Часть 2
17 июля 2023 г., 12:47
Оказавшись перед дверью собственной квартиры Оля застыла, снова и снова прокручивая в голове увиденное там, чтобы быть готовой, чтобы не удивиться также сильно, как это было в первый раз. Паша стоял позади, не желая её торопить. Но шелест его одежды вернул её в реальный мир
-Простите, - сконфуженно прошептала она и попыталась вытащить связку ключей из кармана. Та тут же рухнула на пол, с противным лязгом
-Давайте я помогу? - Паша перехватил ключи из её рук и вставил указанный ключ в замок, повернул пару раз и, зачем-то отодвинув её вошёл первым. Инстинкты подсказывали ему, что так ей будет спокойнее. Спрятаться за его широкой спиной и видеть лишь её, а не кучу осколков стекла на полу, не разбросанные книги и вещи, не ту дурацкую записку, которую она скомкала и бросила сама не зная куда
-Ох, ну и ну, неужели вас ограбили? - Паша шагнул вперёд и замер у самого входа в гостиную. Снимать ботинки и идти по разбитому стеклу не очень-то хорошая идея, но и пойти в ботинках, в чужом доме...
-Заходите так, все равно уже нет никакого смысла в чистоте, - Паша кивнул и вошёл. Огляделся, прислушался.
-И кто же сделал это? Ваш мужчина? - как проницательно. Оля кивнула, окинула взглядом пространство, теперь отчётливо осознавая, что все кончено.
-Ну и ну, по-детски это как-то, где у вас тут веник? - не дожидаясь ответа мужчина пошёл прямиком на кухню и сунулся в шкафчик под раковиной, откуда выудил небольшую метлу с раздвижной ручкой
-Подождите, Павел, вы что же, правда будете тут со мной убираться? - он пожал плечами, приставил швабру к стене и пошёл в ее сторону.
-Я надеялся, что вы угостите меня чаем, но в такой обстановке это никак не получится, поэтому мы сейчас будем убираться,- подойдя к ней вплотную мягко поцепил полу пальто, которое держалось на ней уже на паре пуговиц. Паша быстро их расстегнул и потянул чтобы снять.
-Сейчас быстренько уберём это стекло и я вам что-нибудь сделаю поесть, - абсолютно ошарашенная такой то ли наглость, то ли смелостью, то ли заботой послушно отдала пальто и следующие несколько минут смотрела, как Паша довольно умело сгребает остатки кофейного столика в мусорное ведро.
-Все так убрать не получится, каркас было бы хорошо унести сейчас, у вас есть перчатки? - брюнетка замотала головой.
-Ну ладно, тогда используем мои, - Паша закатал рукава, сходил до куртки и вытащил довольно потрепанные кожаные перчатки, которые итак доживали последние дни, а теперь видимо и вовсе окажутся на помойке досрочно.
-Откроете мне дверь? - Оля спохватилась, когда Паша остановился рядом с ней держа в одной руке остатки столика, а в другой ведёрко со стеклом.
-У нас тут мусоропровод, но столик придётся на задний двор нести.
-Ничего, унесем, - уже в лифте Оля невольно засмотрелась на рельефные мышцы на руках, которыми он держал свою ношу. Паша заметил это и рассмеялся.
-Работа такая, много силы нужно, - она тут же отвернулась, вспыхнула от неловкости ситуации
-Да ладно вам, что такого, всегда приятно посмотреть на красивое тело. Я вот могу честно сказать, что вы очень красивы, - Оля теперь смело посмотрела в его глаза
-Шутите?
-Ничуть, вы очень-очень красивы, и, если ваш мужчина этого не заметил и сделал, что сделал, то он просто слеп, как крот. А зачем вам крот? Не переживайте о нем, - чем дольше он говорил, тем шире становилась её улыбка
-А у вас язык хорошо подвешен
-Сам горжусь, кстати, может быть перейдём на ты? А то мы скоро с вами будем пить чай, а все ещё выкаем, - лифт остановился и Паша, ещё раз одарив её улыбкой вышел
-Подумайте об этом, пока я уношу мусор, - а чего тут думать, почему бы и нет, едва он вернулся, покрытый с ног до головы каплями растявшего снега, она улыбнулась и протянула ему руку
-Оля, - Паша сделал тоже самое
-Паша
-Отлично, тогда идёмте пить чай
Оставшееся время уборки прошло незаметно. Книги оказались на своих местах, если были не сильно испорчены, вещи с пола в стирке, некоторые в мусорном ведре. Оля выбрасывала их с Ромой старые фото, случайно оставленные вещи без сожалений, к тому же Паша поддерживал её во всем этом, шутил и заставлял смеяться, забывая о грустном. Смятая записка найденная им пропала бесследно, даже не дойдя вновь до её рук.
Сгрудив пакеты к входной двери Паша устало рухнул на диван. Осталось только помыть пол и можно задуматься о том чтобы немного подкрепиться. Время на часах усиленно близилось к вечеру. А желудок, в котором с самого утра не было ни крошки еды больно заныл, напоминая о своём существовании. Оля уже успела переодеться в спортивный костюм и точно также обессиленно упала рядом.
-Быстро мы с тобой справились, я одна до ночи валандалась бы, - мужчина усмехнулся и кивнул
-Ну а то, я с уборкой хорошо знаком, - Оля подтянула ноги к себе и повернулась, с интересом разглядывая лицо и тело нового своего товарища
-Вот ты все говоришь какими-то отговорками, а кто же ты? Откуда приехал, явно же не местный, откуда Костю знаешь? - Паша рассмеялся и нагнулся чтобы расшнуровать свои ботинки. Только сейчас Оля поняла, что это больше похоже на армейские кирзовые
-Как много вопросов, будет не честно, если отвечать стану лишь я один, да и кому же, я бы лучше сообразил что-то на ужин, а за едой и разговор пойдёт, - брюнетка кивнула и поднялась, цепляя ногами тапочки.
-Сейчас быстренько пол помою, а ты посиди пока, нету у меня для тебя тапочек, - Паша хотел было запротестовать, но Лля уже успела утащить его ботинки ко входу
-Сиди давай, отдыхай, я быстро
Примечания:
Моя телега со скучными постами обо всем и ни о чем https://t.me/vkorj
Хехех, попахивает ромкомом😅