Без тебя ни дня

NC-17
Завершён
85
автор
Размер:
131 страница, 60 360 слов, 59 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 202 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
      Оказавшись перед дверью собственной квартиры Оля застыла, снова и снова прокручивая в голове увиденное там, чтобы быть готовой, чтобы не удивиться также сильно, как это было в первый раз. Паша стоял позади, не желая её торопить. Но шелест его одежды вернул её в реальный мир -Простите, - сконфуженно прошептала она и попыталась вытащить связку ключей из кармана. Та тут же рухнула на пол, с противным лязгом -Давайте я помогу? - Паша перехватил ключи из её рук и вставил указанный ключ в замок, повернул пару раз и, зачем-то отодвинув её вошёл первым. Инстинкты подсказывали ему, что так ей будет спокойнее. Спрятаться за его широкой спиной и видеть лишь её, а не кучу осколков стекла на полу, не разбросанные книги и вещи, не ту дурацкую записку, которую она скомкала и бросила сама не зная куда -Ох, ну и ну, неужели вас ограбили? - Паша шагнул вперёд и замер у самого входа в гостиную. Снимать ботинки и идти по разбитому стеклу не очень-то хорошая идея, но и пойти в ботинках, в чужом доме... -Заходите так, все равно уже нет никакого смысла в чистоте, - Паша кивнул и вошёл. Огляделся, прислушался. -И кто же сделал это? Ваш мужчина? - как проницательно. Оля кивнула, окинула взглядом пространство, теперь отчётливо осознавая, что все кончено. -Ну и ну, по-детски это как-то, где у вас тут веник? - не дожидаясь ответа мужчина пошёл прямиком на кухню и сунулся в шкафчик под раковиной, откуда выудил небольшую метлу с раздвижной ручкой -Подождите, Павел, вы что же, правда будете тут со мной убираться? - он пожал плечами, приставил швабру к стене и пошёл в ее сторону. -Я надеялся, что вы угостите меня чаем, но в такой обстановке это никак не получится, поэтому мы сейчас будем убираться,- подойдя к ней вплотную мягко поцепил полу пальто, которое держалось на ней уже на паре пуговиц. Паша быстро их расстегнул и потянул чтобы снять. -Сейчас быстренько уберём это стекло и я вам что-нибудь сделаю поесть, - абсолютно ошарашенная такой то ли наглость, то ли смелостью, то ли заботой послушно отдала пальто и следующие несколько минут смотрела, как Паша довольно умело сгребает остатки кофейного столика в мусорное ведро. -Все так убрать не получится, каркас было бы хорошо унести сейчас, у вас есть перчатки? - брюнетка замотала головой. -Ну ладно, тогда используем мои, - Паша закатал рукава, сходил до куртки и вытащил довольно потрепанные кожаные перчатки, которые итак доживали последние дни, а теперь видимо и вовсе окажутся на помойке досрочно. -Откроете мне дверь? - Оля спохватилась, когда Паша остановился рядом с ней держа в одной руке остатки столика, а в другой ведёрко со стеклом. -У нас тут мусоропровод, но столик придётся на задний двор нести. -Ничего, унесем, - уже в лифте Оля невольно засмотрелась на рельефные мышцы на руках, которыми он держал свою ношу. Паша заметил это и рассмеялся. -Работа такая, много силы нужно, - она тут же отвернулась, вспыхнула от неловкости ситуации -Да ладно вам, что такого, всегда приятно посмотреть на красивое тело. Я вот могу честно сказать, что вы очень красивы, - Оля теперь смело посмотрела в его глаза -Шутите? -Ничуть, вы очень-очень красивы, и, если ваш мужчина этого не заметил и сделал, что сделал, то он просто слеп, как крот. А зачем вам крот? Не переживайте о нем, - чем дольше он говорил, тем шире становилась её улыбка -А у вас язык хорошо подвешен -Сам горжусь, кстати, может быть перейдём на ты? А то мы скоро с вами будем пить чай, а все ещё выкаем, - лифт остановился и Паша, ещё раз одарив её улыбкой вышел -Подумайте об этом, пока я уношу мусор, - а чего тут думать, почему бы и нет, едва он вернулся, покрытый с ног до головы каплями растявшего снега, она улыбнулась и протянула ему руку -Оля, - Паша сделал тоже самое -Паша -Отлично, тогда идёмте пить чай       Оставшееся время уборки прошло незаметно. Книги оказались на своих местах, если были не сильно испорчены, вещи с пола в стирке, некоторые в мусорном ведре. Оля выбрасывала их с Ромой старые фото, случайно оставленные вещи без сожалений, к тому же Паша поддерживал её во всем этом, шутил и заставлял смеяться, забывая о грустном. Смятая записка найденная им пропала бесследно, даже не дойдя вновь до её рук.       Сгрудив пакеты к входной двери Паша устало рухнул на диван. Осталось только помыть пол и можно задуматься о том чтобы немного подкрепиться. Время на часах усиленно близилось к вечеру. А желудок, в котором с самого утра не было ни крошки еды больно заныл, напоминая о своём существовании. Оля уже успела переодеться в спортивный костюм и точно также обессиленно упала рядом. -Быстро мы с тобой справились, я одна до ночи валандалась бы, - мужчина усмехнулся и кивнул -Ну а то, я с уборкой хорошо знаком, - Оля подтянула ноги к себе и повернулась, с интересом разглядывая лицо и тело нового своего товарища -Вот ты все говоришь какими-то отговорками, а кто же ты? Откуда приехал, явно же не местный, откуда Костю знаешь? - Паша рассмеялся и нагнулся чтобы расшнуровать свои ботинки. Только сейчас Оля поняла, что это больше похоже на армейские кирзовые -Как много вопросов, будет не честно, если отвечать стану лишь я один, да и кому же, я бы лучше сообразил что-то на ужин, а за едой и разговор пойдёт, - брюнетка кивнула и поднялась, цепляя ногами тапочки. -Сейчас быстренько пол помою, а ты посиди пока, нету у меня для тебя тапочек, - Паша хотел было запротестовать, но Лля уже успела утащить его ботинки ко входу -Сиди давай, отдыхай, я быстро
Примечания:
85 Нравится 202 Отзывы 6 В сборник