-Нагито Комаэда -Какое красивое имя, а расскажи немного о себе - с дружелюбной улыбкой попросил Хината. Нагито расплылся в широченной улыбке и понял одно - этот человек его единственная надежда.
Примечания:
26 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)