Невероятные приключение пацанов: Скала и капля

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 23 168 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9

Настройки
Глава 9 -Я, снова проиграл? — На лице Ярика появилось депрессивное настроение. -Да, ты проиграл.- Сказал мужчина на троне. -Но, он был слабее меня — Ярик поднял голову и посмотрел на мужчину. -Да, он был, намного слабее тебя и опыт у него был не сказать, что большой. Так почему же ты проиграл? Скажи мне и получишь так желаемую тебе силу — Мужчина уже знал причину проигрыша, это можно было понять по его улыбке. -Я, я не знаю.- Ярик опустил голову -Ты, знаешь, хорошо понимаешь причину твоего поражения и поражений, что следовали за этим — Мужчина встал и зашагал в сторону Ярика. -Просто, не хочешь этого признавать — Мужчина стоял уже перед Яриком. -И пока ты не расскажешь мне о причине своего поражения, я не дам тебе силы — Сказал мужчина, смотря на Ярика с высока. -Я не знаю! — Прокричал Ярик, смотря в пол. -Знаешь — Без раздумий ответил мужчина. -Если бы я знал! — Ярик поднял голову и посмотрел в лицо мужчине. -Если бы я знал, я бы не проиграл! Меня бы тогда тут не было — Ярик снова опустил голову. -Проиграл? — Мужчина ухмыльнулся и повернулся спиной к Ярику. — А как часто ты проигрывал? — Мужчина зашагал к трону. Ярик ничего не сказал в ответ. -Погуляй, подумай, когда дашь ответ получишь желаемое — К тому моменту, как мужчина договорил он уже сидел на троне. Ярик молча встал и вышел, пошёл к выходу, выйдя на улицу он решил отправиться к холму, что видел по пути сюда дабы там поразмышлять. Выходя из ворот, он заметил как тот самый ученик, который его победил, шёл куда-то, Ярик решил последовать за ним. -Ты, зачем идёшь за мной? — Спросил он, заметив преследователя. -Мешаю? — Спросил в ответ Ярик. -Не особо, но, что тебе от меня нужно? — Посмотрел он через своё плечо на Ярика, не сбавляя хода. -Ответы, наверное — Кратко ответил Ярик. -Вот как — Сказал он и продолжил свой путь. Они какое-то время шли в тишине. -Я, Юрген- Сказал он своё имя прервав тишину. -Ярик — Также кратко ответил Ярик. Молчание продолжилось, где-то через минут 40 ходьбы они пришли к большому ущелью, у его начала был водопад они пошли вдоль ущелья, через какое-то время они подошли к лестнице, что вела к низу ущелья, Юрген молча начал спускаться. -Жди здесь и не вмешивайся — Сказал Юрген, после чего продолжил опускаться в низ. Ярик послушал его и, подойдя к краю ущелья, сел на него дабы понаблюдать за Юргеном. Когда Юрген окончательно спустился, он пошёл направо и через какое-то время Ярик услышал рык, навстречу Юргену вышел чёрный дракон, вместо обычных глаз по бокам по середине его морды был один глаз красного цвета. Когда они увидели друг друга дракон, начал дышать чёрным пламенем по дуге, Юрген же в свою очередь побежал к его шее пока пламя не подошло к нему, бежав к шеи он нанёс по ней пару ударов, на что дракон ответил двумя ударами головой, Юрген увернулся от них путём переката в лево, когда дракон развернулся в сторону Юргена он взлетел и полетел в его сторону, желая ударить его головой. Юрген увернулся тем самым оказался за спиной дракона, как было хотел нанести удар, но дракон замахнулся хвостом. Видя эту картину, Ярик уже мог сказать кто победит. Оправившись от удара, Юрген встал и хотел уже отпрыгнуть назад, как дракон резко развернулся и задышал огнём тем самым поджарив его, когда огонь прекратился, его там уже не было. Когда Ярик заметил это за его плечо кто-то схватился, повернув голову, он увидел, что это был Юрген. -Как ты тут? — С удивлением спросил его Ярик. -Косточка — Ответил ему раздражённый Юрген, садясь на край ущелья рядом с Яриком. -Что? — С недоумением сказал Ярик. -Забей- Юрген опустил голову и посмотрел на дракона, который шёл обратно в своё логово. — Ты проиграл — Сказал ему Ярик, посмотрев на него. -Проиграл- Подтвердил очевидный факт Юрген. -Знал, что проиграешь — Сказал ему Ярик, увидя ничуть не удивлённое лицо Юргена. -Знал — Опять подтвердил Юрген. -Так зачем ты? — Хотел спросить Ярик, но он его тут же прервал -А как, тогда его побеждать? — Сказал он, не отводя взгляд от ущелья. -Прийти достаточно сильным чтобы победить его? — Сказал казалось бы очевидную вещь Ярик. -Да, а как тогда эту силу, по-твоему, получить? — Продолжил он спор. -Ну, найти наставника, набраться опыта, натренироваться — Продолжал говорить очевидные вещи Ярик. -Да, ты прав. Но никакой наставник не даст тебе опыт для борьбы с драконом и никакие тренировки не научат тебя блокировать его удар — Уверенно сказал Юрген, посмотрев на Ярика. -Но каждый раз проигрывать — Опустив голову, про себя сказал Ярик, обдумывая это. -Проигрыш, Ярик, даёт бесценный опыт. Мало кто может одолеть дракона с первой попытки — Юрген снова посмотрел в сторону ущелья. -Ну победишь ты дракона, как опыт борьбы с драконом поможет тебе в битвах с другими противниками? — Пытаясь отвергнуть мнение Юргена, спросил Ярик, не свыкаясь с мыслью о многократных поражениях. -Только проигрывая, можно понять свои слабости, а когда ты осознаёшь их, ты можешь от них избавиться, тем самым став сильнее, всегда побеждая ты сильнее не станешь, просто создашь иллюзию непобедимости, что рано или поздно сыграет с тобой злую шутку — Также уверенно продолжал он, поднимаясь на ноги. -Куда ты? — Спросил его Ярик. -Дать реванш — Спокойно ответил Юрген, забираясь на лестницу. -Какой по счёту? — Обдумывая слова, сказанные Юргеном, поинтересовался Ярик, собираясь в ответе найти подтверждение речи мечника. -Третий десяток пошёл — Ответил Юрген после чего начал спускаться. Услышав это, Ярик вспомнил один диалог с Антоном в социальной сети. *** -Ля, Тох, го в кс — Написал Ярик в шутку, зная, что Антон не любит эту игру. -Не, я Моллению убиваю — Отвлекаясь, чтобы немного отдохнуть перед последующими боями. -Третий день? — Серьезно спросил Ярик, не понимая собеседника. -Вопросы? — Подтверждая слова Ярика, ответил вопросом на вопрос Антон. -Третий день- Утвердил Ярик. -Всего трехсотая попытка — Ответил Антон, давая знать, что это для него мало. -Всего? — Саркастично спросил Ярик. -Всего- Спокойно написал Антон. -Что делать будешь? Фармить? — Просто поинтересовался Ярик, продолжая беседу. -Зачем? — Спросил Антон. -Тыж не победишь? — Недоумевал Ярик над созданием лишних сложностей. -Она смертна, этого достаточно для моей победы — Сказал Антон. -Ну, удачи — Не понимая своего друга, Ярику оставалось лишь попрощаться. *** Тем временем Юрген успешно увернулся от атаки в полёте от дракона и последующего удара хвостом, после чего он нанёс по нему пару ударов. После этого дракон взлетел и, зависнув на одном месте, начал дышать огнём под себя, Юргена снова сожгли. Обернувшись, Ярик увидел более раздражённого Юргена, который опять подошёл к краю ущелья после чего сел рядом с Яриком. -Ну и как? — Спросил Ярик, захотев услышать его аналитику после очередной попытки. -Уже лучше, но до победы ещё как до луны — Со вздохом ответил Юрген. -Ну, удачи- Сказал Ярик, вставая с обрыва, оставаясь в своих мыслях. -Можно, мне тоже попробовать? — Спросил его, вставший Ярик и одухотворенный множественными попытками Юргена, изменить себя. -Прошу — Сказал Юрген, достав из кармана косточку и протянув Ярику. -Что это? — Спросил Ярик. -Когда будешь награни сломай её, она тебя переместит сюда — Объяснил Юрген. Взяв косточку, Ярик молча подошёл к лестнице после чего принялся спускаться вниз. Спустившись и пройдя пару шагов в сторону дракона, тот его заметил и принялся дышать огнём, Ярик уклонился, после чего побежал на него для удара, дракон нанёс удар головой, Ярик, заблокировав первый удар, уклонился от второго и нанёс свой. Удар дракона был хоть и силён, но его можно было стерпеть и судя по виду удар Ярика тоже не нанёс дракону существенный урон, дракон отпрыгнул назад, после чего Ярик побежал к нему для следующего удара, но глаз дракона засветился красным и Ярика притянула к нему неведомая сила, немного повесев в воздухе Ярик упал на землю, но сразу поднялся, дракон начал снова наносить удары головой и Ярик решил также заблокировать первый, но когда удар дракона достиг цели Ярик отлетел в сторону на пару метров, не ожидая этого он осознал своё поражения и сломал косточку, после чего появился позади Юргена. -Как он? — С недоумением спросил Ярик. -Когда он притянул тебя, наложил проклятия из-за чего по тебе наносился двойной урон- Спокойно ответил Юрген. -Понятно- Ответил Ярик, после чего развернулся. -Что уже всё? — Спросил Ярика Юрген. -Я нашёл свои ответы, спасибо- Ответил ему Ярик и пошёл обратно в сторону замка. -Вот как- Сказал Юрген после чего встал и пошёл к лестнице. -Удачи- Сказал на прощание Юрген. -Тебе тоже — Ушёл Ярик с улыбкой на лице. *** Вчера -Тыж не победишь? — -Она смертна, этого достаточно для моей победы- -Ну, удачи- Сегодня -Го в кс — Предложил возбужденный Антон, не обращая внимания даже на игру. -Ты же Маллению убиваешь, сдался? — Спросил Ярик, не понимая Антона. -Нет, я унизил её — Ответил Антон, поделившись своей радостью -Да? С читами? — В шутку написал Ярик. -Сам. Без магии, фантомов и гейских катан на кровотёк — Всё также довольный собой, осудив других ненароком, похвастался Антон. -Да и как же? — Задался вопросом Ярик. -Босс прост изичный- Всё ещё хвастался Антон. -Пон — Ярик, поняв, что ответа не услышит, решил закрыть тему. *** Придя обратно в тронный зал, Ярик пошёл к мужчине, также сидевшему на троне, который снова заговорил первым. -Нашёл ответ? — Спросил его мужчина, смотря в лицо Ярика. Ярик продолжал идти с умиротворенной улыбкой. -Вижу нашёл, тогда — Мужчина встал с трона и, взявшись правой рукой за меч, взмахнул им. Ярик встал в стойку. -Тогда время дать тебе силы — Решил сразу начать мужчина.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник