Это лето обещает быть интересным..

PG-13
В процессе
60
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 920 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

2.

Настройки
Утро для Франа началось вполне неплохо, за исключением того, что его разбудила Ашра в полшестого утра, но это уже мелочи. Сейчас надо было сосредоточиться на планах, что были намечены на этот день, и в первую очередь, это... Отвести детей на зарядку, потом на завтрак и сходить в поход к озеру. Вроде, ничего ужасно сложного для первого дня, тем более если помнить, что ему достались спокойные и более адекватные подростки, а не маленькие и безрассудные дети. — Итак, ребята, все тут? — спросил он у группы подростков, что собрались в главном холле их корпуса, но ответила ему его подруга, которая уже успела всех пересчитать. — Да, Фран. Все, — она лучезарно улыбнулась, а Фран продолжил: — Хорошо, тогда постройтесь, и сейчас пойдем на зарядку. Все надели спортивную одежду? — дети что-то поугукали, и Фран, довольно хмыкнув, продолжил: — Ну, тогда идем. Весь отряд с вожатыми во главе направился на открытую площадку перед главным зданием, где и проводилась зарядка. И как же хорошо, что ему, как вожатому, не обязательно было ее делать. Он мог просто стоять в сторонке и наблюдать за процессом. Уже после зарядки всех детей отвели на завтрак, а после него на озеро. Идти пришлось минут 20. Дорога была не то чтобы длинная, всего-то километр плюс-минус, но Фран и от этого вымотался. Лес на территории лагеря, кстати, был очень красивый. Под ногами можно было заметить россыпь из пожухлых иголок, везде щебетали птицы, да и пахло тут отлично и свежо: елью и влажной от росы травой. Фран с детства очень любил прогулки по лесу и в принципе природу. Любил ездить с отцом на рыбалку или собирать с мамой грибы в лесу. Это было очень весело, и он правда не мог понять своих сверстников, что в упор не видели красоты всего этого и предпочитали просиживать летние деньки дома за своими компьютерами. Из приятных воспоминаний о детстве его вырвал голос одной из вожатых. За деревьями уже виднелась полянка и небольшой деревянный причал, что стоял на берегу озера. — Ребятки, мы пришли, располагайтесь. Можете заниматься своими делами, но от поляны далеко не отходите и в воду не лезьте, всем все понятно? — в ответ той вожатой прозвучало «да», хором сказанное детскими голосами.

***

Шатен сидел под деревом и рисовал что-то в своем блокноте. Погодка сегодня была прекрасной. Тепло, но не слишком, около двадцати трех градусов. Птички пели, дети из более младших отрядов бегали возле берега озера, играли в разные подвижные игры вроде догонялок, хотя кто-то просто спокойно разговаривал. Ребята постарше больше сидели в своих гаджетах, чем дурачились, и их можно понять. Все-таки лето, хотелось отдыхать, а не сидеть в такой дыре, как этот лагерь, но все же парню тут нравилось. Он посмотрел в небо, но не увидел солнца: оно было закрыто ветками дерева, под коим он и сидел. Подул слабый ветерок, и парень улыбнулся, подставляя лицо под приятный поток воздуха. Шатен хотел бы сейчас съесть мороженого или выпить холодной газировки, но достать что-то такое в лагере было весьма сложно, лучше даже сказать почти невозможно. Он так увлекся своими мыслями и рисованием, что и не заметил, как к нему кто-то подошел. — Привет-привет, — он поднял взгляд на незваного гостя. Это был тот самый вожатый, который помог ему вчера... Фран, вроде? — Не будешь против, если я присяду? — он помахал шатену рукой и лучезарно улыбнулся. — Не против, садись, — парень чуть подвинулся в сторону, освобождая место рядом с собой, после чего блондин плюхнулся рядом и с интересом попытался заглянуть в блокнот шатена, что у него, похоже, сделать не получилось. — Что рисуешь? — все же спросил он. — Вот, — подросток протянул вожатому блокнот, на страничке которого был нарисован какой-то... Человек? Да, похоже на человека. Только какие-то странные, эльфийские уши выдавали нечеловеческую природу этого персонажа. — А кто это? — спросил Фран, с интересом разглядывая рисунок. — А... Просто из головы персонаж. Что, нравится? — шатен тоже улыбнулся. — Конечно! Да у тебя талант, парень, — Фран усмехнулся и протянул блокнот обратно владельцу. Он устроился поудобнее, закинув руки за голову, и продолжил: — Вот бы мне уметь так рисовать, девчонки же любят творческих парней, да? — на эти слова младший прыснул в кулак, еле сдерживая себя от смеха. — О да, конечно, — с явным сарказмом ответил шатен. Он что-то не замечал повышенное внимание противоположного пола к его каракулям. И казалось, что на этом моменте разговор зашел в тупик, но на самом деле оба просто решили помолчать пару минут. Это даже классно: просто вот так посидеть в тишине, но вскоре ее все же прервал Фран. — Кстати, как твоя губа? — он повернул голову и заглянул прямо в голубые глаза собеседника. — Лучше, спасибо за помощь, — Лололошка легко улыбнулся. И они бы могли еще долго разговаривать, находя все новые и новые темы, или просто молча сидеть вместе, но было одно «но»... — Эй, Фран! Мне помощь нужна, подойди пожалуйста! — крикнула одна из вожатых, которая стояла где-то в метрах десяти от них. — Ой-ой... Кажется, мне пора, долг зовет... Ну, еще увидимся, парень! — он встал и убежал по своим вожатским делам. Лололошка просто молча смотрел ему вслед пару секунд, но вскоре хмыкнул вернулся к рисованию. В этот раз на листе вырисовывался не какой-то там персонаж из головы, а кое-кто определенный. Лололошка и сам не понял, почему он начал рисовать именно его... Но выходило неплохо, весьма неплохо, хотя способности парня не могли передать полную красоту этого человека... На его лице появился легкий румянец. «О чем ты вообще думаешь, дурень? Ну хотя да, он красивый... Но это странно звучит, особенно от тебя!» — он резко захлопнул блокнот и страдальчески вздохнул, отводя смущенный взгляд куда-либо, лишь бы он опять не упал на его вожатого, что разговаривал о чем-то со своей коллегой неподалеку.

***

Музыка потихоньку стихала, а оставшиеся до самого конца дискотеки подростки расходились вместе с оставшимися вожатыми. Эта дискотека была и впрямь прекрасной, по большей части благодаря диджею, у кого явно был хороший вкус в музыке и обширные знания о трендах молодежи. Лололошке правда понравилось. С отбоя прошло уже ни много ни мало целый час! Он все еще бродил по территории лагеря, совсем не желая возвращаться в корпус. Спать он не хотел, а просто лежать на кровати ему было ужасно скучно. Он закурил сигарету и, делая первую затяжку, продолжил свой путь вдоль корпусов. Ночь сегодня теплая. Эту прекрасную тишину и спокойствие позволяли себе нарушать только сверчки и одинокая сова, что сидела где-то на дереве в лесной глуши. Небо украшала россыпь ярких и не очень звезд, их было так хорошо видно из-за малой световой загрязненности этого места. Юноша выдохнул дым сигареты куда-то в темноту ночи и расслабленно прикрыл глаза. О боги, как бы ему хотелось пробыть в этой приятной тишине и легкой прохладе вечность, но ничто в этом мире не является вечным, так ведь? — Пирожочек, вот ты где! — раздался знакомый женский голос с одного из разветвлений дороги. Матильда подошла к нему поближе и взглянула на небо, где так ярко светил полумесяц. — Я тебя уже обыскалась, булочка. Пойдем, пока вожатые не забили тревогу из-за твоего отсутствия, — девушка перевела свой взгляд на друга, который так же, как и она пару секунд назад, смотрел на луну. — А это обязательно?.. — он взглянул на нее с недовольством и надеждой на отрицательный ответ. — Да-а, обязательно, — рыжеволосая миленько улыбнулась и, схватив друга за руку, утащила его в сторону корпуса, не дав и слова против сказать. Докурить сигарету шатен все же смог, но уже только у входа в корпус, и как только он потушил табачное изделие и кинул окурок в урну, Матильда завела его в здание, говоря при этом что-то о том, что ее комары сильно кусают. Девушка попрощалась с голубоглазым и, пожелав спокойной ночи, отправилась к себе в женскую часть корпуса. Пара голубых глаз проследили за ней пару секунд, а после их обладатель развернулся и направился к своей комнате. Темный коридор сначала казался ужасно длинным, но уже через секунд так двадцать шатен подошел к своей двери, собираясь открыть ее, как вдруг на его плечо легла чья-то рука. По телу пробежали мурашки, и он еле сдержался, чтобы не пискнуть от испуга, все же не каждый день... Ой, то есть ночь, встретишь призрака в темном-претемном, страшном-престрашном коридоре... Парень медленно перевел настороженный взгляд себе за спину, и от осознания, кто стоял за его спиной, он облегченно выдохнул. — Кто же так людей пугает... — обратился он к «призраку», уже окончательно поворачиваясь к нему. — Я теперь даже знаю, о каком призраке историю расскажу, когда у нас будут посиделки возле костра, — усмехнулся голубоглазый. — Прости, не хотел напугать, — блондин, который так напугал его, помолчал секунду и, улыбнувшись, продолжил: — Ты где шлялся, парень? Дискотека закончилась уже как час назад, а ты только сейчас соизволил прийти в корпус, — шатен отвел взгляд и чуть скривил губы, что выглядело очень... Мило? Да. Определенно. И красиво. Его голубые глазки так сказочно переливались от света луны, просачивающегося в коридор из маленького окошка в двери, что выходила на задний двор... Фран резко вздрогнул, выдергивая себя из странных мыслей, заполонивших его голову. Почему он подумал об этом всем сейчас? Он сам был бы рад знать ответ на свой же вопрос, заданный непонятно кому где-то в его голове... — Где шлялся, где шлялся... Гулял я, ну! — замялся парень, на что его вожатый напротив тяжело вздохнул. — Спать иди, горе-разведчик территории, — блондин усмехнулся. — И я тоже пойду... — он развернулся и уже подошел к своей двери, чтобы обратно войти туда, но что-то заставило его остановится и опять посмотреть на подростка в паре метров от него. — Ну, спокойной ночи, Фран, — он махнул беловолосому рукой в знак прощания, будто зная то, что он смотрит на него прямо сейчас, и направился к двери. Он быстро нашел ключи в кармане своих шортов и открыл ими дверь. На пару секунд он просто выпал из мира. Встал и начал тупо пялиться на что-то за этой дверью. Простояв так приличное время, шатен еле заметно задрожал и отшатнулся от двери захлопывая ее со всей силой, что у него была . Он отошел еще на пару метров назад, уперевшись спиной в стену аккурат возле взволнованного Франа, и учащенно задышал. Старший сильно растерялся, он не очень понимал что происходит и что такого там увидел его подопечный, но решил помочь чем сможет. Блондин открыл дверь в свою комнату и пригласил туда шатена, который без слов согласился и зашел туда вслед за вожатым. Мальчишку усадили на кровать и оперативно выдали стакан воды. — Ты в порядке? — задал Фран риторический вопрос, на что получил весьма очевидное мотание головой в знак опровержения. Он уселся рядом и чуть приобнял юношу за плечи. — Можешь сегодня переночевать у меня, если не хочешь возвращается к себе, — он мягко улыбнулся, на что уже чуть успокоившийся подросток кивнул ему и отдал почти пустой стакан из-под воды. Вообще, это странно... Спать со своим вожатым в одной комнате, а тем более на одной кровати, но думать сейчас не хотелось, хотелось спать. — Ты... Точно не будешь против? — сказал он очень тихо, а Фран нежно потрепал его по волосам. — Конечно не против.

***

Двое парней спали в обнимку, их освещал только свет от луны из окна, а лица расплылись в легкий улыбках. Наверное, завтра им будет стыдно и неловко, но сейчас, когда они спят вот так, их абсолютно ничего не волнует, кроме такого нужного покоя и столь же желанного тепла рядом.
Примечания:
60 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)