Братец Курама

R
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 616 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

4. Мой брат круче!

Настройки
      — Так Наруто, меня не будет пару дней, еда в холодильнике, если что — ты знаешь куда идти…       — Всё хорошо, нии-чан, я справлюсь, я же уже не ребёнок, мне уже пять! Скоро будет.       Наруто широко улыбнулся.       — Эх, иди ко мне, Лисенок мой — Курама резко приблизился, и крепко обнял его.       — Отпусти, нии-чан, задушишь — прохрипел Наруто. Курама отстранился, надел маску лиса и эффектно растворился в воздухе.       — Выпендрёжник, даттебаё! — беззлобно проворчал в пустоту Наруто.       Это был первый раз, когда Курама оставлял Наруто одного больше чем на пару дней. Но лис не волновался по этому поводу: Наруто вырос достаточно самостоятельным. Тем более Курама попросил присмотреть за ним соседей и Оленей, Букашек, и тех Амбу, что и так наблюдали за джинчурики, и Третьего, и вообще всех, кого он знал. Так что Курама совсем не волновался.       Совсем-совсем.       Ни капельки.

***

      Тик-так.       Тик-так.       Наруто сидел в пустой квартире.       Тик-так.       — А-а-а, скучно! Скучно-скучно-скучно — он начал кататься по полу.       — Всё, решено! Пойду тренироваться, пока ещё не темно!       Наруто подпрыгнул с решительным видом, и, прихватив с собой сумку, побежал на площадку для тренировок. Ему надо много тренироваться, чтобы стать сильнейшим и крутейшим шиноби, и вообще Хокаге.       Отбежав пару метров, Наруто резко повернул назад, чтобы закрыть квартиру.       — Хе-хе-хе, чуть не забыл.       На площадке, куда Наруто ходит тренироваться ещё с прошлого года, он увидел незнакомого черноволосого мальчика его возраста: примерно четыре года.       — Привет! — жизнерадостно сказал Наруто — тоже пришёл потренироваться?       Мальчик посмотрел на него и кивнул.       «Мог бы сказать что-нибудь, воображала» — подумал Наруто.       — Здорово! Тогда я с тобой, вместе веселее!       — Делай, как хочешь.       «Какой он не дружелюбный»       — Меня, кстати, зовут Узумаки Наруто.       — Учиха Саске.       — Смотри, как я могу! — крикнул Наруто и метнул кунай в мишень.       — Пф! — Саске метнул кунай в ту же мишень и попал прямо в середину.       — Ксо! У меня просто рука соскользнула! В этот раз я попаду!       Он кинул кунай ещё раз, на этот раз удачно.       — Видел?! А давай, кто первый попадёт десять раз? Кидаем по очереди.       — Давай, я первый.       Десять минут спустя:       — Я победил.       — Ксо! Всего одного куная не хватило! Теперь метаем сюрикены!       Ещё десять минут спустя:       — Я снова победил! 2:0 в мою пользу.       — А-а-а, да как так-то?!       — Смирись — высокомерно сказал Саске — я просто лучше тебя.       — Ну уж нет! Теперь давай отжиматься!       — Ха, 2:1, ха — сказал запыхавшийся, но счастливый Наруто.       — Я, ха, отыграюсь — рядом сидел не менее запыхавшийся Саске — теперь соревнование на скорость, от сюда и до того столба!       Они встали в стойку.       — Раз, два, три!       Закат окрашивал небо в алый, на улицах города начали зажигается фонари, а на тренировочной площадке лежали два уставших, но очень довольных мальчика.       — Было весело, правда?       — Ага, я до этого только с братом или отцом тренировался, а не с ровесниками.       — О, а я тоже с братом тренируюсь, он самый крутой!       — Мой брат круче! Его называют гением, ему только восемь, а он уже генин!       — Нет, это мой брат круче! Ему четырнадцать, а он уже служит в АНБУ!       — Зато мой брат пробудил Шаренган, это наше семейное додзюцу.       — У моего брата тоже есть семейное… Семейный… Ксо, короче, у него нереально много чакры! Как у десяти не слабых джонинов.       — Да ты шутишь!       — А вот и нет. Брат рассказывал, что клан Узумаки всегда выделялся большими запасами чакры и красными волосами. Их даже прозвали алыми демонами.       — А почему тогда ты блондин? Наруто смутился.       — Я просто в папу пошёл, я сам его не видел, но Курама-нии-чан так сказал.       В этот момент на площадку пришёл ещё один мальчик.       — Саске, ты здесь.       — Нии-сан, ты пришёл за мной?       — Да, уже довольно поздно, матушка волнуется.       — Ой, уже вечер?! Прости меня Итачи нии-сан, я тренировался с Наруто, и не смотрел за временем. А, точно, Наруто-кун познакомься, это мой старший брат, Учиха Итачи.       — Здрасте! А я Узумаки Наруто, рад знакомству! — Наруто резво подскочил, будто и не устал вовсе. Итачи сразу узнал в нем джинчурики, но ответил вполне дружелюбно, и даже немного улыбнулся, что позволял себе крайне редко. Уж слишком забавным и милым показался ему Наруто. Почти как Саске.       — Я тоже. Саске, пойдём домой.       — Наруто-кун, а давай ещё как-нибудь потренируемся вместе? — немного неуверенно спросил тот.       — Давай! — Наруто и сам хотел это сказать — завтра утром, на этом же месте.       — Да! До встречи.       — Пока!       — Саске, а почему ты тренировался здесь, а не в нашем квартале?       — Я прихожу сюда, когда на нашей площадке много людей, нии-сан. Мне не нравится, когда на меня смотрят.       — Понятно. А этот мальчик?       — Мы с Наруто сегодня познакомились. Тренироваться с ровесником было так весело! Мы устраивали разные соревнования, кстати, счёт 6:5 в мою пользу!       — Вот как — Итачи был немного удивлён, что Саске так быстро подружился с кем-то. А ещё ему почему-то не понравилось, что Саске не попросил его потренироваться вместе, как обычно. Но в этом Итачи не признается даже самому себе.       — Наруто, я дома — Курама оглядел пустую квартиру — Наруто?!       — Нии-чан! — он влетел в Кураму со стороны открытой двери — ты наконец вернулся!       — Я-то вернулся, а ты где был? Ночью?       — Извини, нии-чан — он почесал щеку и виновато отвёл взгляд — я просто тренировался. С новым другом! — его глаза вдруг просияли, а улыбка, словно солнечный лучик, разила наповал.       «И вот как его ругать, когда он так счастлив?!»       — Ладно — Лис сдался без боя — что это за друг то?       — Он классный! С начала мне он не понравился, но с ним так весело было! Ему тоже пять, он тоже хочет стать шиноби, а ещё у него есть старший брат, я его сегодня видел…       — Ладно-ладно — прервал Курама сплошной восторженный поток — как его зовут?       — Учиха Саске.       — ЧТО?!       — Нии-чан, ты чего?       — Извини меня, Наруто, я просто удивился. У меня с Учиха… Не очень хорошие отношения.       Наруто обиженно надулся:       — Но Саске ты даже не видел ни разу.       — Да-да, ты прав, лисёнок.       Лис по-настоящему боялся только двух вещей: шаренгана и одиночества. Но пусть Саске из клана Учиха, но он же просто ребёнок, который ему ничего не сделал.       Не реинкарнация же он того самого Учиханутого на всю голову Мадары, в конце-то концов!
Примечания:
25 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник