Демоны двух измерений/Распад теневого братства.

NC-17
Завершён
2
автор
Kel dark murderer соавтор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 39 912 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 18: Конец?

Настройки
Я выпрямился и переместил огнемёт Фурии на правую рук, прямо под Шторм. Небольшие изменения произошли сразу: уменьшение размера, появление второго сопла. И для финала я сделал последний штрих - я внедрил ещё и Палача в эту конструкцию. Небольшой щелчок и всё моё тело парализовало... конструкция на руке зашевелилась.  Пар ударил из всех поршней на руке, закрыв мне весь обзор. И когда мне вернулось моё тело, я протёр свои линзы кристального шлема. На моей руке уже не было трёх оружий... там было одно, которому я сразу дал имя “Химера”. Три ствола скреплённые треугольными пластинами, три сопла огнемёта и три лезвия с цепями... и всё это может закрутиться в адскую карусель.  Я запустил раскрутку с цепями. Рёв трёх цепных мечей так будоражит кровь... заставляет её вскипеть внутри меня, будто пар в механизме. Я посмотрел на силуэты что явно ждали чего-то... и только один из них сверлил меня своими глазами, и я знал кто это.  Я направился напрямую к ним... звук кричащих цепей слился с настоящими криками боли, доносящихся из разрыва... из каждой его части. Хотя до боли безобидные зелёные луга и голубое небо... не говорили о том, что в них по звукам происходит что-то подозрительное.  Я встал в паре метров от старых знакомых... Грейхарта и Арана. Два бога ублюдка... гладиатор с головой льва Грейхарт - самый правильный среди них, но силу контролировать он не умеет... А жнец с головой волка Аран - двуличная зараза, которой больше морда шакала подходит.  Львиноголовый наконец заметил меня, и в его морда максимально быстро изменилась. Ведь он не был готов увидеть трёхметровую бронированную тень, что чуть меньше его самого. В его руке сразу появился его любимый двухметровый меч, покрытый магическим огнём.  “Шакал” же даже не моргнул ни разу пока я приближался, что честно заставило немного напрячься. Он схватился за древко косы и просто вырвал её с лезвием прорезав камень на своём пути. Заставив напрячься даже рядом стоящего льва... которого не так легко напугать, но почему-то он с опаской относится к шакалу.  Крики в разрыве закончились... и в каждом из них появились люди в окровавленной одежде с отрезанными головами в руках, будто по приказу. И тут... лев сошёл с ума и хотел уже ударить по шакалу, но только он занёс свою руку, как и его голова слетела с плеч. А ведь его называли “неубиваемым”, “бессмертным”, “вечным”... но даже сущность не способная умереть, попадает в лапы хитрого жнеца, стоило лишь потерять рассудок.  Но меня смущает другое... я ощущаю силу других богов, но их самих не видно. Тело льва начало быстро иссушаться, и ранее огромная туша стала... прахом. Меч стал меняться... огонь стал чёрным, а размер уменьшился до стандартного полуторника. Шакал медленно опустился и схватился за рукоять меча.   - Ради чего весь спектакль жнец?   - Спектакль? - Задался вопросом Аран. - Я просто делаю что должен.  Я наклонил голову вправо, услышав столь банальный ответ обычного злодея.   - Конечно... то, что должен. - Сказал я на выдохе. - Сколько ещё должно умереть раньше времени?  - Пока это не мешает обычному ходу событий.   - Обычный ход событий... а какой это нахер такой “обычный ход событий” в твоём понимании?  Аран замолк на пару минут, пока огонь меча разгорался. Глаза Арана затухали... пока не привратились в два чёрных провала. Я почувствовал дестабилизацию. Роза что обвивала ядро впитала слабое резкий всплеск маны. Хруст костей и звук рвущейся плоти, предвещал что-то интересное.  Из спины шакала вырвалось пара теневых щупалец, что смутило меня... бог согласился на сотрудничество с демоном или стал его жертвой. Если первое, то у меня вопросов очень много... а если второе, то вопрос один: “Когда он получил этого паразита?”  Если с самого начала, это объяснит его силу относительно других. Если позже... то проблема другая, паразит должен был подселиться к ослабшему существу. Много переменных что в итоге дают разные исходы.  Быстрый удар пришёлся мне прямо в грудную клетку... было чертовски больно, хорошо хоть техброня с внешней оболочкой защитили меня от скорой смерти. Правда из рта вылетело немало тёмной уже спёкшейся крови. Я снял свои ограничения... в виде защиты от проклятия.   Следующий удар был в голову... тоже больно, но уже проще переживать такого рода удары. Семьдесят пять по скорости, пятьдесят три по остальным характеристикам. Я смогу увернуться если только мне позволят, но урон снижен живучестью... разница в семь тысяч уже неплохая разница. ХОТЯ разница в целых пятнадцать не в мою пользу по скорости, сильно меняет положение... он то возможно и отлетит от пары ударов, но попасть по нему будет сложно. Я же выдержу много ударов, но скорости мне не хватит что бы я уворачивался... меня так запинать просто.  Я выпустил огонь из огнемёта, заставив плоть шакала загореться... он начал атаковать меня уже не одним отростком. Я пытался отбиваться от этого дерьма... пару раз отрезал куски щупалец, но они отрастали как головы гидры.   Один раз одно из щупалец попало между лезвий и застряло... оторванный кусок щупальца превратилось в смесь теневого тумана и крови. Если туман был безобиден... то кровь наносила мне серьёзный святой урон, а эта тварь даже не корчится. Меня достала эта зараза... его атаки стали предсказуемы для меня, и я начал уверенно приближаться.  Хотел бы я выпустить ленту патронов... но он просто не даёт сосредоточится для начала стрельбы. Я приблизился к шакалу на длину руки, но тут мне прилетел удар от руки подобной Фурии в форме рук... только у этой заразы их шесть, а позади появилось кольцо, разорванное на части.  Хруст шлема заставил меня напрячься. Моя тех-броня сбросила пар, и запустила разгон. Сердечник застучал, а перед глазами появилась система... да, это говно решило появиться. Показатель здоровья отсутствовал, а вот показатель маны быстро улетучивался... у меня осталось тридцать одна тысяча.   Система как всегда... либо мешает, либо очень дисбалансная. Я же чувствую одно... эта система просто упрощает уже имеющиеся показатели и показатели. Никаких изменений. Я вырубил систему, и тут мне пришлось привыкать к новым атакам. Атакам бога техноманта - Дайроса... кажется я понял почему я ощущал других богов, но не видел их.   Если так пойдёт дальше... то у меня будут проблемы уже на богине света и Боге покровителя магов. Если первая способна уничтожать всё, то второй разнесёт мир и не заметит. Но на такой исход у меня будет всего четыре исхода.  Первый - один из нас погибает... и я знаю кто. Второй - боги других миров, их силы инородные для него, не сворует... я могу запросить помощи в остановке психа. Третий - маны хватит на срыв одной печати, подобно бедствию. Четвёртый - перегрузить разрыв. Все эти варианты имеют одинаковую силу... но конец у них вовсе не предсказуемый, в частности у второго и четвёртого.  Руки, перехваченные тенью, атаковали меня нещадно... хотя факт того, что они сложены в жест пистолета и из каждого “дула” действительно вылетали сгустки маны в виде шаров... оставляющих дыры в камне на метр глубиной. Поглотить эти сгустки я не мог, больно опасная затея... да и мне нужно было касаться маны чтобы её поглотить. НО тут чёртова бомба замедленного действия, что мне пол лица отпилит подобно Фурии если та взорвётся.  Ха... а это тоже идея, я создал две болванки. Я бежал и запустил их в тень... ноль реакции. Создав пару патронов, и сделав то же самое... он уже зашевелился. Я создал болванку и объединил её с техномантией... на неё не среагировал, а зря. Болванка быстро пересобралась в маленькую турель что ударила болванкой в затылок. Тень психанула, начав кидать камни, вырванные щупальцами.   Я заменил снаряды в ракетнице на болванки с кристаллами из которых сочилась моя мана. Фокусы начинаются... турели будут собираться и брав ману из кристаллов будет запускать подобные снаряды, но уменьшенного калибра. Я стрелял просто во все стороны.   Маленькие снаряды больше походящие на магические стрелы не наносили много урона, но тоже сильно истощали ману. Но должен заметить что этому «нечто» такой рассклад событий не особо понравился, шипит как кошка.   Я действовал на истощение его ресурсов… если Аран погиб сейчас, то его мана уже на исходе. Если он ещё жив то маны тень получает значительно меньше из-за сильных повреждений тела Арана. Регенерировать горелую плоть довольно сложно, если судить по моему опыту.   И наеожиданно для меня он упал на колени… я нанёс слишком большой урон? Нет, я не мог его вывести из равновесия такими слабыми уловками.  Меч в руке тени вспыхнул и охватил всё его тело огнём… это умение мне знакомо – «Феникс». Восстанавливает тело единожды в год, но при этом раззум сильно искажается на следующий час. Это героическое умение самого меча, доставшегося Грейхарту из его путешествий.   Пламя пропало и ранее не выглядящий как живой Аран преобразился. Его тело было частями срощенно с тенью… вернее даже сказать пятнами.   Замах меча… вот теперь всё плохо, я забыл об умениях этого меча. Я использовал теневой шаг чтобы увернуться от следующей атаки. Удар который не должен был меня задеть с растояния почти в десять метров промял всё на линии удара до самой стены. Попади я под эту атаку меня бы и вся защита не спасла бы.  Стоило мне выдохнуть как он замахнулся вновь… разве у этой способности нет минутного восстановления? Или он сломал его? Нет времени выяснять, он подключил к бою руки. Уворачиваться от двух богов разом проблематично, из-за чего я раскрыл свои короткие разрывы по всему полю битвы… да теперь у нас начитается игра в «суслика».   Открывая временные разрывы в воздухе и рядом с тенью мне удавалось вернуть урон от выпущенных снарядов, но удары меча каждые десять секунд сминающие само пространство уже были серьёзной проблемой, ведь мне приходилось чуть ли не буквально разрываться каждый раз чтобы уйти от удара.  Тут перед моим лицом пронёсся луч света… это значило одно: начинается веселье сразу с тремя богами и два из них представляют серьёзную угрозу для меня.   Я решился исполнить план номер четыре, как самый быстрый из них. Я уничтожил розу сдерживающую ядро и нацелил все уже существовавшие турели на ядро.   Теперь начинается выживание на время… вкотором погибну я или сотни миров вместе с этим уродом. Не маленькая цена для уничтожения одержимого, но мне плевать на другие миры… ведь сейчас у меня есть шанс покончить сразу с семью богами моего мира.   Я призвал Некроз и начал прорезать им проходы для моих слуг, что были не против откусить лицо богу… да, один воспользовавшись разрывом влетел на спину к нему и вцепился зубами в лицо.   Я продолжал бегать, но теперь у меня появились окна для спокойной атаки, чем я естественно пользовался.  Небольшие ленты с крупными патронами, от пяти до семи штук.   В один момент я заметил нарастающую лёгкость в своём теле… я открыл систему и увидел стремительный рост маны вызванный разгоном ядра. Как вовремя то, сложились обстоятельства. Теперь и мне поря вступить в непосредственный бой.  Затормозив на месте я пережил очередной взмах меча. Согнувшись я ринулся к нему, уворачиваясь от иногда пролетавших в мою сторону снарядов… правда один всё же попал по мне оторвав левую руку. Но нет времени на остановки.  Мой уда пробил ему грудную клетку, а закрученные лезвия с цепями прорезали круг. Удар одной из рук пришёлся прямо по химере разнеся её в дребезги, а последующий удар светом уже снёс мне часть руки из-за чего её регенерация почти нулевой будет.   Я использовал запасы своей маны для восстановления левой руки и создание грома. Вставив его в дыру я прожарил ублюдка изнутри. Он упал бездыханный а тень распалась… но это казалось больно простым для того чтобы быть финалом… не так ли?   Я только сейчас вспомнил про разрыв, но было уже поздно. Как только я повернулся удар маны отправил меня в полёт, а пещера начала обрушаться…  - Зачем я это делал?   - Мне откуда знать что ты сделал. – вновь голос за спиной. – Свои цели превыше чужих.  - Тут я даже спорить не буду… - я опустил голову.  - Вставай, неужели тебе действительно было дело до других миров? Ты в них не жил, они не являются тебе родными.  - Просто задумался… где ты пропадал всё это время. Брошенный на произвол судьбы… как и я. Те кому ты верил могут ударить в спину, в самый неожиданный момент момент.   - «Предательство» порой единственный способ выжить сотням, нежели одному. Знаешь каждый не безгрешен…  - Вот поэтому я и задумался… я пережил слишком много за последнее время.   - В корпорации хотели предотвратить этот разрыв, но выглядело это как предательство… у каждого свои причины так или иначе поступать, и теперь тот вопрос что начал тебя мучать: «Неужели я единственная проблема здесь?»   - А… - Я замолчал ожидая ответ на этот самый вопрос.  - Ты поступал так, как должен был. Да твоя смерть спасла бы сотни миров, но они не могли предугадать что даже с твоей смертью эти миры бы умерли.  - Ч… что ты этим имеешь в виду?   - Ты не влиял на исход истории, она уже была уготована. Я видел это место десятки тысяц раз, и в каждом разрыв становится альфа-разрывом… неважно умер ты или нет.  - Погоди… но как ты?   - Из-за разрыва, каждый раз как он раскрывался меня кидало на день назад, вместе с остатком черепа «Орла». Но сейчас, история идёт по иному сценарию… череп Орла стал частью твоего шлема.  Я… будто опять оказался в тгом пространстве где меня сковали льдом для предотвращения выброса огня. Стало чертовски холодно, хотя от разрыва было жарко. Сотни миров сплелись воедино в одном месте, а их обитатели уже погибли… только основной мир ещё держится но трещит по швам.   Закрыв все свои разрывы я вернулся в теневой мир. Фонари что были оличетворением миров потихоньку гасли, а я собрал их своими нитями. Эти миры уже не вернуть, а их копии попросту пропадут с концом основного мира. И самое печальное для меня, я видел фонарь своего мира... он тоже затухал.   Я с помощью магии огня перенёс огонёк на свечу, которая будет символизировать последние его часы. Я слишком далеко зашёл чтобы останавливаться, но мне больше некуда будет возвращаться. Только если… я сделал новую лампу в которую засунул эту свечу.   Я сделаю мир в котором нет места богам, пока горит свеча у меня есть время убить их и зарезервировать мир на хранение, и возможно я найду способ возвращать миры даже если мне придётся уничтожить другие.  Мой смех разносился по пустоте мира теней, раздаваясь эхом в каждом мире… смех Бедствия и главного среди теней. «Истиный король устроит настоящее бедствие, от которого никто не спасётся».    Кел - Это… открытый финал где герой становится злодеем просто так в конце истории?   С - Нет, всё только начинается... и начинается оно с меня.  Кел - Ага... я, кстати, не понял почему ты не показал меня то? Этот череп уже сильно мозолит глаза, а по итогу я вроде есть в истории, но меня не показали... стоп что? В смысле “только начинается”?  С - Пора добить “порождение больной фантазии”, своими руками.  Я достал очередной лист и расчертил знакомые места... пустое пространство с парой фонариков и Джо. Вонзив карандаш в лист и разорвал его. Дыра появилась в листе, и я переместился внутрь этого пространства. Злобный хохот Джо, звучащий как помехи вызывал презрение.  В моих руках появился кристальный меч Грея... да уменьшенный ведь я не трёхметровая шпала. Прокрутив меч вокруг запястья, я сделал рывок и нанёс удар в спину Джо. Помехи били по ушам, но я привык.  С - Каково быть убитым своим создателем? - Сказал я, провернув меч в ране. - Я хотел бы это узнать... но своего создателя я не видел.   Броня что была на Джо рассыпалась под воздействием меча Грея, это небольшая скрытая особенность меча. О ней никто не знал, только я... этот меч я пару лет редактировал после его создания, зная, что Джо мне не убить простым оружием. Нужно использовать меч из его мира, а у меня есть копия ещё существующего меча.  Я надавил на меч прорезав тело, и развернув лезвие я отделил и голову от тела. Фурия-Б2 поймала голову Джо и принесла её мне в руки.  С - Всегда любил белые перчатки, но твои серые тоже хорошо выглядели... думаю ты не против что я создал свои? Твои идеи можно использовать и дальше, но не тебя... десятки историй, в которых ты непредсказуем и неуправляем.  Непонятные звуки, которые я понимал, используя посредников... стали простыми помехами. Я вырвал череп Орла из шлема Джо, и достал вторую его часть. Склеив их на старый добрый пва, череп превратился в маску из папье-маше.   С - Спасибо что вернул, правда придётся её подлатать. - Достав резинку, я прицепил её к маске. - Может быть я вернусь в тот мир? Эх если б не некоторые обстоятельства я бы там жил.  Кел появился прямо из-за плеча. Его драконья голова будто змея, вылезшая из своей уютной норки в земле, легла мне на плечо. Я разрубил голову Джо на две части... череп и мозговое вещество разлетелись в стороны. После этого я положил руку на голову Келу, ведь я понимал, что он сейчас ощущал.  С - Он не первый добравшийся до конца... но и не последний. На его место придёт новый... на его другой... и так будет без конца. Поэтому я уничтожил оригинального так просто, без лишних переживаний и угнетений совести. Я притянул к себе два фанаря миров, и просто уничтожил их смотря как из их осколков собралось несколько новых. С - Мир что он так хотел сохранить, продолжит жить в новом обличии... но я уже не буду властвовать над ними... у них будут свои владельцы. Меч что я держал распался как избыток прошлого. На моём лице проползла нервная ухмылка. С - Такова судьба каждого мира... умереть и на его пепелище воздвигнут новые ветви. Первая часть из них пойдёт по пути с историей, вторая часть будет предысторией, третья часть будет идти после... четвёртая альтернативная ветвь и пятая извращённая до неузнаваемости. Кел поднял свою голову с моего плеча, в его глазах была обрёчённость и понимание. Вскоре он растворился в воздухе, а я почувствовал некое успокоение. Ещё одна часть меня вернулась к своему началу... Кел вновь со мной, Джо скоро вернётся, Вельдора и Орёл давно со мной, Грей был частично повреждён... а это не весь бестиарий моих персонажей что являются моими частями. Возвращение к этой истории будет издевательством над самим собой и ещё большим издевательством над читающими этот бред... закончим на этом. Связь обрывается на разрыве небольшого кусочка бумаги с глазом.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник