Демоны двух измерений/Распад теневого братства.

NC-17
Завершён
2
автор
Kel dark murderer соавтор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 39 912 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: Другие миры и старые друзья.

Настройки
Джо нехотя, но всё же выходит на связь. Я смог найти пилон спустя час... только почему-то он не работает. Я поднял этот каменный кусок с окислившейся алхимической рудой, что приобрела яркий кровавый цвет. Её ядро что слегка выглядывало наружу пришлось отчистить от окислившегося слоя и пропустить через него ману, запустив пилон снова.  - Сколько он так пролежал? - Я поднял его над основанием. - Сейчас всё должно вернуться в норму.   Пилон уже закрепился в воздухе. Часть камней, лежавших на земле, взлетели в воздух и начали крутиться вокруг пилона. Окислившийся слой начал отслаиваться, открывая синюю слабосветящуюся руду. Правда меня смущал небольшой треск под поверхностью пилона. Ну он хотя бы работает.  Ядро начало менять свет на предупреждающий об возможной опасности жёлтый... что не было занятно для меня. Единственную опасность в мире корпорации представля... нет. Я схватил ядро пилона и провернул его по часовой стрелке. Время начало замедлятся, а пространство искажаться. Перемещение оказалось не очень мягким... всё кружится в глазах.  Я пытался избавиться от этого противного побочного эффекта. А когда всё вернулось в норму, я оглянулся... весь мир сплошные руины, от уже существовавших тут руин. Острова с огромными строениями теперь просто жалкие камни, летающие повсюду. В голове возникал вопрос: “Как это произошло?”  - Неужели он пробудился раньше времени?  Сотни нитей разлетелись во все стороны, хватая оборудование и тела погибших.  - Почему Грей не смог его остановить?   Все пойманные нитями предметы начало притягивать ко мне.  - Я не смогу вернуть вам жизни... но смогу упокоить ваши души.   Синий огонь охватил моё тело... наполняемое злобой. Нити начали вспыхивать одна за другой, охватывая тела моих друзей огнём. Нити сгорают вместе с телами, превращаясь в прах и обрывки горящих теневых нитей.  - Вознеси их души в более прекрасное место... - Я впервые сложил свои руки в мольбе к другим сущностям. - кто жаждет покоя, должен получить его. - мой голос начал дражать. - Я готов принять их грехи, но не смею настаивать на этом... - На глазах проступили слёзы. - а слёзы докажут чистоту моих просьб.   Я простоял так больше часа. Цвет огня был не постоянет... примерно также как нестабильно моё состояние. Красный... синий... красный... синий... в глазах мелькали вспышки огня начавшего угасать.  - Как удивительно может измениться чудовище... жившее во тьме, одиночестве и скуке. - Я поднял голову смотря на единственную звезду в небе этого мира. - Не так ли?   Я стёр слёзы с глаз, но всё ещё не мог двигаться от эмоций наполняющих мой рассудок. Карусель эмоций, перемешанная со старыми воспоминаниями... разговоры по душам... смех над неудачами... совместные года работы... всё это лишь воспоминания, но они останутся со мной до самой смерти.   - надеюсь вы встретите своих родных на том свете, друзья. Я буду вечно помнить вас.  Пришлось потратить не мало времени чтобы полностью успокоится, перейдя к оборудованию с возможными записями того, что тут произошло. Я смог найти камеру и сервер, с которым она связана. Вся остальная электроника была сильно повреждена... пришлось импровизировать.   Я сам подключился к серверу… благо чип внутри моего тела работал исправно. Нечего интересного, тут были записи из бездны и пара чертежей. Чертежи я дублировал в свой набор, расширив свой уже и так большой список... из более чем тысячи чертежей разнообразного оружия. Многие из которых просто одно и то же самое оружие, в которых изменяется пара деталей... из-за чего у меня есть просто ножик и чёртов лазерный прототип катаны.  Все прототипы пусть и опасны, но скорее для носителя... чем для его цели. Любое из этих орудий могут просто взорваться в руках или буквально “сойти с ума” и поднять мощность. Большая часть инцидентов случилась именно с этими чёртовыми прототипами... сраные куски металла с магической начинкой и собственным сознанием в редких случаях. Вроде делались для максимального урона... а получилось, что урон идёт не в ту сторону.  Ладно... пора возвращаться к работе, а вернее понять, что произошло. Пришлось прибегнуть к старым добрым... “кровавым рубинам”. Если пропускать через них электричество, то можно увидеть отрывки прошлого. При правильном напряжении можно даже зафиксировать этот отрывок, для долгого изучения места и индивидов... находящихся в этот момент там.  Сами “рубины” лежали в теневом хранилище вместе с основой от очков ночного зрения... а крови поблизости нет. Моя же кровь может их пробудить... да только опять придётся использовать мимикрию под что-то органическое.  Образ человека сразу возник в голове, может? Я вонзил свои когти в пузо, начав раздирать свои тени в небольшие ошмётки. С помощью магии теней я создал несколько десятков лезвий, которые поднял нитями и уничтожил всё верхнюю часть своей оболочки. Пульсирующая плоть нарастала с невероятной скоростью, когда кристаллы становились слиянием тени и нового... кошмарного кристалла. Экзоскелет изменился и стал ужасающей шипованной бронёй, скрывающей всё тело кроме головы... только начавшей покрываться кожей и волосами. Под костюмом было слышно небольшое щёлканье, напоминающее механизм.  - Давно я не использовал эту способность. - Я разминался и хрустел суставами, ощущая приятную боль. - Правда... я меня немного раздражает звук системы... он начал орать о новом умении.  Когда я открыл меню я увидел... невероятное смещение характеристик и изменение старых умений. А новое “Кошмар наяву”, стало меня напрягать... “Верните призраков прошлого в этот мир”. Я мог его использовать, но я не мог предугадать его последствий.  - Кто не рискует... тот не может возвыситься. - Я выплеснул ману в воздух, создав облако чёрной маны. А далее я начал шептать строчку заклинания. - “Вернитесь и расскажите мне о прошлом, поведайте свою судьбу чтобы наша справедливая месть свершилась”.  Мана что витала в воздухе начала закручиваться и формироваться в силуэты моих друзей... по коже прошлись мурашки. Облако рассеялось, а перед мной стояли мои давние знакомые. Ноги подкосились.  - Что... произошло здесь? - Габриэль, один из старейших сотрудников корпорации сказал с явной заинтересованностью. - почему тут разруха.   - Мне это не снится? - Задался уже вопросом я. - это действительно вы?  Они обернулись ко мне... а меня потянуло рвать, ведь их лица были сильно искажены, но не голоса. Лица пусь и были искажены от ран, полученных перед смерть... но голоса и тела были почти целые.  - Джо? Неужели ты выбрался? - нервный смех Габриэля начал заменяться радостью. - Как я рад тебя видеть дружище.   - Я тоже рад тебя видеть... хоть и опоздал. - Мы пожали руки друг другу. - ты не помнишь, что здесь произошло?  - Не знаю... я не понял что произошло. - Габриэль пожал плечами.  В этот момент оставшиеся Агни и Рейн с помощью магии вывели сообщение: “Взрыв ядра”. Что дало мне достаточно информации для понимания ситуации.   - Теперь всё ясно... значит Грей погиб. - Я ударил кулаком в камень, превратив его в труху. - Значит, придётся перейти к плану “Перерождение”. - Я моей руке появились три чёрных кристальных сферы. - Мы можете пойти со мной, я верну нам корпорацию по плану Грея.   Они коснулись сфер и превратили в кластеры из цветных осколков. Которые я спрятал в собранный мной специальный рюкзак, который повесил на спину.  - Мы с вами пройдём сквозь ад, но соберём информацию о том, как погиб Грей. Ведь ядро буквально держалось в норме, пока был жив грей... вспомните те пробные уменьшенные ядра. Пока в них поступала мана, они держались в стабильном состоянии... но стоит мане прекратить получать ману, как происходит взрыв.   Лица моих друзей даже с искажениями стали приобретать понимающие выражения. Агни и Рейн начали переписываться. Когда мы начали вести разговор с Габриэлем, по этому поводу.  - Если так... то лучше всего идти в мир названный Артхем. Это был мир, в который отправился, грей с бойцами... может там мы найдём зацепки.  - Вполне логично. - Подметил я. - Попробую создать “часовой механизм”, для переноса в Артхем. Но не знаю, как долго будет идти сборка.  - Не важно, у нас целая вечность впереди... буквально. - Габриэль с ухмылкой произнёс эти слова. - Мы призраки, а ты тень... фактически бессмертные существа, относящиеся к нежити.  - Ну да... нежить почти вся бессмертна при особых условиях. В наших случаях уж точно... - я указал на рюкзак. - кристаллы теперь буквально хранят ваши души, умения, магию, способности. Пока они целы, вы не пропадёте.  - Стоп... то есть ты... теперь тоже “древний”? - Лицо Габриэля начало очень быстро меняться. - Грей на основе тех кристаллов что вы с Майклом собрали смог сделать свои.   - Не совсем... я не знаю стал ли я древним или нет, я просто использую кристаллы бездны. - я поднял руку. - Весь этот костюм, из этих самых кристаллов.   В этот момент к нам подошли Агни и Рейн, начавшие задавать вопросы... на которые я не мог ответить.   - Извините, у меня нет ответы на ваши вопросы... но я могу лишь надеяться, что смогу на них ответить позже. Или вы сможете сами найти ответы... могу лишь предложить пойти со мной, что я уже и так сделал.  Агни и Рейн разочаровались... но согласились и на том. Габриэль усмехнулся над ситуацией, кажется, он даже не расстроился из-за факта своей смерти. Какие же они разные... Хотя вся корпорация состоит из абсолютно разных сотрудников... вернее состояла. С этого момента мы будем искать виновных в разрушении мира корпорации и убийства Грея.  - Вперёд друзья. - я протянул правый кулак вперёд. - На нас теперь лежит возвращение корпорации в её первозданном виде, или даже создание более прекрасной корпорации с нуля.   Все согласились с этим, и протянули уже свои кулаки вперёд. Габриэль, "Бастион", хороший маг защитной магии. Агни, “Маг оборотень” с быстрыми руками и ужасающим запасом маны. Рейн, “бешенный оборотень”, никогда не бежавший с поля боя. И я, “Теневое бедствие” берсерк, что убивал монстров превосходящих меня по силе... а теперь сам превосхожу их по силе.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник