Чёрная книжка

NC-17
В процессе
72
автор
WAIMARKA бета
Seida10 бета
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 045 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник

Запись № 20139

Настройки
Что значит жизнь и что значит смерть, это все просто абстрактные вещи особенно со стороны воплощения. Жизнь, что она может дать? Боль, страдание, страх, все её рук дело. Люди могут сказать, жить нужно так, чтобы было счастье и любовь. Ведь это является одним из показателей этой самой жизни и дает понять то, что она прожита не зря. А что, если это все лукавство. Жизнь дана для того, чтобы люди только страдали. Делали ошибки, ошибались, унижались, а не для того, чтобы быть счастливым. Счастье — это временное явление, любовь временно, все временно. Лишь одно является неизменным, это боль и смерть. Кто-то скажет жизнь дана, для того чтобы любить и быть любимым. Чтобы дарить тепло, счастье и заботу человеку, которым ты дорожишь больше всего в жизни. Ну тогда жизнь сама себе противоречит. Жить, зная, что в один момент все может измениться, и того, кем ты дорожить, просто не станет. Он перестанет существовать в этом мире, ты больше никогда не сможешь слышать его смех, увидеть нежную улыбку на лице, больше никогда не сможешь сказать те самые заветные слова, которые были в твоей душе уже очень давно. А ты как трус боялся их сказать, думая, ещё не время, ещё чуть-чуть. А этого времени больше нет. Так все сводится к тому, что жизнь это лишь боль и страдания, с редким исключением в виде мгновений счастье. Так и остается плыть в этой пучине времени, которая словно чёрная дыра поглощает тебя и не дает исправить даже малейшей ошибки. Бренность бытия и бессилия что-либо изменить, даже пускай, если это не прошлое, а будущее. Люди безвольны, они просто не могут пересилить себя и забыть все, что случилось, и идти дальше. К сожалению, это передалось воплощениям. Человеческие чувства и эмоции — худшее, чем наградила нас природа. Что же говорить о смерти. Смерть — это просто конец. Здесь нет ничего мистического или окутанного упущенной тайной. Это просто конец. У тебя может остановиться сердце, внутреннее кровотечение, болезнь, убили, пожар. Может произойти все что угодно, вот только финал будет один для всех, будь-то воплощение или же простой человек. С воплощением, конечно, сложнее, но свои методы тоже есть. Просто в один момент ты закрываешь глаза и больше никогда их не откроешь. Не увидишь этот свет, людей, что тебя окружали, проблемы и невзгоды. Тебя больше не будет волновать происходящее вокруг вещи, наступит лишь умиротворение и спокойствие. Может смерть это не так уж и плохо? Особенно когда смысла нет! Когда он умер. Интересно, у меня может быть потоп? Много лет назад мне предсказывали, что именно потоп меня убьет. Интересно, когда это случится… 5.09.1812
Примечания:
72 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник