Яблоневый сад

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 789 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Один день

Настройки
Примечания:
Очередной жаркий летний день. В окно большого помещения проникает лёгкий ветерок, но он никак не спасает душную обстановку кабинета. Он доходит и до мирно спящего Хвана, цепляя его волосы и задевая чувствительную кожу лица, от чего тот невольно поежился, но продолжил спать. — Хенджин, хватит дрыхнуть, ты находишься в приличном месте. — говорил еле слышно Минхо своему другу, поглядывая на преподавателя, который стоял к ним спиной и упорно писал что-то на доске. — Я кому говорю, — уже толкая парня и повышая голос начал Ли. — Ещё немного мааам, — пробубнил Хенджин, ещё сильнее зарывшись в сложенные на парте руки — ещё пять минут. — добавил он и сладко засопел. — Какая я тебе мама? — удивленно и немного даже громко начал старший, как с другого конца аудитории строго послышалось: — Минхо и Хенджин, что у вас опять произошло, в какой раз вы срываете мне лекцию. — резко положив конспекты на стол, профессор стал неспеша приближаться к ребятам.— Давайте мы сейчас все дружно выслушаем вашу проблему.— Немного усталым голосов сказал тот, потирая переносицу. Подойдя к парте, преподаватель увидел спящего Хвана и Минхо, который не оставлял попыток разбудить товарища, судорожно расталкивая его. — Это что у нас ещё такое, м? — наклонился учитель пытаясь вглядеться в лицо Хенджина. — Не в первый раз такое между прочим,—сделав серьезное лицо и попутно толкая ученика, профессор добавил: —Хван Хенджин просыпаемся. Они вдвоем, Минхо и учитель, как парочка, которая никого не жалеет, расталкивали бедного Джинни. И у них это хорошо выходило, потому что сразу после этой двойной атаки Хенджин поднял голову, не понимая что происходит и оглядывая все вокруг. — Ну наконец-то. — сказал профессор с неком смешком и встав во весь рост добавил: — Доброе утро, принц. Вся аудитория залилась смехом, от чего Хван изрядно покраснел, но быстро опомнился и встал из-за стола попутно протирая свои сонные глаза. — Извините меня, пожалуйста, я больше так не буду. — как ребенок стал оправдываться Хенджин, не зная, что еще добавить. — Нет уж, с меня хватит такого неуважения, — хлопнув по парте рукой строго сказал преподаватель. — Вы, милый мой, много раз обещали мне, что такого больше не повториться и вот снова вы спите на моих лекциях, каким чудесным образом вы в будущем сдадите экзамены мне не ясно. — отвернувшись, учитель зашагал к своему столу попутно добавляя: — Здесь вам не школа и если вы хотите спать больше чем учиться, то сидите дома и там отлеживайтесь, а не срывайте мне лекцию. — дойдя до стола и взяв свои конспекты, он добавил: — А теперь покиньте аудиторию. Джинни обомлел и возможно даже побледнел от такого заявления. — Но..— не успев что-либо сказать, он был перебит:— Никаких "но" юноша, идите. Сдерживая порыв гнева, Джинни аккуратно сложил вещи в сумку и взглянул на Минхо. — Потом увидимся, бывай.— не дождавшись ответа, быстрым шагом подошел к двери, но его остановили. — Вы что же это, своего дружка забыли, — сказал профессор. — вас это тоже касается Ли Минхо. — А че я сделал то. — сказал тот и злостно посмотрел на Джинни. — А то и сделали, если бы вы не начали будить Хенджина и говорить на весь кабинет, я бы и не заметил это недоразумение. — на последнем слове профессор повернулся к Хвану и сказал: — Так что забирайте Минхо с собой и желательно поживее. — Я не маленький, чтоб меня забирать. — стал бубнить Ли и складывать вещи в портфель. — До свидания. — сказал учителю, попутно выталкивая Хенджина за дверь. — Всего доброго. — Остолоп, это все из-за тебя!! — ругался на весь коридор корпуса Минхо. — Из-за меня?! — сказал с возмущением Хенджин, поворачиваясь к хену и тыкая пальцем ему в грудь. — Это ты не понятно зачем начал меня будить и как сказал профессор меня бы просто не заметили если бы не ты. — сбавляя тон сказал тот. — Я хотел как лучше...— с каплей вины в голосе сказал старший, продолжая идти по коридору и смотреть в окно.— У нас же две последние пары с ним должны были быть? Сколько время?— задал несколько вопросов Хван. —12:35, пол пары прошло только и что теперь делать, может погуляем? — с энтузиазмом спросил Хо, положив руку на Хенджина. — Не, мне в 15:00 к психологу, а потом и к психиатру надо заглянуть, так что прости, дружище. — сказав это, Джинни похлопал по плечу другу и мимолетно улыбнулся, пытаясь выскользнуть из под тяжелой руки старшего. — Зачем ты ходишь к всяким психологам, ты же вроде нормально себя ведёшь уже? — задал немного не тактильный вопрос Ли. — Дело надо доводить до конца, да и курс таблеток ещё не закончился, ты же сам замечаешь как здорово мне это все помогает. — сказал Хван прикусив губу, смотря на Минхо. Ничего не ответив они продолжили идти по коридору, как вдруг Минхо пришло уведомление на телефон. — Блин, Джисон пишет, чтоб я его подождал, он свалит с последней пары. — почесав затылок озвучил сообщения Хо. — О, ну что ж, тогда до скорого. — сказал Хван, протягивая руку старшему. — До скорого.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)