Яблоневый сад

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 789 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часы, которые всегда показывают 12:35

Настройки
Примечания:
Лето. Обеденное время - 12:35. Прекрасный теплый ветерок заходит в окно и обвалакивает спальню маленького Хенджина. Эта комната была идеальна, как и сам мальчик: картины, которые украшали ровные белые стены, были нарисованы Хваном и бережно висели в рамах под правильным углом. Заправляя кровать каждый день, мальчишка не оставлял ни одной складочки, одежда в шкафу была выглажена и повешена каждая на свой плечик. Таков был Хенджин, болезненный мальчик 10 лет. Его мать не замечала никаких странностей за сыном и его влечения к порядку и некой мечтательности, она просто думала, что сынишка чистоплотный и миролюбивый человек. Эта женщина каждый день хвалила Хвана и больше наталкивала его на такой образ жизни, а Джинни впитывал это все и не замечал, каким перфекционистом становится с каждым годом, для них это было в порядке вещей. — Маааам, — крикнул Хенджин, попутно вставая из-за стола. — Можно я выйду прогуляться на улицу? — Хорошо, но будь острожней. — Немного строгим голосом донеслось с кухни.Улыбнувшись самому себе, Хенджин схватил кепку, быстро надел кеды, не забыв аккуратно завязать бантики из шнурков, и стрелой побежал по лестнице, открывая тяжёлую металлическую дверь и прищуривая глаза от солнца. Они переехали в этот район относительно недавно, так что Хенджин ещё не разу не гулял один во дворе. Здесь было очень тихо и спокойно: не было слышно мчащихся машин, громких голосов людей под окнами, проблемных соседей, ругающихся целый день напролёт. Это был уютный район с милыми дворами, спокойными соседями и своей небольшой инфраструктурой. Для идеалиста Хвана и его семьи лучше места нельзя было найти. Выскачив во двор, Хенджин никого не увидел, и, немного растроившись, подошёл к качели и еще раз оглянулся. Он заметил пышные зеленые кусты, цветочные клумбы около подьездов и.. что? некий голубой комочек сидел под яблоневым деревом и не шевелился. Хван, не теряя времени, быстрым шагом стал приближаться к неопознаному объекту. Это оказался мальчишка примерно его возраста, он сидел на корточках и совсем не шевелился, возможно даже не дышал подумалось Хенджину. — Что ты делаешь? — нарушив тишину поинтересовался мальчик. Незнакомец вздрогнул и обернулся на голос. Джинни обомлел, но успел разглядеть его, прежде чем мальчик хоть что-то скажет. Первое, что приметил Хван это лицо полное веснушек, как ночное небо усыпанное звездами, темные волосы, которые скорее всего мягкие на ощупь и карие глаза красивого оттенка шоколада, который так любит мальчик. — А тебе какое дело? — строго сказал незнакомец, нахмурив брови, от чего его милое лицо стало еще красивее. —Мне просто любопытно. — немного сухо сказал Хенджин. — Я..— начал мальчик, отвернувшись и дабавив в пол голоса. — птичку хочу похоронить. — Что..? — с изумлением сказал Хенджин, неспеша обошел мальчика и сел напротив него. Опустив голову, он увидел маленькое бездыханное тело птицы, вроде как голубя, он была белым, что слегка удивило героя. — Почему голубь белый? — тихо поинтересовался Джинни все ещё смотря на тело. — И почему он в.. крови.? Ответ незнакомого мальчика не застал себя долго ждать. — Ты что, не местный? —поднял свои глаза на Хвана и уставился с недоверием. — У нас ведь недалеко голубятня, где выводят белых птиц. Опустив глаза обратно, мальчик добавил: — А в крови он, потому что.. — недоговорив, незнакомец захныкал, потирая маленькими кулачками глаза, Хенджин увидел, как прозрачные капли-слезинки падают с столь очаровательных глаз. Он невольно прикоснулся к спине мальчишки и стал тихонько поглаживать его. — Ну-ну, успокойся, что стало с птицей? Сглотнув и немного успокоившись тот сказал: — Над ней издевались местные хулиганы, они словили голубя и стали терзать несчастного. Хенджин перестал гладить мальчика по спине, взглянул в его глаза и хотел было что-то сказать, но не осмелился. — Ты поможешь мне похоронить её?— спустя минуту молчания добавил младший.— Прости, но нет.— без терзаний совести сказал Хенджин, не назвав даже причины. —Хм, — с презрением хмыкнул мальчик и ушел добывать орудия для захоронения птицы, сказав тихо про себя: — Неженка. — и скрылся за кустом. Хенджин услышал это прекрасно, но не стал ничено говорить, а просто ждал возвращение незнакомца, чтоб понаблюдать за похоронами. Мальчик вернулся с палкой и парой больших листьев лопуха. Он стал аккуратно перекладывать птицу на листья, потом вскопал небольшую ямку и переложил туда животное, не забыв закопать. — Вот и все. — отряхивая свои маленькие ручки сказал он и неторопливо побрел в сторону дома. Хенджин стоял как вкопанный и смотрел на небольшой холмик земли, непонимая как тот просто взял и закопал птицу. Выйдя из транса, Хван повернулся в сторону незнакомца и прокричал: — Стой, как тебя зовут?— он хотел познакомится нормально с этим необычным мальчиком и возможно даже дружить? Он единственный ребенок, которого увидел Хенджин за несколько дней. Младший хотел было обернуться на голос, но с окна послышалось громкое: —Феликс, заходи домой, скоро приедет машина и нам надо быть собранными. Ничего не ответив, Феликс стремительно побежал к подьезду, который как раз находился рядом с подьездом Хвана, и скрылся за тяжелой дверью. Феликс? —Прозвучало в голове Джинни. — Какое необычное имя, но зачем за ним и его семьей приедет машина. Этот вопрос был в голове Хенджина до тех пор пока справа не послышалось: —Привет, ты сейчас возился с этим нюней Феликсом? Тебе стоит выбирать правильных друзей.— изображая гримасу грусти, сказал юноша. —Еще небось он нашел ту мертвую птицу и решил похоронить ее. — Откуда вы знаете про птицу? — недоверчиво окликнулся Хван. — Это я ее поймал и мы поочередно игрались с ней, но в один момент она умерла.— мальчик дернул плечами и последнее слово сказал с особой интонацией. — Неужели тебе стало жаль такое никчемное животное?— спросил с прищуром второй парень, высунув голову из-за первого. — Вовсе нет.— выдал Джинни с неким отвращением к себе, животному и людям, что стоят рядом с ним. — Хорошо, что Феликс уезжает из нашего района, теперь жизнь станет намного легче без этого плаксы. Кстати, меня зовут Ли Минхо. Феликс уезжает?— пронеслось в голове Хвана, он даже не обратил внимание на протянутую руку Минхо и его небольшое раздражение. Ли Минхо..хмм обычное имя, а вот Феликс.. Феликс.. Как же оно пишется по-корейски?
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)