Часть 27
2 августа 2023 г., 20:40
Оля проснулась значительно раньше, выбралась из сонных объятий, приняла душ и взялась за ноутбук. Отдыхать - это замечательно, но работу никто не отменял. К тому же за прошедший день бумаг накопилось изрядно, Лиза, наверняка, порадуется увидев, что Ольга тут не бьёт баклуши. Паша тихо посапывал, забросив на неё руку. Изредка ее рука сама собой тянулась зарыться в его волосы. Мельком бросить взгляд на умиротворение. За окном было по-прежнему темно, местная зима не шла ни в какое сравнение с мягким московским климатом. Снова затрещал обогреватель, наполняя комнату теплом. Время близилось к событию, которое было необходимо им обоим. Поставив точку, нажала на синюю дискету и закрыла крышку ноутбука. Пора будить засоню, как бы жаль его не было. Потихоньку пробираясь руками под одеяло забралась к нему, оставляя на лице один за другим быстрые поцелуи. Паша зашевелился, расплылся в сонной улыбке
-Доброе утро, - ну конечно же доброе, ещё несколько коротких поцелуев и он сгребает её в охапку, прижимая к груди
-Жалко нельзя развестись дистанционно, - тихо посмеиваясь соглашается, шутливо прикусывает кожу на его груди
-Будешь дальше валяться, так и останешься чужим мужем, - Паша тут же принимается недовольно ныть
-Не хочу, не хочу, - ну и как в этом человеке помещается столько всего. И ребёнок, и взрослый, и ранимый, и сильный, и нежный и строгий.
-Ну раз не хочешь, иди давай в душ и собираться
-А ты? - в глазах пляшут чертики, да только вот он не видел ещё душевой кабинки, лучше бы и Оля не видела, лучше бы вообще туда не заходила...
-Ну уж нет, я там была, возвращаться желанием не горю, - если с посредственным удобством кровати можно было справится пользуясь тем, что под боком все время спала грелка и самая лучшая подушка на свете, то от вида ванной комнаты хотелось сбежать и желательно подальше. Паша нахмурился, слегка отстранился, разглядывая её лицо
-И что это значит?
-А ты вот иди и увидишь, - ну и пришлось пойти, правда боксёры свои так и не нашёл, поэтому даже Оле пришлось вылезти из постели. Получится неловко, если их потом найдёт следующий постоялец или уборщица. Понадобилась секунда чтобы из ванны раздалось многозначительное
-Ого, я все понял, - Оля побродила вокруг кроватей и заглянула в "ванную". Надо сказать все-таки, что ванной тут именовалось коморка метр на метр, которой требовался ремонт и поскорее. От влажности на стенах расползался грибок и пахло там вполне соответствующе. Мало похоже на место, где можно смыть грязь с тела, скорее нахватать дополнительной
-Вот об этом я и говорила, кстати щётки тут оставлять не рискнула, - вышла на несколько секунд и вернулась назад с небольшой сумочкой, в которой лежали их щётки в отдельных коробочках и прочие мыльные принадлежности.
-Полотенце ещё вот, и не задерживайся, у меня от этого места мурашки по коже, - стоило двери закрыться, как Паша усмехнулся. Он видал в своей жизни места намного хуже, и конкретно это, не вселяло никаких чувств, но раз дама просит...десять минут спустя, протирая волосы небольшим полотенцем вышел, обнаруживая девушку склонившейся над его спортивной сумкой
-Надо перебрать, я вчера просто сгреб все, что на полу было, не глядя так сказать, - Оля медленно подняла на него недоумевающий взгляд и потянула что-то из недр этой самой сумки
-А я все думаю, как мне к этому относится, - сантиметр за сантиметром на воздухе оказалось нечто смутно напоминающее ночнушку, но из абсолютно прозрачной черной ткани, с длинными прорезами вдоль. Порывшись в памяти, легко воскресил откуда это и чьё, а самое главное кто это подарил, а щеки уже начали заливаться краской
-Вот это я косякнул, - опасливо глянул на Олю, она потрясла находкой и отбросила в сторону
-Если бы здесь не было твоих вещей выбросила бы вместе с сумкой, - презрительно фыркнула, и принялась исследовать дальше. Слава богу больше чужих женских вещей в сумке не нашлось, зато нашлась Пашина военная форма, которую он тут же и надел, чтобы в ней потом поехать к своим ребятам, а за этот вид, Оля была готова простить многое, даже может быть бюстгалтер или пару женских трусиков на дне сумки. В конце концов на кровати оказались различного рода стопки одежды. Из старой или изрезаной - на выброс, и более менее носибельной чтобы увезти с собой в Москву, все это заняло отсилы пол часа и теперь возник другой вопрос
-Это что, вся твоя одежда? - Паша кивнул, аккуратно укладывая выбранное в багаж, причём в ту же сумку, с которой они и приехали
-Никогда не перестану удивляться твоей минималистичности, - мужчина рассмеялся
-Да какая уж там минималистичность, у меня столько рубашек, как сейчас никогда в жизни не было, даже пиджак теперь есть, туфли, галстуки, запонки, и это я молчу о всякой домашней одежде, свитерах, пальто, страшно подумать сколько семейного бюджета ушло на все это, - сунул то, что на выброс в старую сумку, планируя видимо отправить все единым скопом, хмыкнул, обнаружив под кроватью собственное потерянное белье, и пока разбирался с этим, не заметил, как Оля подкралась к нему со спины, а затем и вовсе обвила руками подтянутый торс
-Хочу ходить с тобой по театрам, гулять, ездить в красивые места, а там нужна хорошая одежда, твой этот минимализм не очень-то подходит, к тому же разве ты не хочешь чтобы у нас была парная одежда? Это сейчас очень модно, - на самом деле ей доставляло удовольствие ходить по магазинам. Раньше это всегда были одинокие походы, иногда с немногочисленными оставшимися подружками, а теперь Паша вполне охотно составлял ей компанию, ну и пошла душа в рай, гардеробная ширилась и множилась, грозясь лопнуть от количества одежды, глядя на которую Паша хотел разве что плакать, потому что для него это было исключительным варварством: такие огромные траты денег.
-Тогда больше не будем тебе ничего покупать, будем выгуливать эту одежду, хорошо? - хмыкнул, разомнкнул кольцо из рук, развернулся
-Ты мне когда-то обещала экскурсию по Москве, надену самую свою красивую рубашку, м? - ласково улыбнулся, коснулся губами её губ. Ну не привычно ему было все это. Всю жизнь не вылезать из камуфляжа, изредко надевать китель и тут в один момент из тебя делают чуть ли не лондонского джентльмена, или московского...к душе и телу было привычнее надеть форму, ботинки и в поле, и во дворец в одном цвете. Но то какое удовольствие отражалось на Олином лице, когда она разглядывала дело рук своих. Как радовалась, подбирая схожие наряды. Это была её стихия, её понимание мира и он, как человек, желающий в этот мир влиться должен был быть терпеливее, упорнее.
-Ты прав, обещала, а в итоге получается из всего ты смог только магазины разглядеть, ужасно, - он слегка усмехается, заправляет прядку волос ей за ухо.
-Тогда договорились, больше никакой новой одежды?
-Да, пока старую всю не выгуляем, - ну вот и что с ней делать? Остаётся надеяться, что явление временное, потому что, к сожалению, люди его профессии столько не зарабатывают, да ведь и Оля не миллиардер.
-Я слышу, о чем ты думаешь, три рубашки, брюки и пиджак - это вовсе не много и меня не раззорит, - не много...зато он видел чек...и там...много, но чтобы не поссориться буквально на ровном месте отступил
-Хорошо, а сейчас давай-ка собираться, а то ещё немного и правда не разведусь...
Примечания:
Моя телега со скучными постами обо всем и ни о чем https://t.me/vkorj
Спасибо за ваши лайки и комментарии❤❤❤