Без тебя ни дня

NC-17
Завершён
85
автор
Размер:
131 страница, 60 360 слов, 59 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 202 Отзывы 6 В сборник

Часть 45

Настройки
      Ещё немного постояв вот так Паша отстранился. Оглядел внимательным взглядом. -Голодная? Может зайдёшь? - толпа за спиной начала рассасываться, благополучно увидев все, что надо и не надо. Оля только сейчас осознала, какое представление они тут показали и смутилась. К тому же её ждала работа, много работы. Но Паша выглядел таким водушевленным и счастливым, что просто хотелось разделить с ним это. Разве страшно, если они проведут вместе ещё пол часа? Совсем нет. Она кивнула, позволила взять себя за руку и увести внутрь приземистого здания, где все встреченные мужчины улыбались ей до странного приветливо и тепло. В столовой сидела всего пара человек, которые почти сразу ушли, неловко сославшись на какие-то дела. Паша пошарил по шкафчикам, вынул свою кружку, которую они покупали вместе совсем недавно...казалось бы недавно, а словно целая жизнь прошла. Вынул из другого коробочку с чаем, ткнул на кнопку включения чайника: -Чай только такой, простой, кофе не предлагаю, - развел руками, как бы извиняясь, Оля усмехнулась и кивнула. -Ничего, подойдет, а у вас солёное что-то есть? - Паша отложил коробку с чаем и сунулся в холодильник. Некоторое время изучая содержимое, в конце концов усмехнулся и вытащил ещё не распечатанную банку с солёными огурцами. -О нет, - прошептала возмущённо, а руки уже тянутся к вожделенным солёньям. Паша рассмеялся, легко открутил крышку и отдал банку, пока искал вилку за спиной послышался аппетитный хруст. -Ммм, отвал башки, Пашка, - вот уж не думала, что с беременностью станет также, как многие другие любить солёное, ещё небось до мела дойдёт дело. Паша налил ей чаю и уселся напротив, так счастливо улыбаясь, что Оля тоже не сдержала улыбки -Ну ты чего? - повёл плечами, наклонил голову -Не знаю, хочется улыбаться почему-то, - Оля отставила наполовину опустевшую банку в сторону, придвинула стул так чтобы почти соприкасаться коленями и взглянула в глаза напротив. -Мне дали справку, так, что нас должны поженить быстрее, но я хотела спросить, важно ли тебе, чтобы я меняла фамилию? - Паша взял ее руки в свои, прикоснулся губами к тыльной стороне сначала одной, потом другой. -Если не хочешь, то не надо, но я был бы очень рад, - эти слова успокоили. Когда пол жизни носишь сначала одну фамилию, потом другую в третий раз привыкать совсем не хочется. Да и документов придётся менять целую большую гору. Опять же время, деньги, а называть и считать себя можно кем угодно. -Тогда ты не обидишься, если я останусь со своей фамилией? - Паша мотнул головой, привстал касаясь её лба губами. -Все хорошо, мне достаточно того, что ты будешь моей женой, станешь мамой нашего ребёнка, я и мечтать не смел, - она уже тянется руками к его щекам, к этим очаровательным ямочкам, но в столовую заглядывает мужчина. -Паш, у нас вызов, извините, - он улыбается виновато и тут же исчезает, прикрывая за собой дверь. Паша закатывает глаза. -Прости, мне пора, доедай, допивай, оставь кружку в мойке, банку в мусор, - указал на корзинку, в которой уже лежала коробка из-под молока, - И, пожалуйста, отвечай на звонки, я думал меня кондратий хватит, - Оля залилась краской и кивнула -Хорошо, я так больше не буду, - короткое касание губ и он уходит, все еще ярко улыбаясь. Без него находится там стало как-то уж слишком неловко, закрутила крышку банки, поставила её назад в холодильник, пообещав себе, что купит позже новую и отправит с Пашей, быстро проглотила подостывший чай и поднялась. Не только ведь у Паши работа, но и у нее тоже. В коридоре ей повстречалось несколько мужчин, но без Рыкова её почти никто не узнал. Может оно и к лучшему. Уже на улице заметила белый микроавтобус, в который один за другим забирались мужчины в полной экипировке. Один из них, вероятно её. Когда внутрь забрался последний, один из них вышел и недвусмысленно составил сердечко руками. Остаётся надеяться, что это правда Паша, а не чья-то шутка. Оля лишь кивнула и села в машину, мысленно читая импровизированую молитву вселенной, чтобы и сегодня все для него закончилось хорошо.       Вернулась Оля в самый разгар рабочего дня. За время ее отсутствия Витя умудрился схватить жалобу, притом совершенно дурацкую и теперь терся около её кабинета с крайне виноватым видом. В обычный день он уже давно получил бы на орехи и отбыл работать, но сегодня...настроение было таким отчаянно хорошим, что Оля просто сунула ему белый лист и ручку. Витя писал все время поглядывая на начальницу. Сложно вспомнить, когда в последний раз она выглядела такой умиротворенной и в тоже время счастливой. Парень не был бы собой, если бы просто ушёл. Поставив точку, не получив нагоняя, можно сказать расслабился и выдал: -А вы такая счастливая, потому что, наконец, согласились за Пал Дмитрич замуж выйти? - в тот же момент, когда с губ сорвались слова он уже пожалел о них, потому что молнии, что метали глаза Арефьевой никак нельзя было игнорировать. Он тут же замолчал, протянул листочек -Все написал? - казалось, что от былого спокойствия не осталось и следа -Все -Вот и иди давай, работать, - в следующие пол часа по подстанции распространился слух, что Павел Дмитриевич-таки добился своей ледяной королевы и скоро табличка на её двери сменится. Кто-то говорил, что она не станет менять фамилию, но в одном все были согласны: Рыков хорошая партия. И дело даже не в возрасте. Сколько он сделал ей предложений...даже однажды приезжал на белой машине, в белом костюме, явно с чужого плеча. Всем было интересно что же такое случилось, что она наконец согласилась, но они и понятия не имели. Услышав новости в кабинет заведующей один за другим пошли коллеги. Кто-то поздравить, а кто-то просто из праздного интереса. Все они не давали работать, да и не только они. Хотелось почему-то спать и съесть пару груш. Любимая юбка перестала быть любимой, а ещё Паша получил по телефону нагоняй за то, что отвечал на звонок слишком долго. Кажется, что гормоны взыграли не на шутку. Да только это был далеко не первый такой день. Просто до сих пор у настроения не было названия, а теперь оно появилось. Приятное такое название, от которого хотелось улыбаться и бросить что-нибудь в кого-нибудь. В очередной раз набирая любимый номер Оля уже проклинала себя и свою беременность. -Паш, когда домой поедешь купи, пожалуйста арбуз, - в марте? Арбуз? Но Паша не стал задавать глупых вопросов, только пообещал поискать. Сама же Оля еле досидела до конца рабочего дня и даже не рискнула ехать за рулём, вызвала такси, повергнув в шок увидевших это коллег. Чуть было не заснула прямо в машинк, а едва оказавшись дома - смыла макияж, натянула пижаму и завалилась спать, предварительно отписавшись об этом. Ещё не хватало снова заставить Пашу переживать. Сон пришёл только голова коснулась подушки. Напряжение во всем теле, сопровождающее уже многие дни, если не недели, окончательно отпустило, повергая организм в сон. Теперь ведь правда все будет хорошо? Должно быть...
Примечания:
85 Нравится 202 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)