***
Время тянулось очень медленно, Антон всё никак не мог уснуть. Он всё думал о том случае в лесу по пути домой, о завтрашнем дне, о том, каким он будет, о Роме... И из размышлений о прекрасном, и не совсем, его вывел стук в окно. Сначала Антон не придал этому особого значения, так как думал, что это могла быть какая-нибудь птица, всё-таки он в лесу живёт. Но когда стуки стали настойчивее, Антон решил подойти к окну, прогнать непрошеного гостя. И как только он отодвинул штору, то увидел на окне... Ничего. И не то чтобы это обрадовало, просто даже следов на подоконнике не было. И никто не улетал, а стуки прекратились только тогда, когда Антон отодвинул штору. Он ещё несколько минут стоял у окна, рассматривая сначала двор, потом поляну и затем лес. Антон не знал, что хочет увидеть там, или кого... Он просто смотрел туда. И через пару минут игры в гляделки с лесом, к его дому подбежала чёрная тень. Она двигалась быстро, будто бежала не утопая в снегу, а как парила над ним. Антон испугался не на шутку. Рывком закрыл окно занавеской и нырнул под одеяло, приговаривая бабушкин заговор. - На острове Буяне, в синем океане, стоит домовина, в ней сажа и глина, волосы седые, чертям еда, а раба Божьего Антона не тронут никогда. Бесы забудут дорогу к дому. Мёртвое к мёртвому, живое к живому. Его голос дрожал, он не понимал, зачем это говорит, ведь это не спасло его и в прошлый раз, так почему должно спасти и в этот? Лежать, боясь пошевелиться. Зная, что это что-то сейчас бегает вокруг дома. Может быть, уже в доме. Стоит под дверью, думает, как открыть своими лапами. Вот что для Антона было самое страшное. Антон слышал, как что-то ходит около двери в его комнату, шаги как будто приближались к комнате, а потом отдалялись. Антон лежал, думал, что ему делать. Если бы Антон решил бы продолжить лежать в кровати, то он и представить не мог, сколько времени пролежит так, в страхе. А ежели он подойдёт, откроет эту бедную дверь, посмотрит страху в лицо, может, они уйдут... "И что делать..? Что делать? Что делать? Что делать?!" Кружилась только одна мысль в голове. Это были мысли самого Антона, но так же, как будто, что-то в нём говорило: "Открой дверь, даже если там те звери, они друзья." ... Друзья... Что-то подсказывало Антону, что нужно послушать второй голос. Блондин быстро нащупал очки, нацепил их на нос. Вставая с кровати, ноги почувствовали холод пола, несмотря на ковёр, на пол табун мурашек пробежал по всему телу. От места, где стоял Антон, до двери было буквально два шага, но, как показалось парню, это расстояние увеличилось в разы 10, а то и все 25. Но всё-таки, преодолев это расстояние, он положил руку на ручку двери и хотел уже открыть её, но кто-то или что-то не давало это сделать. "Что ты делаешь? Ты должен спрятаться!" Антон помотал головой, как будто хотел, чтобы эта мысль вылетела у него из головы. Сделав большой вдох и затем долгий выдох, Петров рывком открыл дверь. -Какого? Сказал парень в темноту. Из коридора на него смотрела пустота, будто потихоньку поглощающая дом. Антон захотел сделать шаг вперёд и посмотреть с лестницы вниз, но тут наступил на что-то. Опустив голову вниз и убрав ногу с этого предмета, он увидел... - Маска? Да какого тут происходит? Антон выругался себе под нос.***
Я присел на корточки, взял маску в руки. А что ещё? Конфеты? О нет, нет, нет, нет... Я это уже проходил, спасибо, не надо. Это же не могут быть просто конфеты. Оля, наверное, и не помнит то, что тогда произошло... Как и Константин Тихонов... Как и та вторая пропавшая, кто бы она ни была. Но почему они от меня не отстают? Не сотрут память, не дадут забыть обо всём том, что было... Оля... Так стоп, Оля! Надо сделать так, чтобы она не нашла эти конфеты. Ладно, завтра решу, что с ними делать, а пока в стол кину. И маску... Но она же лежала здесь... Хрень какая-то. Кинув маску в стол, видимо, я слишком устал, и мозг уже нормально не соображал, и когда я, подойдя к кровати, лёг, положил очки на тумбочку, укрылся тёплым одеялом и готовился уже отключиться, как я почувствовал, что на меня что-то давит. Посмотрев на "что-то", я увидел себя, в маске кролика, в кровавой майке. Он смотрел на меня, медленно поднёс палец ко рту, говоря: "Веди себя тихо." Вернув лапу обратно на кровать, он рывком допрыгнул до шеи и начал душить меня, я пытался выбраться, но хватка была настолько сильной, силы покидали меня слишком быстро. Затем он так же резко начал вгрызаться в мой живот. Адская боль разнеслась по всему телу. На глазах навернулись не то что слёзы, а целые океаны. Я не мог ни закричать, ни отбиться. Сил не было... Это всё? Вот так они мне отомстили... - Вдох- я проснулся весь в холодном поту. Сразу дотронулся до того места, где меня начали поедать, и там всё было хорошо. Ни дырки, ни крови... Я встал и подошёл к столу и быстро открыл ящик. Там была только маска. Та, которую я нашёл сегодня в портфеле. Я успокоился, сел на кровать. - Это был всего-то простой сон. Со мной всё хорошо. О боже... Только не опять... Я потёр переносицу. - Они же пропали... Ушли... Исчезли... Отстали от меня. Кажется, исчезновения не закончатся. Надо будет предупредить Рому с Бяшей. Да и Катю с Полиной. У меня точно плохое предчувствие... Я посидел так ещё минут 5, и когда глаза начали слипаться, я решил, что всё-таки пора спать. Несмотря на то что под одеялом было тепло, я всё равно весь дрожал. Воспоминания о том "мне" ещё всплывали в сознании, не давая уснуть, вызывая новый приступ паники и желание проверить, точно ли во мне нет того отверстия. Но всё-таки, несмотря на это, я смог уснуть, хоть мне и ничего не снилось.