Неудачникам нет места в этом мире…

R
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 586 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Идеальный день

Настройки
«Дорогой дневник, к нам в класс пришёл новенький - Хаджиме Хината, который оказался для меня лучиком света в кромешной тьме. Мы быстро нашли общий язык и стали очень хорошо общаться и…кажется он стал для меня настоящим другом. Друг…очень незнакомое слово, но такое тёплое и родное, что хочется произносить и слышать его всегда. Раньше я даже не мог и мечтать о друге, скорее хотел просто понимающего и не травящего меня человека, но судьба сделала мне подарок намного лучше моих желаний. Сегодня мы вместе с Хаджиме пойдём в школу и будем гулять до самого вечера, и ты не представляешь как я рад этому. Пока дневник, жди новых записей. » На часах 5 утра. Отложив дневник в сторону Нагито потянулся впервые радуясь новому дню. Наконец-то его школьные будни не будут адом и у него впервые появился друг. Друг, который будет его понимать и поддерживать. Его сердце забилось чаще а внутри появилось приятное душевное тепло. Ну всё, хватит думать, пора готовиться к новому потрясающему дню. Быстро одевшись и расчесав свои белоснежные волосы Нагито посмотрел на своё отражение в зеркале и улыбнулся. Впервые в жизни ему показалось своя внешность красивой и…привлекательной? Зачем он вообще об этом думает об этом?! Кого он собирается привлечь?! Его все ненавидят кроме… Так ладно ,хватит!!! Пора выходить, Хаджиме его уже ждёт. Выйдя на улицу первым делом Комаэду слегка ослепили солнечные лучики. Нагито слегка зажмурившись улыбнулся и игриво хихикнул. Первый раз в своей жизни он чувствует такую лёгкость на своей душе. Размышляя о жизни Комаэда не сразу заметил как кто-то коснулся его плеча. -Хэээээээй, ты чего такой задумчивый?!! - резкий крик заставил Нагито вздрогнуть и отпрыгнуть на небольшое расстояние. - Эйй, ну ты чего, не переживай, ты просто такой задумчивый был - Хаджиме подошёл к испуганному Комаэде и слегка приобнял его. -Ну чего ты боишься, я же просто пошутил. -Н-нет, всё нормально, просто так неожиданно. - Нагито слегка улыбнулся, а Хаджиме потрепал его по волосам и улыбнулся ещё шире. -Хех, ну хорошо, пойдём тогда в школу. - Комаэда кивнул и они с Хинатой шли рядом друг с другом болтая на разные темы. Нагито начал потихоньку привыкать к Хаджиме, к его шуткам, к его манере речи и ему даже показалось что они немного…похожи? Да, у них схожие интересы, они любят одни и те же фильмы, книги и прочие вещи. Узнавая Хинату получше Комаэда начал видеть в нём…родственную душу? На секунду у блондина промелькнула мысль, что хочет видеть лицо Хаджиме, слышать его голос и видеть его улыбку каждую секунду. Стоп! О чём он вообще думает?! Они просто друзья и то знают друг друга только один день. Ладно, хватит… друзья уже подошли к школе, поэтому нужно отбросить все «тёмные» мысли и идти на занятия. Сегодня у них было пять уроков, потому что некоторые учителя заболели. Первым уроком была алгебра, на которой наши друзья много болтали и отхватывали много замечаний от учителя и недовольные взгляды одноклассников. Нагито впервые почувствовал себя таким свободным, он никогда ни с кем так не болтал, а уж тем более на уроке и с другом. Комаэда и Хината очень много смеялись и на уроках и на переменах,а когда кто нибудь решался подойти к ним и унизить (особенно Нагито), то этот человек сразу получал по лицу от Хаджиме. Нагито чувствовал себя защищённым рядом с Хаджиме и…это так необычно, но так здорово. Новые чувства приобретённые благодаря одному человеку такие прекрасные, что хочется кричать от радости! После занятий друзья пошли в ближайшую кафешку поесть салатов - любимое блюдо Нагито и как оказалось и Хаджиме. В кафе они общались на темы природы, животных и так далее. И как оказалось у Хаджиме есть кошечка, которой почти год. Он любил её до безумия и даже сказал, что Нагито очень напоминает ему её. Странное сравнение, как показалось Нагито, но это довольно приятно. Комаэда опять поймал себя на мысли, что ему очень хотелось, чтобы Хаджиме говорил ему такие ласковые слова…Стоп…Опять?! О чём он вообще думает?! Странные у него, однако, мысли… Еда в кафе была вкусная. А после еды им очень захотелось полежать где-нибудь на природе. И Нагито посчитал что хорошая идея - показать Хаджиме его любимое место, где он любит думать о жизни и до появления друга он проводил там своё время размышляя о том, что делать дальше и записывать в свой дневник новые записи. -Фух, вкусная еда была, я предлагаю сходить на природу, полежать и поболтать - сказал Хаджиме улыбаясь своей очаровательной улыбкой. -Я знаю одно место, в котором я люблю проводить свободное время. Хочешь покажу его тебе? - немного неловко произнёс Нагито, отведя взгляд, на что Хаджиме широко улыбнулся и положил свою руку на плечо блондина. -Конечно покажи, я думаю, что это просто прекрасное место, раз ты так его любишь - эти слова заставили сердце Нагито биться чаще. Ещё никто до него не говорил ему таких приятных слов. Комаэда сам того не понимая улыбнулся и взял Хаджиме за руку. -Тогда пойдём! - Нагито ещё никогда так широко не улыбался, он готов был кричать о том как ему хорошо, он был по настоящему счастлив. Хаджиме слегка удивился тому, как быстро развеселился блондин, но широко улыбнулся и они вприпрыжку побежали к тому месту. Придя к месту, которое как показалось Нагито было ещё прекраснее, а Хаджиме просто был в восторге,что в этом городе есть такие прекрасные места, они легли на траву и начали обсуждать всё на свете. Комаэда прикрыл глаза в наслаждении от момента. Кому-то понравилось это место также сильно как и ему, этот факт очень грел душу. Этот момент станет самым дорогим в жизни Нагито (не считая знакомства с Хаджиме). Пролежали они так до вечера, а когда стало совсем темно они уже шли домой. Хаджиме решил проводить Нагито, что грело душу блондина ещё сильнее. Когда они дошли до дома Нагито, Комаэда спросил: -Тебе понравился этот день? - от смущения Нагито отвёл взгляд, однако, Хаджиме улыбнулся и крепко крепко обнял его. Нагито был в ступоре, но на объятия ответил. -Конечно понравился, ты мой самый лучший друг! - Вы представить себе не можете как Нагито был счастлив в тот момент, он был готов расплакаться и к глазам даже подкатились слёзы, но он смог сдержаться. К сожалению обниматься вечно невозможно, поэтому разорвав объятия, они попрощались и Хаджиме ушёл напоследок помахав Комаэде рукой. Это был лучший день в жизни Нагито!
Примечания:
26 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник