Демоны двух измерений/Распад теневого братства.

NC-17
Завершён
2
автор
Kel dark murderer соавтор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 39 912 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 17: по ту сторону пропасти...

Настройки
Раскалённый воздух, прах и каменная пыль, небольшие кристаллы обсидиана, сломанные кости... вот что я встретил прямо под ногами, когда вылез из разрыва. Вокруг был камень что казался оранжевым от нагрева и уже давно впитавшейся крови.   Я прошёл чуть дальше, ощущая большое скопление маны. Я “держался” правой стены, опираясь на неё Штормом... судя по всему это разрыв в какую-то пещеру глубоко под землёй, потому что сверху я видел лишь каменный потолок и тут жарко как в аду. Я буду собирать тепло пока нахожусь здесь, что как раз разгонит мою кровь по организму.  Я посмотрел на свою левую руку... кристаллы стали терять свой цвет, становясь прозрачными. В глубине виднелись разросшиеся ветки кровеносных сосудов, по которым бегали тёмные потоки смеси из маны, крови и тумана. Чувства начали притупляться, хотя ранее они росли с невероятной скоростью.  Чувства самосохранения правда не особо прибавилось... я продолжаю идти непойми куда, и не пойми зачем. Так и сейчас я иду напрямую к источнику маны неизвестного происхождения, без всякой видимой на то причины.   Наконец стена закончилась и повернувшись я увидел гигантскую комнату с не менее гигантским разрывом... тут разрыв, перешедший во вторую стадию, он соединяет не один мир, а уже десяток. Он выглядит как кластер из разрывов, но в центре было видно ядро присущее альфа-разрывам, поэтому их легко отличить.  Но меня смущает одна деталь... коса, вонзённая в камень прямо перед разрывом. Простая и непримечательная, но бросающаяся в глаза из-за постоянных отблесков света на лезвии. Я хотел бы предположить, что её сюда занесло разрывом... но она не смогла бы пробить камень упав из разрыва, её именно что вогнали в камень с усилием.  Значит тут кто-то ещё есть... и самое страшное что очень сильный. Я подготовил очередную теневую розу и вставил её в один из стволов и поднял руку примерно на двадцать семь градусов в направлении к разрыву... прогрев барабан я запустил раскрутку стволов. Создав небольшую ленту болванок, я запустил всю ленту, и роза пролетела как я и думал.  Чёрные болванки сцеплялись в цепочку летящих снарядов, а в самом конце закрутилась болванка с розой. Не часто можно посмотреть на столь простую и занятную... но так доставшую физику в деле. Её законы почти всегда одинаковы... почти из-за некоторых миров что взбесили меня сильнее ломаной физикой.   Роза достигла цели, и её корни обхватили ядро... дальнейший рост прекратит на какое-то время. Но если будут всплески маны, то роза не выдержит... переизбыток маны в короткое время вызовет смерть растения, как и у обычной. Там почти любой сдвиг приводит к смерти в короткий срок, хотя теневые настолько живучи что даже я быстрей сломаюсь чем роза.  Я часто воевал с превосходящими меня по силе тварями, у меня на этом вся работа в корпорации строилась. Мои характеристики пусть и достигли пятидесяти тысяч, а после победы над предателями почти шестьдесят... а я ведь их даже не поглощал. Неужели?   Я достал свой лист персонажа и посмотрел на все возможные показатели и переменные, они почти не изменились... но вот новых титулов накинули, а некоторые эффекты перешли на новый уровень. “Единение с ядром, второй стадии”; “Покоривший саму Бездну”; “Истинный демон”; “НЕТ предательству”.   Ядро и сердечник в моей груди теперь синтезируют ману сами. Магия должна занимать всего треть от времени... а я до сих пор не имею, но... стоп. “Техномантия”... новый навык? Теперь интересней.  Истинный демон... дал мне магию огня и усилил сопротивление огню. Ладно первая часть, но вторая вообще ничего не сделает. Магия уже поможет мне выдержать более трудные бои.  Покоривший бездну... появился недавно, судя по всему та зараза с серым глазом была “присутствием бездны”. Как там говорилось? “Если долго смотреть в бездну...”  - Бездна начинает смотреть в тебя. - раздался голос прямо за спиной.  Я сжался, ведь я не почувствовал ни появления другой сущности... ни даже малейшего изменения за собой. Я развернулся всем телом, нога подкосилась, и в итоге лежу на полу... а там, где был голос было пусто. Только небольшой осколок драконьего черепа... или сам череп, закопанный в грубую и плотную смесь праха и пепла.   Я не хотел его доставать, но череп дракона достаточно хороший материал. Поднявшись и отряхнувшись, я аккуратно подошёл к нему и создал небольшую лопатку которой начал раскапывать... тут была часть черепа. Правая часть осталась более-менее целостной, когда левой тут вообще нет... даже осколков нет.  Подняв череп, я ощутил ману... ману умершего молодого дракона. Если б это был целый череп я бы смог мог бы поглотить ману из него и впоследствии обработав получилась бы маска восстановления. Но если воспользоваться этой же системой сейчас, у меня получится лишь часть маски что работать не будет.  Я открыл своё хранилище, и достал ящик для хранения редких материалов. В последний раз я посмотрел на череп... небольшой череп с изогнутым в виде волны рогом. Я усмехнулся, смотря в пустую глазницу этого черепа, почему-то я ощущал нечто знакомое от этого черепа... да и голос был очень мне знаком, но память почему-то туманна. Ха... у меня опять появилась одна шутка про себя.  Убрав череп в ящик, я закинул его хранилище... так теневой мир не поглотит череп и череп не повлияет на меня. Теневые мутанты страшные существа... а всё начинается с одного лишь черепа инородного существа, может быть, когда-нибудь расскажу о них вам.  Холодок пробежал по “коже”, левая рука сжалась, шторм начал ритмично пощёлкивать. Третий этап изменений почти завершился, ощущения холода и чьего-то внимательного сверлящего взгляда. Потоки маны резко исказились до неузнаваемости, мана буквально била со всех сторон, а запах мертвечины бил по глазам.  Я не часто такое ощущал... но, чтобы запах влиял не только на обоняние, а ещё и на глаза влиял, это уже другое ощущение. Я создал причудливый клинок с длинным и тонким шиповидным лезвием. “Жертва” — вот его название. Я вонзил его в остаток правой руки, начав трансформацию своего тела... очередную трансформацию из сотни очередных.  Я самый сильный среди существующих теней, но не самый сильный среди существовавших. До меня были сотни преобразовавшихся: кто-то рос миллионы лет, кто-то поглощал богов, кто-то копил ману поглощая миры за мирами... я устал от монстров, что существовали для воплощения своих амбиций. Мне не страшны боги, сильных врагов я съедал без остатка, оружие было удобной отговоркой... пора закончить эту ненужную историю одной главой... не так ли?  Металлические пластины вырывались из тела, пар вылетал во все стороны, поршни стучали, а я снял все ограничения своего тела. Трёхметровый рост, смешался с моими пробуждёнными оружиями и умениями. Техномантия усилила эффект от трансформации, преображение было не сильно походило на обычное изменение тела... это создание голема поверх уже имеющейся структуры. Вроде такое в играх называли “силовой бронёй”.  Шторм оброс огромным слоем металла, постоянные щелчки заменились ударами поршней гоняющих пар по механизмам. Вода в баках появлялась двумя способами, через сильные конденсирующие установки или через магию создания на пассивном срабатывании при критической отметке.   Я создал в дополнение к этой оболочке голема, внешнюю теневую оболочку. Чёрная броня, наполненная механизмами уже, звучала грозно, но моё вооружение куда сильнее пугало... шестиствольная пушка вместо руки, а ещё 2 возможных вторичных оружия на плечи и немного другого оружия.  И ведь вправду... я вытащил из закромов Палача и Фурию. Огнемёт и ракетница, прекрасный выбор, что делал не я... Фурия продолжает сама выбирать свои формы. Палач же прекрасное улучшенное оружие способное прорубить большую часть врагов, и часть очень прочных материалов... шкура дракона или Дрианов сплав. Я хотел создать шлем, но кристаллы разрослись серьёзно... мой шлем был простой нарощенной формой из кристалла с утончёнными кристаллами прямо на глазах.  Крылья только не проросли... кристаллы решили не нарушать целостность брони. Но вместо них вся теневая броня поросла мелкими чешуйками из кристалла. Теневое хранилище взбесилось... контейнер с черепом вылетел из него как отвергнутый инородный предмет. Сильная встряска и удар вскрыли ящик, и череп прилетел мне в ноги. К чёрту... я взял его в руку и прислонил его к лицу.  Слияние шлема и черепа куда лучше, чем внедрение черепа в мою голову. Треск черепа и шлема перешёл в окрашивание правой части в белый и изменение его формы... шлем в виде черепа с отцепленной нижней челюстью что прицепилась к моей. Рог тоже встроился в шлем и дополнился кристальный аналог, мана была неспокойна. А рядом с косой появились знакомые силуэты.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник