The devil is next to you | Дьявол рядом с тобой

NC-17
Завершён
128
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 91 520 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
128 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Бедность. Что такое бедность? Если говорить понятным для всех языком - отсутствие возможности удовлетворить свои потребности, будто то покупка новой одежды или средства личной гигиены. Бедность бывает разная и способы её устранения тоже разные. Например, работать сутки напролёт. Работать так, чтобы наверняка получить побольше, но при этом не оставлять ни секунды времени на себя. Или же найти работу, на которой не придётся пахать сутками напролёт и при этом получать большие деньги. Но найти хорошую работу не так-то и просто, ведь для этого зачастую нужно высшее образование, кое получить тоже не так-то и просто. Бедность - замкнутый круг, в которой одно вытекает из другого. Не каждый может выбраться из этой безденежной бездны, а кто выбирается - назад уже не смотрит. Хонджун такой же. Он помнит, как тяжело жила их семья в детстве. Помнит, как отец, имея свой маленький бизнес, в одночасье потерял всё и они чуть не остались без жилья. Помнит, как родители работали на трёх работах, возвращаясь поздно ночью или вообще не возвращаясь. Помнит, как мало он ел и как старался усердно учиться, чтобы порадовать маму и папу хоть чем-то. Помнит, как ему втайне от родителей приходилось даже попрошайничать, ведь каждому ребёнку хотелось чего-то вкусного, а он чем отличается? Помнит так же и то, как в шестнадцать лет устроился на свою первую подработку, как получил первые деньги и как серьёзно решил копить на своё жильё. Молодой человек помогал родителям деньгами - для оплаты жилья, для покупки продуктов, одежды и прочих потребностей. И не может забыть, как родные люди, которым он доверял и любил, украли у него из копилки все накопленные для съёмного жилья деньги. Тогда Ким понял - ему нужно выбираться из того дерьма, в котором он живёт. И он выбрался. Его можно назвать плохим сыном, ведь он бросил своих родителей. Съехал с их квартиры сразу же, как только исполнилось восемнадцать. Первое время молодой человек жил у друга, работая чуть ли не на четырёх работах, чтобы в быстром темпе накопить денег и переехать на своё жильё, где наверняка не будет никому мешать. Его единственный друг, Сон Минги, убеждал, что ничего страшного нет и Джун может жить у него столько, сколько понадобится, ведь он и сам живёт один. Однако Ким наотрез отказывался и спустя семь месяцев, когда денег наконец было достаточно, он переехал в квартиру, в которую с большим удовольствием возвращается по сей день. Она не столь большая, как у Минги, да и не столь роскошная, но с тем милая и уютная. У него есть всё самое необходимое и это главное. Сейчас, вернувшись с работы, молодой человек выходит из прохладного душа, вытирая голову полотенцем. Хонджун сонно зевает, еле держа глаза открытыми, чтобы не уснуть прямо сейчас, ведь сначала ему, как минимум, нужно немного поесть. Конечно, сейчас ему больше всего хочется именно спать, но Сон Минги, когда они ещё жили вместе, всегда надоедал ему, что сначала нужно покушать, потому что еда - энергия, а энергия - залог жизни. Именно поэтому, широко зевая, тёмноволосый греет себе лапши, прокручивая в голове завтрашний день. Завтра у него полная смена и как он справится - понятия не имеет, главное - нормально поспать, что в последнее время у него получается не слишком-то и удачно. Когда еда наконец разогрелась, молодой человек удобно устраивается на диване, включает телевизор и принимается за еду, чувствуя, как его желудок наполняется и с тем в области живота появляется тяжесть. Сегодня за день он поел всего лишь два раза, считая этот, и с таким режимом питания желудку хорошо точно не будет, однако данный факт не волнует его, потому что время - деньги. И даже несмотря на то, что Джун наконец дома, что может расслабиться и немного отдохнуть - он ест быстро, будто сейчас в его дом зайдёт главный менеджер кафе и недовольно крикнет о том, что Ким лентяй и ему нужно немедленно вернуться на своё рабочее место. Хонджун не лентяй и порой работает за двоих, но главному менеджеру не объяснишь, что человеку, как минимум, нужно десять минут отдыха. - И почему снова я?... - спрашивает сам себя Хонджун, всматриваясь в график смены в кафе. Видимо, работодатель посчитал, что он работает слишком мало, поэтому закинул ему ещё две смены, хотя плюс от этих смен всё же есть - хорошие деньги. И тот факт, что деньги добывают кровью, потом и слезами, Ким Хонджун понял ещё очень давно. Как бы ему хотелось не знать этого... - Ладно, нужно заканчивать ныть и идти спать. Завтра тяжёлый день! Тёмноволосый поднимается с дивана и лениво потягивается, уже собираясь лечь на свою мягкую и удобную кроватку, на которой он как в раю, однако неожиданный стук в дверь прерывает его планы, заставляя застыть на месте. В глазах играет непонимание, страх и волнение, ведь какой нормальный человек будет стучаться к нему так поздно? Вряд ли это кто-то из соседей, потому что Ким парень спокойный и за все шесть лет жизни здесь не доставил своим соседям ни одной проблемы. На носочках, словно вор, он крадётся к двери, аккуратно заглядывая в дверной глазок. По ту сторону двери он замечает пять мужчин, разодетых в чёрные строгие костюмы. Они выглядели весьма угрожающе и пускать их совсем не хотелось, что, в общем-то, Хонджун и не собирался делать. Он на носочках идёт в сторону выключателя, чтобы выключить свет и сделать вид, будто его нет дома, но мужчины за дверью вновь стучатся. На этот раз более уверенно. "Господин Ким, мы знаем, что вы дома. Прошу, откройте дверь. Мы знакомые вашего отца и нам нужна ваша помощь." - по ту сторону слышится приятный бархатистый голос, останавливающий Джуна от его маленькой аферы. Молодой человек задумывается на секунду, но после всё же решает выполнить задуманное. Сделать это ему снова не дают. - "Господин Ким, если вы не откроете нам дверь сами, мы будем вынуждены выбить её. Мы лишь хотим поговорить. Уверяю вас, никакого вреда мы вам не причиним." - Ну да, так я и поверил... - шикает парень, прожигая незнакомцев за дверью взглядом, до которых этот взгляд всё равно не доходит. "Ладно, выбивай." - вновь слышит Джун и поняв, что сейчас он может остаться без двери, а её ремонт не дешёвый, быстро подбегает, раскрывая дверь перед незваными гостями. - Уважаемые! Вас не учили, что в такое позднее время в гости не ходят?! - ругается он, сталкиваясь взглядом с одним из пришедших. Перед ним стоял высокий, статный, опрятный мужчина, взгляд которого был таким же острым, как и его подбородок. Ким не отказывает себе в возможности разглядеть мужчину и разглядывая его, понимает, что эти люди явно не простые воры. Вряд ли бы воры стали делать себе модные причёски и надеть дорогущие костюмы. - Кто вы? - Вы ведь Ким Хонджун, верно? - будто не слыша вопроса, спрашивает незнакомец, с которым они переглядывались секундами ранее. - Верно. - Ваши родители Ким Мунчёль и Ли Джесу, верно? - Верно. Откуда вы их знаете? - Позволите пройти? - спрашивает незнакомец, однако Ким даже не успевает ответить, как он бесцеремонно заходит, оставляя своих людей на лестничной площадке. Он, словно хозяин этой квартиры, спокойно проходит в гостиную, оценивающе осматривая обитель изнутри. Хонджун всё ещё стоит в шоке, не понимая происходящего, пока мужчина нагло садится на его диван, устремляя взгляд на истинного хозяина. - Садитесь и давайте поговорим. Вы можете закрыть дверь, если вам угодно. И Хонджун закрывает. Причём закрывает на замок, дабы в случае чего ещё четыре человека не ворвались к нему в квартиру, разгромив здесь все. Садиться на диван он, правда, не торопится. Выжидает минуту, взглядом оценивая обстановку и её безопасность, только после чего уже садится устремляя на незнакомца косой взгляд. - И так, кто вы и зачем вы здесь? Вы коллектор? - Не совсем. Меня зовут Пак Сонхва, я член банды "Красный дракон". Уверен, вы о нас не слышали, однако ваш отец семь лет назад брал у нас долг на большую сумму. С начала этого года, согласно договору, он должен был выплачивать мне триста пятьдесят* тысяч в месяц. - сказав это, названный Пак Сонхва достаёт из-за пиджака файл со всеми документами, подтверждающие, что Ким Мунчёль действительно семь лет назад брал долг на внушительную сумму и выплачивать эту сумму он должен был с начала года, но прошло уже восемь месяцев, а выплат так и не было. Хонджун смотрит на эти документы с шоком, думая, что это всё не более, чем неудачная шутка. Отец никогда ничего не рассказывал ему про долг и Джун мог бы даже подумать, что у него сидит аферист, но он не дурак и в документах разбирается, потому смело может сказать, что перед ним точно не аферист. Отец действительно брал долг. - Однако месяц назад он и ваша мать сбежали, оставив нам лишь ваш адрес, написав, что этот долг сможете выплатить вы. - Я?! - Ким, не ожидая такого, громко вскрикивает, вскакивая с места. - Что за бред?! Мой отец никогда бы не сделал такого! - Тогда что это? - следом Пак достаёт небольшой лист, развернув который, представляет молодому человеку записку от его родителей. Джун впадает ещё в больший шок, понимая, что на листе почерк его отца и никого более. - Я понимаю, вам трудно это понять и даже принять, но все документы, что я принёс вам - правда. Я здесь не для того, чтобы обмануть вас. - Но почему вы не пришли раньше? - Простите? - мужчина непонимающе выгибает бровь, устремляя на молодого человека взгляд. - Вы сказали, что мама и отец сбежали месяц назад, значит, и записку вы обнаружили месяц назад. Почему же не пришли раньше, а только сейчас? - Мы искали ваших родителей. - честно признаётся светловолосый. - В долг брал ваш отец и в первую очередь расплачиваться должен он. Мы попытались найти их, но, видимо, ваши родители сделали всё, чтобы их не нашли. К сожалению, найти их нам не удалось, поэтому я сижу перед вами. - То есть, вы хотите сказать, что теперь вместо отца этот долг выплачивать должен я? - в ответ Пак Сонхва кивает, из-за чего Хонджун впадает ещё в больший шок. Ноги от всей этой новости подкашиваются и он, не в силах устоять, плюхается обратно на диван, чувствуя в душе огромную дыру. Его мама и папа... Разве они могли так поступить со своим сыном? Сыном, который даже после переезда и отказа видеться, помогал им финансово? Совершенно не верится. Нормальный родитель ведь не может так поступить! - К сожалению, да. Но учитывая всю ситуацию и узнанную про вас информацию - я могу предложить вам выгодную сделку. - Сделку?! - с испугом спрашивает Джун. - Какую?... - Станьте моим человеком. Если вы присоединитесь к нашей банде, то я смогу найти вам хорошую работу, на которой вы будете получать достаточно, чтобы закрыть весь долг вашего отца в ближайший год. Или же продолжайте работать на своей работе, тратя большую часть полученных денег на долг. - А какая работа, если не секрет? Хотите сделать меня каким-нибудь торговцем наркотиками? Или и вовсе сутенёром? - тёмноволосый медленно закрывает руками верхнюю часть своего тела, как бы намекая, что в шлюхи или эскорт он не пойдёт ни при каких условиях. Данное действие заставляет Пак Сонхва беззлобно посмеяться, потому что он далеко не такой человек. - Думаете, раз я член банды, то промышляю чем-то подобным? - в ответ Ким активно кивает, вызывая у мужчины ещё больших смех. - Умоляю вас! Наша банда одна из самых мирных. Мы наоборот помогаем людям, а не вредим им. Именно по этой причине ваша дверь и не была выбита сразу же, как только мы пришли. Красные Драконы пусть и выглядят угрожающе, но мы помогаем многим детским домам, домам для престарелых, приютам, интернатам и прочее, прочее. Мы даём людям деньги на определённое время и спустя это время мы честным путём возвращаем их себе. Если вы думаете, что я устрою вас в какой-то гей клуб, где вы будете удовлетворять престарелых богачей - вы ошибаетесь. Я могу найти для вас совершенно законную работу и она будет вам в радость. - Хорошо. Тогда в чём подвох? В таких предложениях всегда есть подвох, я знаю! - Вам лишь придётся жить в моём доме. - мужчина говорит это так спокойно, будто для него это малый пустяк, а Хонджун пугается, увереннее закрывая своё тело. - Боже, простите, не пояснил. Мой дом - это не какой-нибудь загородный особняк, это высокий многоэтажный дом в центре Сеула, в котором живут все люди Красного Дракона со своими семьями. В этом доме так же находится и наш офис, так что далеко ездить вам не придётся. Так что? - Я не знаю... Это всё... Это всё как-то не так. Вы пришли ко мне посреди ночи, кинули в лицо все факты, предложили выход из ситуации и думаете, что я сразу поверю вам? - Понимаю. Тогда двое суток на раздумья вас устроят? - Пак Сонхва говорил с ним вежливо, от чего не каждый посчитал бы его бандитом. Да и так таковым он не выглядит, честно говоря. - Думаю, да... - Отлично! Тогда через два дня я приду к вам за ответом. Надеюсь, вы примите правильное решение. Всего хорошего~ Вежливо склонив голову, мужчина уходит, захлопнув за собой дверь, а Хонджун, просидев в абсолютной тишине и шоке около пяти минут, резко вскакивает и бежит в комнату. Он хватает свой телефон и первом делом набирает номер отца, чтобы тот объяснил ему всё или сказал, что его сына просто надурили. Но отец не отвечает, а его телефон и вовсе оказывается выключен. Звонок матери, впрочем, тоже ничего не решает, ведь и её телефон находится вне доступа сети. Понимая, что родители ему не ответят ни на второй, ни на третий звонок, тёмноволосый обессиленно садится на свою кровать, выронив телефон на пол. Вещь чудом не разбивается, но вместо неё разбивается сердце Хонджуна и его вера в родителей. Как они так могли? Неужели и правда сбежали, скинув на него этот чёртов долг? Неужели и правда могли так поступить? Это разбивает его на миллионы кусков. - Мама, папа... - тихо говорит парень куда-то в пустоту. - Ну как же так? Почему вы так со мной?... Хонджун накрывает лицо руками, чувствуя, как всё вокруг него сгущается и эта вера в родителей давит на него. Его предали. Так жестоко и так подло. И всё-таки съехать от них шесть лет назад и прекратить общение было лучшей его идеей, только жаль, что эта идея спустя столько лет обернулась против него. Если бы он только знал...
Примечания:
128 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник