Без тебя ни дня

NC-17
Завершён
85
автор
Размер:
131 страница, 60 360 слов, 59 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 202 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
      Этот растеряный взгляд...Оля шагнула к нему, застыла у самого лица -Хочешь что-то сказать? - Паша сглотнул, кадык нервно задергался, глаза сузились. -Зачем? Это смешно? - что за странная реакция? Он выглядел в тот момент даже не просто нервным, а даже немного злым, будто она сказала что-то оскорбительное хотя ничего подобного не планировала. Через мгновение его взгляд смягчился -Прости...давай просто вернёмся назад, - она многого о нем не знала, и едва ли имела право требовать объяснений. Поэтому послушно отпустила до поры до времени. Уже в машине Паша заговорил первым -Насчёт ремонта машин, у меня есть какой-нибудь бюджет? Я бы закупил кое-какие инструменты, расходники, - Оля кивнула, радуясь, что он не замкнулся и говорит с ней -Кое-какой бюджет я смогу выделить, но мне нужен список необходимого, чтобы все оформить правильно -Без проблем, могу прямо сейчас накатать, сообщение пойдёт? - остаток пути они провели за обсуждением этого списка, но все же кое-что продолжало волновать. Уже во дворе подстанции у Паши запищал телефон, договорившись встретиться у неё в кабинете разошлись, но так вышло, что Оля осталась. Подслушивать плохо, но первая же Пашина фраза заставила её остаться. -Я подпишу документы на развод...да, подпишу...забирай...мне ничего не нужно...- сначала он говорил спокойно, но чем дольше длилось молчание, тем тяжелее становилось дыхание -Господи, да какая же ты дура, я тебе не изменял, то, что я стал больше работать, не значит, что у меня кто-то появился...кто тебе сказал? Ах, ну если тётя Маша сказала, то, конечно. Она ведь все знает, всех видит насквозь... тогда я тебя любил...а сейчас нет, прощай...- достал из кармана пачку сигарет и закурил. Ну такими темпами они никогда не бросят. Оля помялась и вышла. Паша бросил на нее уставший взгляд. -Прости, я подслушала, - кивнул, отвёл глаза. -Спросить что-то хочешь? - мотнула головой и прижалась, вдыхая частички табачного дыма, которые до неё долетали. -Я хотела сказать, что, если ты не хочешь о чем-то мне говорить, то просто так и скажи, я не буду лезть в душу, но когда ты просто отмалчиваешься это совсем не здорово -Иногда лучше просто помолчать, - одна сигарета закончилась и Паша тут же взялся за вторую -Чтобы я себе напридумывала? - постаралась вложить в слова больше шутливого тона. Мужчина слегка расслабился и усмехнулся -Ну хорошо, я расскажу, но что ты хочешь знать? - много чего, очень много, но все сразу было бы слишком. А сильно лезть в душу рано, да и он должен сам это решить. -Хочу знать то, что ты хочешь мне рассказать, - Паша задумался на секунду -Сейчас я бы хотел просто помолчать -Тогда будем молчать, - несколько долгих счастливых минут, он слегка приобнял её, периодически касаясь губами виска. Вторая сигарета закончилась и теперь можно было просто постоять -А я, могу я что-нибудь у тебя спрашивать? - и удивление, и радость. Оля кивнула и подняла голову, чтобы видеть его. -Можешь, пожалуйста, спрашивай. -Почему вы с мужем расстались? Ну кроме того факта, что он тебе квартиру разгромил, это же, наверно, не просто так случилось, - усмехнулась -Ну слушай, вчера, я бы, наверное, разрыдалась, как девчонка, а сегодня...история вообще дурацкая.       Какое-то время назад Рома начал вести себя чрезвычайно эмоционально. Как подросток реагировал на самые простые вещи, которые раньше его никак не волновали. Вроде того во сколько она приходит с работы, что не готовит и прочие стандартные для них уже вещи. Оля сначала пропускала мимо ушей, ожидая, что мужчина угомонится и все станет, как прежде, они ведь даже нормально жили. Но со временем он вдруг стал требовать к себе больше внимания. Что, вероятно, даже вполне нормально, они ведь женаты, кому может понравится извечное отсутствие жены дома, но Оля в этом смысла не видела, хотя и начала, как он просил возвращаться раньше, больше стараться. Пользы правда было меньше, чем вреда, мужчина стал ещё более требовательным, что в конечном итоге привело их к битью посуды, а затем и кофейного столика. А причина была проста. Он хотел уйти от неё, но боялся сказать об этом. В итоге обернув все так, будто ушёл он из-за неё. В записке было написано: "Я нашёл женщину, которая будет уделять мне время и любить меня, ведь ты с этим не справляешься". Конечно она психанула. Нервы, натянутые тонкой ниточкой лопнули именно в такси. Паша задумчиво покрутил в руке пачку и снова вытащил сигарету -Ты притормози, ковбой, уже третья подряд, - немного подумав сунул её назад. -Выходит нас свела судьба, - наклонился коротко целуя -Судьба-судьба, пошли уже поработаем, - и правда задержались...список был составлен, завхоз выделил Рыкову старую, но вполне целую летнюю форму, в которой можно было не бояться испачкаться и в гараже забурлила жизнь. Первым делом Паша смотрел наиболее проблемные машины, которые сейчас ездили по вызовам. Помогал решить эти проблемы и уже потом шёл к той, которую собирался воскресить. Но проблем оказалось так много, что до самого вечера не получилось не то, что отдохнуть, даже присесть. Пустой желудок, который видел только утренние макароны, неприятно ныл. Оля, кстати тоже не особо озаботилась приёмом пищи, разве что печенье, которое так кстати сунула ей Лиза, да бесчисленные чашки с кофе.       В конце концов пришлось убедиться, что подстанции необходим механик, также сильно, как нужен завхоз и заведующая. Осталось убедить в этом министерство и у Паши появится осязаемая причина остаться. Правда никто из них пока не мог точно сказать, хочет ли этого и нужно ли им это.       Глянув на часы, где давно минуло конец смены, Оля поднялась из-за стола. Размяла уставшие плечи и, взяв пальто с вешалки пошла в сторону гаража. Посреди тишины и полумрака слышались сдавленные ругательства и стук металла по металлу. -Какой дурак это вообще сделал? - убедившись, что рядом никого пошеркала подошвами об пол, чтобы оповестить о своём приходе. Паша высунулся и улыбнулся. Слегка грязный, но вполне собой довольный. -Почти все, скоро можно будет на линию выпускать, я потом сразу заберу машину, на которой Семён ездит, сегодня нахрапом не смог взять, там, кажется, что-то с электрикой, - Ведь он даже и не работал у неё, а энтузиазма больше, чем у настоящего работника. -А я завтра в министерство поеду, просить чтобы ставку открыли для механика, - Паша заметно удивился, протёр руки о тряпку, захлопнул капот -Ну ничего себе, а кого думаешь взять? - получив лёгкий удар, рассмеялся -Рад слышать, может действительно переберусь в Москву, к тебе, - медленно потянул за собачку молнии, призывно закусил губу -Если примешь, - в тот момент он, конечно, шутил, но мысль и правда показалась приятной. Дома не ждало ничего хорошего, а тут вроде как принимают, и даже с вполне распростертыми объятиями, правда работа механика не была для него работой мечты, да и платить за неё что-то стоящее вряд ли будут, как бы сильно Ольга не просила. -Приму, конечно, но ты же, наверно не об этом мечтаешь, - улыбаясь подходила все ближе -А ты хорошо меня изучила, - сбросил с себя грязную куртку, уже более смело шагнул вперёд и подхватив под поясницу приник с поцелуем. За прошедшие часы оба изрядно соскучились, поэтому не особо стесняясь просто целовались, забывая про кислород. -Разберусь с твоим автопарком и займусь переводом, авось что и выйдет, - он слегка отстранился, любуясь её лицом, Оля улыбнулась, привстала на цыпочки. -Я просто обязана увидеть тебя в военной форме... - Паша рассмеялся, уже зная, что будет дальше -...и снять её с тебя, -слова утонули в сладком поцелуе и тихом довольном смехе.
Примечания:
85 Нравится 202 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)