***
Тик-так. Тик-так. Наруто сидел в пустой квартире. Тик-так. — А-а-а, скучно! Скучно-скучно-скучно — он начал кататься по полу. — Всё, решено! Пойду тренироваться, пока ещё не темно! Наруто подпрыгнул с решительным видом, и, прихватив с собой сумку, побежал на площадку для тренировок. Ему надо много тренироваться, чтобы стать сильнейшим и крутейшим шиноби, и вообще Хокаге. Отбежав пару метров, Наруто резко повернул назад, чтобы закрыть квартиру. — Хе-хе-хе, чуть не забыл. На площадке, куда Наруто ходит тренироваться ещё с прошлого года, он увидел незнакомого черноволосого мальчика его возраста: примерно четыре года. — Привет! — жизнерадостно сказал Наруто — тоже пришёл потренироваться? Мальчик посмотрел на него и кивнул. «Мог бы сказать что-нибудь, воображала» — подумал Наруто. — Здорово! Тогда я с тобой, вместе веселее! — Делай, как хочешь. «Какой он не дружелюбный» — Меня, кстати, зовут Узумаки Наруто. — Учиха Саске. — Смотри, как я могу! — крикнул Наруто и метнул кунай в мишень. — Пф! — Саске метнул кунай в ту же мишень и попал прямо в середину. — Ксо! У меня просто рука соскользнула! В этот раз я попаду! Он кинул кунай ещё раз, на этот раз удачно. — Видел?! А давай, кто первый попадёт десять раз? Кидаем по очереди. — Давай, я первый. Десять минут спустя: — Я победил. — Ксо! Всего одного куная не хватило! Теперь метаем сюрикены! Ещё десять минут спустя: — Я снова победил! 2:0 в мою пользу. — А-а-а, да как так-то?! — Смирись — высокомерно сказал Саске — я просто лучше тебя. — Ну уж нет! Теперь давай отжиматься! — Ха, 2:1, ха — сказал запыхавшийся, но счастливый Наруто. — Я, ха, отыграюсь — рядом сидел не менее запыхавшийся Саске — теперь соревнование на скорость, от сюда и до того столба! Они встали в стойку. — Раз, два, три! Закат окрашивал небо в алый, на улицах города начали зажигается фонари, а на тренировочной площадке лежали два уставших, но очень довольных мальчика. — Было весело, правда? — Ага, я до этого только с братом или отцом тренировался, а не с ровесниками. — О, а я тоже с братом тренируюсь, он самый крутой! — Мой брат круче! Его называют гением, ему только восемь, а он уже генин! — Нет, это мой брат круче! Ему четырнадцать, а он уже служит в АНБУ! — Зато мой брат пробудил Шаренган, это наше семейное додзюцу. — У моего брата тоже есть семейное… Семейный… Ксо, короче, у него нереально много чакры! Как у десяти не слабых джонинов. — Да ты шутишь! — А вот и нет. Брат рассказывал, что клан Узумаки всегда выделялся большими запасами чакры и красными волосами. Их даже прозвали алыми демонами. — А почему тогда ты блондин? Наруто смутился. — Я просто в папу пошёл, я сам его не видел, но Курама-нии-чан так сказал. В этот момент на площадку пришёл ещё один мальчик. — Саске, ты здесь. — Нии-сан, ты пришёл за мной? — Да, уже довольно поздно, матушка волнуется. — Ой, уже вечер?! Прости меня Итачи нии-сан, я тренировался с Наруто, и не смотрел за временем. А, точно, Наруто-кун познакомься, это мой старший брат, Учиха Итачи. — Здрасте! А я Узумаки Наруто, рад знакомству! — Наруто резво подскочил, будто и не устал вовсе. Итачи сразу узнал в нем джинчурики, но ответил вполне дружелюбно, и даже немного улыбнулся, что позволял себе крайне редко. Уж слишком забавным и милым показался ему Наруто. Почти как Саске. — Я тоже. Саске, пойдём домой. — Наруто-кун, а давай ещё как-нибудь потренируемся вместе? — немного неуверенно спросил тот. — Давай! — Наруто и сам хотел это сказать — завтра утром, на этом же месте. — Да! До встречи. — Пока! — Саске, а почему ты тренировался здесь, а не в нашем квартале? — Я прихожу сюда, когда на нашей площадке много людей, нии-сан. Мне не нравится, когда на меня смотрят. — Понятно. А этот мальчик? — Мы с Наруто сегодня познакомились. Тренироваться с ровесником было так весело! Мы устраивали разные соревнования, кстати, счёт 6:5 в мою пользу! — Вот как — Итачи был немного удивлён, что Саске так быстро подружился с кем-то. А ещё ему почему-то не понравилось, что Саске не попросил его потренироваться вместе, как обычно. Но в этом Итачи не признается даже самому себе. — Наруто, я дома — Курама оглядел пустую квартиру — Наруто?! — Нии-чан! — он влетел в Кураму со стороны открытой двери — ты наконец вернулся! — Я-то вернулся, а ты где был? Ночью? — Извини, нии-чан — он почесал щеку и виновато отвёл взгляд — я просто тренировался. С новым другом! — его глаза вдруг просияли, а улыбка, словно солнечный лучик, разила наповал. «И вот как его ругать, когда он так счастлив?!» — Ладно — Лис сдался без боя — что это за друг то? — Он классный! С начала мне он не понравился, но с ним так весело было! Ему тоже пять, он тоже хочет стать шиноби, а ещё у него есть старший брат, я его сегодня видел… — Ладно-ладно — прервал Курама сплошной восторженный поток — как его зовут? — Учиха Саске. — ЧТО?! — Нии-чан, ты чего? — Извини меня, Наруто, я просто удивился. У меня с Учиха… Не очень хорошие отношения. Наруто обиженно надулся: — Но Саске ты даже не видел ни разу. — Да-да, ты прав, лисёнок. Лис по-настоящему боялся только двух вещей: шаренгана и одиночества. Но пусть Саске из клана Учиха, но он же просто ребёнок, который ему ничего не сделал. Не реинкарнация же он того самого Учиханутого на всю голову Мадары, в конце-то концов!4. Мой брат круче!
25 июля 2023 г., 15:14
— Так Наруто, меня не будет пару дней, еда в холодильнике, если что — ты знаешь куда идти…
— Всё хорошо, нии-чан, я справлюсь, я же уже не ребёнок, мне уже пять! Скоро будет.
Наруто широко улыбнулся.
— Эх, иди ко мне, Лисенок мой — Курама резко приблизился, и крепко обнял его.
— Отпусти, нии-чан, задушишь — прохрипел Наруто. Курама отстранился, надел маску лиса и эффектно растворился в воздухе.
— Выпендрёжник, даттебаё! — беззлобно проворчал в пустоту Наруто.
Это был первый раз, когда Курама оставлял Наруто одного больше чем на пару дней. Но лис не волновался по этому поводу: Наруто вырос достаточно самостоятельным. Тем более Курама попросил присмотреть за ним соседей и Оленей, Букашек, и тех Амбу, что и так наблюдали за джинчурики, и Третьего, и вообще всех, кого он знал. Так что Курама совсем не волновался.
Совсем-совсем.
Ни капельки.
Примечания:
Автор и Муза смущенно переглянулись